Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Victoria 30.01.2005 - 00:04
Крым перешел на сторону Ющенко В Симферополе в субботу прошел объединительный форум демократических...

Крым перешел на сторону Ющенко


В Симферополе в субботу прошел объединительный форум демократических сил Крыма, которые заявил о поддержке нового президента Украины Виктора Ющенко.

Форум организован по инициативе партий и движений, которые поддерживали Ющенко в ходе избирательной кампании.

В мероприятии приняли участие более 850 делегатов, которые представляли более 30-ти организаций. Кроме того, по приглашению оргкомитета форума, в нем приняли участие представители 15-ти организаций, которые ранее входили в коалицию, поддерживающую Виктора Януковича.

Участники форума приняли обращение к Ющенко, в котором заявили о его поддержке и готовности принять участие в реализации программы, с которой он шел на выборы.

Участники форума высказались за кадровые реформы, повышение экономического уровня жизни, сохранение русскоязычной культурной инфраструктуры Крыма, обустройство крымских татар и т.д.

Они отметили необходимость того, чтобы президент Ющенко взял под особый контроль распределение и реализацию крымской земли, находящейся в государственной или коммунальной собственности, в связи с масштабным разграблением этого ресурса.

Участники форума приняли обращение ко всем крымчанам с призывом объединиться ради реализации программы нового президента.

На форум был приглашен председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч. Во время его выступления ряд делегатов, в основном представители организации "Пора" около 10-ти минут свистели и кричали "Ганьба", не давая возможности ему говорить.

После многочисленных попыток председательствующего - руководителя крымского штаба Ющенко Валерия Пробей-Головы Дейч в конце концов смог выступить.

Он подчеркнул, что Крыму удалось пройти предвыборный путь, сохранив политическую стабильность и межнациональное согласие, "и это является самым главным".

"Мы не ставим под сомнение результаты прошедших выборов и уважаем выбор народа Украины и поэтому будем работать, как с новым президентом Украины, так и с новым составом Кабинета министров Украины, а также Верховной Радой страны", - сказал он.

Интерфакс-Украина

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)