Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Pet Peeves


Автор: Vlasta 4.02.2005 - 15:55
Я все со стиркой. Моя подруга, семью которой я упоминала в первом посте - про скопидомство, имеет обыкновение стирать и сушить целлофановые пакеты. У нее на кухне на окне стоит здоровенный цветок - "обезьянье дерево", развесистый, с толстыми листиками. На нем постоянно напялены пакеты мокрые. мне их хочется на куски порвать, когда вижу. В подъезде моей сестры злющая тетка со второго этажа, пусть не часто, но раз в два месяца точно, вывешивает хорошо выстиранные, по-моему даже, прокипяченные как следует, тряпки. Натуральные, кухонные. Не те, что в магазине продаются - с пропиткой, из специальной ткани, а незатейливые такие - обрывки каких-то полотенец, маек, кофточек, все изрядно разодранное, явно то, чем моют пол, но чистое. И все это рванье гордо реет на балконе.
Не люблю копух. Моя родная тетка все время копается. В чем - непонятно никому, даже ей самой, как мне кажется. У нее никогда ничего не готово, она везде опаздывает, при этом ни секунды не сидит без дела. Она все время копается. Чего-то перекладывает, роется, перекладывает с места на место, ходит из угла в угол. Вроде что-то делает, а вот что и зачем? Во сколько бы к ней не заявиться - она все время что-то ковыряет. Ужин начинает готовить часов в 11 ночи, занята сильно. И на кухне тоже копается! Вся квартира в каких-то мешочках, баночках, везде какие-то стопочки белья. К ней никто не любит ездить в гости - я, каждый раз, как ночую, наблюдаю "разбор бельевого шкафа" в 2 часа ночи. В квартире все время раздается беспрерывное шуршание - как будто мыши. Вроде человек ищет что-то. Вчерашний день, наверное.
Скупердяев не люблю. В "зубах дареного коня" писала, про девицу, подарившую всей компании белые тапки, спертые с работы (гостиничные). В этом, наступившем году тапки повторились. только уже никто не смеялся. Вполне зажиточная девушка, но жадность впереди нее родилась. Моя сестра ее как-то дома красила, так она у нее из рук выхватила бутылочки из-под краски, когда сестра их в мусор выкидывала со словами:"Ты что! их помыть можно! И куда-нибудь приспособить! Уксус налить, маслице..."
Не люблю, когда через плечо заглядывают - в книжку твою в транспорте, в кошелек, в сумку, которую ты открываешь. В супермаркете - когда в тележку заглядывают - чего набрала-то!
Не люблю безбилетников.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)