Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Деньрожденьевское меню - 2


Автор: Janochka 24.01.2005 - 20:14
Деньрожденьевское меню - 1

Автор: chertenok13 24.01.2005 - 22:24
Девочки помогите составить меня на ДР годовасика.
Или я не туда написала?

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 07:56
chertenok13
и снова предлагаю сюда ходить http://www.nyam.ru/
или сюда http://mykid.ru/recipe/recipe.htm а еще вот http://www.holilife.ru/gurmet/menu/gourd.asp

Автор: chertenok13 25.01.2005 - 09:08
Оль, была я там. очнь многое я готовлю дашке на каждый день, она у меня девушка избирательная. а хоцца чего-то необыкновенного.

Автор: Janochka 25.01.2005 - 09:34
chertenok13
Детский День рождения


Автор: Galka 25.01.2005 - 14:49
Вчера мы праздновали день рождения нашей дочери. Обед был достаточно скромный.

Закуски:

1. Салат Оливье (с мясом и без мяса, чтобы удовлетворить вкусы как мясоедов, так и вегетарианцев).
2. Картофельный салат с копченым лососем. (Салатик простенький, но вкусный: отварной картофель, копченый лосось, укроп, лучше свежий, но можно и замороженный, растительное масло, соль, перец).

Вчера мы праздновали день рождения нашей дочери


3. Паштет из индюшачьей печенки.

Вчера мы праздновали день рождения нашей дочери - 2


4. Айсбергсалат с мандаринами и йогуртом.




Горячие блюда:

1. Картофель, запеченный дольками, от Cher.
2. Отварной картофель (тем, кто не ест запеченный).
3. Рыбные котлетки с цуккини (рыбный фарш, цуккини, тертые на мелкой терке, яйцо, соль, перец, зелень петрушки).

К чаю:

1. Корзиночки из песочного теста с кремом из вареной сгущенки.
2. Тертый пирог.
3. Рулет с маком.
4. Сладкая колбаса от Лайлы.


Гвоздем программы оказались на этот раз корзиночки.

Автор: Olja 25.01.2005 - 14:57
Galka какое аппетитное меню! ну а корзиночки - очень эффектные!

Автор: Galka 25.01.2005 - 15:57
Olja

Оль, спасибо smile.gif Я еще потом кое-какие фотки поставлю.

Автор: Oxana-MONAMI 25.01.2005 - 16:01
Galka Какое меню хорошее. Галь, а паштет из индюшачьей печени - напишешь?

Автор: Galka 25.01.2005 - 16:07
Oxana-MONAMI

Оксана, я пользовалась двумя рецептами: соотношение продуктов взяла из рецепта паштета от eva, а способ приготовления из комментариев к паштету Ирины Кутовой (тот, в котором печень и лук с морковью отвариваются).



Автор: Maniusha 25.01.2005 - 17:29
Galka
Поздравляю с именинницей!
А мы вот тоже вчера ДР справляли малявки нашей. rolleyes.gif Гостей было мало и только "все свои", поэтому отмечали скромно, но весело. Меню в большинстве своем усматривало вкусы "виновницы торжества" (хотя в принципе настояшими виновниками-то являются родители tongue.gif )
Закуски:
Салат из корневого сельдерея с ветчиной
Аскетичный оливье
Соленья
бутербороды с лососем
нарезка из свежих овошей
палтус с салатом из манго
селедка с грибами
салат с апельсинами
енотикины помидорки с медом
Горячее:
куриные отбивные с картофельным пюре
десерт
фрукты сами по себе
конфеты
мороженое с фруктами
Алинины брауни, замаскированные под торт

Автор: Galka 25.01.2005 - 17:45
Maniusha

Элечка, спасибо за поздравления! А мы вашу малявочку тоже поздравляем!!! smile.gif (Кстати, а сколько ей лет стукнуло?) И вам с мужем - поздравления, как виновникам такого торжества!

Какое у вас "скромненькое" меню получилось! У меня от одних названий дух захватывает. rolleyes.gif

Я вот сразу и рецептики попрошу: Аскетичного Оливье, Палтуса с салатом из манго, Селедки с грибами. Можно? smile.gif

Автор: Maniusha 25.01.2005 - 18:22
Galka
Спасибо-спасибо-спасибо!
Нам всего лишь 5!
Оливье аскетичный - потому только вареные картофель, морковь и яйца, мелконарезанная зелень петрушки, горошек и огурцы соленые. Ничего нового! У меня оливейная тема была широкой-широкой, чего я только туда не пихала, но в последнее время прижилось именно так.

Филе палтуса нарезаю полосочками, добавляю чеснок, немного лимонной корочки, пару капель раст. масла и такую приправу "Китайская для рыбы", в принципе она у нас местная - если не производства, то расфасовки точно. Ночь маринуется. Затем коротко обжариваю в раст. масле и откидываю на бумажное полотенце. Салат мы как-то подсмотрели в Travel: спелое манго порезать кубиками, мелко порезать красный лук и очень-очень мелко перчик чили - по вкусу, сколько кому нравится. Добавить зелень петрушки. Перемешать и сбрызнуть раст. маслом без запаха. Вместе с рыбкой и тайским сливовым соусом - очень вкусно!

А селедочка с грибами тут
smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Galka 25.01.2005 - 18:34
Sonulya

Спасибо за поздравления! smile.gif


Maniusha

Какая она у вас еще малышка! smile.gif А я смотрю на своих (уже снизу вверх) и не представляю уже, что они когда-то были маленькими. biggrin.gif

Спасибо за рецептики smile.gif

Автор: IRENA 25.01.2005 - 18:40
Galka
Ничего себе скромненько! Вкусно все так!
Мне салатик очень с лососем понравился, взяла на заметку. А паштет какой красивущий! Вкусно, должно быть, я не представляю как на вкус, наверное, нежный очень.
Maniusha
Какое меню у вас хорошее! Спасибо за новые рецепты!

Автор: Galka 25.01.2005 - 18:44
IRENA

Спасибо smile.gif Паштет выглядит твердым, а во рту тает. Даже не ожидала такого результата (это мой первый паштет).

И салатик с лососем тоже простенький, но приятный, но картофель лучше брать не рассыпчатый.

Автор: LiR 25.01.2005 - 18:48
Galka такие блюда интересные, неизбитые, а от фоток просто головокружение наступает!!!!

Меня вчера можно было в книгу рекордов Гиннеса заносить! Мне в 15:00 звонит моя бабуля и говорит, что к 18 часам к ним придут гости (всего 8 человек) и надо купить продукты и сделать стол.

С продуктами мы пришли в 17:20 и к 18:00 было приготовленно следующее меню:

Салат Греческий
Салат куриный с черносливом
Салат сырный с ананасом
Салат Цезарь.

Помидорки с чесночной начинкой
Мясо по- гавайски в духовке (порционно)
Тосты с семгой слабосоленой с лимоном

Бутеров наделала еще с сырокопченкой, на всякий случай.

Фоток нету, т.к. фотик забыла дома. Но все получилось вкусно и гости остались сыты и довольны - что самое главное! laugh.gif


Автор: IRENA 25.01.2005 - 19:18
LiR
Ну ты молодчинка!!! Суперская хозяюшка! Так держать.

Автор: Galka 25.01.2005 - 19:25
LiR
Dina

Спасибо smile.gif


LiR

Молодец!!! Тебе еще и награду за находчивость и быстроту исполнения надо бы вручить! smile.gif

Автор: Nadeya 26.01.2005 - 00:11
Galka
Галюнь, пошли меня где стоит рецепт каротошки от Шер, битте biggrin.gif

Автор: Galka 26.01.2005 - 08:34
MaKosh

Оль, спасибо smile.gif


Nadeya

Надюша, вот картофель. Только я картофель почистила от кожуры, т.к. он далеко не молодой уже в это время. smile.gif

Автор: Anita 26.01.2005 - 08:52
Galka
Maniusha
Вкусные столы. От всей души поздравляю.
LiR
ну вы девушка мастерица blink.gif

Автор: Hochluschka 26.01.2005 - 13:53
Maniusha Меню просто потресающее !! Столько вкусноты наготовила !!

Galka Вкуснота !! Картофельный салат беру себе на заметку !

LiR Ты как всегда метеор- мастерица ! Молодец !
tongue.gif

Автор: Maniusha 26.01.2005 - 15:36
LiR
Молодец, быстро все это у тебя получилось! И вкусно наверняка. smile.gif
Тогда я тоже похвастаюсь - в понедельник гости приходили в 17.00, а я домой приехала только в 12.30 и не было сделано ничего - даже торта. Так что я тоже метеором носилась!


Dina
MaKosh
Девочки, спасибо большое за поздравления! У нас ГК - член семьи!

Автор: marina5 26.01.2005 - 18:11
Maniusha
Дочю ,с днем Рождения!!
Молодец ,столько наготовила!
Такой богатый ассортимвнт!
А где ??? обещанный торт???
в смысле фото???

Автор: LiR 27.01.2005 - 02:00
Девочки, спасибо!!! smile.gif

Maniusha ух ты! Мы с тобой 2 метеорчика!!! laugh.gif

Автор: Nataliy 2.02.2005 - 22:27
В воскресенье праздновали Д.р.дочурки.Вот часть нашего стола:картошечка от Енотик,рыба в рыбе от Tata,с пошаговым объяснением Ferkel,крабовый салат от Аин,и мой любимый салат с печёнкой,тушёная капуста с мясом и черносливом,а так же были бутерброды с копчёным лососем,печенье грибочки и
"Кокосово-лимонный торт" от Мишель

В воскресенье праздновали Д

В воскресенье праздновали Д - 2

В воскресенье праздновали Д - 3

Девочки,всем спасибо за рецепты.

Автор: Ада 2.02.2005 - 22:30
Nataliy
Ну и ну! Какой стол!
А мне интересно про капусту с мясом и черносливом rolleyes.gif .

Автор: Olja 2.02.2005 - 22:34
Nataliy какой красивый стол!!!

Автор: Sonulya 2.02.2005 - 22:41
Nataliy
Шикарный стол! Рыбка просто золотая smile.gif

А что за салат с печёнкой? smile.gif

Автор: Galka 2.02.2005 - 22:49
Nataliy

Какой богатый и разнообразный стол! Рыбка - просто красавица! Много сил ушло на ее приготовление?

Автор: Оленька 2.02.2005 - 22:54
Nataliy
Пир на весь мир. Сумашедше-богатый стол.

Автор: Emerald 2.02.2005 - 23:19
Nataliy Шикарно ohmy.gif

Автор: Luna07 2.02.2005 - 23:22
Nataliy
Очень красивый стол.Столько всего разнообразного.Молодец.Мне пож. тоже салатик из печёнки. tongue.gif

Автор: Nataliy 2.02.2005 - 23:54
Ада
Olja
Sonulya
Galka
Оленька
Emerald
Luna07
Девочки,спасибо огромное,засумшали меня.Ну раз вы ко мне так сниходительны, добавила фото торта,но не для того чтоб похвастаться,а чтоб настроение поднять,насмешить своей улиткой с ушами, blink.gif но!!!очень вкусной.Задумывалось сделать зайца.

Автор: Nataliy 2.02.2005 - 23:56
Рецепт капусты и салата с печёнкой добавлю позже,вот только детей спать положу.

Автор: Viki 2.02.2005 - 23:58
Nataliy, как раз твой заяц меня и потряс больше всего (не умаляя остальных прекрасных блюд). А можно подробнее о торте? Как такую красоту сделать?

Автор: Galka 3.02.2005 - 00:43
Nataliy

Зайчик очень симпатичный, отдыхающий такой smile.gif

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 00:57
Aда,Капусту я тушу так:обжариваю на раст.масле мелко резаный лук до золотистого цвета,потом добавляю к нему тёртую морковь(на крупной терке),обжариваю дальше.Порезать мясо,а лучше рёбрышки,на мелкие кусочки и поджариваем,пока они не подрумянятся.Складываем мясо и лук с морковкой в гусятницуиликазанок,добавляем немного кипятка,соль,перец,curcuma,лаврушку(кто любит),накрываем и тушим.Пока мясо тушится,шинкуем капусту,но не очень тонко.Кладём капусту к мясу и тушим.
Капуста даёт много жидкости,так что можно приоткрыть крышку,что бы она испарялась.Готовность капусты надо пробовать,(некоторые любят очень мягкую,некоторые-нет).
Когда капуста почти готова добавить помытый чернослив и 0.5 ст.ложки лимонного сока.
Выключить,когда чернослив станет мягким,но не разлезится,мин.5-7.

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 01:14
Viki Спасибо,стыдно признаться,на что это должно было походитьСпасибо,стыдно признаться,на что это должно было походить.Вот тут http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=1520&st=60Но,так как в нашей семье на любят много крема,а без этого нельзя было обойтись,хотелось не только красиво,но и вкусно.Погналась за двумя зайцами,а догнала только одного.Вкусно,но не красиво. tongue.gif

Автор: Anita 3.02.2005 - 01:18
Nataliy
Отличное меню. Представляю сколько сил было потрачено wink.gif

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 01:28
Galka
Спасибо большое.
Цитата
Рыбка - просто красавица! Много сил ушло на ее приготовление?

Я,честно говоря,думала,что труднее будет,но благодаря Ferkel,всё довольно просто.А вкусно то как,всем очень понравилось,буду часто готовить.Ferkel писала ,что она не додавляла сок лимона,а по именно эта деталь придала особенную изюминку.Очень рекомендую попробовать. smile.gif

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 01:50
Салат с печёнкой:
6 варёных яиц,
5-6 шт.луковиц,
400гр.телячьей печёнки,
200-250гр.сыра(гуда,голландский,только не эменталь),
майонез.
Лук,порезать на полукольца и обжарить на раст.масле до готовности,потом положить в друшлак остывать и чти бы масло стекaло.Отварить печень,
сыр потереть на мелкой тёрке.Белки отделить от желтков.
Выкладываем слоями:белки,потёртые на крупной тёрке,майонез,печёнка на крупной тёрке,майонез,жаренный лук,покрошить желтки,майонез,сверху посыпать сыром.
Салат очень сытный и вкусный.Приятного аппетита.
P.S.Не пугайтесь такого количества лука,он очень ужаривается,и делает салат сочным.

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 01:52
Anita
Спасибо,да силы возвращаются,от комплиментов и похвал. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 01:59
Nataliy
красотища! И заяц классный!

Автор: Ferkel 3.02.2005 - 02:53
Nataliy
классный стол!
Хотела только уточнить, что рецепт рыбки вовсе не мой, а Tata, мои только фотки biggrin.gif

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 03:02
MaKosh
Ferkel
Срасибо,девочки,очень приятно.
Ferkel
Это всё моя невнимательность.Всё равно спасибо за рекламу и наглядный пример.Понесла спасибо для Тата.

Автор: LenaBouton 3.02.2005 - 03:32
Nataliy
вот это да - детский день рождения!!! ohmy.gif smile.gif Столько всего красивого и вкусного!!!! Молодец!
Как не искала в зайце улитку - не нашла!!!! Классный заяц tongue.gif И рыбка хорошенькая, хочется, глядя на такую, самой учиться украшать smile.gif

Салат с печёнкой интересный, рецепт утащила smile.gif
И ещё - вы пьёте мятный чай в этих классных стаканчиках? Обожаю такой, и с зёрнышками-семечками, не знаю как называются... Как ты его делаешь?
Не в тему - у вас в семье есть восточные корни?

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 14:41
LenaBouton
Леночка,спасибо большое.Заяц боком на улитку похож.Не в тему тоже,мой муж марокканец.

Автор: Мальвина 3.02.2005 - 19:00
Nataliy !!!
Ну ты молодчинка! Там так все аппетитно! , А какой заяц!!! А какие грибочки!!! прямо из леса :-) А рыбка !!!!
я чуть позже тоже напишу , что готовила ,, еще не отошла от всего

Автор: IRENA 3.02.2005 - 19:14
Nataliy
Какой красивый у тебя стол! Новые салатики взяла на заметку. И зайчик очень симпатичный, даже про морковку не забыла. rolleyes.gif

Автор: Galka 3.02.2005 - 22:43
Nataliy

Спасибо smile.gif

Автор: Nataliy 4.02.2005 - 04:22
Мальвина
IRENA
Спасибо большое,так приятно. rolleyes.gif
Цитата
И зайчик очень симпатичный, даже про морковку не забыла. 

Морковка-это единственное,что получилось. wink.gif

Автор: Мальвина 4.02.2005 - 05:11
Наконец то я с компом!
Пришла сказать девочкам форума , за вкусные , оригинальные рецептики!.
Все смели, я даже не ожидала, некоторые рецепты я помню от кого , а некоторые нет , некоторые просто от меня.
Вот , что я готовила:
1.помидоры с медом и чесноком -от Enotik
2.салат из свеклы и хурмы-Enotik
3.Маринованный лук с помидорами -лайла
4.Буше из огурцоы, феты и миндаля под соусом( вместо миндаля -изюм)
5.Сырные шарики.(сыр+ майонез +чеснок)
6.фаршированные яйца
7.салат с дайконом ( но без жареного лука) от ирины
8.салат морковки с чесноком.
9.салат ананас с фетой
10.котлеты "1 апреля" -Enotik
11.Салат из бананов и помидоров.
12.квашенная капустка


На сладкое:
1.Птичье молоко
2.Фруктовые пироженные -от Ayn
3.Шоколадное печенье "Трюфель" -от Ayn
4.мороженое.
5.Апельсиновый коктель
вот кажись и все.

Автор: Nataliy 4.02.2005 - 05:22
Мальвина
Вот этооо списочек. blink.gif Среди такого изобилия,даже попробовать каждое блюдо хоть по чуть-чуть невозможно,лопнуть можно.Гости от вас,наверно,выходили,как Винни Пух от Кролика. biggrin.gif Какая ты хозяюшка,(если можно на ты).

Автор: LiR 4.02.2005 - 09:59
Nataliy
Мальвина
Вот это столы ! Вы обе просто героини! А как вкусно наверно все...

Браво!!! Вот это столы


Автор: Emerald 4.02.2005 - 13:22
Мальвина Как все вкусненько tongue.gif

Автор: Лайла 4.02.2005 - 17:31
Nataliy
Стол шикарный!!!
Мальвина
Наташ, ты столько наготовила!!! Молодчина
Цитата
11.Салат из бананов и помидоров.

а что это за зверь???
Расскажи...

Автор: Nataliy 4.02.2005 - 17:50
LiR
Лайла
Спасибо большое. smile.gif

Автор: Xenia79 7.02.2005 - 16:11
Я вчера свой Д/р отметила в узком кругу: муж был в командировке, так что собрались только мои самые близкие подруги.
Я делала суши разнообразные, "Японский салат из огурцов" от Шер и два японских салатика, которые мне Ирэна посоветовалав теме "Японская кухня". На сладкое был "Чиз-Кейк" от Мишель. Пили естественно сакэ, охлаждённое.
Девчёнки просто пищали от восторга - вкусно и не тяжело для желудка.

Автор: Galka 7.02.2005 - 18:44
Xenia79

Ксюша, какая у тебя экзотика была на праздничном столе! smile.gif Жаль, что фоток нет (они очень агитируют попробовать блюдо!).

Автор: Xenia79 7.02.2005 - 19:35
Galka
Суши я выставляла уже в "Японской теме", делала такие-же как и в тот раз плюс омлетовые рулетики от Шер. Так что ничего нового.
А вообще-то я фотографировать не умею как ты например, поэтому и не делаю этого. wink.gif

Автор: Galka 7.02.2005 - 20:57
Xenia79

Пойду поищу твои суши в японской темке. А фотографировать как я, ты точно можешь smile.gif Вот до Аины, Оли нам еще далековато.

Автор: Cher 7.02.2005 - 21:26
Xenia79
такое суперское меню у тебя было! Я люблю, когда легкий стол! biggrin.gif

Автор: Ада 7.02.2005 - 22:07
Xenia79
Молодец! Очень стильное меню! Еще раз поздравляю! smile.gif

Автор: Olja 7.02.2005 - 23:11
Xenia79 здорово! я вот тоже думала на свой ДР суши сделать smile.gif праздновать особо не хочется, а так кто придет, тот перекусит! поздравляю еще раз!

Автор: Hochluschka 7.02.2005 - 23:34
Xenia79 Вау... Ксюш, как всегда меню просто шикарное и еще японская кухня- просто впечетляюще !!

А для меня эта кухня очень далекая, даже не знаю что как на вкус !!

Представляю какая у тебя вкуснятина получилась ! И как все поедали .....с большим удовольствием ! Ты просто молодец !
smile.gif

Автор: Xenia79 11.02.2005 - 15:08
Спасибо всем за поздравления и за оценку моего стола! Очень приятно!

Автор: Lara 12.02.2005 - 17:20
Девушки, я к вам за советом. Я еще не совсем опытная хозяйка в приготовлении блюд для больших застолий. С ежедневным питанием проблем нет, а вот день рождения..... Дело в том, что на следующей неделе у меня день рождения. И сложилось так, что отмечаться это событие будет два дня подряд: в один день соберется один круг людей, а на следующий день - другой круг людей. Вот я и паникую, т.к. совсем растерялась и не знаю что же мне приготовить. Может посоветуете мне что-то, что можно замариновать заранее и часть засунуть в духовку в один вечер, а часть на следующий день. А то у нас тут тааакое обилие рецептов, что у меня уже голова идет кругом. И с закусками может тоже кто-то подскажет. Вот например селедку под шубой думаю сделать- она от стояния в холодильнике на мой взгляд еще вкуснее становится (пропитывается). А что еще можно подготовить более-менее заранее? Потому как чувствую гости уйдут поздно, спать лягу совсем поздно, а на следующий день ведь еще и выглядеть хочется не совсем взмыленной! rolleyes.gif Вобщем запаниковала я.

Автор: Cher 12.02.2005 - 18:20
Lara
На второе можно подать баранью ногу - вкусное и не требующее особого внимание блюдо:знай себе поливай его....А к ней печный картофель - самое то.
Закуски - это тоже просто. Но зависит от того, как тебе больше нравится - чтобы гости сразу уже закусками наелись, или так, чтобы на второе хватило?
Я прдпочитаю делать всевозможных намазок целую кучу - заранее грилишь хлеб в духовке, слегка натираешь чесночком и всевозможные дипы и паштеты - они улетают мгновенно, но и вносят большущие разнообразие на стол. Крошечные пирожки, а еще всячески большие каперсы, малюсенькие остренькие перчики, макалки. И пару салатов. Какой-нибудь нарезки...Пару кишей - готовятся элементарно, тарталетки могут запросто выручить. Ту же моцареллу разделить на волокна, слегка жидким медом полить и паприкой посыпать слегка, все на листьях салата - уже огромное блюдо с закуской, а работы - ровно две минуты. Или допустим, нарезка - моцарелла-томат- сервилат - уложить кругами по большому блюду, винегретиком (а лучше ОМ) сбрызнул и огромное блюда за 5 минут готово.
Как начинающей хозяйке - тебе будет просто.
Я, например, предпочитаю тематические вечера, не люблю повторяться, стараюсь каждый раз что-то новенькое...Это сложно, учитывая, что большинство блюд готовлю впервые. Но зато как интересно!
Кстати, очень нужно в каждое застолье внести изюминку. Например, вместо хлеба - лепешки, и во все эти намазки макать...

Автор: Ника 13.02.2005 - 10:13
Мы 2 дня подряд отмечали Авиталькин день рождения. Вот наше меню:

Салаты:
Оливье
"Пушистая шуба"
"Египетская пирамида" - кто давал почему-то не записала...
Баклажанная икра (Оли - Лайлы)
Помидорчики от Енотика
Провансальская капуста (рецепт с кукинга)
Салат из гибочков с брынзой
Маринованные маслята по рецепту Наины
Грибы жаренные в сливках
Паштет по рецепту с сайт Ирины
Свекла с черносливом и грецкими орехами.
Капустный пирог по Яночкиному рецепту

На горячее был плов от Оли-Лайлы

На сладкое - торт "Снежинка" из новогоднего номера "Школы Гастронома".

Фотка есть только тортика, и то надо ее в кривые ручки...

Автор: Oxana-MONAMI 13.02.2005 - 11:47
Ника Ян, доченьку поздравь от меня, счастья ей и крепкого здовровья, умничка она у тебя! Будет время, напиши рецептик тортирка, плиз smile.gif

Автор: Viki 13.02.2005 - 11:51
Ника, ого, и когда ты успела столько приготовить?smile.gif А что за Египеская пирамида?
Авитальку с Днём Рождения! Радости и счастья доченьке твоей:) И тебя, Яночка, с именинницей! smile.gif

Автор: Ника 13.02.2005 - 15:16
Oxana-MONAMI
Viki
Спасибо, дорогие!

Oxana-MONAMI
Вот здесь я выложила рецепт торта.

Viki
Салат "Египеская пирамида" - слоёный салат с печенью трески. Исли тебе интересно - выложу полный рецепт.

Автор: Galka 13.02.2005 - 15:21
Ника

Какое разнообразие салатов! Яна - пчелка, неужели это все ты одна сделала?

Доченьке - поздравления! smile.gif

Автор: Ника 13.02.2005 - 15:48
Galka
сама tongue.gif . Всю неделю работала по вечерам. Но чего не сделаешь для любимой дочери rolleyes.gif .
Обязательно передам Тальке поздравления!

Автор: Oxana-MONAMI 13.02.2005 - 16:17
Ника Яна, спасибо за рецепт, пошла копировать smile.gif

Автор: Hochluschka 13.02.2005 - 20:43
Ника Вай... склько наготовилась !! Молодчинка !Вот ты мою спасибу не забрала а я твой очень вкусный салатик с грибами ифетой делала- обещяю одно, буду делать еще !
В салат со свеклой ты добавляеш чеснок ???

Автор: Маргарита 13.02.2005 - 20:44
Ника

Яна,как тебе Египетская пирамида,понравилась или нет?Уменя на подходе юбилейчик и я экспериментальным путем выбираю новые салаты,делаю по немножку и испытываю на своем семействе,потом отберу,что приготовить к столу.На эту пирамиду я тоже глаз положила,нашла его на каком-то сайте,но а потом обнаружила у нас в архиве здесь
Стоит ли с ней заводиться?

Автор: Xenia79 13.02.2005 - 23:13
Сегодня мы отметили День рождения моего сына. Небольшая собирушка была. Фотки не вышли! mad.gif Ни одна! Но могу описать всё что было:
Детям делала куриные котлетки и покупные рулетики из слоёного теста с начинкой из креветок и лосося. Ещё много фруктов, соки, чипсы и торт.

Взрослым делала буженину от Лайлы - очень рекомендую. Результат превзошёл все мои ожидания. Рецепт попросили!
"Картошку по-шведски" от Енотика. Обалденно просто, но ТАК вкусно! Взяли рецепт!
Острые помидорки в медовом соусе от Енотика. Ну это уже классика!
"Салат Строителя" от Енотика. Очень я его полюбила. Гости тоже.
Салат сырный с ананасами от LiR - вкусненько! Рецепт взяли!
"Японский огуречный салат" от Шер - у нас его очень любят. Всем понравился.
Куриные котлетки. Тоже хорошо пошли, как у взрослых, так и у детей.

А на десерт тортик - "Посольский медовик" от Dina. Очень нежный тортик! И очень вкусный!

Спасибо ГудКуку за то, что я столько новых интересных блюд для себя открыла!

Автор: Lara 14.02.2005 - 13:05
Ника А не подскажешь поточнее с пропорциями в "Египетской пирамиде"? Какая банка печени трески имеется в виду в рецепте? Сколько грамовую ты брала?

Автор: LiR 14.02.2005 - 13:22
Маргарита мне Египетская пирамида очень понравилась - попробуй, я думаю, не пожалеешь!


Xenia79 какой разнообразный стол! Умничка! Рада. что салатик понравился!

Автор: Hochluschka 14.02.2005 - 18:00
Xenia79 Опять столько вкусностей наготовила- и столько разнообразных, новых блюд.Молодец !!!
smile.gif smile.gif smile.gif

Автор: Ника 15.02.2005 - 12:07
Hochluschka
Спасибо, очень приятно smile.gif
чеснок добавляю

Маргарита
Понравилось, вкус интересный. Даже сладкие яблоки вкусно сочитались.
Главное, печень клади тонким слоем (я клала почти 1 1/2 банки, надо меньше, максимум 1 банку), а то вкус слишком доминирует, да и жирновата она.

Lara
Я даже не знаю, сколько в той банке было печени. Скажем, она там в один слой лежала, а по диаметру банка сантиметров 10.

Автор: Маргарита 15.02.2005 - 17:25
LiR
Ника

Девочки,большое спасибо за совет,на выходные попробую,у меня есть маленькая баночка печени ,сделаю маленький салат.
Пошла посмотрела,в маленькой баночке вес 100гр,в большой-300гр,в диаметре они одинаковые прим.10см,но большая банка прим.в 2 раза выше.

Автор: LiR 15.02.2005 - 18:23
Маргарита я делала из 100 гр банки - по мне больше печени в салат и не надо! biggrin.gif

Автор: Маргарита 15.02.2005 - 18:28
LiR

Взяла на заметку.Спасибо.

Автор: TENSHI 15.02.2005 - 23:17
Праздновали день рождения дочки. Вот то, что успела сфотографировать с праздничного стола:

"Грибочки по-венесуэльски".
Праздновали день рождения дочки

Капуста от Enotik.
Праздновали день рождения дочки - 2

Люля-кебаб от Olja.
Праздновали день рождения дочки - 3

Автор: Olja 15.02.2005 - 23:19
TENSHI классно! а что еще было???? рассказывай!!! wink.gif

Автор: VEERA 15.02.2005 - 23:22
TENSHI
Всё такое красивое и аппетитное! Можно в гости на грибочки?
Дочку с днём рождения!

Автор: Emerald 15.02.2005 - 23:23
TENSHI Очень красочно! И блюда такие вкусные tongue.gif Молодец!

Автор: TENSHI 15.02.2005 - 23:26
Я ещё фотографии выставляю, а вы уже комментарии пишите! laugh.gif

Я ещё фотографии выставляю, а вы уже комментарии пишите

Я ещё фотографии выставляю, а вы уже комментарии пишите - 2

Я ещё фотографии выставляю, а вы уже комментарии пишите - 3

Автор: Nadeya 15.02.2005 - 23:28
TENSHI
ой, как всё аппетитно!!!!!! smile.gif

Автор: Olja 15.02.2005 - 23:28
TENSHI Свет, колись, где такие зубочистки с мышами взяла??????? smile.gif

Автор: TENSHI 15.02.2005 - 23:32



Автор: TENSHI 15.02.2005 - 23:36
Вид сверху: Целое желе не успела сфотографировать

Вид сверху:
Вид сверху: Целое желе не успела сфотографировать - 2

Целое желе не успела сфотографировать... biggrin.gif
Вид сверху: Целое желе не успела сфотографировать - 3

Автор: TENSHI 15.02.2005 - 23:42
Emerald
Nadeya
Спасибо!

Olja
Оль, спасибо! А зубачистки брала в Citymarket. tongue.gif

VEERA
От дочки спасибо! В гости конечно можно, только грибочки уже съели... Когда соберёшься в гости - сделаем ещё! biggrin.gif

Автор: VEERA 15.02.2005 - 23:49
TENSHI
В том-то и дело! Сейчас не могу, а в Таллинн ох как хочется!

Автор: enotik 15.02.2005 - 23:59
TENSHI, ай, молодцА! Какая ты придумщица! Жму руку. , ай, молодцА

Автор: Olja 16.02.2005 - 00:07
TENSHI Свет, ну ты молодчинка!!!!
А теперь рассказывай, что есть что? biggrin.gif

Автор: LiR 16.02.2005 - 09:16
TENSHI ну ты меня сразила наповал!!! Такая красота!!! Грибочки такие аппетитные, а капусточка... rolleyes.gif а мухоморчики.... rolleyes.gif

А что есть что? Рассказывай!!!
Очень интересно про корзиночки узнать, про начинку в лаваше и про потрясающее слоеное произведение искусства, которое вид сбоку и вид сверху (я подозреваю, что это желе?)

Ждем-с!!! smile.gif

Автор: Lara 16.02.2005 - 15:14
TENSHI Обалдеть! Красота и не сомневаюсь, что и вкуснятина. Мне тоже мыши понравились, надо в нашем Citymarket посмотреть, может тоже есть smile.gif
И хотелось бы поподробнее узнать, что там в лавашике. rolleyes.gif

Автор: Vlasta 16.02.2005 - 17:57
Наши любимые семейные блюда к торжествам типа дней рождений, Н.Г. и прочего.
Наши любимые семейные блюда к торжествам типа дней рождений, Н
Это наши куры-мандаринки - в двух стадиях подготовки к "быть съеденными"
Наши любимые семейные блюда к торжествам типа дней рождений, Н - 2
Моя любимейшая утка с апельсинами.
Наши любимые семейные блюда к торжествам типа дней рождений, Н - 3

Автор: Anita 16.02.2005 - 18:35
Vlasta
Здорово, красивые курочки rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 16.02.2005 - 19:38
TENSHI Света, какая прелесть!!!! Доченьку с Днем рождения!


Vlasta Какие птички аппетитные!

Автор: Sonulya 16.02.2005 - 19:52
TENSHI
Как всё вкусно и оригинально оформлено. Ждём деталей. С именинницей тебя!
Vlasta
Ух какие курочки - уточки!

Автор: Vlasta 16.02.2005 - 20:10
А вот это сестринская свинятина
А вот это сестринская свинятина. Третий из "фирменных" рецептов. А может, первый. Это блюдо сестру иногда просят приготовить подружки - им на праздник. Еще она изумительно готовит семгу , только фоток нет. она, вообще-то против публикации, ее в снимке не устраивает гарнир. Но ее муж НИЧЕГО не любит, кроме картошки!!! у нас есть более эффектная фотография той же утки, но в гарнире картопля, сестра сказала, что помрет, если увидит в Инете сей нонснес - утку и картошку. а по мне, все равно вкусно...

Автор: Oxana-MONAMI 16.02.2005 - 20:17
Vlasta Очень вкусно выглядит, мой муж тоже без ума от картошки tongue.gif Может каждый день ее есть, не надоест smile.gif

Автор: Galka 16.02.2005 - 20:33
TENSHI

Какой у тебя красивый и интересный праздничный стол! Одно блюдо лучше другого!

Дочке поздравления! smile.gif

Автор: TENSHI 16.02.2005 - 23:17
enotik
Olja
Anita
LiR
Iwa
Lara
Oxana-MONAMI
Sonulya
Galka
Девочки, всем большое спасибо! Дочка всем передаёт спасибо за поздравления.

В корзиночках был рыбный салатик. Из слоёного теста сделаны валованы, туда тоже кладётся любой салат. А в тортилках была начинка - фарш, грибы, соус Тикка и огурчики-помидорчики. Очень вкусно, когда горячие! А на последних фотках желе слоёное и желе с фруктами.

Автор: LiR 17.02.2005 - 09:19
TENSHI думаешь, быстренько описала и все и отделаешься от нас? - не на тех напала! laugh.gif
А как рыбный салатик для корзиночек делала? А как желе слоеное делала?

Ждем-с! smile.gif

Автор: Lara 20.02.2005 - 15:31
TENSHI
Да да, и я с LiR согласна! Слоеное желе очень даже интересует в деталях!

Ну вот и отгремел мой день рождения. К счастью события повернулись так, что мне не пришлось накрывать стол два дня подряд (как предполагалось вначале), а все собрались в один день. Ну а накормить 12 человек не представляет особого мучения.
К сожалению фото не располагаю, представлю только меню:

селедка под шубой
салат "Египетская пирамида" (делала первый раз и осталась очень довольна, вкуусно)
Оливье, у нас в Латвии почему-то носящий название "РОсолс" smile.gif
сырные корзиночки с сырным салатом

на горячее фаршированные куриные ножки (кур.мясо+жаренные грибы и лук) и отбивные в панировке из мяса молодого дикого кабанчика (у меня муж охотник)
Ну и конечно нарезка овощная.
На десерт холодный творожный торт по мотивам торта от Yelena. Плюс я его покрыла шоколадной глазурью. Девченки визжали от восторга. Хотя если честно признаваться, то визжат они от любой домашней выпечки, т.к. пеку из нашего круга только я. biggrin.gif

Автор: Olja 20.02.2005 - 15:40
Lara здорово! еще раз с Дном Рождения smile.gif
а про корзиночки расскажи wink.gif

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 16:49
Lara
С днем рождения! Замечательное меню,молодец!
Цитата
Девченки визжали от восторга. Хотя если честно признаваться, то визжат они от любой домашней выпечки,

А гости по-моему по любому поводу визжат от восторгов, они ведь в гостях, чего бы им и не повизжать laugh.gif .

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 16:55
Вот и я пришла проставляться с дня рождения мужа. Благодаря всем вам и вашим замечательным рецептам стол получился замечательмым.

Вот это вид сверху (это еще только первые закуски на стол поставила)
Вот и я пришла проставляться с дня рождения мужа

А теперь поближе - Селедочная шуба (Ayn)
Вот и я пришла проставляться с дня рождения мужа - 2

Черепашка (IRENA)
Вот и я пришла проставляться с дня рождения мужа - 3

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 17:06
Печеночный тортик
Печеночный тортик Кошачьи глаза (TENSHI) Это второй стол (все на один не уместилось ) - Куриный рул...

Кошачьи глаза (TENSHI)
Печеночный тортик Кошачьи глаза (TENSHI) Это второй стол (все на один не уместилось ) - Куриный рул... - 2

Это второй стол (все на один не уместилось biggrin.gif) - Куриный рулет (готовый) и оливки в слойке (Anita). Я делала с двумя начинками - с оливками и с маленькими, размером с оливку, копчеными колбасками (у нас их называют копченые ягодки)
Печеночный тортик Кошачьи глаза (TENSHI) Это второй стол (все на один не уместилось ) - Куриный рул... - 3

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 17:10
Завитки из красной и белой рыбы (рецепт из Школы гастронома)
Завитки из красной и белой рыбы (рецепт из Школы гастронома) На горячее (Лайла)

На горячее Буженина (Лайла). Вкус обалденный, гости ели аж за ушами трещало biggrin.gif. Очень рекомендую попробовать!
Завитки из красной и белой рыбы (рецепт из Школы гастронома) На горячее (Лайла) - 2

и в разрезе
Завитки из красной и белой рыбы (рецепт из Школы гастронома) На горячее (Лайла) - 3

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 17:20
Торт был готовый, но я всеравно его покажу (уж очень он красивый был и вкусный конечно тоже wink.gif)
Торт был готовый, но я всеравно его покажу (уж очень он красивый был и вкусный конечно тоже ) в раз...

в разрезе - бисквит, сливки, клюквенное варенье
Торт был готовый, но я всеравно его покажу (уж очень он красивый был и вкусный конечно тоже ) в раз... - 2

Из того что не успела сфотографировать было Помидоры с медом (enotik). Смели сразу же, потом еще спрашивали, а уже небыло smile.gif .
Грибочки по-венесуэльски. Так же ушли сразу же. Сказали, что вкус намного лучше магазинных и очень удивились, когда узнали что делала я сама всего несколько часов назад blink.gif .

Вот еще добавка (пропустила фотку huh.gif ) Греческий салат
Торт был готовый, но я всеравно его покажу (уж очень он красивый был и вкусный конечно тоже ) в раз... - 3

Вот такое было у нас меню. Еще раз ВСЕМ спасибо!

Автор: Olja 20.02.2005 - 17:28
Elludmila классно! всё такое аппетитное!!! Молодец! smile.gif

Автор: Galka 20.02.2005 - 17:33
Elludmila

Как все красиво у тебя: и шуба, и черепашка, а печеночный тортик просто замечательно украшен, такой красавец! Молодец! Когда же ты успела столько наготовить?!

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 18:11
enotik
Olja
Galka
Спасибо!
Галочка, готовить начала за 3 дня до праздника biggrin.gif . Все распланировала и все получилось в самый раз wink.gif .

Автор: MaKosh 20.02.2005 - 20:42
Elludmila
какой классный стол! какая ты умничка! всетак аккуратно, красиво... biggrin.gif

Автор: marina5 20.02.2005 - 20:52
Elludmila
Вау.......какой стол!
молодец !
И тортик прелесть.!
Спасибо ,что показала. smile.gif
Ромашки просто заглядение!!

Автор: WELAR 20.02.2005 - 22:19
Я уже отстрелялась и могу отчитаться. Стол был скромный, гости были званы на завтрак. Фоток, к сожелению нет, муж щёлкал исключительно нас.
итак, на столе были:
холодец + хрен
моя селедка
отварной язык
сальтисон от Александры
перец под соусом от Mari
салат из крабовых палочек
салат из цветной капусты
"Провансальская запеканка" от Вали
яйца, фаршированные рыбной мазилкой
свежие овощи
Запеченный карп.
К чаю были конфеты и "левый" wink.gif торт "Черный лес"
Вот, вроде, всё.

Автор: Elludmila 20.02.2005 - 22:48
MaKosh
marina5
Девочки, спасибо большое! wub.gif

WELAR
Хороший завтрак - залог хорошего настроения на весь день smile.gif . Судя по вашему меню день удался на славу.
Цитата
"левый"  торт "Черный лес"

Какое у торта название интригующее, и чегой-то в нем такое было? blink.gif

Автор: TENSHI 20.02.2005 - 23:20
LiR
Lara
biggrin.gif

СЛОЁНОЕ ЖЕЛЕ

Для молочного желе:
  • молоко 180г
  • сахар 30г
  • желатин 6г
  • ванилин по вкусу

Фруктовое желе я брала уже готовое, т. е. в порошке.

Для молочного желе молоко с сахаром прогрейте, помешивая, до растворения сахара, затем охладите до 40 градусов. Добавьте желатин и несколько капель разведённого в горячей воде ванилина, перемешайте и доведите до кипения. Охладите.
В форму налейте тонкий слой фруктового желе, охладите его до застывания, затем налейте слой молочного желе и также охладите. Наливайте, чередуя, оставшееся желе, давая каждому слою застыть.
Перед подачей опустите в форму на несколько секунд в горячую воду и выложите желе на тарелку.
Желе можно делать и в порционных формочках.

Elludmila
Очень красивый стол! Вот сидим с дочкой и смотрим на бужинину с картошечкой, прямо слюнки текут... biggrin.gif Так кушать захотелось! Молодец! tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.02.2005 - 23:28
Elludmila Стол шикарный, шубка и печеночный тортик украшены замечательно, молодец! Буженинка, это вообще песня, она у тебя такая аппетитная! smile.gif

WELAR Ничего себе скромненько, один язык и сальтисон, это уже праздник! А салатиков сколько наготовила, умничка! smile.gif

Автор: MariaL 21.02.2005 - 02:39
Elludmila
Какой стол blink.gif Всё выглядит очень вкусно!

А мы тоже сегодня отпраздновали Анюткин первый ДР smile.gif
Фотки получились не ахти, так как времени на фотографирование не было. Даже общий вид стола показать не могу sad.gif Вот что было

Баклажаны от Аины

Какой стол Всё выглядит очень вкусно

Кабачковая икра от Вики

Какой стол Всё выглядит очень вкусно - 2

Рыба под маринадом
Какой стол Всё выглядит очень вкусно - 3

Автор: MariaL 21.02.2005 - 02:40

Блюдо с овощами

Блюдо с овощами Яйца фаршированые Квашеная капуста

Яйца фаршированые

Блюдо с овощами Яйца фаршированые Квашеная капуста - 2

Квашеная капуста

Блюдо с овощами Яйца фаршированые Квашеная капуста - 3

Автор: MariaL 21.02.2005 - 02:44
Овощные шпажки от Шер

Овощные шпажки от Шер Были ещё холодец, крабовый салат с креветками от Аины, картошка в духовке и о...

Были ещё холодец, крабовый салат с креветками от Аины, картошка в духовке и окорочка.

На сладкое Творожно-лимонный десерт от Аины

Овощные шпажки от Шер Были ещё холодец, крабовый салат с креветками от Аины, картошка в духовке и о... - 2

И покупной тортик на фоне именинницы с бабушкой и дедушкой smile.gif

Овощные шпажки от Шер Были ещё холодец, крабовый салат с креветками от Аины, картошка в духовке и о... - 3

Автор: MYMZYA 21.02.2005 - 04:20
MariaL
С первым днем рождения вас! Малышка у тебя симпатюля, копия своего папы, и трудно поверить, что уже такая взрослая smile.gif. Стол великолепный, пришла сюда по твоей ссылке из спасибной темы, класс! Не могу удержаться от комментария :это ДЕДУШКА И БАБУШКА????Я в трансе

Автор: MaKosh 21.02.2005 - 04:41
Стол замечательный, MariaL ! А уж о бабушке и дедушке вообще молчу ohmy.gif

Автор: Ayn 21.02.2005 - 04:48
MariaL
Все блюда очень красиво оформлены, и смотрятся аппетитно! rolleyes.gif
Анечка уже такая большая, с днём рождения вас! smile.gif

Автор: MariaL 21.02.2005 - 07:06
MYMZYA
MaKosh
Спасибо smile.gif
Да, дедушка и бабушка у нас самые молодые и боевые biggrin.gif

Ayn
Спасибо за поздравления и приятные слова smile.gif

Автор: Dina 21.02.2005 - 07:34
MariaL
Какая ты умничка, Маш! Классный стол! Анютку с первым днём варенья!!! Здоровьичка ей и её родителям с бабушками-дедушками (которые действительно на фотографии за родителей Анютки вполне сойти могут, молодцы!) Ждём-с праздничных Анютиных фоток в Цветах жизни smile.gif

Автор: Olja 21.02.2005 - 09:19
MariaL Классный стол! Анечка симпатюля! Ну а про бабушку с дедушкой уже сказали! blink.gif smile.gif

Автор: Galka 21.02.2005 - 09:31
MariaL

Машенька, какой у тебя праздничный стол интересный! А торт какой красивый!!!

Доченька - такая симпатюлечка у вас! С прошедшим ее и вас с мужем! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 21.02.2005 - 09:47
MariaL Машенька, стол шикарный, столько всего наготовила! Молодчинка! С прошедшим празничком! smile.gif

Автор: LiR 21.02.2005 - 13:08
Elludmila стол и фотки шикарные!!! А ты немогла бы дать ссылочки (или сами рецепты салата Черепашка и Буженины?

TENSHI спасибо за рецепт!!!

MariaL с Праздником твою куколку!!! Стол отличный!!! А от бабушки с дедушкой я в шоке валяюсь!!!

Автор: Nadeya 21.02.2005 - 13:15
MariaL
Маш, стол просто шикарный!!!
но меня больше всего поразил торт с виноградом!!!...так оригинально!!поставь его в украшения тортов, а?...пусть наши мастерицы полюбуются biggrin.gif
С прошедшим вас днём варенья!!!
у моей дочуни, кстати, была точно такая же свеча на первом тортике smile.gif

Автор: Elludmila 21.02.2005 - 17:17
VEERA
TENSHI
Oxana-MONAMI
MariaL
LiR
Девули, дорогие, спасибо всем большое!!!Девули, дорогие, спасибо всем большое

MariaL
Поздравляю с дочуркиным днем рождения!!! Первый день рождения, когда малышка уже что-то понимает и радуется всему происходящему вокруг нее - это так волнительно и памятно (до сих пор помню наш первый годик). Пусть у нее все будет замечательно!
Стол у тебя тоже отличный. МОЛОДЕЦ!!!

LiR
Маша, рецепт Черепашки здесь (кстати рецепт такой же, как твоя Мимоза, только с мясом, у меня была копченая курочка), а буженина у Лайлы в темке здесь.

Автор: LiR 21.02.2005 - 18:06
Elludmila спаисбо за ссылочки!!! smile.gif

А черепашка, случайно не похожа по вкусу на мужской каприз, который с Ирининого сайта?

Автор: WELAR 21.02.2005 - 19:03
Elludmila, элементарно, Ватсон! Готовые коржи, вкусные, смазываются крэмом, дополняются консервированными вишнями и тёртым шоколадом. Торт очень лёгкий, т.с. воздушный. Сметается в момент.

Автор: Galka 21.02.2005 - 20:28
WELAR

Ленчик, что-то я совсем пропустила твой отчет. Какой у вас замечательный завтрак получился! smile.gif

А как ты делаешь свою селедку? И про яйца, фаршированные рыбной мазилкой, тоже очень интересно узнать. Расскажешь?


Автор: Elludmila 21.02.2005 - 21:01
LiR
Цитата
А черепашка, случайно не похожа по вкусу на мужской каприз, который с Ирининого сайта?

Я думаю, что не совсем. Посмотрела я этот рецепт, там лука много и слои по другому укладываются. Черепашка получается нежная, лучок я предварительно ошпарила и он практически не чувствовался. Я же тебе намекнула, что очень похож на твою Мимозу (даже слои одинаково чередуются) только здесь мясо, а у тебя печень трески.

WELAR
А ларчик просто открывался..... biggrin.gif .

Автор: MariaL 22.02.2005 - 06:09
Dina
Olja
Galka
Oxana-MONAMI
LiR
Elludmila
Спасибо всем за поздравления! Очень и очень приятно smile.gif

Nadeya
Спасибки за поздравления smile.gif А тотр так это ж я по рецепту мастерицы Аины делала biggrin.gif Так что это ей надо в украшения идти wink.gif

Автор: NadiaG 22.02.2005 - 06:12
Девочки,
Хотела поделиться впечатлениями от той красоты, которую моя подруга сама сделала себе на день рождения (отмечали в ресторане). Фруктовое дерево:
Девочки, Хотела поделиться впечатлениями от той красоты, которую моя подруга сама сделала себе на д...

Автор: LiR 22.02.2005 - 15:16
Elludmila спасибо за пояснения!!! smile.gif

NadiaG красота!

Автор: nikicat 22.02.2005 - 17:04
На наше семилетие муж приготовил праздничный ужин (я работала, поэтому готовил он):
рыба в кляре на шпажках
куриные рулетики с грибами
тещин язык - начинка: морковь с чесноком и майонезом
овощной салат по-японски
фруктовый салат

Автор: GanNa 22.02.2005 - 17:23
nikicat
во-первых, с семилетием вас! smile.gif
Чудесный праздничный ужин, да еще муж все приготовил...класс!
Салат по-японски, где можно посмотреть. Был рецепт по форуму?, если был пойду в поиск

Кстати, спасибо за салат-коктейль по-шанхайски, очень понравился (я недели три назад в спасибной теме благодарила, рецепт теперь в любимых значится)


Автор: Dina 22.02.2005 - 17:38
NadiaG
Класс!

Автор: nikicat 22.02.2005 - 18:34
GanNa , спасибо за поздравления. Я очень рада, что салат-коктейль понравился
не знаю, где муж рецепт откопал, где-то в просторах Интернета

порезать консервированные ананасы, очистить апельсин от всего, даже от кожицы на дольках, порезать помидор. Все это залить соком лимона, взбитого с сахаром и солью и поставить часа на три. Перед подачей украсить взбитыми сливками (мой брал уже готовые легкие взбитые сливки)

Автор: GanNa 22.02.2005 - 18:43
nikicat
да, для меня неожиданное сочетание продуктов в салате smile.gif . Вкусно было?

Автор: nikicat 22.02.2005 - 20:13
WELAR , если можно, кинь в меня рецептом отварного языка, в частности саму его варку

Автор: nikicat 22.02.2005 - 20:20
GanNa , мне понравилось, очень легкий

Автор: Maniusha 22.02.2005 - 20:23
Какие меню у всех хорошие!

NadiaG
Вот это да. А не поделится ли подруга случайно секретом приготовления? smile.gif А что использовано в качестве основы? Какой-то ежик зубочистковый?

Автор: GanNa 22.02.2005 - 22:30
NadiaG
класс! А ниже клубники сыр? или ананас так порезан? Очень красиво, аккуратно, ну слов нет, эмоции одни.....

nikicat
салат легкий - это хорошо, надо попробовать сделать

Автор: Angel 23.02.2005 - 08:28
Elludmila

ШИКАРНЫЙ столик у вас девушка.Обалдеть сколько вкусностей наготовила.
Я б не против за таким столиком посидеть.Ух! biggrin.gif

Наведи меня пожалуйста на Ирэнину Чебурашку,если не трудно и печеночный тортик smile.gif
MariaL
Вот это да-аааа, ohmy.gif ну красота.
Когда вы все успеваете, столько блюд.МОЛОДЦЫ!!! wink.gif

Доченька Лапочка какая! С Днем Рождения Малышку.
Всего Самого Самого ей! smile.gif

Автор: Emerald 23.02.2005 - 12:05
NadiaG Классное деревце! Я бы от такого не отказалась бы biggrin.gif

Автор: WELAR 23.02.2005 - 16:39
Так-с, начнём по-порядку
Galka, беру замороженную "Wildlachs", в "Aldi", "Marktkauf". Частично размораживаю, она тогда лучше режется. Учитывая, что рыбенция огромная, я её режу вдоль хребта, а потом на кусочки. Значит так, рыба порезана, почищена. Готовим рассол. На 1 литр воды беру 1/3 часть 500-граммовой пачки соли. Это дело закипятить, добавив лаврушку и перец-горошком, можно 1!!! гвоздичку. Кусочки рыбы складываю в кастрюльчик, заливаю остывшим рассолом (с лавром и перцем), оставляю под гнётом на 8 часов. Не в холодильнике! Потом освобождаю полуфабрикат от рассола, складываю ПЛОТНО или в кастрюль, или в банку и заливаю подсолнечным маслом. Залить нужно так, чтобы каждый кусочек был окутан маслом, я как бы "протыкаю" ножом между кусочками и тогда масло распределяется, как надо smile.gif После холодильника можно кушать. Уф, написано много, но делается быстро.
Дальше, Галочка, про мазилку вот здесь, в этот раз я сделала с желтками, ну и засандалила всё в белки.

nikicat, мммм, язык кладу в холодную воду, после закипания воду меняю, добавляю лук, морковь, можно корень петрушки, и варю,варю,варю. время не оговариваю, т.к. наши немецкие языки отличаются от наших советских mad.gif . говяжий - примерно 2-2,5 часа, а свиные -1.5. А, посолить не забудь! после того, как оно уже готово, сразу под струю холодной воды - лишняя шкура хорошо снимается. Вроде бы всё, я знаю?

NadiaG очень оригинально!

Автор: Galka 23.02.2005 - 18:31
WELAR

Ленчик, спасибки smile.gif А что много написано, так это хорошо - меньше вопросов будет tongue.gif

Автор: Anita 24.02.2005 - 00:44
Elludmila
WELAR
MariaL
Девочки, какие у вас замечательные праздничные столы.
Всех от души поздравляю!!!

Автор: Elludmila 24.02.2005 - 01:24
Angel
Цитата
ШИКАРНЫЙ столик у вас девушка.Обалдеть сколько вкусностей наготовила.

Спасибо, я старалась smile.gif .
Черепашка здесь, а печеночный торт я делала по мотивам нескольких рецептов и выглядит это примерно так:
Для блинов:
500-600 гр печени (я беру телячью)
2 яйца
3 ст.л. муки
0,5 ч.л. соды
молоко ~ 100мл
соль, перец
Для прослойки:
морковь - 2 средние
лук - 1 шт.
сырный майонез - 300-400 мл

Печень промыть, снять пленку, пропустить через мясорубку. В готовый фарш вбить яйца, положить муку, немного соды, все тщательно перемешать. Молоко добавляю в последнюю очередь, чтобы тесто получилось, по консистенции как на блины. Выпекать на хорошо разогретой сковороде с обеих сторон. Схватываются блинчики из печенки очень быстро, нужно стараться не пережарить, иначе торт получится сухой.
Морковь почистить и потереть на терке, лук мелко порезать. Потушить на растительном масле до золотистого цвета и затем смешать с майонезом.
Печеночные блины смазывать майонезом с луком и морковью, складывая друг на друга. Сверху смазать майонезом и посыпать свежей зеленью. Можно сверху посыпать тертым сыром (сыр тереть на самой мелкой терке, тогда он получится воздушным).
В идеале печеночный торт до подачи на стол должен постоять в холодильнике 12 часов, чтобы хорошо пропитаться. И все.

Приятного аппетита!

Автор: Angel 24.02.2005 - 20:28

Спасибоньки!!! smile.gif Elludmila

Автор: Сэнди 25.02.2005 - 09:29
Я пошла работать на кухню! Сегодня придут гости, праздновать вчерашний день рождения. Точно буду делать: буржуйский салат от Ксанки, селедочную шубу Аин, оливье(ну как без него? biggrin.gif ), буженину от Лайлы, салат с языком, баклажаны фаршированные грибами.

Автор: Ада 25.02.2005 - 17:35
Сэнди
Ждем отчетик! И поздраляю еще раз! rolleyes.gif

Автор: Emerald 25.02.2005 - 20:19
Сэнди Поздравляю! ждем-с с нетерпением smile.gif

Автор: Сэнди 26.02.2005 - 20:59
Ада
Emerald
Спасибо! Только я перепутала и отчет в ужины поставила! rolleyes.gif

Автор: Ада 26.02.2005 - 22:08
Сэнди
Да, мы уже изучили твое меню. И позавидовали твоим гостям tongue.gif ! Очень все красиво и вкусно!

Автор: Сэнди 26.02.2005 - 22:22
Ада
Спасибо! biggrin.gif

Автор: Вишенка 28.02.2005 - 11:49
Девочки всех с прошедшими Днями рождениями!!! Здоровья, любви и удачи во всем!!!
Мы в субботу отмечали День рождения мамы. Вот что получилось. Стол фотографировала еще не до конца сервированным smile.gif

Девочки всех с прошедшими Днями рождениями

Селедка под шубой
Девочки всех с прошедшими Днями рождениями - 2

Девочки всех с прошедшими Днями рождениями - 3



Автор: Вишенка 28.02.2005 - 11:53
Салат с черносливом рецепт тут
Салат с черносливом рецепт тут Салат с печенью трески рецепт тут Грибочки в сладком маринаде рецепт...

Салат с печенью трески рецепт тут
Салат с черносливом рецепт тут Салат с печенью трески рецепт тут Грибочки в сладком маринаде рецепт... - 2

Грибочки в сладком маринаде рецепт тут
Салат с черносливом рецепт тут Салат с печенью трески рецепт тут Грибочки в сладком маринаде рецепт... - 3

Автор: Galka 28.02.2005 - 11:54
Вишенка

Какая красота! Маму - с прошедшим днем рождения! А где бы рецептик к салату с печенью трески посмотреть?

Автор: Olja 28.02.2005 - 11:55
Вишенка Оля, вот это стол!!! очень красивый! а ты ведь потом еще и рецептиками поделишься, правда?
фотки очень красивые! аж кушать захотелось!!!

Автор: Вишенка 28.02.2005 - 11:57
Капустка
Маринованные помидорки и огурчики рецепт тут

Маринованные помидорки и огурчики
Маринованные помидорки и огурчики рецепт тут - 2

Мясо рецепт тут
Маринованные помидорки и огурчики рецепт тут - 3

Автор: Вишенка 28.02.2005 - 12:00
Galka
Olja
Спасибо девочки smile.gif Конечно поделюсь. tongue.gif

Автор: Oxana-MONAMI 28.02.2005 - 12:10
Вишенка Маму с прошедшим Днем Рождения! Стол получился шикарный!

Автор: crimchanca 28.02.2005 - 12:44
Вишенка, маму с Днём рождения! Здоровья ей крепкого, душевного спокойствия, радости и хорошего настроения! А стол получился отменный! БРАВО!!!

Автор: LiR 28.02.2005 - 13:08
Вишенка стол отпадный!!! Все очень красивое и вкусное, наверно... rolleyes.gif


Сэнди с прошедшим тебя! Уже налюбовалась на твое меню в ужинах! smile.gif

Автор: Вишенка 28.02.2005 - 13:14
Oxana-MONAMI
crimchanca
LiR
Девочки большое спасибо за поздравления и за такую оценку rolleyes.gif

Автор: WELAR 28.02.2005 - 13:30
Вишенка, маму с прошедшим Д.Р., здоровья ей и счастья! а столик у вас просто сногсшибательный smile.gif , абалдзеть!

Автор: Сэнди 28.02.2005 - 15:39
Вишенка С именинницей тебя! Очень все красивое!


LiR
Машунь, спасибо!

Автор: Elludmila 28.02.2005 - 15:46
Вишенка
Ну во первых мамулю твою с днем рождения! Долгих ей лет, здоровья и благополучия. Ну, а стол поражает своим разнообразием и красотой. Умница!!! Все очень красиво оформлено и аппетитно выглядит. Маринады это вообще песня! biggrin.gif

Автор: Вишенка 28.02.2005 - 15:50
WELAR
Сэнди
Elludmila
Большое спасибо девочки smile.gif

Автор: Xenia79 28.02.2005 - 17:25
Вишенка
Вот это стол! Аж руки зачесались это всё приготовить!

Автор: Hochluschka 28.02.2005 - 17:32
Вишенка Вау... у меня легкий шок !! Стол чудесный, меню шикарное !! А шубка- вообще как сказка.Все выглядит просто фантастично !! Молодец, хорошо поработала.Пойду рецетики почитаю, интересные все такие !
smile.gif

Автор: Вишенка 28.02.2005 - 17:42
Xenia79
Hochluschka
Спасибочки tongue.gif

Автор: MariaL 28.02.2005 - 19:56
Вишенка
Стол потрясный! А фотографии такие красочные что самой захотелось всего-всего попробовать smile.gif

Автор: Emerald 28.02.2005 - 21:40
Вишенка Шикарный стол! smile.gif

Автор: STORM 1.03.2005 - 09:40
Отчитываюсь о своем дне рождения

У меня был весьма скромный стол. Времени не было на тонкости. Но вот что получилось:

Салатики: Селедка под шубой, капусточка быстрого приготовления от Енотика (за что ей большое спасибо!)

Отчитываюсь о своем дне рождения У меня был весьма скромный стол

а это шуба поближе:

Отчитываюсь о своем дне рождения У меня был весьма скромный стол - 2


Автор: STORM 1.03.2005 - 09:45
Еще мой любимый салат с крабовыми палочками и там за заднем плане свекольный с изюмом, орехами и черносливом. Он темный, да еще и в тень попал...

Еще мой любимый салат с крабовыми палочками и там за заднем плане свекольный с изюмом, орехами и че...

А еще не менее полюбившийся салат Строителей от Енотика (за что ей очередная большая спасиба)

Еще мой любимый салат с крабовыми палочками и там за заднем плане свекольный с изюмом, орехами и че... - 2

Ну еще огурчики, помидорчики.

Ага, а вот фотки горячего не получились. А был обалденный, рассыпчатый рис + Куриные ножки, запеченный в духовке в сухарях (я отрубила косточку внутри и нафаршировала их грибами+жареный лук)

Торт был Неженка. Фотки тут

Автор: LiR 1.03.2005 - 10:03
STORM с прошедшим тебя Днем Рождения! Ты просто умничка! Хороший, красивый стол! И тортик очень даже симпатичный! Я уверена, что гости остались довольны! smile.gif

Автор: Вишенка 1.03.2005 - 11:03
STORM Во первых с Днем рождения! Всего самого доброго тебе! Очень хороший стол у тебя получился! А как ты шубу красиво украсила smile.gif Молодец.

Автор: ildarchik 1.03.2005 - 11:21
Всем здрасте!
Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления мяса в луковом супе...
В принципе он не сложный но требует времени....
состоит из 3 основных этапов.....
1 этап. Приготовление лукового супа, рецепт я думаю давать не имеет смысла, все умеют его готовить, нужно 1,5 литра этого супа ..если сварили больше, не беда оставшуюся часть можно съесть с ржаными сухариками....Варим суп вечером..
суп готов, мясо ( я использую говядину, но можно и свинину)нарезаем кусками толщиной 1 см и слегка отбиваем, кусок должен быть размером с ладошку...
в блендере смешивааем луковый суп и 0,5 л сливок ( 20% достаточно) проворачиваем пару раз вот и наш соус практически готов, добавляем соли, перца, чуточку тимьяна и все в глубокую кастрюлю укладваем мясо кусками и залив соусом ставимв холодильник на ночь а еще лучше на сутки...
2 этап.
грибы любые ( кроме ядовитых ессесно), отвариваем 20 минут, мелко крошим и обжариваем в ложке сливочного масла минут 10 .
3 этап. достав куски мяса фарщируем грибами и свернув в рулетики укладываем в глубокую сковородку, можно или вернее нужно их (рулетики) скрепить зубочисткой,шоб не развалились...
залив соусом так чтобы мясо полностью покрылось им, накрываем сковородку фольгой , в ней делаем несколько дырочек вилкой и в духовку на 40 минут
ну вот и все, подаю обычно с драниками....

Автор: Olja 1.03.2005 - 11:51
STORM Танюшка, еще раз с Днем Рождения! Стол красивый и вкусный!!!

Автор: Hochluschka 1.03.2005 - 12:46
STORM Вкусноты сколько !! Так бы хотелось всего по немножку попробовать ! rolleyes.gif А про свой любимый крабовый салатик раскажеш ???

Автор: STORM 1.03.2005 - 13:41

LiR
Вишенка
Olja
Hochluschka

пасибки...

Hochluschka
что ни на есть элементарный: крабовые палочки+кукуруза+капуста(ОЧЕНЬ мелко порубленная)+майонез.

Автор: Galka 1.03.2005 - 17:39
STORM

Танюшка, какой у тебя красивый стол был, просто обалдеть! Здорово украшаешь! smile.gif И тортики очень красивые!

Автор: WELAR 1.03.2005 - 19:25
STORM, стол, м-м-м-м-м - конфетка!

Автор: Elludmila 1.03.2005 - 21:47
STORM
Поздравляю с днем рождения! Желаю самое главное здоровья, а остальное приложится!
Стол очень красивый. Салатики замечательные, а шуба просто обалденно выглядит. Жалко, что горячее не получилось (т.е. фотки конечно), а вот тортики красивые и вкусные конечно тоже. Молодчинка!!!

Автор: Marymarch 1.03.2005 - 22:49
Вишенка
STORM
Девочки, просто сногсшибательные столы у вас! Я в восхищении!

Автор: Оленька 2.03.2005 - 00:12
STORM - Волшебство,пир на весь мир.Ручки кудесницы.

Автор: Vic 2.03.2005 - 02:04
Вишенка
какой стол обалденный, могу представить, как вкусно smile.gif
А капустка у тебя с оливками?

STORM
С днем Рождения! Красивый стол, а тортики вообще супер!

Автор: Ада 2.03.2005 - 02:22
STORM
С днем рождения еще раз! Стол далеко не "скромный", а очень даже обильные и чрезвычайно красивый!
Вишенка
Как ты замечательно маме накрыла! Поздравь ее с прошедшим днем рождения! Мне очень нравятся твои блюда, в них есть стиль rolleyes.gif , и фотографии прекрасные!
ildarchik
Очень инетересный рецептик. Думаю, его стоит поместить в топик о мясных блюдах, чтобы он не затерялся smile.gif .

Автор: STORM 2.03.2005 - 08:56
Спасибо всем, кто заметил. Угощайтесь, пожалуйста!

Автор: Гюля 2.03.2005 - 13:22
А у меня на день рождения было

А у меня на день рождения было.
Закуска:
Оливье (в Баку его называют Столичный)
Бурачный
Гранатовый
Нежный
Баклажанные рулетики
Баклажаны с помидорчиками
Куринный паштет
Пастуший салат (овощной)
Кюки (омлет из зелени)
Слоенные пирожки с начинкой из сыра (рецепт Ирины Крутовой, но с небольшими изменениями)
Чуды

Горячее:

Плов с
Турши-говурма (из баранины с каштанами и сливами)
Фсинджан (ореховая поджарка)

Дессерт:

Торт Пьяная вишня
Шекярбура
Мутаки

Почти все рецепты можно найти в моей теме.

Автор: Ада 2.03.2005 - 15:22
Гюля
Боже, прямо сейчас бегу в тур. агенство! biggrin.gif Шикарный стол!
Кстати, твой знаменитый бурачный салатик ты нам так и не дала. Не скинешь рецептик? rolleyes.gif

Автор: Olja 2.03.2005 - 15:25
Гюля очень богатый и вкусный стол!! smile.gif

Автор: Вишенка 2.03.2005 - 15:47
Гюля какой стол у тебя потрясающий был!!!!!! Пойду рецептики смотреть) Молодец smile.gif

Marymarch
Vic
Ада
Девочки большое спасибо smile.gif

Vic а капустка с черной смородиной wink.gif

Автор: Гюля 2.03.2005 - 16:47
Девочки, не смУШШайте меня. Лен, ну бурачный не совсем мой. Мне кажется у всех он есть - бурак очистить и сварить, протереть через мелкую терку. Потом добавить мелкопрорубленные орехи, чеснок, соль, перец и заправить майонезом. Украсить можно веточками укропа. А потом можно и есть... smile.gif Приятного аппеттита!

Автор: Ада 2.03.2005 - 16:54
Гюля
Спасибо, поняла. Я делаю такой, только туде еще чернослив кладу. Это очень вкусный салат!

Автор: Oxana-MONAMI 2.03.2005 - 17:19
STORM Танечка, стол красивый какой!


Гюля Гюлечка, сколько же ты наготовила! Знаешь, от бурачного салата мой муж балдеет, на каждый праздник как составляю список блюд, первым идет бурачный салат tongue.gif

Автор: Galka 2.03.2005 - 17:24
Гюля

Какое шикарное у тебя было меню! smile.gif А чуды с какой начинкой ты делаешь?

Автор: Ника 2.03.2005 - 17:32
Гюля
Во первых, с днем рождения!
Во вторых, стол замечательный! Ну я от тебя ничего другого и не ожидала wink.gif !

Автор: WELAR 2.03.2005 - 18:02
Гюля, какой стол! Тут друзья-бакинцы рядом стоят - слюной давятся smile.gif

Автор: Marymarch 2.03.2005 - 19:49
Гюля Замечательный стол!

Автор: Xenia79 2.03.2005 - 20:49
STORM
С Днём рождения!
Стол конечно же суперский! Молодец! И тортик тоже очень красивый!

Автор: Xenia79 2.03.2005 - 20:51
Гюля
Я уже даже не удивляюсь какие у тебя всегда столы. Просто загляденье! А уж вкусно как!

Автор: Гюля 2.03.2005 - 21:05
Девочки, спасибо. Засмущали меня как!

Галочка, рецепт чуды у меня в темке. Там мясная начинка.

Леночка, друзьям-бакинцам привет от бакинки! smile.gif

Автор: Galka 2.03.2005 - 21:27
Гюля

Спасибо, Гюлечка!

Автор: Lepi 2.03.2005 - 21:46
Гюля
шикарный стол!Молодчина!Все очень красиво и догадываюсь,как вкусно!

Автор: Ariel 2.03.2005 - 21:49
Гюля

Какой стол! Слов нет, одни эмоции biggrin.gif

Автор: STORM 3.03.2005 - 09:25
Xenia79
Oxana-MONAMI
спасибо, угощайтесь!

Гюля Вау! Какие названия все у тебя интересные! Пошла в твою темку...

Автор: Сэнди 3.03.2005 - 13:35
Гюля
STORM
Девочки! Я в восхищение отваших столов! tongue.gif

Автор: Ада 9.03.2005 - 20:00
Девочки, мне нужна ваша помощь!
Я тут раздумываю насчет своего деньрожденьевского стола... Будет нас человек 10, ну максимум 12.
Я хочу сделать закуски и салаты, а потом какое-нибудь горячее. Только вот не знаю, какое. Думала сделать блинчики с мясом (вроде, это в национальном духе), но вот не знаю, насколько удобно их подавать. Как вы считаете, их можно напечь и поджарить заранее, а потом перед подачей разогреть? Или ерунда получится? unsure.gif А что еще можно на горячее приготовить? Спасибо заранее rolleyes.gif !

Автор: WELAR 9.03.2005 - 20:25
Ада и не раздумывай - можно, можно! Я когда хожу к подруге - у меня праздник живота - она такие блинчики делает! Правда они идут не в особо теплом варианте. smile.gif

Автор: enotik 9.03.2005 - 20:39
Ада, Ленуль, я тоже блины с мясом подаю на праздничный стол. Готовлю всё заранее, а перед приходом гостей обжариваю.

Автор: Марьюшка 10.03.2005 - 21:01
enotik
Красавица, а красавица wink.gif А как ты думаешь если блинчики сделать в суботу а подавать (поджареные) в воскресенье, пойдёт?
А ишо у нас тут продают замороженные блинчики? Как думаешь вкус и качество будет потеряно, если я свои заморожу?

Я тоже подумываю как это заранее наделать вещиц разных к балу biggrin.gif

Автор: enotik 10.03.2005 - 22:49
Марьюшка
Цитата
А как ты думаешь если блинчики сделать в суботу а подавать (поджареные) в воскресенье, пойдёт?

Я так и делаю.
Цитата
Как думаешь вкус и качество будет потеряно, если я свои заморожу?

У меня в морозилке почти всегда есть блинчики ( на всякий случай ), после разморозки вкус не меняется ( по крайней мере у моих ).

Автор: Марьюшка 10.03.2005 - 23:56
enotik
Спасибо большое за ответ. Низко кланяюсь smile.gif

Автор: Ада 11.03.2005 - 18:46
WELAR
enotik
Леночки tongue.gif , спасибо, дорогие! Я думаю, что блинчики я сделаю, но мы их сами съедим. А гостям плов сварю. Потом вам обо всем расскажу rolleyes.gif .

Автор: ViktorinaG 12.03.2005 - 09:56
Марьюшка,
Я тут у вас новенькая, но что касается блинчиков, то я их на праздники подаю в кляре - идет на ура. Рецепт прост - блинчики по обыному рецепту смазываешь начинкой (очень хорошо любая мясная), заворачиваешь плотненько рулетиком (можно взять заранее приготовленные замороженные блинчики), каждый рулетик разрезаешь на 3 части, готовишь кляр (я, так как впрок не заготавливаю, обычно оставляю немного блинчикового теста , взбиваю в крутую пену 2-3 белка, осторожно ввожу их в смесь), потом каждый кусочеко бмакиваешь в такой кляр и жаришь в растительном масле без запаха, получаются очень красивые пирожки с начинкой. Из масла их вынимаешь и на полотенце для стекания масла. А перед подачей можно разогреть в микроволновке (за отсутствием таковой я разогреваю на водяной бане).Всем обычно очень нравиться - вроде и блинчики, и в то же время - по новому.
Спасибо.

Автор: Ада 14.03.2005 - 13:58
ViktorinaG
Должно быть очень вкусно получается! Спасибо за идею!

А я пришла с отчетом про свой деньрожденьевский обед. Говорят, что хороший именинник девять ден, ну вот и я все праздную tongue.gif .
Вчера ко мне приходили гости - 6 человек, ну и нас двое. Обед удался на славу, честно вам скажу! Гости просто засыпали меня похвалами! Я была ужасно счастлива! Ведь не всегда удачно все получается, а тут и правда было вкусно.

Закуски были такие:

Куриный рулет от Ирочки Кутовой (очень его люблю!)

Должно быть очень вкусно получается


Слоечки с маслинами и салями

Должно быть очень вкусно получается - 2


И рафаэлки из сливочного сыра с оливкой внутри

Должно быть очень вкусно получается - 3

Автор: Ада 14.03.2005 - 14:11
Потом были салаты:

Оливье мой любимый
Салат из печеных перцев (тоже люблю его)
Греческий салат

Потом были салаты: Оливье мой любимый Салат из печеных перцев (тоже люблю его) Греческий салат Прос...


Простите за фото, делала кое-как, на бегу от кухни к столу wink.gif .

Автор: Ада 14.03.2005 - 14:14
На второе рискнула и сделал плов. Получилось тааак вкусно, что я сама не ожидала! Делала по указаниям Сталика (Ферганский плов). Низкий ему поклон за такие подробные объяснения. Был у меня порыв немного на масле сэкономить и т.д., но он строго пишет:"Делай, как говорю!" и я последовала его указаниям, о чем нисколько не пожалела.

На второе рискнула и сделал плов

Автор: Ада 14.03.2005 - 14:16
Ну и десерт:

Пирожное Картошка

Ну и десерт: Пирожное Картошка И тирамису с клубникой (по рецепту с кукинга)


И тирамису с клубникой (по рецепту с кукинга).

Ну и десерт: Пирожное Картошка И тирамису с клубникой (по рецепту с кукинга) - 2

Автор: Olja 14.03.2005 - 14:18
Ада Лена, супер! очень всё продумано, всё красиво и, ни капельки не сомневаюсь, всё очень вкусно!

Автор: Ада 14.03.2005 - 14:22
Olja
Спасибо!

Автор: crimchanca 14.03.2005 - 14:51
Ada, Леночка, как ты всё отлично продумала и приготовила! Такое разнообразие вкуса и цвета. Мне всё понравилось, представляю как шикарно выглядел стол. Умничка, хозяюшка, поздравляю еще раз! Счастья и успехов тебе!

Автор: Ада 14.03.2005 - 15:22
crimchanca
Спасибо, Верочка!

Автор: Ника 14.03.2005 - 15:28
Ада
Леночка, у тебя все как всегда очень красиво, инетерсно и навярняка вкусно!

Автор: Cher 14.03.2005 - 15:45
Ада! Я в ужасном восхищении! Все так "рафинэ". Просто молодец!

Автор: Ада 14.03.2005 - 17:01
Ника
Cher
Merci. biggrin.gif

Автор: Olja 14.03.2005 - 17:36
Ада Лен, а рецептик тирамису будет?

Автор: Iriska 14.03.2005 - 18:08
Ада
Меню подобранно с таким изыском!Очень всё красиво и аппетитно!!
Меня заинтересовал рецепт рафаэло из сливочного сыра и как Олю рецепт Тирамису .Бисквит наинежнейше выглядит !




Автор: WELAR 14.03.2005 - 18:09
Ада, Леночка, восхитительно! Моему, ну очень консервативному мужу фото очень понравились:»ух ты, как красиво!»

Автор: Elludmila 14.03.2005 - 18:38
Ада
Я балдю от твоего меню!!! rolleyes.gif Все очень-очень красиво и естественно вкусно. Очень понимаю твоих гостей, за таким столом сидеть одно удовольсвие. Умница!!!

Автор: Ада 14.03.2005 - 18:48
Iriska
WELAR
Elludmila
Спасибо за комплименты, девочки. Так приятно! rolleyes.gif

Поставила ссылочки ко всем рецептам, если кому интересно.

Насчет рафаэлло, не могу вспомнить, откуда записала этот рецепт. Кажется, кто-то давал на нашем форуме. Я делала следующим образом:
сливочный сыр смешала с вареным желтком и небольшим количеством чеснока. Взяла фаршированную оливку и облепила ее этой сырной массой. Натерла твердый сыр на средней терке и обваляла шарики. Очень удобно, что они не слипаются в такой "панировке". И получается вкусно.

Автор: Oxana-MONAMI 14.03.2005 - 20:12
Ада Леночка, как все красиво, я и не ожидала другого, ты такая замечательная хозяюшка! Хочу к тебе в гости rolleyes.gif

Автор: Galka 14.03.2005 - 20:16
Ада

Леночка, какой шикарный стол ты сотворила! Все выглядит замечательно и жутко аппетитно! Молодец! smile.gif

Автор: Lyubov 14.03.2005 - 20:22
Ада
Леночка, какой яркий и праздничный стол у тебя получился! smile.gif Особенно меня привлекли слойки с оливками. wink.gif

Автор: enotik 14.03.2005 - 20:22
Цитата
Ада Леночка, как все красиво, я и не ожидала другого, ты такая замечательная хозяюшка! Хочу к тебе в гости 

И я того же мнения. Ты так досканально изучаешь рецепты, с такой серьезностью ко всему подходишь, что это вызывает чувство глубокого уважения к тебе. Ты БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!

Автор: Emerald 14.03.2005 - 20:49
Ада Шикарный стол!!! smile.gif

Автор: neumar 14.03.2005 - 21:47
Ада слов нет присоединяюсь ко всему вышесказанному!!! классное меню!!

Автор: Marymarch 14.03.2005 - 23:39
Ада
Какой изысканный стол! Браво!!!

Автор: Sally 14.03.2005 - 23:57
Ада
Леночка, красота-то какая! rolleyes.gif Понимаю, почему твои гости были в восторге! Молодчинка-хозяюшка!!! smile.gif
И фотографии чудо как хороши, тааакие вкусные.

Автор: Оленька 15.03.2005 - 00:59
Ада,умереть и не встать от такого стола.Очуметь можно от красоты и вкусноты.Ты просто умничка.Стол шикарный-можно сказать царский.

Автор: IRENA 15.03.2005 - 15:05
Ада
Какую красотищу ты сделала! Умничка!!!! Такое все красочное и вкусное!

Автор: IRENA 15.03.2005 - 15:43
Наконец-то я добралась с отчетами. Это день рождения младшей дочи.
Были закуски: Оливье, селедка под шубой, салат строителей от enotik, мимоза, сырный, осенний цыпленок, узбекистан, помидорки с сыром, пицца, бутерброды с рыбой, куринные шашлычки. На горячее была курица в духовке.
Тортики поставлю в торты.
Наконец-то я добралась с отчетами

Это следующий день рождения - мужа.
Оливье, цезарь, шопский, шуба, мимоза, салат-коктейль, закусочный, узбекистан, обжорка, маринад, рыбный салатик от ster.

Наконец-то я добралась с отчетами - 2


Автор: IRENA 15.03.2005 - 15:51
Ну и еще один - старшей дочери.
Ну и еще один - старшей дочери

Автор: Ника 15.03.2005 - 15:57
IRENA
Ну ничего себе! Такие столы провернуть! А муж и дочки у тебя что, подряд рождались wink.gif ?

Автор: Oxana-MONAMI 15.03.2005 - 16:02
IRENA Ирэночка, с возвращением, такие столы ты шикарные накрываешь, молодчинка, все так вкусно! smile.gif

Автор: Olja 15.03.2005 - 16:03
IRENA вау! сколько всего и всё такое вкусное! теперь понятно, где ты пропадала! но лучше больше не пропадай smile.gif

Автор: IRENA 15.03.2005 - 16:39
Ника
Спасибо! Они все у меня рыбки, друг за дружкой, у младшей-20 февраля, потом у мужа- 1 марта, потом старшая - 8 марта.
Oxana-MONAMI
Спасибо! Я тоже очень рада, что вернулась. rolleyes.gif
Olja
Спасибо! smile.gif Болела я.


Автор: LiR 15.03.2005 - 16:48
IRENA ну ты и столы наготовила - обалдеть!!! blink.gif Мне даже стыдно тут наш ДР свекрови на шестирых выставлять... smile.gif


У нас был скромный семейный ужин. Закуска Рафаэлло и Греческий:

ну ты и столы наготовила - обалдеть

Это шуба в виде рыбки:

ну ты и столы наготовила - обалдеть - 2

Это Египетская пирамида:

ну ты и столы наготовила - обалдеть - 3

Автор: LiR 15.03.2005 - 16:53
К закускам были добавлены еще семга с лимоном, нарезка из сырокопченки, корейская морковь с кунжутными семечками и грибочки по-венесуэльски.
На горячее у нас были блинчики с мясом в духовке под соусом с сыром (сфоткать не успела dry.gif ). А вот к чаю были марципановые конфетки (торт свекровь купила на свой вкус):

К закускам были добавлены еще семга с лимоном, нарезка из сырокопченки, корейская морковь с кунжутн...

И делала на закуску горячий шоколад, по рецепту Olja - в очередной раз говорю, что это нечто сказочное - спасибо!!! smile.gif

Автор: Olja 15.03.2005 - 16:55
LiR как всё вкусно! а про конфеты расскажешь? а за шоколад всегда пожалуйста!

Автор: IRENA 15.03.2005 - 17:25
LiR
Спасибо! smile.gif
Красотища у тебя какая! Шуба - класс, так оригинально!
И клубничка суперская!

Автор: LiR 15.03.2005 - 17:51
Olja
IRENA
Спаибо за похвалу!!! laugh.gif

А конфеты - сплошной примитив, но рай, для любителей марципана.

Миндаль перемолола в порошок вместе с сахаром и чуточкой коньяка. 1/3 отщипнула и окрасила при помощи пищего красителя (разведенного в воде) в зеленый цвет - это "ботва" А оставшуюся чатсь массы разделила пополам - одна половинка стала клубникой, вторая морковью. Окрасила их в красный и оранжевый цвета соответственно, сформировала нужный фрукт, прилепила при помощи водички ботву, слегка смочила каждую клубничку водой и обваляла в сахарном песке. Оставила в холодильнике на часик и все. biggrin.gif

Автор: Ariel 15.03.2005 - 21:16
Ада как же все красиво!!!!

IRENA ух ты, какие столы!

LiR ничего себе скромный семейный ужин! а клубничка какая! rolleyes.gif

Автор: VEERA 15.03.2005 - 21:37
LiR
Какой красивый стол!
IRENA
Труженица! Надо же! Столько вкусностей наготовила!
Всех с прошедшим ДР. У меня с твоим мужем в один день ДР.

Автор: Galka 16.03.2005 - 07:48
IRENA

С возвращением! Какие щедрые столы ты накрыла - все так красиво и вкусно! smile.gif Умничка! Неужели все одна готовила?


LiR

Ну какой же он скромный - очень интересный стол, оригинальный! Рыбка очень хороша, а конфетка какая чудесная! smile.gif

Автор: STORM 16.03.2005 - 08:30
Ада Леночка! Как все красиво!!! Я уверена, что очень вкусно!!!

IRENA Ух, как много всего! Здорово!


LiR Какой замечательный семейный ужин!!! Я бы щас вон ту рыбку красненькую...

LiR
Olja

ой-ей! Просветите меня про горячий шоколад, я его очень люблю! Наверное пропустила где-то sad.gif



Автор: Ника 16.03.2005 - 08:45
LiR
Очень красиво, впрочем, как всегда smile.gif

Автор: Olja 16.03.2005 - 09:40
STORM вот здесь я давала smile.gif

Автор: Marina2005 16.03.2005 - 10:00
IRENA! Столы просто потрясающие! ohmy.gif

LiR! Вы так ужинаете каждый день? wink.gif Клубничку забрала.

Автор: Marina2005 16.03.2005 - 10:08
IRENA! Столы просто потрясающие! ohmy.gif

LiR! Вы так ужинаете каждый день? wink.gif Клубничку забрала.

Автор: IRENA 16.03.2005 - 10:12
Ariel
Marina2005
STORM
Спасибо за похвалу.
VEERA
Значит тебя тоже с прошедшим!
Galka
В основном одна готовила, доча старшая маленько помогала, но у нее в институте запарка. Страшно собой гордая, что смогла, несмотря на грипп, всем сделать праздники. smile.gif

Автор: VEERA 16.03.2005 - 10:34
IRENA
Спасибо, поздравления принимать никогда не поздно.

Автор: LiR 16.03.2005 - 11:27
Ariel
VEERA
Galka
STORM
Ника
Marina2005

Спасибо огромное за похвалу! Мне очень-очень приятно!!! tongue.gif

Автор: Ада 16.03.2005 - 13:07
Galka
Lyubov
Emerald
neumar
Sonulya
Marymarch
Sally
Оленька
Ariel
STORM

Девочки, спасибо! Ей Богу, если я стала более или менее нормально готовить, то этим я обязана главным образом вам! Вы даже не представляете, сколькому вы меня научили! rolleyes.gif
enotik
Леночка, мне прямо даже неудобно! wub.gif Ты - такая добрая, всегда умеешь каждому что-то приятное сказать! Спасибо!
Oxana-MONAMI
Я ловлю тебя на слове и приглашаю в гости smile.gif ! Приезжай, будем вместе готовить!
IRENA
Спасибо за похвалы! Я в восхищении от твоего стола (лучше сказать, от твоих столов wink.gif ). Как все красиво, щедро и вкусно! Погоди, я внимательно перечитаю меню и тогда буду требовать с тебя рецепты tongue.gif !
LIR
Где же скромный семейный ужин??? Это банкет! Сколько красоты!

Автор: Elludmila 16.03.2005 - 17:34
IRENA
А я то думаю, куда Иреночка запропастилась, а она из-за стола никак выйти не могла (шучу) biggrin.gif .
От души поздравляю все твое семейство с прошедшими днями рождения! Пусть все будут здоровы и веселы.
Столы у тебя шикарные, надо же столько наготовить разных салатиков и закусок. Умница!

LiR
Ужин может и скромный, но очень аппетитный! Шуба-рыба класно выглядит smile.gif . А клубнику я как увидела чуть слюной не подавилась, как живая выглядит! Молодчинка!

Автор: IRENA 16.03.2005 - 17:55
Elludmila
Спасибо! smile.gif
Ада
Спасибо за похвалу! Спрашивай, буду рада.

Автор: Anita 16.03.2005 - 18:36
IRENA
Не столы, а какой-то рог изобилия smile.gif
LiR
Рыбка мне твоя очень приглянулась rolleyes.gif

Автор: Emerald 16.03.2005 - 18:50
У всех обалденные столы smile.gif

Автор: Ада 16.03.2005 - 21:29
IRENA
Цитата
Спрашивай, буду рада

Тааак, раз разрешаешь, то спрошу wink.gif . Меня интересует "осенний цыпленок". Салатики Шопский и Узбекистан ты, помнится, уже давала, но, если нетрудно, подскажи где. Я помню, что они очень вкусные - Шопский с зеленью, а Узбекистан с редькой, да?

Автор: Анютка 17.03.2005 - 13:02
А у меня такой вопрс ....
Скоро ДР. На работе надо будет стол организовать. Но у нас не принято салатики и т.д. - в основном фрукты и бутербродики.... huh.gif
Пожалуйста, поделитесь рецептами канапе или чего-нибудь такого маленького закусочного ...

Автор: Natalja 17.03.2005 - 13:23
Анютка! Пользуйтесь архивом и содержанием.
например,

http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=413
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=206

Автор: nat 17.03.2005 - 13:36
Ада
Это не стол, это сказочное изобилие !

IRENA
Ирэночка, ты просто удивительная хозяюшка, все так вкусно и красиво ! С выздоровлением тебя, мы уже разыскивать начали !

LiR
ничего себе скромный семейный ужин ! Роскошно !

Автор: Анютка 17.03.2005 - 14:18
Natalja
Спасибо большое! Я тут второй день и еще не совсем разобралась с содержанием и навигацией....
Обещаю исправиться... unsure.gif

Автор: IRENA 17.03.2005 - 17:46
Anita
Emerald
nat
Спасибо! Я старалась. rolleyes.gif
Ада
Салат "Осенний цыпленок": потереть морковку на крупной терке, лук порезать мелко и вместе потушить на растительном масле до мягкости, обжарить картофель соломкой или картофель фри, отварное куринное мясо разобрать на волокна, добавить маринованных огурчиков, посолить, поперчить и добавить капельку майонеза( но можно и без него).
Узбекистан: редьку потереть на крупной терке, обжарить лук на растительном масле до коричневого цвета, отварное мясо (говядина) порезать кубиками, соль, перец, майонез.
Шопский: свежий помидор, свежий огурец, сладкий перчик, репчатый лук, укроп, петрушка, заправить оливковым маслом + лимонный сок+ соль и перец, выложить в салатник, сверху выложить брынзу, порезанную кубиками( можно сыр Фета). Я не люблю перемешивать заправку, все поливаю прямо на салат, сначала масло, потом лимонный сок и соль с перцем, потом перемешиваю, странно, но мне кажется что так вкуснее. wink.gif
Буду рада, если пригодится.

Автор: Natalja 17.03.2005 - 17:57
Анютка! Ничего! Постепенно освоишься!
Удачи!

Автор: Lenchik 17.03.2005 - 18:30
IRENA
Ирэночка, с возвращением! Не болейте!
Шикарные застолья получились, так и хочется с краешку пристроиться smile.gif

LiR
WOW, а это точно простой ужин был?! Выглядит очень празднично!
Рыбка симпатиШная smile.gif


Автор: Ада 17.03.2005 - 19:32
nat
Спасибо!
IRENA
Спасибо за рецепты. Все записала, теперь не потеряю smile.gif .

Автор: Maniusha 17.03.2005 - 19:58
Может пригодится smile.gif

Может пригодится
Может пригодится - 2
Может пригодится - 3

Автор: Maniusha 17.03.2005 - 20:04
Ну и вот это - рыбка
Ну и вот это - рыбка
Ну и вот это - рыбка - 2

Автор: Ада 17.03.2005 - 20:20
Maniusha
Какая прелесть! Очень красиво оформлено!

Автор: Annushka 100 18.03.2005 - 00:13
Maniusha
Место под столом забито навсегда. Туда упало мое бездыханное захлебнувшееся слюной тело. Прощайте.

Автор: marina5 18.03.2005 - 00:20
Maniusha
молодец!
В каждой теме нас радуешь своим мастерством!!!

Автор: Emerald 18.03.2005 - 00:20
Annushka 100 подвинься...я рядом упала biggrin.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)