Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Olegovna 29.01.2005 - 08:44
Цитата
Одним из главных аргументов для прессы в пользу Ющенко было то, что он победил по результатам 'опросам на выходе из участков'. Но в этой прессе ни слова не говорилось о том, что люди, проводившие эти самые опросы на выходах из этих самых участков, проходили обучение под началом американцев, и деньги им платила некая неоконсервативная вашингтонская организация, известная под названием Freedom House.

Под ее эгидой прошло обучение около тысячи наблюдателей, которые потом громко возвещали, что Ющенко победил с перевесом в 11 процентов голосов, а ведь именно после этого и начались марши протеста и заявления о подтасовках. Сегодня во главе Freedom House стоит адмирал Джеймс Вулси (James Woolsey), бывший директор ЦРУ и откровенный неоконсерватор, называющий 'войну с терроризмом', которую ведет Буш, 'Четвертой Мировой войной'. А в попечительском совете сей организации состоит - угадайте кто - Бжезинский. Вряд ли такая компания может стоять во главе объективной и непредвзятой организации, защищающей права человека.

Почему Вашингтон так много внимания обращает на то, чтобы голосование в стране, граничащей с Россией, прошло 'как надо'? Разве украинская демократия более важна, чем 'демократия' в Азербайджане или Узбекистане? Нет, за этим стоит еще кое-что, кроме споров о том, как подсчитывать голоса. Никто еще не ответил на вопрос, почему вдруг правительство Буша оказалось настолько заинтересовано в соблюдении всех тонкостей демократического процесса, что ради этого рискнуло открыто испортить отношения с Москвой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)