Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 6


Автор: crimchanca 4.02.2005 - 07:16
Цитата
бисквит хотела Алинин, апельсиновый.
7 яиц.+...+...+
все вылила в 26-ю форму. он у меня 50 минут выпекался. корочка подгорать начала, а сердцевина - сырая!!!

ТamadaBerlin, я его пекла в форме 28 см, при температуре 180град. около часа. В первый раз вышел изумительно - воздушный, поднялся даже выше формы почти на 1см. А во 2 раз та же история, что и у тебя. Но свою ошибку я поняла - не надо ставить в горячую духовку, нагреть духовку до 50 град, поставить форму , выпекать при 180.
Я также заразилась "кошкиным вирусом". Испекла племяшке на день рождения, туловише - по рецепту шахматного торта (шоколадно-масляный бисквит), остальные части из обычного бисквита. Шоколадный бисквит поставила на ночь в холодильник, утром разрезала его пополам, каждую половину поперек на 4 коржа, получилось туловище кошки из 8 коржей, крем из 0.5л. сливок (36%) и 0.5 стакана сахара. Смазала коржи, положила сверху толстую книгу, чтобы торт хорошо сцепился, собирала кошку вечером - получилось просто класс. На сборку делала такой же крем, только добавила желатин. Дети были просто в восторге, а их родители в легком шоке. Девочки, спасибо всем за хорошие рецепты, идеи и советы.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)