Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Uma 23.02.2005 - 01:15
Ющенко заявил в Брюсселе, что Украина готова начать подготовку к членству в НАТО

Цитата
"Говоря о перспективах развития отношений Украина-НАТО, мы согласились с необходимостью вывода их на качественно новый уровень. Украина четко выразила свою позицию о готовности присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО", - сказал Ющенко.

"Политическая воля и эффективная работа в этом направлении будет в значительной мере определять эту работу (интеграцию в НАТО), но через несколько лет быть членом Плана действий относительно членства в Североатлантическом альянсе - я думаю, что это нормальный план для Украины", - сказал Виктор Ющенко.

В то же время Ющенко подчеркнул, что курс Украины на евроатлантическую интеграцию не направлен против России. "Я хочу четко подчеркнуть: Россия является нашим стратегическим партнером, и политика Украины относительно НАТО никоим образом не направлена против интересов других стран, в том числе и России", - заявил президент Украины.


Цитата
На этой же встрече Ющенко заявил, что выступает за вывод украинских миротворцев из Ирака. Политик подчеркнул, что "это не будет демарш". По словам президента, миротворцы будут выводиться с учетом интересов всех сторон, присутствующих в Ираке. Также будут учитываться интересы и местного населения. Однако Виктор Ющенко не исключает, что часть украинского контингента может быть использована в работе, связанной с военно-техническим взаимодействием, подготовкой военных инспекторов и местной полиции.


Соцопрос: украинцы хотят в ЕС и не хотят в НАТО

Цитата
     Украинцы хотят вступать в Европейский союз и не хотят в НАТО. Об этом свидетельствуют результаты общеукраинского опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" и Киевским международным институтом социологии с 4 по 15 февраля, сообщили в пресс-службе Фонда "Деминициативы".

       На вопрос "Если бы в ближайшее воскресенье проходил референдум относительно членства в ЕС" голоса распределились так: "За вступление в ЕС" - 44%, "Против вступления в ЕС" - 28%, не определились или не принимали бы участия в референдуме - 28%.
      На вопрос "Если бы в ближайшее воскресенье проходил референдум относительно членства в НАТО" голоса распределились так: "Против вступления в НАТО" - 48%, "За вступление в НАТО" - 15%, не определились или не принимали бы участия в референдуме - 36%.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)