Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Uma 29.01.2005 - 02:55
Даа... и с закрытием дела Тимошенко мы не ошиблись.. шерстят, шерстят свои дела "новые хозяева жизни" с "чистыми руками, которые ничего не украли".
Да зачем уж жечь-то, если избиратели и такими их любят? Ворами государственного масштаба. Это же не "золотая" шапка Януковича. biggrin.gif Чего там мелочится.
А органы т.н. правосудия теперь делать будут, что новый Папа скажет.
Вот уже наш правосудный Джельсомино подал свой голос. Отмазывает Юльку у России.
интересно, а куда тома уголовных дел по Тимошенко делись? куда денутся - понятно, в камин на даче последней.

Вот "вспомните", кто "забыл"

Цитата
В 1995 году против Юлии Тимошенко в Украине было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды $26 тыс., которые были найдены у нее в запорожском аэропорту. Аналогичное дело возбудили и россияне – в Москве таможенники нашли в вещах супружеской пары Тимошенко $200 тыс. В сентябре 2001 года, после принятия нового Уголовного кодекса, Генеральная прокуратура вынуждена была снять эти обвинения. Сегодня ведомство Пискуна имеет в своем распоряжении 500-томное уголовное дело, в котором выдвинуты обвинения экс-премьеру Павлу Лазаренко, бывшим руководителям корпорации “ЕЭСУ”, в том числе – и Юлии Тимошенко. В частности, Юлии Владимировне инкриминируют:
- дачу взяток Лазаренко и представителям Министерства обороны России;
- злоупотребление служебным положением и служебный подлог;
- уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах;
- присвоение или овладение чужим имуществом в особо крупных размерах;
- злоупотребление служебным положением, которое послужило причиной тяжелых последствий;
- контрабанду русского газа на сумму 445 млн. грн. через таможенную границу Украины.
Кроме того, Главная военная прокуратура Российской Федерации возбудила дело относительно дачи Юлией Тимошенко взяток в размере нескольких миллионов долларов чиновникам российского оборонного ведомства.
Сумма убытков, которые нанесла государству деятельность Тимошенко, Генеральная прокуратура Украины оценивает в $2 млрд. При чем общий налоговый долг “ЕЭСУ”, по данным ГНАУ, составляет 7 млрд. 424 млн. грн. Осенью 2003 года учреждение Пискуна обращалось в Верховную Раду с просьбой дать согласие на привлечение Юлии Тимошенко к уголовной ответственности. Парламент Генпрокуратуре отказал.


Это так, в общем, без Борисполя, "зелени" в трусах на границе с Россией и прочих "художествах" этой дамочки

Цитата
Генеральная прокуратура Украины закрыла все уголовные дела в отношении и.о. премьер-министра Юлии Тимошенко и ее родственников, сообщил в пятницу на брифинге генпрокурор Святослав Пискун.

"Мы приняли решение закрыть дело Тимошенко. В ее действиях нет состава преступления", - заявил генпрокурор.


ph34r.gif

Цитата
"Дела против Павла Лазаренко (экс-премьера Украины, находящегося под следствием в США) и Тимошенко связаны с тем, что там фигурирует перевод денег", - сказал Пискун. Он напомнил при этом, что дело против Лазаренко рассматривалось и за отсутствием доказательств было закрыто.

"Человек не может всю жизнь находиться под следствием - его нельзя третировать", - сказал Пискун, напомнив, что генпрокуратура четыре раза подавала в парламент представление на согласие привлечь Тимошенко к уголовной ответственности. Украинский парламент отказывался снимать неприкосновенность с Тимошенко.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)