Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Еноты умеют не только стирать 2


Автор: ViktorinaG 29.03.2005 - 16:08
Сrimchanca
Насчет драников по Белорусски. Возможно, вы имеете в виду так называемую бабку? Мы ее делаем так:
Сырой очищенный картофель натереть на мелкой терочке, посолить по вкусу, отдельно зажарить мелко порезаное кубиками сало+мелко-порезаный лук до того момента, когда сало станет хрустящим а лук хорошо зажарится (для тех, кто сало не есть, можно просто лук на растительном масле, но с салком пикантнее, что ли), немного остудить сало с луком (минут пять), и добавить его к натертому картофелю, перемешать. Я обычно сначала ставлю жариться шпик, когда он даст жир, добавляю туда лучок, пока все это жариться на самом маленьком огне, я чищу - натираю картошечку.
Выложить смесь в толстостенную сковородку, стенки которой смазаны любым жиром (или растительным маслицем), и в духовочку, сначала полчаса под крышечкой, потом минут 10-15 без крышки на среднем огне.
А потом Бабочку да на тарелочку да с кефирчиком или молочком - УХ вкуснотища!
В студенческие годы делала то же самое на плите, поскольку духовок у нас не было, но тогда огонь должен быть маленьким. А бабушка делала это в печке - это фантастика, скажу я вам smile.gif
Спасибо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)