Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как вернуть любовь?


Автор: Galina3 25.07.2004 - 10:35
Это была не любовь, а страсть. Любовь так быстро не проходит. К тому же, у любви есть замечательное свойство – одной-двумя ссорами или недовольствами или депрессией от неё не избавиться. Люди делают другим людям гадости, чтобы они их разлюбили, а не получается.
Это было увлечение.
Вернуть его в том восторженном первозданном виде не удастся. Не надо «душу рвать» и тешить себя дружескими отношениями. Такие экзерсисы прошли почти все девушки в молодости, и заканчивалось это всегда одинаково – болезненным затяжным расставанием. Сначала дружба, потом ещё что-нибудь и всё это растягивается на годы страданий.
Мужчины не любят женщин, которые в подобных ситуациях словесно выясняют отношения: Почему ты изменился? Что сделать, чтобы ты был прежним и .т.


Могу дать потрясающий совет (можно сказать, испробованный на нескольких поколениях). Чтобы понять смысл этого способа, начну издалека:
Любящий человек – страдающий человек, вспоминая о лучших днях любви, делает себе «некую психологическую анестезию». Особенно это неотвязно преследует его в моменты, когда не занят. В выходные и перед сном.
Вот ты вспоминаешь, как он первый раз дотронулся до твоей руки. Вот вспоминаешь, как вы смеялись без причины, выйдя из кафе, а потом был такоооооой поцелуй!!!
Когда человек это всё вновь переживает, ему на мгновенье становится легче и он стремится уединиться, чтобы остаться наедине со своими воспоминаниями. Это я и называю "«психологической анестезией» В дальнейшем буду писать ПА.
Так вот, чтобы избавиться от страданий, нужно принять решение, что больше ты не будешь прибегать к ПА.
Ведь ПА – это хоть и мучительно, но ужасно приятно!!!
Чем дольше ты доставляешь себе удовольствия от ПА, тем больше расшатывается твоя нервная система.
Люди решают с понедельника бросить курить. Твоя задача решить раз и навсегда бросить ПА.
Не забывай в комплекс этого «лечения» входит и сменить номер мобильного (знаю, будет очень велик соблазн узнать, а не позвонит ли он мне? Не поддавайся соблазну), и сменить адрес эл. почты и т.д. Ты должна стать для него недоступной.
Если у него была любовь, он тебя разыщет и без средств связи!!!
Теперь следующий этап. На работе и дома на стене должен висеть лист бумаги, на котором, ты будешь ставить «галочки». Как только тебе пришла мысль о ПА (вспомнились лучшие или другие моменты вашего общения) и ты смогла усилием воли отогнать эту мысль от себя, не дать ей занять 10-15 минут твоего времени, ставь «галочку» на бумагу, висящую над рабочим столом. Дома тоже обязательно должен быть такой же лист бумаги. Не забывай поставить дату. Со временем, ты заметишь, что галочек становится с каждым днём меньше, а настроение улучшается.
Смысл в том, чтобы не давать себе думать о прошлом.

Этот способ старинный. Им пользовались издавна. Он помогает всем без исключения. Это чистая правда.

Но он не терпит полумер, например, галочки ставишь, а адреса и телефоны не поменяла. Поменять их надо обязательно! Тогда ты будешь снимать трубку без надежды, что это он.

Да. Не дано мне писать красиво, но как бы мне хотелось, чтобы ты не прошла мимо этой рекомендации!!! Так хочу, чтобы ты назначила день (как курильщики) и начала сама на себя работать. Удачи, надеюсь, не зря я так долго писала.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)