Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Katiana 11.02.2005 - 23:03
Cher
Цитата
А закрыть ее хотят те, кто неуверенно себя чувствует в вопросах украинской политики, то есть мнение вроде есть, но сомнения гложат, а вдруг...

Нет, Наташ, не согласная я!

Черт, ну зарекалась в этой теме писать. Ладно, все равно уже не сдержалась.

Прямо сейчас, навскидку, не задумываясь, назову человек 5 с нашего форума, и именно жителей Украины, кому неприятно читать эту тему
Цитата
Мне как украинке очень больно сюда заходить. Я не хочу чтобы мой народ и мою страну вот так вот полоскали...

Я не украинка, русская. Но живу на этой земле, муж у меня украинец, дети здесь выросли. И еще раз подчеркну - сама я не оранжевая и не бело-голубая. Просто получается вот что - прошли выборы со всеми их перевертонами, только-только все немного устаканилось в первом приближении, жизнь идет, устали все от политических войнушек, новости по телевизору перестали походить на вести с фронта. А эту тему откроешь - общий тон "все у вас хреново, все у вас теперь хреновые", пардон май френч. Информация очень односторонняя. И какие-то злорадные интонации, неприятно читать.
Бесконечные вставки цитат из разнообразных источников с ехидными комментами. Зачем? У нас у всех есть интернет, каждый может почитать новости на сайте любой политической окраски. Есть масса политический форумов, где можно упражняться в полемике. Но у нас же не такой!

Девочки, вот искренне удивляюсь. У нас необычайно дружный и очень деликатный (неудачное слово sad.gif) форум. Мы поздравляем друг друга и с католическим или православным Рождеством, и с Ханукой, никто и никогда. упаси Господи, не "толкал" здесь рознь по религиозному или национальному признаку. Каждому, кто пришел пожаловаться на какую-то житейскую неурядицу, моментально со всех сторон протянут виртуально руку, напишут кучу ободряющих слов. Что происходит в этой теме, откуда столько негатива?

Я совсем не политик. Но я здесь живу и собираюсь здесь умереть, сорри за пафос. Когда ко мне в гости приходит человек, я не спрашиваю его, за кого он голосовал на выборах, а сажаю за накрытый стол. И четко определила для себя, что НЕ ПОЗВОЛЮ политике (и политикам) встать между мной и моими друзьями. Президенты приходят и уходят, а люди остаются. Вот не помню, к сожалению, кто и когда сказал, что "в обществе не следует спорить о религии и политике", больно уж дело тонкое, так легко кого-то задеть, даже не желая.

Цитата
может, просто строже модерировать?

Может и так. Но давайте что-то с этим делать!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)