Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Victoria 29.01.2005 - 09:16
Александр Ефремов

Александр Ефремов. Комсомолец-банкир в эпоху средневековья

экс-глава Луганской ОГА Александр Ефремов, на фоне — Виктор Тихонов
фото © obkom.net.ua
Заповедник средневековья — так говорят сегодня о Луганщине, и мы, вздохнув, с болью соглашаемся. Нам, летописцам дикой поры, более всего интересны люди, чья забота довела шахтерский край до состояния коллапса.

В «созидательных» рядах этих людей, одним из первых — Александр Ефремов, уже экс-губернатор с агитпроповским лицом. Обычно, когда звучит имя Ефремова, называют тут же и Виктора Тихонова, председателя областного совета. Считаются, что действуют они в спайке — как Карл Маркс и Фридрих Энгельс, как Нестор Шуфрич и Тарас Чорновил, как и Бивис и Батхед. Поэтому, рассказывая печальную историю луганского «губернатора», мы имеем в виду и ее участника Виктора Тихонова (конечно, мы не призываем Ефремова к ответу за персональные грехи Виктора Тихонова, а Тихонова — за личные пороки Александра Ефремова).

О способах работы Александра Сергеевича, лучше всего говорит его ответ на вопрос корреспондента, что делать с многочисленными газовыми трейдерами, мешавшими сотрудничать с российской стороной? Ефремов сказал тогда, в 99-м: «Мы никого никуда не выгоняли. Это - мой принцип. Было создано ЗАО «Луганский энергетический альянс» и всем объявлено, что трейдеры могут свободно работать со своими ресурсами газа, но только через эту компанию».

Это правильно — все в этой области должно проходить через руки «губернатора».

http://www.citynews.net.ua/3/1679_1.html

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)