Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Сова или жаворонок


Автор: Malaitikka 25.01.2005 - 10:20
Я жаворонок по природе, но сова по стилю жизни. Мама растила нас так - в 7 подъем, в 10 вечера - баиньки, в обед подремать. Муж - жуткая сова на грани с верблюдом, может не спать по несколько ночей подряд (и будет при этом хорошо вглядеть, подлец! wink.gif ). Мне пришлось подстроиться под него, хотя все дела я предпочитаю переделать в первой половине дня.

Автор: kiwi 25.01.2005 - 10:25
Я однозначно жаворонок. Причём ненормально ранний даже для жаворонка. После 10 вечера моя жизненная деятельность практически сходит на 0. А вот муж - сова. Поначалу это создавало проблемы, а сейчас нормально.

Автор: Natala 25.01.2005 - 10:37
А я самая настоящая сова! В выходной утром я ничего не могу делать. Часов до трех-четырех я валяюсь с книгой или смотрю телевизор, а вот вечером я "пробуждаюсь" и начинаю заниматься делами. Могу часов в восемь вечера затеять стирку или в десять начать варить борщ. Муж и дочь наоборот рано встают и начинают меня тормошить. Я расцениваю это как издевательство над моей природой!

Автор: Ватилина 25.01.2005 - 10:47
раньше была жаворонком unsure.gif с тех пор как появились детки, нечто непонятное, спать хочу и днем и ночью, а делать ничего не хочу laugh.gif а надо mad.gif tongue.gif

Автор: nastia 25.01.2005 - 10:48
я и то и другое dry.gif из-за моей работы wink.gif ,а мой муж сова rolleyes.gif

Автор: Ромашка 25.01.2005 - 11:13
А я кто? Чаще всего ложусь спать поздно, а утром встаю ни свет ни заря. Не могу валяться без дела, особенно утром, совесть гложет, что могла бы сделать много дел, а я тут лежу...

Автор: Плюшка 25.01.2005 - 11:15
Утром я сова, а вечером- жаворонок tongue.gif , наверное из-за хронического недосыпания. Долго кормила по ночам, потом перестали памперсами пользоваться, потом просто спал беспокойно, потом-просто привычка стала просыпаться ночью по несколько раз, проверять как спит.

Автор: naina 25.01.2005 - 11:21
я просто огромная совища - ночь - время решительных действий, жаль дом не отдельный, а то бы я и мебель двигала по ночам, но утром - это кошмар, особенно подъем на работу. Приходится вставить на час раньше всех, так как еще час все делаю на автопилоте и житко раздражают утренние разговоры...

Автор: Ksyu 25.01.2005 - 11:23
Я сова smile.gif Для меня нормально лечь спать часа в 2 ночи, причем именно после 10 вечера моя работоспособность и концентрация повышается, а утром меня лучше не будить, если хотите остаться живы smile.gif Если мне надо встать, скажем, в 7 утра, я встану, но Божу упаси со мной разговаривать в тот момент - могу рявкнуть laugh.gif А так могу проспать до 12 совершенно спокойно (То, что сейчас у меня почти никогда нет такой возможности, это уже другой вопрос smile.gif) Тоже могу несколько ночей провести без сна и ничего мне не будет. Сейчас у меня ребенок повадился ночью бодрствовать и засыпать к 7 утра, а потом дрыхнуть весь день, так я не могу спать с ней днем, а потом так же следующую ночь не сплю ph34r.gif

Автор: Wazlowna 25.01.2005 - 11:24
Есть поговорка, что для того чтобы семья была крепкая, жена должна быть жаворонком, а муж - совой. Тогда жена не будет видеть, каким муж возвращается домой, а муж не будет видеть, какой жена просыпается.
Так вот у нас с точностью до наоборот - вечером меня муж загоняет спать, так как он уже полумертвый, а утром бодренько пытается меня из теплой постели выковырять...

Автор: Олюшка 25.01.2005 - 11:26
Я жаворонок! Встаю, в принципе легко утром. Ночью выключаюсь smile.gif А вот, что меня злит - как назло в выходные высыпаюсь в 8-00!! blink.gif Хотя в пятницу вечером думаю.... : "Наконец-то высплюсь, завтра суббота!" И так каждый раз biggrin.gif

Автор: Ksyu 25.01.2005 - 11:34
Wazlowna
Цитата
вечером меня муж загоняет спать, так как он уже полумертвый, а утром бодренько пытается меня из теплой постели выковырять...


laugh.gif laugh.gif laugh.gif У нас так же laugh.gif

Автор: Hator 25.01.2005 - 11:52
и я Сова. с 21-22 часов начинается Гипер Активность! ненавижу вставать рано утром! blink.gif

Автор: Lara 25.01.2005 - 12:53
Муж жаворонок, а я ближе к сове. Муж встает рано, летом когда светает рано то часов в 6, сейчас в 7. И вечером в 22 уже в люлю идет. У меня же в 10 вечера "самое время"! Засыпаю я как правило не раньше полуночи. А вот проснуться раньше 9 для меня проблема. Нет если надо- то надо. Но сейчас я так рада, что не надо!! Вот такой каламбур получился! wink.gif А еще я безумно рада, что муж не пытается меня выковыривать по утрам из постели и сам прекрасно готовит себе кофе и тихонько сидит в интернете и к моему пробуждению готовит кофе мне и приносит в кровать rolleyes.gif Только вот последнее время он пытается вечером пораньше загнать меня в постель, так сказать приучает к режиму. Но пока безуспешно.......

Автор: Janochka 25.01.2005 - 15:03
Я и не знаю, что я за птица. unsure.gif

Раньше часа-двух ночи не засыпаю. Позже 7 утра не встаю. И вобщем-то энергии достаточно, в сон не клонит.

Автор: kotovich 25.01.2005 - 15:08
Цитата
Чаще всего ложусь спать поздно, а утром встаю ни свет ни заря. Не могу валяться без дела, особенно утром, совесть гложет, что могла бы сделать много дел, а я тут лежу...

ОДНОЗНАЧНО В мою сторону,сердобольная я ,и дел вроде никаких нет,а не могу лежать,а муж раньше был совой,спал до обеда а теперь встаёт вместе с сынулей,хотя на работу к 12-00Чаще всего ложусь спать поздно, а утром встаю ни свет ни заря

Автор: Лена22 25.01.2005 - 15:17
Я - сова, причем последнее время стала еще совее biggrin.gif ложусь спать часа в 2 ночи

Автор: olesya 25.01.2005 - 15:50
Я самая настоящая сова,могу сидеть в интернету до 4 утра.Когда то начинала работу в 5 утра,едва загоняла себя спать в 12,и в 3 уже надо было просипатся.Настоящее издевательство над природой sad.gif ,всегда где-то до 9 утра работала на полном автопилоте smile.gif .При первой же возможности перевелась во вторую смену

Автор: Dolgad 25.01.2005 - 16:02
Олюшка - у меня хуже biggrin.gif я в выходные могу частенько так часиков в 6-6.30 глазки открыть и все! спать уже не хочется! dry.gif общаемся с собачкой biggrin.gif
Janochka - и я и я! biggrin.gif я тоже засыпаю после 12 в основном, а просыпаюсь в 6...даже в выходные...я уже не помню когда спала до 9, скажем...а если и просплю долго - настроения никакого, кажется, что что-то пропустила что ли... unsure.gif

Автор: Wazlowna 25.01.2005 - 16:05
Цитата
А еще я безумно рада, что муж не пытается меня выковыривать по утрам из постели и сам прекрасно готовит себе кофе и тихонько сидит в интернете и к моему пробуждению готовит кофе мне и приносит в кровать

Lara
Так мне же на работу нужно, вот он и зудит, Оля, вставай, Оля, на работу опаздаешь... и я в состоянии blink.gif иду пить чай на кухню...

Автор: IRENA 25.01.2005 - 19:00
Janochka
Dolgad
Принимайте в компанию! Я тоже ложусь позже 12, встаю в 7 или раньше, не знаю как назваться- совожаворонком, наверное.

Автор: Marymarch 25.01.2005 - 19:18
Мы с мужем оба совы, так что нам легко. Можем бодрствовать полночи, радоваться жизни, зато утром встаём полуживые и сонные. И работать мой муж начинает после десяти утра (со скрипом), зато к вечеру его не оттянешь от компьютера - работа кипит!

Автор: Ника 25.01.2005 - 19:30
Я спать начинаю хотеть часов 7-8 вечера, в 9 начинаю все приготовления, в 10 я в кровати и засыпаю за 5 минут перед телевизором или книгой. Жаворонок?
Утром - подняться для меня раньше 7-8 целая проблема (а встаю я в 6 или 6:30), днем вся измученная, хочу спать. Сова?
И кто я после этого? Сонька-сплюшка tongue.gif

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 20:40
Мы с мужем совы, причем он даже больше tongue.gif

Автор: Fishflorentine 25.01.2005 - 20:49
Я жаворонок от природы, но сейчас скорее промежуточный тип из-за интернета! laugh.gif Обожаю вставать рано, состояние бодрости весь день не покидает, если удается это сделать. Но недосып плохо сказывается на самочувствии, поэтому все же сплю, пока не высплюсь. smile.gif

Автор: nadiyashka 25.01.2005 - 21:22
а я раньше была жаворонком но ксенька меня изменила:))))гыыы.. било время когда я очень часто у ксюхи начевала:)ну вот прихлось подстраиватся... tongue.gif
но сейчас мне ето нравится..не могу заснуть раньше 2х... зато утром ето катастрофа...я рычу на свою служанку из за того она рано приходит..в 11 утра!!! laugh.gif laugh.gif
а вот мой муж по роду деятельности тепер не может спать до 7 утра!!от етого я страдаю т.к субботу воскресенье он просипает:(

Автор: Олюшка 26.01.2005 - 02:53
Цитата
у меня хуже  я в выходные могу частенько так часиков в 6-6.30 глазки открыть и все! спать уже не хочется!  общаемся с собачкой 

вот-вот. В это воскресенье проснулись с мужем в 5-30 и не в глазу, как говорится blink.gif Мужу нужно было уезжать в рейс, собрался и пошел на стоянку за машиной... А я вылезла в Интернет... просидела до 8-00, но потом часок подремала правда! biggrin.gif

Автор: Тигра 26.01.2005 - 09:10
smile.gif А я слегка мутировавшая сова! Потому как на работу приходится вставать в 6.30, а ложиться спать рано я не умею. ПОэтому загоняю себя спать (почти силой) не позднее часа ночи, а потом додремываю полчасика в автобусе по дороге на работу.
Мои совиные наклонности были абсолютно удовлетворены в декабре 2003... когда я пару недель сидела на больничном и дописывала диплом. Чаще всего я садилась за комп где-нибудь часов в 7 вечера и вылезала из-за него часиков в 5-6 утра, а потом спала до обеда. wink.gif
Зато была абсолютно довольна и бодра и весела, не смотря на болезнь!

Автор: Юлька 26.01.2005 - 10:00
Тигра
А я вот полнейший мутант:
спать хочу прмерно до обеда, а начиная с "после обеда" хочу с новой силой unsure.gif

Автор: Lenysia 26.01.2005 - 10:40
Я раньше была совой, могла свободно делать свои дела до 2-3 ночи, а потом утром отсыпалась.
Сейчас наверное больше к жаворонкам отношусь, т.к. если мне утром нужно рано встать, то спать я ложусь самое позднее в 10 ч.вечера, даже если фильм интересный или книга, все равно иду спать. И утром просыпаюсь рано, самое обидное что и в выходные, даже если я поздно легла, все равно просыпаюсь в 7 утра, хотя всю неделю вроде-бы мечтаю отоспаться в выходной. mad.gif

Автор: WELAR 26.01.2005 - 20:40
Я жаворонок, встать рано утром - раз плюнуть. Зато вечером - если темно, значит надо спать wink.gif . Но бывают просовения - могу в инете или в ТВ подзадержаться, часиков так до 3 ночи. Но это редко.
А в выходные (вот бы поспать) глазки открываются тоже очень рано, сами!

Автор: ТатьянаБ 26.01.2005 - 20:53
WELAR
Цитата
если темно, значит надо спать

Точно обо мне! Люблю встать в выходной пораньше и всю домашнюю работу переделать, а днем часок вздемнуть. После 16-00 я уже никакая - ничего не могу заставить себя делать.

Автор: WELAR 26.01.2005 - 20:56
ТатьянаБ точно! Если не с утра, то уж лучше завтра biggrin.gif

Автор: Иннеса 26.01.2005 - 21:04
А я сова, с ранего детства ночью тружусь, встать утром - это катастрофа, я -ноль, днём производительность чуть лучше, зато ночью всё наоборот. Днём никогда не сплю, т.к. потом очень плохо себя чувствую.

Автор: crazy 27.01.2005 - 04:11
Я тоже самая совейшая сова: у нас уже 2 часа ночи, а я все за компом сижу! А знаете, когда мне завтра вставать? В 7 часов!! sad.gif Дочурку же в школу отправлять надо! Для этого ей, бедняжке, каждое утро меня из постели выпинывать приходится! biggrin.gif



Автор: Таня 27.01.2005 - 13:20
И я сова. Хотя и встаю на работу в 6.00 без особых проблем, но первая мысль при пробуждении: сколько осталось до субботы? Ну а вот в выходные встать рано, фиг вам! И знаю и понимаю, что лучше убрать квартиру пораньше, но буду заниматься всем по-немногу и много, но разным, а вот к вечеру - крылышки расправились, головка держится крепенько, взгляд цепкий, сразу улавливает, где что ни так, и понеслось! smile.gif

Автор: Nataliy 27.01.2005 - 14:15
Я-сова 100процентная. rolleyes.gif Ложусь в 3 часа минимум.Ночью,когда дети спать лягут,я только жить начинаю:до 12или до часа-компьютер или читаю,после часа ночи-уборка,стирка,пеку я только ночью. ph34r.gif Встаю в 8.00,провожаю сына в школу и опять на боковую(с 9 до 10.30)Я-сова 100процентная.Слава Богу,что дочка хоть утром даёт отоспаться,(ночью она меня будит по3-4 раза).A днём я никогда не могу спать,даже очень больная.Если посплю,голова будет раскалываться до ночи.

Автор: Иннеса 27.01.2005 - 15:19
Nataliy - вот, вот. Друзья по несчастью. Жму твою руку.
Таня- Танюха, с возвращением, мой свет.

Автор: Таня 27.01.2005 - 15:32
Иннеса wub.gif
Спасибо, Иннуль! Очень часто вспоминаю тебя!

Автор: Nati 27.01.2005 - 15:49
Nataliy
Цитата
после часа ночи-уборка,стирка,пеку я только ночью

А соседи не против smile.gif ?

Автор: Nataliy 27.01.2005 - 16:22
Nati
Цитата
А соседи не против

Да,вообще-то,я стараюсь не шуметь,чтобы детей не разбудить.И,конечно же,не пылесошу ночью. wink.gif Я живу в павильоне(на 4 квартиры,3 этажа),по бокам и снизу никого.

Автор: Иннеса 29.01.2005 - 00:36
Таня и я тебя тоже. Кто кому телепал?

Автор: LenaBouton 29.01.2005 - 02:51
А я совсем ненормальная, меня от этого даже лечили - лампой,я рассказывала ph34r.gif
Спать хочу круглые сутки - посчитали - 18 часов, ну это гиперсомния.... Но самое "сонное" время - утром и в обед, то есть для жизни я гожусь только с позднего послеобеда (только часам к 4м дня начинаю соображать) и вечером-ночью... В школу уроки делала исключительно с 2х до 5ти утра... Самая работоспособность...
Понятно, что мало кто хочет брать на работу такого "работника" sad.gif Я даже ночную работу себе искала - но тут только порьте или бармен...

Автор: Иннеса 29.01.2005 - 16:34
LenaBouton
Ленуля, как я тебя понимаю.

Автор: Yanchik 31.01.2005 - 10:36
Я -жаворонок,однозначно.При звонке будильника в 6 утра ни на секунду не задерживаюсь, спрыгиваю с кровати,как вроде на праздник бегу biggrin.gif (почти всегда dry.gif )
ОБОЖАЮ раннее летнее утро,когда еще малолюдно,жизнь только начинается а я-свидетель рождения нового дня.

Автор: crazy 31.01.2005 - 11:49
LenaBouton, а что, тебе вообще никак на другой режим не перестроиться? Или эти лампы все-таки немножко помогли?

Yanchik
В 6 часов утра как на праздник?? ohmy.gif
Бодренько выпрыгнуть из кровати в такую рань я могу только, если, проснувшись, осознала, что проспала! А так я глаза еле-еле продираю! Как я уже выше написала, меня дочка каждый раз из постели вытаскивает! Услышит мой будильник и начинает на нервы действовать: "Ма-а-а-ма-а-ааа, встава-а-а-а-й! Я в школу опоздаю!" Меня это так бесит, что словами не передать! ph34r.gif Но я, конечно, ничего не говорю - она ведь права, поэтому просто зубы стискиваю и встаю!
А вот если мне удается, отправив дочку в 7:30 в школу, не завалиться снова спать, то я тоже очень наслаждаюсь ранним утром (особенно летом). Но если меня не будить, то просплю до 10-11-ти! Я ведь добровольно и рано спать не лягу!

Кстати, когда я приехала в Германию, многие очень удивлялись, как же я могу ложиться в 3-4 и потом спать до 11-ти утра. Самый частый вопрос, который я тогда слышала, был: "А что же ты будешь делать, когда твой ребенок в детский сад пойдет?? Там же так долго не поспишь!" И это при том, что у меня тогда еще даже в мыслях никакого ребенка не было!!! wacko.gif
Поэтому я им иногда отвечала, что я это я уже для пенсии тренируюсь! tongue.gif

Автор: Плюшка 31.01.2005 - 12:28
Цитата (crazy @ 31.01.2005 - 08:49)
Поэтому я им иногда отвечала, что я это я уже для пенсии тренируюсь! tongue.gif

Классный ответ! Главное подходит для ответов на многие надоевшие вопросы!
5 баллов! biggrin.gif

Автор: Юленька 31.01.2005 - 12:33
а я сама не знаю кто. Вечером хочется уже часов в 10 спать, а утром раньше 9 проснуться не могу, вставать на работу в 6-40 сущее мученье. Хотя работоспособность выше все же после обеда.

Автор: neumar 4.02.2005 - 21:08
анекдот
Гоги по части вставания ты кто-сова или жаворонок?
Зачэм обыжаеш?Па этай части я арол!!!

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 14:42
Признаюсь, я - типичная, 100%-ная сова.
Для меня утром высыпаться, валяться - абсолютное блаженство! А вставать приходится в 6 утра. Поднимаю себя каждое утро чуть ли не с подъемным краном. Встаю, но не просыпаюсь. Без 1 - 2 чашечек кофе я не работник.
А вечером не могу загнать себя в постель, ну разве что если недосып превышает критическую норму. И в итоге я вечно невыспавшаяся, т.к. у нас, то есть на всём земном шаре, всё ориентировано на жаворонков. Работун на меня нападает только часов после 10 утра и ещё вечером могу до часу ночи иногда посидеть у телевизора или за компьютером, или с книгой. Знаю, что утром опять ждёт пытка, но ничего не могу с собой поделать.
А к какому типу вы себя причисляете?
Говорят, что, кроме сов и жаворонков, есть ещё и голуби. Цитирую: "этим пернатым повезло больше всех. У людей-голубей биологические часы совпадают с астрономическими. И чтобы высыпаться, надо просто приучаться вставать в одно и то же время. Причем, независимо от того, во сколько легли."


Автор: Настенька 24.06.2005 - 14:46
Belaruska Самое интересное, я никогда не могла понять, к кому же себя отнести - к жаворонкам или к совам. Мне главное поспать мое положеное время, привыкнуть к опред. времени. А теперь почитала, получается я самый настоящий голубь! tongue.gif

Автор: nat 24.06.2005 - 14:49
А я совожаворонок wink.gif ! Могу заснуть в 9 вечера и встать в 9 утра ! (но ведь не дают sad.gif )

Автор: Natalja 24.06.2005 - 14:55
Цитата (nat @ 24.06.2005 - 11:49)
А я совожаворонок wink.gif ! Могу заснуть в 9 вечера и встать в 9 утра ! (но ведь не дают sad.gif )

Я ,наверное, тоже. Могу лечь в 12-в час ночи, а встать в 7 часов утра, а то и раньше.

Автор: Nataliy 24.06.2005 - 14:58
Я сова,всем совам сова laugh.gif .Вот вчера в 04.00 легла,(чаще в 03.00 ложусь),а вставать надо в 08.00,малого будить в школу и завтрак ему делать.Провожу его и на боковую до 11,благо малая не мешает.Вспоминаю мою маму и стыдно становится,она всегда с раннего утра на ногах,как пчёлка,а я с 11 и то,пока раскачаюсь... unsure.gif Зато я НИКОГДА днём не сплю,даже когда больная. tongue.gif

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 15:05
Какие же мы все разные! А нас всё систематизировать и классифицировать пытаются.
Nataliy
И моя мама всегда рано встаёт, долго спать просто не умеет. Видимо, сово-жаворонковость по наследству не передаётся.
А днём спать я тоже не люблю, потому что потом вообще полночи не засну. sad.gif

Автор: WELAR 24.06.2005 - 15:11
я наверное тоже голубь сизокрылый laugh.gif , но с жаворонком в родстве. Встаю в 4.20 – нормально, но при этом заснуть нужно не позже 22.00. Иначе потом – хана.
но, если свободна (отпуск или, что-то в этом роде) – могу и ночью бодрствовать. Тогда можно себе позволить до 9.00 поваляться. Дольше не могу – не спится.

Автор: Katiana 24.06.2005 - 15:20
nat
Наташ, я как раз мучилась, не могла слово придумать, как себя обозвать laugh.gif Недостижимая мечта всей жизни - спать с 9 и до 9 rolleyes.gif
Хотя недавно, замучившись совсем несколькодневным 5-часовым сном, упала в постель в 8 вечера и "с чувством глубокого удовлетворения" biggrin.gif проспала до 8 утра. Эх, бывает же в жизни везуха!!!! biggrin.gif

Автор: Janochka 24.06.2005 - 16:00
Есть уже точно такая темка, с таким же названием - Совы и жаворонки.

Граждане гуд-кукинцы! Пользуйтесь списком тем раздела "Разговоры"! cool.gif

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 16:06
Janochka
Я расстроена до глубины души. Я ведь весь список тем, как мне казалось, внимательно пересмотрела. dry.gif
В другой раз буду спрашивать разрешения, прежде чем открыть тему. sad.gif

Я расстроена до глубины души

Автор: marika 24.06.2005 - 16:52
Janochka а можно сообщения из этой темки туда переместить? Ведь как то делали девочки так...

Belaruska не расстраивайся smile.gif

Я вот тоже не знала что я голубь... т.к и так могу и так могу. Если привыкну ложиться в 1, то до этого времени никак не засну - ну тогда и просыпаюсь в лучшем случае в 10... а вот сейчас подъем каждый день в 6 утра... так что я в 10 вечера в постели уже как штык! smile.gif

Автор: Janochka 24.06.2005 - 16:52
Belaruska
Леночка, не расстраивайся! Ника просто соединит обе темки, вот и всё. smile.gif

Птичка милая.

Автор: Irochka 24.06.2005 - 17:03
А я ни то и ни другое. С половины одиннадцатого вечера я ничинаю поглядывать на часы. В одиннадцать робким голосом спрашиваю - а когда мы пойдем спать. А в полдвеннадцатого меня уже под руки ведет в кровать. И утром если меня не трогать могу спать до 10 . А приходится вставать в 8 готовить завтрак. Но каждое утро начинается с диалога .
- солнышко, пора вставать
- совершенно с этим не согласна /или запишите в протокол что я против.

Я наверное из отряда линивцев (не уверенна что есть такой отряд biggrin.gif )

Автор: Yelena 24.06.2005 - 17:07
А я в 5 утра встаю ( или чуть раньше). Я мечтаю спать до 8 утра, но не позже - просто не могу. Так что видимо жаворонок. Днем люблю часик поймать, это помогает мне продержаться до вечера и не упасть с ног.

Автор: Belaruska 24.06.2005 - 17:13
Janochka
Яночка, спасибо тебе, ты добрая девочка! Чмок тебя! smile.gif

Автор: crimchanca 24.06.2005 - 17:27
А я по своей натуре абсолютный жаворонок. Встаю в 5 утра без малейших проблем. Просто не могу дольше спать. Вечером люблю ложиться спать не позже 11, но не получается. Днём не сплю - иначе встаю "разбитая" и никакого прилива сил не ощущаю. Повышенная работоспособность в первую половину дня - "горы могу свернуть". После обеда - я не работник. Но если засиживаюсь допоздна, и сон куда-то исчезает, то открывается "второе дыхание" - запросто могу начать уборку, особенно, если дома никого нет.

Автор: Катрин 24.06.2005 - 17:48
Я суперсова. Ложусь в 1-2 ночи, встаю в 7:30. Весь день хочу спать, зато вечером, даже если понимаю, что опять не высплюсь, спать не ложусь - не хочется. Самая бодрость наступает к 10-12 часам ночи. В выходные если никуда не надо (а иногда и если надо tongue.gif) раньше 12ти не могу заставить себя встать. Отсыпаюсь за неделю smile.gif Пока не работала, а только училась, ложилась в 4-5 утра. Особенно летом. Начинает светать - значит, пора спать wink.gif. Днем сейчас спать времени нет, а так я могу запросто. Причем, могу и в 2 дня и в 7 вечера лечь поспать, могу спать в машине, автобусе, метро, даже если еду 15 минут biggrin.gif Короче, спать я могу в любое время, только по вечерам не хочется.

Автор: QueenMary 24.06.2005 - 18:15
И я -совее некуда..... Меня надо с ведром воды из кровати к часу дня "смывать" tongue.gif Зато как вечер-тут же прилив сил,энергии, хорошего настроения. Могу до 3 ночи все делать-переделывать, сижу у компа, хорошие ТВ передачи всегда-почему-то чуть ли не ночью начинаются...... wink.gif Читаю, болтаю по телефону с такими же совами..... biggrin.gif

Автор: Belaruska 28.06.2005 - 16:02
Катрин
Цитата
Весь день хочу спать, зато вечером, даже если понимаю, что опять не высплюсь, спать не ложусь - не хочется. Самая бодрость наступает к 10-12 часам ночи. В выходные если никуда не надо (а иногда и если надо ) раньше 12ти не могу заставить себя встать. Отсыпаюсь за неделю

Вот и я также.
Цитата
Короче, спать я могу в любое время, только по вечерам не хочется.

Помнишь, как мой любимый Карлсон жаловался: "Спать вообще не могу. Ночью я, конечно, сплю. Ну, ещё утром чуть-чуть. Днём ещё туда-сюда. А вот вечером - ну никак не уснуть!" laugh.gif

Автор: Катрин 28.06.2005 - 17:01
Belaruska все верно biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: Капелька 22.12.2005 - 15:47
С мужем совы! И это радует, что совпадаем! biggrin.gif

Автор: Marymarch 22.12.2005 - 15:52
Капелька
Согласна, очень удобно rolleyes.gif

Автор: sssann 22.12.2005 - 15:52
мы тоже "совята"...любим с утра понежится в кроватке rolleyes.gif

Автор: Тринити 22.12.2005 - 21:03
А вот у нас с мужем в этом плане не состыковочка))) я сова,он жаворонок,но понимающий свою сову...утром встаю на автопилоте в 7 утра,собираю дочку в садик,муж отводит и не появляется дома часов до 11))) пока заедет к родителям,пока на работу...специально чтобы не будить меня...мне иногда даже не удобно бывает,но....но не могу я-не могу... biggrin.gif встать с утра без проблем,зато ночь-это мое время суток,стираю,готовлю,делаю какие то дела по работе..и вполне комфортно себя чувствую..даже однажды часа в 2 ночи пироги пекла biggrin.gif ,люди из соседнего дома скажут,наверное с головой проблемы....а я сижу и стряпаю пирожки...))) дочка вся в меня,а вот сын в папу...вот так и живем)))

Автор: Капелька 23.12.2005 - 09:30
Цитата
...вот так и живем)))

Тринити, очень хорошо, что вы друг друга понимаете с мужем! wub.gif Это и есть любовь...сделать так, чтобы другому было комфортно...
Цитата
Согласна, очень удобно

Marymarch, а вы тоже совы? smile.gif

Автор: STORM 23.12.2005 - 09:37
а у меня - наоборот: я - жаворонок, а муж "совеныш" smile.gif
но, к счастью, "не выраженные". Основное отличие - муж днем очень любит поспать, а я не могу даже на минуту соснуть. Просто не засыпаю, пока темно не будет.

Автор: Klubni4ka 23.12.2005 - 11:32
Цитата (Irochka @ 24.06.2005 - 14:03)

Я наверное из отряда линивцев (не уверенна что есть такой отряд biggrin.gif )

Irochka


ну ты даёш пряm как меня описала tongue.gif . У нас с мужем такаяже игра каждее утро, он сам встанет патом меня с кравати пол чиса выпиxиваент. dry.gif

Если есть такой атряд тагда я с удаволствием в ниво вступаю! biggrin.gif
biggrin.gif

Автор: ViktorinaG 23.12.2005 - 13:15
crimchanca
Ну прям как с меня писалось - я такая же точно. А про второе дыхание - так я думала, что у меня одно такая фишка smile.gif Ан нет, оказывается.

Записываюсь в абсолютные жаворонки. И мужа моего туда же, и дочуньку smile.gif
Мы - семья весенних птичек smile.gif

Автор: Ariel23 23.12.2005 - 17:35
Я 100% жаворонок. В 10 вечера я уже просто не соображаю. Просыпаюсь в 6, а то и раньше.
Девчёнки, вы каждое утро мужу завтраки готовите? Завидую. Я фиг вам. Местонахождение холодильника, плиты и микроволновки знаем, ну вот значит и топаем на кухню. Завтрак я готовлю для всех 1-2 раза в неделю. А так, все большие мальчики девочки, значит занимаемся самообслугой.

Автор: zagadka 23.12.2005 - 19:07
я сова, а мой муж супер сова: он может всю ночь не спать, а потом весь день дрыхнуть, а если ему очень надо срочно закончить контракт то он и несколько суток подряд может не спать. а вот мой малый жаворонок, и мне приходится мучится, с вечера хочется с мужем посидеть, а с утра нужно с малым вставать, а то он у нас на пакости мастер еще тот ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)