Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Pet Peeves


Автор: Vlasta 26.01.2005 - 20:38
Цитата (MaKosh @ 26.01.2005 - 16:26)

Власта, напомнила, у мамы на работе был мужчинка, который жену по телефону называл "кисточка моя", в коллективе ходил под кодовой кличкой "помазок" laugh.gif

Во время работы в ювелирном бизнесе была на весьма дорогом тренинге. Состав участников был, что называется" персональный" - директора магазинов, заведующие, ведущие и прочие... многие с многолетним, еще советским стажем работы во всеми проклинаемой торговле. На вопрос о худшей категории покупателей все хором (включая группу, только прибывших из Швейцарии супердорогущих "часовщиков") заорали: "Молодежены!" Именно на этот период отношений приходится массовое использование кисек и сюсек. Стоять между этими "брачующимися" третьей лишней(которые, ктстати, еще как ругаются в этаких красивых местах - ювелирных магазинах) и выслушивать эти многочисленные "зай, ты глянь", "пусик, протяни копыточку", "коть, протяни лапку" (особенно, если это натуральнльно - не то лапа, не то копыто) - нервы гудят, как высоковольтные провода, правда, любовь все-таки вещь светлая, так что стоишь, хихикаешь потихоньку, чего поделаешь!
Но в других вариантах - бе! Подобными выражениями грешила бывшая жена моего теперь уже тоже бывшего мужа. Не к теме - пьющая, как лошадь и гулящая, как ....., баба. Ее кота, ангела в кошачьем обличье,которого я два года лечила, а она, прежде, чем мне отдать, дважды по пьянке выкинула из окна (7 этаж) звали Масик, а громадную , страшную по сути, туркменскую овчарку-волкодава, алабая, требующего суперсерьезного содержания, тренировки - как вы думаете - Пусик! Когда ко мне принесли почти помирающего кота и сказали, что он - Масик, я только и нашла, что сказать мужу: "Признайся сраузу, есть ли к Масику и Пусику еще Лясик и Масясик, чтоб я приготовилась..." Кота мы звали Нафаней, привык за неделю, что для котов нетипично, а шикарного пса, по-моему, усыпили. Из-за этого тоже не люблю "сладкие сопли" при людях.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)