Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Фотографии


Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 11:39
Девочки, как вы организуете и храните свои обычные и цифровые снимки и негативы? Хотелось бы все наше добро привести в порядок, но не просто растыкать по альбомам.
Заранее благодарная.

Автор: Ника 31.01.2005 - 11:53
Malaitikka
Я частично храню на CD, н компьютере у меня Folders по темам, так и переношу. Негативов куча, все собираюсь перенести их на CD, руки не доходят. Испанский альбом до сих пор недоделанный лежит.

Автор: Ravchyk 31.01.2005 - 12:10
Malaitikka
Негативы я храню в сливерах с дырочками под скоросшиватель, так вот в папочке со скорошивателем идет по очереди файлик для А4 формата, далее сливер с пленкой порезаной по шесть кадров, в файлик я вставляю индекс принт, потому нужную пленку и нужный кадр я нахожу очень быстро. Фотографии я складываю в альбомы по темам, малеча отдельно, мои фото потуги отдельно, семейный альбом отдельно. Так же из СД, я записываю в таком формате. что могу просмотреть на своем ДВД и показать гостям.

Автор: Tanjuscha 31.01.2005 - 13:41
у меня до цифрого был такой фотоаппарат, где не оставалось негативов, а всё аккуратненько было в фильме
у меня до цифрого был такой фотоаппарат, где не оставалось негативов, а всё аккуратненько было в фи...

(они у меня просто в коробке лежат).
А дигитальные фотки на компе (всегда дату пишу, чтобы не запутаться), а потом на диск и диски на полочке специальной..

Автор: Vlasta 31.01.2005 - 17:34
А у меня горе. Сайт, через который я вставляла фотки, с сегодняшнего дня взял и изменил правила, теперь вместо ВСЕХ моих фотографий на форуме только ссылка, причем отнюдь не отсылающая на мои снимки. Я же тугоумная, тллько-только научилась!
снимки я храню в альбомах, просто по хронологии, негативы и диски - в коробчке.
У меня Canon EOS300D. Недавно купили фотопринтер, сидим всей семьей в горе фотографий!

Автор: Ravchyk 31.01.2005 - 17:48
Vlasta
Цитата
У меня Canon EOS300D.

Завидую белой завистью, на прошлой неделе удалось поснимать, понравилось.

Автор: Malaitikka 31.01.2005 - 17:55
Спасибо всем за рецептики. Я на ус мотаю. Может ещё кто идейками поделится.
У нас при переезде обнаружилась приличная стопка фоток мужа за все года в Америке (мама родная!). Они все в бумажных пакетиках с прилагающимися негативами. Разбирать придется долго.
А с цифровыми тоже беда. Купили новый фотик, как дорвались, щелкаем, щелкаем, а потом именовать снимки жутко лень, висят под номерами.
Ещё как назло CD-burner (как по-русски? записыватель CD?) сломался...

Автор: Vlasta 31.01.2005 - 18:30
Цитата (Ravchyk @ 31.01.2005 - 14:48)
[Завидую белой завистью, на прошлой неделе удалось поснимать, понравилось.

Не завидуй, снимаю как попало, благо, что можно! Накупила книжек, пытаюсь учиться "художественной фотосъемке". Удач (настоящих) пока не так уж и много, основная масса снимков - заслуга самого фотоаппарата, а не его хозяина!

Автор: Ravchyk 31.01.2005 - 18:34
Vlasta
Если есть возможность, купите на барахолке старые советские книжки по фотграфии, очень хорошо в них описаны примеры художественой сьемки.

Вот тут мои давнешние потуги:
http://club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=4726

Автор: Ferkel 31.01.2005 - 19:38
пленки храню в бумажных кармашках, где лежит еще и распечатка по кадрам - маленькие фотографии, плюс подписываю каждый кармашек-месяц, год и складываю в коробку в хронологическом порядке. Цифовые хранятся много где. Те, что в оригинальном формате, храняться на отдельном винте на компе и на CD параллельно. Те, что уже обработаны и подходят для нормального просмотра-опять же на том же отдельном винте и на СD, но как бы в виде альбомов-есть куча программок в инете бесплатных, позволяющих все фотки автоматически вогнать в HTML-альбом, с предпросмотрами и полными версиями фоток. Очень удобно смотреть.

Те, что распечатываю фотки(цифровые)-самые лучшие, вклеиваю в детский альбом и в просто семейный.

Автор: Панда 16.02.2008 - 12:16
А может кто-нибудь знает о специальной программе для фотографий? Поделитесь пожалуйста. smile.gif Спасибо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)