Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Человеческая жестокость


Автор: Vlasta 26.01.2005 - 22:22
Человеческая жестокость? Вот другая история.
Всю прошедшую осень я и моя сестра, и еще немало людей, живвших в двух соседних домах ( маленький городок, военный, около Москвы) прожили под девизом выхаживания собаки и щенков. В одно прекрасное утро у подъезда моей сестры, неизвестно откуда появилась молодая рыженькая дворняга с ошейником. С ней двое крохотных щеняток. Хорошеньких, пузатеньких. Она как привела их к подъезду, так " лагерем" и стала. Все стали кормить. И никто не взял - хоть одного. Осень была теплая, небо ясное. А потом началась зима. Собака не ушла. Добросердечные построили будку ( повторяю, это не мегаполис- Москва), ее отнесли к лесу, она никому не мешала. Какая-то сволочь подкинула третьего щенка- если "родные" были хотя бы лохматенькими, то этот, явно породистый, схож был с далматинцем, "покровом" не блистал. Собака приняла и этого. В первый же мороз будка была разрушена. Инициаторы особо не прятались, просто группа товарищей-жильцов вдруг обеспокоилась санитарным сотоянием близлежащей территории, на минутку позабыв, что плачевное ее состояние в большей степени страдает от собственно них же ( имеются в виду абсолютно конктретные люди). Вторую будочку построили дети - в мороз и буран. простояла она два дня. Если б вы знали, как я ревела, припершись с мясом в 12 ночи к этой будке, к тому моменту вновь снесенной. Этого"голенького" щенка все-таки пристроили (представляете, когда он появился, он был в ошейничке - твари!). А эти, родные, исчезли, вместе со своей мамой самоотверженной - в один день. Их ведь отстреливают - бродячих. Я не могла взять собаку -я ухожу из дома в 6 утра, возвращаюсь почти в 12 ночи, кот выдержит, собака - нет. Всю осень и зиму, сидя перед экраном компа, в нашем же форуме, я держала около себя пакетик с едой для этих щеняток. Мы с сестрой кормили их ежедневно. И дело не в том, что мы их не взяли к себе домой, а я вот грешу на эту самую будку. Еслиб они сидели в ней - они бы были живы до сих пор. А санитарное состояние вокруг дома и подъезда почему-то не улучшилось. И люди, так ратовавшие за изгнание этой несчастной собачонки, почему-то не сподвиглись на подвиги на последующее наведение порядка. Пока писала - два раза заревела. Они такие были - их втроем брать надо было. А мы не взяли. Мы же люди, мы все заняты.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)