Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: pasha 11.02.2005 - 03:23
Uma
Иван Кирилов два года после освобождения служил в советской части, стоящей в Германии.


Лена, не пойми меня превратно, но просто так НКВД никого не отпускало. Тем более тех кто был в концлагерях. В лучшем случае люди стройными рядами эшелонов ехали на шахты, а в худшем в советские лагеря.
У меня был сосед, который и в лагере не был. Мальчишкой 16 лет вывезли в Германию. Работал у хозяина. После освобождения был на амариканской территории. Возвращался ему было около 19 и прямым ходом на шахты Тульской области. Рассказывал сколько проверок пришлось пройти до этих шахт. А оттуда уехал в 48 и то простили по малолетству. Уйма людей там осталась. Просто я родом из тех мест и мой дед работал в это время на шахте тоже.

Невозможно сейчас судить кто и как выжил. Вот я слабо верю, что 40 кг измождённый узник может ударить отьевшегося фашиста, да ещё и быстренько смыться. Да они бы перевернули весь блок в направлении исчезнувшей тени. Не нашли так постреляли бы.Чем дальше война, тем больше придумок. Кто проверит слова этого человека. Слишком он стар.
Когда я училась у нас завкафедрой иностранных языков был ветеран войны, с кучей медалей и вытекающими льготами. Уважаемый человек по должности, а как человек скотина. На нашем курсе один парень не получил диплом. Не сдал зачет по англ. языку, его не допустили к госэкзамену и как следствие к защите. А принимал у него этот зачет завкафедрой. Прошло около 3 лет и вдруг выяснилось, что тот человек никогда на фронте не был, а был где то полицаем. Если честно подробностей не помню.

Как мне кажется семейство Ющенко когда то сморозило глупость. Вроде и мы не лыком шиты знаем что такое хороший кофе и обьяснили откуда. Слово не воробей.

Nadeya
Я тоже сегодня прочитала и расстороилась. Всё таки это святой праздник для нас.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)