Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Victoria 8.02.2005 - 18:31
Пинчука и Ахметова ко всему ждет аудит

www.ПРАВДА.com.ua , 8.02.2005, 14:33

Правительство Украины поручило Министерству юстиции, Генеральной прокуратуре и Фонду государственного имущества Украины выработать четкий правовой механизм возвращения имущества в собственность государства.

В частности, это касается металлургического комбината "Криворожсталь", заявил Министр экономики Сергей Терехин на пресс-конференции во вторник, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

Что касается возвращения имущества "Криворожстали" государству, то это не будет реприватизацией, - отметил Терехин.

При этом он добавил, что конкретного решения правительство по этому вопросу еще не приняло и не собирается спешить, поскольку еще нет решения Верховного Суда Украины. Терехин отметил, что 18 февраля ВСУ вынесет свое решение, которое "откроет нам дорогу".

Вместе с тем, Терехин сказал, что перед Министерством экономики стоит задача провести аудиторскую проверку на "Криворожстали". При этом он подчеркнул, что это - работа не одного дня, и все процедуры, связанные с этим, довольно длительные.

Вместе с тем, Министр подчеркнул, что в ходе приватизации потенциальные конкуренты покупателя "Криворожстали" уже делали аудит, поэтому Министерство экономики планирует сравнить эти расчеты с расчетами Фонда государственного имущества.

При этом Терехин добавил, что эту работу Министерство планирует провести в течение одного месяца.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)