Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Viki 9.02.2005 - 15:23
Uma, Леночка, к своему громадному сожалению я уже знаю о том, что собираются строить радиоктивные могильники...

Катерина,

Новости | 08 февраля 2005г. | 17:31

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о намерении ликвидировать в структуре исполнительной власти Государственный комитет по делам религий.

Как тебе такие новости?


Вашингтон: Американская пиар-компания призналась в разработке стратегии и политики интернет-сайта «оранжевой революции»

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 09 февраля 2005г. | 09:48

Базирующаяся в пригороде Вашингтона известная американская пиар-компания «Rock Creek Creative» впервые подтвердила, что оказала содействие Украине в «разработке информационной стратегии, брэнда и политики для интернет-сайта «оранжевой революции».

В распространенном в Вашингтоне пресс-релизе пиар-компании сообщается, что информационный интернет-портал «оранжевой революции» был размещен на нескольких серверах в неназванных странах Европы и что все программное обеспечение для портала было зарегистрировано в Чехии, сообщает «Новости-Украина».

«Мы должны были создать такой интернет-сайт, который не только был защищен от атак хакеров, но который при этом не должен был выглядеть как инструмент для продвижения политических материалов, разработанных в США», - подчеркивает главный разработчик сайта Пол Уард.

«Важно, чтобы посетители сайта, какими бы подгтовленными они ни были, не догадались о каком-либо американском участии», - заявил Уард.

Информационный портал «оранжевой революции» впервые заработал в декабре 2003 года и стал «главным общественным форумом, обеспечившим политический диалог в течение 12 месяцев, предшествовавших выборам», указывается в релизе.

«До появления сайта большинство украинцев не подозревали о масштабах поддержки со стороны Запада», - указывается в документе.


Кстати, продолжают попираться Законы Украины, и все продолжают этого не видеть. Люди, кому молчим???

Киев: Ющенко незаконно назначил всех областных губернаторов

--------------------------------------------------------------------------------
Новости | 09 февраля 2005г. | 13:43

Народный депутат, юрист Виктор Мусияка заявляет, что все назначения губернаторов незаконны.
По его словам: «Ст. 118, ч. 4 Конституции гласит: «главы местных государственных администраций назначаются Президентом Украины по представлению Кабинета министров Украины». Не премьер-министра, а правительства. Мы все видели, как Кабинет министров собрался в ложе правительства Верховной Рады. После этого премьер-министр продолжает свое выступление, представляет глав администраций и президент подписывает соответствующие указы. Предусмотренный Конституцией порядок был публично нарушен. Поэтому сегодня все распоряжения новых губернаторов, в том числе и кадровые, нелегитимны. И люди, которые были уволены, имеют право через суд требовать своего восстановления на должности с выплатой компенсации за вынужденные прогулы. Сегодня достаточно собрать 45 подписей народных депутатов и направить соответствующее представление в Конституционный Суд, чтобы опротестовать губернаторские назначения.
Поскольку власть декларирует, что уважает Конституцию и законы, то должно пройти заседание Кабмина, на котором принимается следующее постановление: рекомендовать таких-то людей на назначения в структуры исполнительной власти. Президент отменяет свои указы, изданные 4 февраля, и заново назначает губернаторов. В таком случае они становятся абсолютно легитимными, и никто уже не может поставить под сомнение их решения», - сообщают «Версии».


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)