Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Uma 23.02.2005 - 00:28
Сегодня проходит визит Ющенко в Брюссель.

Цитата
Трехлетний План действий по активизации сотрудничества между Евросоюзом и Украиной в рамках европейской политики "нового соседства" подписан в понедельник в Брюсселе по итогам заседания Совета по сотрудничеству ЕС-Украина.

        По истечении в 2008 г. действия 10-летнего соглашения о партнерстве и сотрудничестве ЕС-Украина в Киеве рассчитывают на подписание с ЕС договора об ассоциации.


Цитата
О том, что Виктора Андреевича - и Украину с ним - не внесут на руках в Евросоюз, известно уже второй месяцев. Но сейчас вопрос стоит жестче. Новый план действий "Украина - ЕС" не предусматривает вступления нашей страны в заветный союз ни сейчас, ни в отдаленной перспективе.

Тональность такая: мы соседи, давайте дружить. Европа даже обещает дать денег. Наверное, лишь бы мы отстали... Эту новость Ющенко уже знает. Ее на днях поведала Президенту комиссар ЕС Бенита Ферреро-Вальднер, побывавшая в Киев с визитом. Госпожу Вальднер в Киев прислали еще по одной причине. С Ющенко они давние друзья. Познакомились, когда он был премьером, а она - главой австрийского МИДа. О госпоже Вальднер рассказывают трогательную историю: она часто приходила в клинику "Рудольфиннерхауз", где Ющенко лежал после отравления, и сидела с ним. К слову, известно об этом стало буквально пару недель назад.

"Я понимаю энтузиазм украинцев, - сказала там Ферреро-Вальднер. - Но одновременно украинцы должны понять, что работать нужно не только языком. Путь в Европу - это большая работа, жесткая и болезненная".


Перед визитом в Брюссель и встречей с президентом США Бушем Виктор Ющенко рассказал итальянскому изданию «Panorama» об украинской евроинтеграции, отношениях с Россией и внутренних украинских проблемах

2005 год, бегство от Москвы

Цитата
- Что можем выиграть мы, европейцы, от вашего вхождения в ЕС?
   
    - Безопасность и стабильность. Подумайте лишь о том, какой вклад мы можем внести в поставку энергетического сырья Европе, обеспечивая транзит нефти и газа. Мы сразу же обратимся с просьбой о привлечении наших европейских партнеров к созданию консорциума, который будет заниматься деятельностью предприятий, транспортирующих газ на Украине.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)