Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Viki 8.02.2005 - 09:57
Valya,
Цитата

Звоню своим друзьям( Донецк и область) - все в сильнейшем напряжении, все в ожидании чего-то плохого... Куда уж хуже?


При премьерстве Ю. уже однажды было хуже, когда закрывались десятками шахты, и сотни тысяч горняков оставались без работы. У моей соседки муж не получал на шахте зарплату 3 года (!), а она сидела дома с болезненной дочкой. Вспоминаю с содроганием, когда Лиля пришла ко мне рыдая и рассказывала, как она устала от безденежья. Как они с дочкой шли через рынок, где масса сладостей и вкусностей, а дочка попросила: "Мамочка, я так хочу яичко! Насобираем денежек и купим хоть одно! Сварим, разделим, и съедим!" А муж был начальником участка.

Вчера поздно вечером включила оранжевую "Эру" и там долго рассказывали о "вреде" угольной отрасти, пора её прикрывать. И приводились такие аргументы, что и курам над ними можно посмеяться.
И вот тут мне стало непосебе. Неужто снова начнут закрывать шахты, как это уже однажды было??? Но это ведь значит обречь миллионный город на нищету! А это и правда страшно...
Оказывается, вот какая оранжевая месть. Не надо ничего взрывать и обносить колючей проволокой. Нужно просто отобрать у людей их язык и работу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)