Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Гаити, Гаити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 20.02.2005 - 00:06
Этот рецепт приготовления креветок является моим самым любимым. Очень люблю запах чесночка, а зелень в соусе напоминает мне о вкусе лета! А хлебушек смоченный в пикантном соусе-верх наслаждения!


Креветки в зелёном соусе


Этот рецепт приготовления креветок является моим самым любимым

3 1/2 ст.л. оливкового масла
6 зубчиков чеснока, очищенных
1 чашка зелёного лука, нарезанного колечками( примерно 6-7 стеблей)
1 чашка мелко порубленной петрушки( для большего аромата петрушку я заменяю силантро)
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. молотого чёрного перца
1/4 ч.л. красного жгучего перца
~ 900 г креветок готовых (cooked) ( я беру иногда и меньшее количество на такое же количество соуса)
1/3 чашки сухого белого вина( так как я не люблю алкоголь в блюдах, всегда заменяю его просто водой)
поджаренный в тостере хлеб


1.Разогрейте духовку до 260 C (500 F)
2. В блендере или фуд-процессоре хорошо измельчите чеснок с оливковым маслом. добавьте зелёный лук, петрушку, соль чёрный перец, красный перец и снова хорошо всё измельчите в течение нескольких секунд.
3. В чашке перемешайте креветки с соусом, проследите , чтобы соус равномерно распределился.
4. Выложите креветки с соусом в форму для запекания, полейте вином (или водой) и поставьте в духовку на 7-10 минут, до тех пор, пока соус закипит.
5. Подавайте с хлебом.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)