Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: ZnajZ 2.02.2005 - 11:02
«ЮЩЕНКО ОБЕЩАЛ МАННУ НЕБЕСНУЮ СРАЗУ, КАК ТОЛЬКО ПРИДЕТ, ВОТ ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ОН ЭТУ МАННУ ИЩЕТ»

Цитата

Эксклюзивное интервью народного депутата Украины Нестора Шуфрича Комитету избирателей Донбасса

21 января вы вместе с коммунистами и региональщиками благополучно провалили законопроект Порошенко об уменьшении пенсий. С кем эсдеки будут блокироваться в ВР?

Я надеюсь, что мы создадим оппозиционную коалицию с Партией регионов. Я сегодня еще верю в это. И, безусловно, мы будем согласовывать отдельные наши шаги с фракцией коммунистов. Как, например, это было на следующий день после решения Верховного суда, т.е. фактически это был первый день реальной власти команды Ющенко. За внесение в повестку дня этот закон набрал 233 голоса и только активное подключение, в том числе и мое лично, и наших коллег Владимира Зайца и Владимира Воюша из фракции СДПУ(о), Виталия Хомутынника, лидеров коммунистической фракции нам этот проект удалось провалить. Он набрал 172 голоса.

А это означает, что завтра, 1 февраля, наши пенсионеры получат повышенную пенсию. И это последнее реальное достижение, которое воплотил Виктор Федорович Янукович. И, если тенденции, заложенные Януковичем, новым правительством не будут поддержаны, мы будем это жестко критиковать, будем протестовать против этого.

Вы предложили Раде увеличить с 1 января минимальную зарплату с 262 до 423 гривен в месяц…

Кроме этого, мы предложили в 10 раз увеличить помощь роженицам. Мы запрещаем поднимать стоимость коммунальных платежей и услуг связи и транспорта (причем, всех видов транспорта: городского, пригородного и междугородного). И это все ничто более как оформление законодательной инициативы обещаний Ющенко. Сегодня мы демонстрируем, что будем жестко контролировать все, что предлагали украинскому народу во время агитации за Ющенко. Мы хотим четко определить, это были обіцянки-цяцянки или это были реальные намерения. Если это были обіцянки, то пусть Ющенко и его команда признаются, что они обманывали народ Украины.

Тогда мы будем выходить из новых реалий, и предложим свой план действий, как можно не потерять то, что предлагала команда Януковича. А в конце этого года мы бы обеспечили выравнивание минимальной пенсии, минимальной зарплаты с прожиточным минимумом. Это была наша задача, у нас она была просчитана, и мы знаем, как это сделать.

Но ведь при таком росте пенсий и зарплат увеличивается расходная часть бюджета. На какие источники поступления средств вы рассчитываете?

Я уверен - то, что предлагает Ющенко сегодня - сделать нельзя. Это можно будет сделать через 9-10 месяцев. Но он людям обещал манну небесную сразу, как только придет, вот пусть теперь он эту манну ищет. Это теперь - не наш вопрос. Мы предложили, как это сделать реально к концу года. Он сказал, что это сделает сразу, как только придет. Пусть или делает, или признается в своей несостоятельности.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)