Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: Uma 26.01.2005 - 23:51
Ну а что же обещал пан Ю. своему избирателю?

Цитата
Еще в сентябре, чтобы умаслить украинцев, Виктор Ющенко издал «президентские» указы, которые, как он поклялся, начнут действовать сразу после его победы на выборах. Только отзвучит президентская присяга, и указы автоматически начнут улучшать жизнь народа. Всего их 14.

К примеру, первый - «О повышении прожиточного минимума на треть».

Или второй: «О повышении размера единовременного пособия при рождении ребенка», предусматривающий увеличить выплату сразу в 12 раз (примерно до 1600 долларов США). Солидно!

Или третий - «О защите прав граждан на использование русского языка и языков других национальностей» обязывает чиновников всех уровней общаться с гражданами на том языке, на котором к ним обращаются.

Четвертый указ - просто сказка - пенсионерам компенсируются вклады советской поры.

Ударный пятый - парням-призывникам служить в армии не 18 месяцев, а только 12.

Шестой - удар ниже пояса по коррупции - чиновникам в свои декларации о доходах вносить сведения о всех членах семьи, вплоть до двоюродной бабушки...

Экономисты уже предупреждают: все эти благие намерения обернутся окончательным опустошением украинской казны, ростом безработицы и уводом экономики в «тень».

Свежеиспеченный премьер Украины Юлия Тимошенко, хотя и с приставкой и. о., должна была вчера (25.12) дать первую пресс-конференцию в новом ранге и рассказать, как будут действовать указы Ющенко. Ведь сам президент Украины отправился в турне по Европе. Но Тимошенко пресс-конференцию отчего-то не собрала. Видимо, ждет: пусть вернется Ющенко и «отдувается» за свои указы сам?



так и напрашивается вопрос: из каких средств пан Ющенко собирается осуществлять свои обещания? или как Равиль сказал - Обещать, не мешки таскать. (с) Народная мудрость tongue.gif

PS Напомню, что в Украине проживает 14 миллионов пенсионеров. Ну а сколько денег вернуть надо будет - прикиньте сами. не по одному же доллару на счетах лежало (около тысячи рублей советских на человека, такая сумма обычно лежала у стариков "на похороны"). ну и вспомним соотношение рубль-доллар на тот момент.

ох, товарисч Юсченко, популизмом завоняло... dry.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)