Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню - 2


Автор: Плюшка 28.03.2005 - 09:27
Я без фото, как всегда unsure.gif
Вот мое меню на ДР:
Салат "Шарлотка" ( делаю 3-й раз, получился гораздо вкуснее, чем в предыдущие 2 раза, наверное потому, что для мяса использовала куриные окорочка и добавила чудесный меленький горошек)
Салат "Лесной" (утомительное нарезание маринованных грибов соломкой) Гости не в восторге.
Грибочки по венесуэльски. (всегда кстати)
Куриный рулет от И. Кутовой ( в рецепте он назван нежным, у меня получилось жестковато)
Креветки с маслинами и оливками на шпажках. (Нарезаете кубиками со строной 1 см сыр, который твердый. На шпажку нанизываете оливку, креветку, маслину и втыкаете в кусочек сыра.)
Крошечные бутербродики с селедкой. (простите, не записала, кто автор, просто перелопатила в последние дни миллион рецептов) Это где бородинский хлеб режется на 12 кусочков, у меня правда получилось на 8. В оригинале называлось "Бутербродики на спичках". Ушло на ура.
Ветчинные рулетики. (Начинка сыр с яйцом и мелко-мелко нарезанным луком)
А теперь рецепты, которые стали для меня окрытием и в принципе, которыми я удивила гостей. На это сайт кто-то из наших давал ссылку. Повторюсь.
Вот
Я оттуда приготовила
Блинные рулеты с брынзой и мятой. Правда у меня это было без брынзы и без мяты biggrin.gif , но ведь важна идея! У меня блинчики очень тонкие(уже 2 года тренируюсь). Поэтому я намазывала блин сырной пастой со вкусом креветки,( у нас продается готовая), посыпала мелко нарезанной зеленью петрушки, второй вариант был с укропом, и туго закручивала рулетом. Потом повторяла манипуляции с намазкой со вторым блином, но уже не просто его скручивала, а наматывала на первый рулет. Вобщем у меня два смотанных блина в диаметре составляли 3,5-4 см.
Блинные канапе с лососем и икрой. Здесь я от рецепта не отступала. ну если не считать замену лосося форелью. Рыбу купила уже нарезанную в подложке, я сама бы так тонко ( меньше 1 мм) не нарезала бы. Если кто будет готовить, рекомендую обязательно смешивать майонез с сыром, а не делать облегченный вариант типа помазал майонез, посыпал сыром. Расслаиваются канапушки.
Если блинные рулеты просто съели, то канапе вызвали всеобщее восхищение.
Корзиночки из слоеного теста с сырным салатом из крабовых палочек. Двухдневные утренние эксперименты с корзиночками вызвали у мня к ним стойкое отвращение. Первый раз пекла из песочного теста. Внешний вид-жалкий. Тесто не поднялось, а опустилось, ну в лучшем случае осталось в том виде как я его положила. Второе утро пекла из готового слоеного. Ну процедура наплнения корзиночек горохом и фасолью, а особенно потом выколупывания оных из корзиночек меня просто добила. Для справки делала 30 корзиночек, а формочек всего 10. Пекутся где-то 20 мин. Вобщем наверное пятилетку отдохну я от этих корзиночек. А в формочках буду кексы печь. (пожаловалась)
На горячее были манты.
На сладкое медовый торт.
Эти два последних блюда делала мама, так как я еще на работе отмечала и в кафе ходила и просто бы не успела.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)