Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как вернуть любовь?


Автор: Vlasta 27.01.2005 - 19:24
Nonsense, три года пытки, другая женщина, неприкрытое хамство и сведение тебя до роли прислуги - не многовато ли для женских плечиков... Ты не вернешь назад эти три года, а ведь в них могло вместиться столько другого - хорошего, не только горе от разрыва и одиночество. Я была точно в такой же ситуации, только не хамил, подлые поступки не всегда делаются с соответствующим выражением лица. Абсолютное большинство из моего окружения так долго уговаривало меня потерпеть, что сейчас это слово вызывает у меня чуть ли не рвотный рефлекс. Не советчики, а я ночью стояла под собственными окнами и ежесекундно себя саму уговаривала пойти домой со словами :"Терпи, терпи..." все говорили, что в терпении - мудрость, а я теряла время. В итоге выперла мужа, стоящего на коленях перед моей матерью и целующего икону. Потому что меня от него тошнить стало, и все его сколь угодно серьезные клятвы измениться стали просто неинтересны и неприятны. Физически.
В прошлом году развелась моя подруга. Ребенку недавно исполнилось 4. Повод - тобой, Nonsense, описан дословно. Подруга не очень по-житейски умна, муж этим пользовался, а вот ребенок... Больше никому не поверю, у кого жизнь семейная плохая, что "из-за ребенка терплю". Не надо из-за ребенка. У них чутье лучше чем у взрослых. Когда я наблюдала, как трехлетний малец лучше мамы понимал, что папа медленно, но верно уходит, а мама делает вид, что все в порядке - ужас, что чувствовала. Тот развод получил толчок со с стороны третьего лица, пришел человек, тряхнул мою подругу и сказал правду. Этот человек потом сказал, что сделал это не ради нее, а как раз ради мальчика. И был абсолютно прав - в данном случае.
Мальчик и сейчас , в 4 года ведет себя умнее мамы. Это прикрытие - дети.
Nonsense, гони его взашей. Красиво, с одной сумкой. Зарекаться никогда не стоит, но, может, такая встряска поможет. А не поможет - туда и дорога. Все, что не делается, то к лучшему. К худшему - то, что не делается.
Не люблю "поживших" мужиков, с устало-утомленным видом рассуждающих о кризисе среднего возраста мужчины, о поиске смысла жизни, о переосмыслении "великого", виновато, но как-то черезчур самодовольно опускающих глаза, когда им напоминают о грузе, оставленном за спиной. Особо, если рядом сидит новоиспеченная молодка, с которой-то уж теперь найдется счастьице. А бывшие жены, а, главное -дети - черновичок, ошибочка вышла. Что-то в них убогонькое промелькивает.
Гони,короче, пусть попрыгает. Без пирогов и денег на сигареты. На "свободе".

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)