Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Uma 1.02.2005 - 04:14
Березовский хочет жить на Украине

Березовский хочет жить на Украине В Киеве БАБ уже чувствует себя хозяином На днях опальный олигарх...В Киеве БАБ уже чувствует себя хозяином

Цитата
На днях опальный олигарх официально заявил, что совсем скоро переберется на ПМЖ в столицу Украины.

Местные телевизионщики с канала «1+1» дозвонились до Лондона. Знакомая скороговорка БАБа звучала категорично:

- Украине отсидеться в сторонке не удастся! Это тест для молодой украинской демократии. У меня давние серьезные связи с Кучмой, Жвания, Бессмертным, я с ними долго общаюсь!

Конечно, «друг Кучма» сейчас вряд ли чем-то может быть полезным - самому бы избежать суда. Зато на Давида Жвания и Романа Бессмертного - народных депутатов из ближайшего окружения Виктора Ющенко - БАБ очень рассчитывает. Как-никак вместе провернули не один политпроект. Ведь еще недавно Жвания («кошелек» штаба Ющенко, владелец концерна «Бринкфорд» и мощного «Диамант-банка») встречался с Березовским на «нейтральной полосе» - в Израиле.

Борис Абрамович не покладая рук ковал победу украинской оппозиции. Но не за медаль «Участнику революции». Он потребовал большегоѕ

Еще до того, как прозвучал клич олигарха: «В Киев, в Киев!», группа депутатов Верховной Рады начала одолевать Юлию Тимошенко: «Почему Березовский всему Лондону хвастает, мол, «Юля - моя креатура» и теперь в Киеве он «решит любой вопрос»?» Тимошенко поставили ультиматум: честно рассказать о контактах с Березовским - иначе премьерского кресла ей не видать! Пани Юлия пока отвечает молчанием. Не кажет особой радости и пан Ющенко. Инициатива БАБа застала их врасплох?

Это вряд ли. Скорее всего, просто пришло время платить долги. Ведь на Украине сейчас все говорят о том, что Ющенко и Березовский подписали тайный контракт: в обмен на помощь в победе «оранжевой» революции БАБ получал право прибрать к рукам солидную часть украинских нефтеперерабатывающих заводов.

Говорят, даже сам «лепший друг» БАБа Жвания не в восторге от приезда олигарха. «Если Ющенко и Тимошенко откажутся, то я лично выдам Березовского России. Так я понимаю демократию», - отрезал Жвания в одном из интервью.

Впрочем, есть и другие мнения. «Березовский - свободный человек, имеет право поселиться, где захочет, - заявил «КП» Григорий Омельченко, заместитель главы антикоррупционного комитета Верховной Рады. - Могу сказать твердо: наша страна не нарушит Женевскую конвенцию и не выдаст России политического беженца».


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)