Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 6


Автор: Мишель 25.01.2005 - 17:40
Девочки, спасибо ещё раз за все поздравления в соответствующей теме и за комплименты здесь smile.gif !
Теперь "доотвечаю" на вопросы:

Рецепт "моего" "Киевского" торта не особо отличается от Яниного, на 8 белков я беру 1/2 ч.л. винного камня (можно заменить лимонным соком) и почти 2 ст. мелкого сахара (крахмал не добавляю). Орешки, обычно фундук, около 1 стакана. Вот и весь рецепт.

Annushka100
Я здесь нашла какую-то ссылку, где можно купить "acetate", но там это достаточно дорого. Возможно, дешевле и не будет, т.к. они продают большими кличествами, может сможешь найти подешевле.

marina5
Расскажу в двух словах о бабочке. Переносишь рисунок бабочки со всеми пятнышками на пергаментную бумагу, вырезаешь по наружному периметру и заполняешь белые и светло- коричневые части рисунка соответствующим шоколадом (желательно, чтобы он был "tempered"). Когда всё почти застыло, наносишь слой тёмного шоколада (те же требования к температуре) поверх всей бабочки (если будешь заполнять только пустоты, готовая бабочка может поломаться на белые и коричневые части). Теперь возьми книгу в твёрдом переплёте, раскрой её и переверни страницами вниз, накрой сверху чистым листом пергамента или просто плёнкой (чтобы не запачкать шоколадом) и положи свою бабочку (крылышки будут смотреть вниз). Подожди пока шоколад застынет и отдели пергамент от бабочки. Всё...

Tanjuta
Молодец!!! Очень красиво!!!

elena_dom
Я восхищаюсь тобой!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)