Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 6


Автор: elena_dom 27.01.2005 - 19:07
Девочки, я к вам с идеями новыми. Сегодны была в строительном магазине. Анна, первая идея тебе. там продаются такие шпатели, с выемками П-образными. если налить шоколад снизу белый, а сверху шоколадный, то таким шпателем должены получиться как раз такие двухцветные завитки, как ты спрашивала. Честно скажу, у меня не получилось. Но у меня шоколад сразу из мягкого состояния перешел в твердое, и не получилось вообще никаких завитков. Может, шоколад не такой? Я брала черный, с высоким содержанием какао.
Идея вторая (у меня так классно сегодня получилось!): продается там же такой резиновый валик для штукатурки рифленой. рисунки различные. если таким валиком провести по поверхности мастики, то получается рельефный четкий рисунок. так красиво!
Идея третья smile.gif. На поверхности торта, покрытого мастикой или марципаном, легко выложить рисунок в "старинном английском стиле". Надо купить пуговицу с красивым выпуклым рисунком и прокатать по поверхности. супер! Я купила 10 (!) разных пуговиц. рисунок один другого краше smile.gif.
Вот!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)