Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Olegovna 29.01.2005 - 08:43
Цитата
Белград до Киева доведет?

Скрытые действия Америки по смене правящих режимов в Восточной Европе укладываются в единый шаблон, который, в свою очередь, находится в рамках этой евразийской стратегии, проводимой Соединенными Штатами. И то, что произошло на Украине, сделано точно по этому шаблону. За организацией и проведением выборов в Белграде в 2000 году, устроенных для того, чтобы свергнуть Слободана Милошевича, стоял американский посол Ричард Майлз (Richard Miles), что было документально доказано источниками на Балканах, да и не только ими.

Примечательно, что потом того же Майлза послали в Грузию, где он в прошлом году так же организовал свержение Эдуарда Шеварднадзе в пользу выпестованного в США Михаила Саакашвили. Так в подбрюшье Москвы появилось еще одно государство, во главе которого стоит человек, ведущий его в НАТО. Как было замечено в те дни, значительную роль в процессе сыграл и Джеймс Бейкер-третий (James Baker III).

Теперь сообщается, что имя Майлза всплывает и в связи с событиями в Киеве, а посол Соединенных Штатов на Украине - не кто иной, как Джон Хербст, бывший посол в Узбекистане. Любопытное совпадение, не правда ли?

Организация 'демократической молодежи' Украины под названием 'Пора' также была создана исключительно американцами. Она сделана точно по шаблону белградской молодежной группировки 'Отпор', которую сколотил Майлз с помощью того самого Фонда поддержки демократии, института 'Открытое общество' (Open Society) Джорджа Сороса (George Soros), агентства USAID и других своих подручных. 'Пора' получила простой и хорошо запоминающийся знак, черно-белый сжатый кулак - настоящую торговую марку, которую так легко продавать западным журналистам. Даже и ее действиям название придумали - 'каштановая революция', будто они - это 'каштаны, жарящиеся на открытом огне'.

Перед тем, как привести Саакашвили к власти, Майлз возил его в Белград - изучать опыт. Что касается Украины, то в свержении власти в этой стране участвовали, по данным британских средств массовой информации и других источников, и 'Открытое общество', и Фонд Карнеги (Carnegie Endowment), и Фонд поддержки демократии, находящийся под крылом американского правительства, и агентство USAID, которое кормится из Государственного департамента. Неудивительно, что Москва несколько озабочена тем, как Вашингтон ведет себя на Украине.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)