Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: ZnajZ 28.01.2005 - 23:56
olnka
не пора ли прекратить дешевую пропаганду с сайта, финансируевого Березовским?

давайте глянем фактам в глаза:

1) вы пишите "Украинская экономина на подъеме" - а кто этот подъем сделал? Янукович! При Ющенко экономика ПОКА еще, зависла в воздухе, а как будет потом - посмотрим. Я считаю, что рожденный ползать - летать не может. Ющенко дается шанс это опровергнуть.

2) вы пишите "запад не пожалеет денег". Самой не смешно? Европа уже дулю с маком показала. А у США своих проблем полно. Украина не Грузия. ТАКИХ денег нет даже у США

3) дословно:
Цитата
Украинская и грузинская революции не только внушили оптимизм оппозициям в каждой из республик бывшего СНГ. Они показали наличие второго пути – приятного во всех отношениях демократического развития, за который полагается любовь и восхищение Запада, а также его щедрая помощь. Запад уже признал в Грузии и Украине эталон демократии для СНГ и будет настойчиво рекомендовать его другим


вот, почитайте ЧТО ИМЕННО происходит в Грузии:

http://zadonbass.org/news/message.html?id=9915

Цитата

При этой «новой» власти ухудшилось экономическое положение страны: возросли цены на потребительские товары, на 20-30 %.

Например, 1 кг мясо стоит 3-3,5 доллара, сыр - 3-4,2 доллара, рыба - от 4 до 8,8 доллара, бензин - 1 литр - 80 центов, дизтопливо - 70 центов (цены даны по состоянию на январь 2005 года).

В Грузии минимальная пенсия остается 7,7 долларов, средняя зарплата 38,8 долларов. Народу пообещали золотые горы, а к годовщине «Революции роз» не смогли даже выдать пенсионерам пенсии по старому, а 20 тысяч педагогов города Тбилиси не получили зарплату, которая в среднем составляет 16,5 долларов в месяц.

Резко возросло число безработных. Но прежде чем назвать их абсолютное количество, надо знать существующий принцип исчисления безработицы в Грузии. Здесь безработным не считается сельский житель, ибо у него есть приусадебный участок. А если вдобавок от ликвидированного колхоза он получил хотя бы мизер земли, то безработными не считаются и члены семьи, а количество сельских жителей в Грузии по официальным данным на сегодня 47,6%. Даже городской житель, имеющий дачный участок, не может числиться безработным.

И, несмотря на все это, и на то, что по официальным данным в скором времени предстоит увольнение еще 50000 госслужащих, безработными в Грузии официально сегодня считается только около 13% трудоспособного населения.

Этим самим руководство хочет как-то скрыть факт катастрофического уменьшения численности населения в стране с 5 млн. 400 тысяч (1989 г.) до 3 млн. 89 тысяч (2003 г.).


no comments!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)