Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: ZnajZ 3.02.2005 - 13:56
всё интересней и интересней...

Цитата

всё интересней и интересней

Ющенко попросил отложить обсуждение кандидатуры Тимошенко

Верховная Рада отложила обсуждение кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины на 16.00 по московскому времени. Как сообщает "ForUm", об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин.
По его словам, обсуждение отложено по просьбе президента республики Виктора Ющенко, который хочет лично присутствовать на заседании Рады. В настоящий момент Юшенко проводит консультации с политическими партиями по поводу состава правительства. Напомним, что украинский лидер выдвинул кандидатуру Тимошенко 28 февраля, сразу заявив, что утверждение должно состояться 3 февраля.

Накануне заседания Рады большинство внефракционных депутатов заявили, что поддержат кандидатуру Тимошенко. В свою очередь фракция Социалистической партии Украины не будет голосовать за программу деятельности правительства. Об этом заявил член фракции Николай Рудьковский. По его словам, "программа правительства – это набор лозунгов и добрых пожеланий, ни одной цифры, ничего конкретного".

В целом, по мнению Литвина, за кандидатуру Тимошенко, которая сейчас выполняет обязанности главы кабинета, должны проголосовать более 250 депутатов.

Ранее сама Тимошенко сообщила, что никто из членов прежнего кабинета министров не останется на своих постах. По ее словам, как предложение для президента состав кандидатов на должности министров и губернаторов Украины уже сформирован на 100 процентов. В новом кабинете министров, сказала Тимошенко, будет не три, а пять постов вице-премьеров.

В настоящее время около здания Рады проходит одновременно два пикета: сторонников Юлии Тимошенко и ее противников. Каждая группа демонстрантов насчитывает до полусотни человек. Между ними происходит словесная перепалка.


не, господа, ну шо за дела?
- витюша как обычно проспал и опаздывает в школу... тьфу... в Верховную Раду biggrin.gif ну да ладно - к этому пора бы привыкнуть. он, как я говорил, и на свои похороны опаздает
- социалисты, плечом к плечу стоявшие с оранжами, ОТКАЗЫВАЮТСЯ поддерживать программу их же оранжевого правительства (говорил я что их кинут через левое...) cool.gif
- Юля почти в 2 (!) раза увеличивает число вицепремьеров. да, тяжела она, шапка мономаха... на всех портфелей не хватает! laugh.gif

требую немедленно запустить фабрику по изготовлению оранжевых министерских портфелей и выдать КАЖДОМУ, я повторяю: КАЖДОМУ рэволюцыонэру по серьге... тьфу, по уху... то есть по пОртфелю wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)