Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Uma 7.02.2005 - 10:13
Роман Зварыч

О Романе Зварыче известно не так уж и много. Родился 20 ноября 1953 года в Нью-Йорке, США, закончил Колумбийский университет, магистр философии, затем профессор философии. С 1991 года живет на Украине. Один из основателей Конгресса украинских националистов, член правления Международного фонда "Возрождение" (Сороса).

Замешан в целой серии скандалов. Самым громким из них стало дело об убийстве замгубернатора Ивано-Франковской области, секретаря обкома СДПУ(о) Шкрибляка, которое произошло в разгар избирательной кампании на прошлых парламентских выборах. По мнению же наблюдателей, Зварыч вел избирательную кампанию чрезвычайно жестко и агрессивно. За несколько недель до убийства в регионе была предпринята попытка реабилитации воинов дивизии СС "Галичина", а во время посещения края Виктором Ющенко на митинге Зварыч объявил регион "зоной, свободной от СДПУ(о)", и добавил: "Из Ивано-Франковска начинается президентская избирательная кампания Виктора Ющенко".

Зварыч утверждал, что намерение Кучмы вступить в ЕЭП - это измена национальных интересов.

С трибуны ПАСЕ Зварыч четко и недвузначно призвал европарламентариев поддержать скорейшее начало военных действий США против Ирака, не дожидаясь соответствующего решения ООН. За словами пана Романа стоит трезвый и циничный расчет. Поддержка планов Буша прозвучала из уст члена фракции "Наша Украина" в аккурат накануне визита лидера НУ В.Ющенко в США. Цели поездки особо не разглашались, но они совершенно понятны. Для Ющенко ключевым являлся вопрос финансирования президентской кампании. После ряда провалов Виктора Андреевича в парламенте (проиграл комитеты, не смог организовать большинство, "пролетел" с местами в правительстве и т.д.) от него отвернулись бизнесмены. Особенно тяжелыми были потери П.Дыминского и И.Насалика. Возникла реальная перспектива того, что глубокомысленному "мессии" просто не на что будет проводить кампанию. Поэтому нетрудно предположить, что Ющенко поехал в Штаты договариваться "за бабки". "ура-проамериканское" заявление Зварыча как раз и было направлено на то, чтобы облегчить его шефу процесс "клянчения".

Примечателен и тот факт, что, являясь рядовым членом делегации Украины в ПАСЕ, в обход всех правил субординации, Зварыч после одного из голосований в парламенте Украины за политреформу призвал Совет Европы приостановить членство Украины в этой организации. Такой пассаж вызвал недоумение у всех, даже у представителей той же оппозиции.
Исходя из деятельности Романа Зварыча, его запросто можно считать наследником идей и продолжателем дел бандеровцев.


Евгений Червоненко

Евгений Альфредович Червоненко родом из Днепропетровска. Сфера ответственности почетного президента концерна "Орлан" в "нашеукраинской" среде особых сомнений не вызывает: он – связующее звено между "НУ" и еврейскими общинами на Украине и за кордоном, организует поездки Виктора Ющенко в США и его встречи с американским и европейским еврейским лобби.

Первую производственную линию возглавленной им в середине 1990-х годов промышленной группы "Украина Ван Пур" закупили и запустили с помощью евреев Ирландии. Ныне у Червоненко - целая империя: концерн "Орлан", ЗАО "Орлан" и т. д., и т. п.

На третьем месяце своего премьерства Ющенко назначил Червоненко председателем правления Государственного комитета по материальным резервам. Так Червоненко попал и припал к "закромам Родины". Позже на базе Госрезерва создали Государственную акционерную компанию (ГАК) по управлению материальными резервами, и ею тоже "рулил" Червоненко. Причем настолько успешно, что материалы счетной палаты, обнародовавшей факты деятельности Госрезерва за 1989-1999 годы и за первое полугодие 2000 г., показали: " запасы государственного материального резерва в критическом состоянии". По тридцати процентам наименований продукции, которая должна быть в госрезерве, эти самые запасы оказались ниже необходимого уровня накопления. А по девяти процентам наименований - даже ниже неснижаемого запаса, "только в 1999-2000 годах проверками установлены факты самовольного использования ресурсов госрезерва в объеме более 630 млн. гривен".

Что же касается бизнеса Евгения Червоненко, то ему не раз предъявлялись обвинения в уклонении от уплаты налогов и сокрытии доходов. Ныне Червоненко выступает за силовые методы решения всех проблем. Причем не брезгует нардеп и обычными драками. Летом прошлого года он столкнул с парламентской трибуны объединенного эсдека Нестера Шуфрича. Затем устроил во время визита Ющенко разборки в Донецке, в этом году набросился на милицию в ЦИК. Рукоприкладство ничуть не смущает бывшего спортсмена, - он лупит оппонентов с удовольствием.

Правда, недавно энергичный Червоненко несколько приуныл. Всплыла давняя, 2002 года, история с двойным гражданством. Тогда ее замяли. Как будет теперь, посмотрим.
Ксерокопия документов
http://www.partaktiv.info/news/418110e370faf-20041028211913/

Судя по всему, порядочность и благородство – это не главные качества свиты, которая и играет своего короля.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)