Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Для жителей Украины - 6


Автор: MaKosh 24.01.2005 - 20:06
Я оченно прошу в шестой уже теме не превращать топик во флейм, как то - личностные разборки типа "сам дурак". Благодарю за внимание.

Россия и Украина в ближайшее время планируют подписать соглашение по Единому Экономическому пространству. С таким заявлением выступил Владимир Путин после встречи с президентом Украины Виктором Ющенко.
По словам главы российского государства, соглашения будут предусматривать свободу передвижения граждан двух стран, а также товаров и капиталов. Предполагается, что договор станет взаимовыгодным, поскольку сделает экономики России и Украины более конкурентоспособными.

Российский президент отметил и возросший российско-украинский товарооборот. Владимир Путин напомнил, что в настоящее время он составляет 16 млрд долл. "Примерно 60% торгового баланса Украины приходится на Россию", - сообщил российский президент. В.Путин отметил также высокую степень интеграции России и Украины в различных областях, сообщает "Первый канал".

Перед приездом В.Ющенко в Москву возникали серьезные опасения, что Киев откажется от соглашений о ЕЭП, имея в виду решимость нового президента Украины добиться вступления своей страны в структуры ЕС.

Помимо экономических вопросов стороны затронули и некоторые другие аспекты двухсторонних отношений. В частности, Владимир Путин четко заявил, что Россия никогда не работала закулисно на постсоветском пространстве. "Это в полном объеме касается Украины… Мы делали только то, что просило от нас действующее руководство", - отметил российский президент.

Кроме того президент РФ подчеркнул, что надеется на установление таких же доверительных отношений с новым руководством Украины, как и с прежним, сообщает радиостанция "Маяк".

Виктор Ющенко в свою очередь сказал, что "Россия - это вечный партнер Украины, и отношения должны быть рациональными и взаимовыгодными"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)