Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов 6


Автор: Nadeya 22.01.2005 - 03:11
Украшение тортов5....

обнаглела и самолично решила начать с начала....
мои день рожденевские торты на завтра для гостей biggrin.gif
Украшение тортов5
и черепашка biggrin.gif
Украшение тортов5 - 2

Автор: Nadeya 22.01.2005 - 03:13
принимается критика....
я только расстроилась что они у меня в одинаковых коричневых тонах получились...ну, да, ладно, не судите строго smile.gif

Автор: Maya 22.01.2005 - 05:02
Nadeya очень даже милые тортики smile.gif
я вот нашла картинку
очень даже милые тортики я вот нашла картинку и здесь рецептик , только на англ
и здесь

рецептик, только на англ.

Автор: Anita 22.01.2005 - 06:59
Nadeya
Я без критики wink.gif мне очень понравились твои торты, листики замечательные, а черепашка просто чудо!

Автор: LisaV 22.01.2005 - 07:02
Nadeya
Ну ты и рукодельница! И мне тоже твои тортики очень понравились, гости будут в восторге, молодец! smile.gif

Автор: Мишель 22.01.2005 - 07:41
Nadeya
Цитата
принимается критика....
я только расстроилась что они у меня в одинаковых коричневых тонах получились...ну, да, ладно, не судите строго 

И я такая же, всё в тех же коричнево-шоколадных тонах, так что критику будем делить на двоих smile.gif .

Вот и мои "деньрожденьевские", первый на завтра, а второй был сегодня:

"Тирамису":

принимается критика

и "Киевский": (фотографировала уже вечером, так что получилось темновато)

принимается критика - 2

и в разрезе:

принимается критика - 3

Автор: Мишель 22.01.2005 - 07:44
А это бабочка покрупнее:

А это бабочка покрупнее:

Автор: Anita 22.01.2005 - 07:47
Мишель
Вот это красота rolleyes.gif молодец, восхищаюсь тобой, такая работа проделана. Киевский в разрезе просто фантастика!

Автор: Ватилина 22.01.2005 - 08:58
девчата вы издеваетесь mad.gif с утречка такую красоту как увидела и упала tongue.gif

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 09:25
Мишель
Киевский очень красивый. Бока-это лента шоколадная, да? Бабочка хороша! Большая? smile.gif

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 09:28
elena_dom
Белый крем - это Филадельфия. Он у меня всегда очень светлый получается.
А "... такие же цветочки из рисовальной" - это как? Что такое "рисовальная"? blink.gif

Автор: Tanjuta 22.01.2005 - 10:58
Nadeya хорошенькие тортики smile.gif Скажи какой насадкой такие цветочки делаются?
Мишель очень, очень, теперь и на моём ближайшем торте будет красоваться такая бабочка smile.gif .

Автор: elena_dom 22.01.2005 - 12:24
Nadeya
тона не коричневые, а шоколадные...улавливаешь разницу ? smile.gif

Мишель
ну, как всегда...супер!
А как ты сделала ленту боковую с листочками? Уж больно идеальны все листочки...как так можно мелкие детальки сделать, поделись, пожалуйста!
И еще, как у тебя получается такая лента плавная (на верху торта)? У меня все время крошится sad.gif


Annushka 100 , рисовальным я называю Royal Icing.

Автор: Emerald 22.01.2005 - 13:12
Мишель

Автор: Лайла 22.01.2005 - 13:42
Nadeya
Мишель
Девочки, какие красивые шоколадные торты!!!

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 14:29
elena_dom
Про шоколадную ленту от Мишель я рассказать не могу, но у нас продается специальная лента с рисунком. На нее наносишь шоколад, и с ленты рисунок переходит на шоколад. Дальше делаешь все как обычно.

Автор: Ferkel 22.01.2005 - 14:34
Nadeya
уж я не знаю. что вам не нравятся шоколадные тона, вот я их очень люблю. По-моему смотрятся такие торты очень благородно.
Теперь о ваших тортиках, мадам smile.gif
Черепаха классная, ты так здорово панцирь нарисовала!
На первом торте цветочки мне очень понравились(как, расскажи?), а вот листочки крупные и темные со светлыми листиками не особо сочетаются.Но в общем и целом очень даже симпатично!
А бока ты шоколадом дражжированным обсыпала? Здорово смотрится.

Мишель blink.gif
как красиво! Я тоже присоединяюсь к вопросу про листики на шоколадной ленты, что это такое интересное наносится сначала на кальку?
бабочка класснючая!
Идею утащила в сундук biggrin.gif

Автор: IRENA 22.01.2005 - 14:47
Nadeya
Очень миленькие тортики!
Мишель
Какое все красивое! А бабочка какая!

Автор: nikicat 22.01.2005 - 15:50
Мишель , нет слов, одни слюни....


Nadeya , не коричневые, а шоколадные! Так держать!

Автор: marina5 22.01.2005 - 16:25
Nadeya
Цитата
принимается критика....
я только расстроилась что они у меня в одинаковых коричневых тонах получились...ну

это ты о чем ..?о листьях?
просто надо было один цвет использовать к цветочкам.(на мой взгляд) smile.gif
больше нечего критиковать.
Все прекрасно!!Черепаха ,прелесть!

Мишель
твоя бабочка сейчас вспорхнет и улетит!
Как настоящая!!
У меня челюсть отвисла.....
хорошо муж во время подоспел....вправил на место! tongue.gif
Сказал :"Это настоящее исскуство!!"
Комплимент!!! от всей семьи. smile.gif
Расскажи про бабочку,плиз.
и как с этой лентой шоколадной....думаешь я тоже справлюсь?
ну не хочет шоколад со мной дружить.... mad.gif
Ганаш и тот от бисквита все норовил отделиться....пришлось
Шарлотку твою замаскеровать....

Автор: marina5 22.01.2005 - 16:37
а вот и моя
замаскерованная шарлотка

а вот и моя замаскерованная шарлотка спасибо за идею и консультации

Мишель
спасибо за идею и консультации. smile.gif
намучилась..... sad.gif
под куполом "Тирамису".... , rolleyes.gif
так что приятного аппетита!! smile.gif tongue.gif

Автор: Tanjuta 22.01.2005 - 16:51
marina5 обалденно смотрится, это же надо из Тирамису такой шедевр создать ohmy.gif smile.gif

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 16:57
marina5
Красиво! А вот розы какие -то не твои. Это мастика, да? smile.gif

Автор: IRENA 22.01.2005 - 17:31
marina5
Вау!!! Я бы от такой шапочки не отказалась! rolleyes.gif

Автор: Мишель 22.01.2005 - 17:33
Ватилина
Annushka 100
Tanjuta
elena_dom
Emerald
Лайла
Ferkel
IRENA
nikicat
marina5
Вот, вроде никого не забыла smile.gif , большое-пребольшое спасибо!!!
А теперь отвечу на вопросы:
Цитата
Бока-это лента шоколадная, да? Бабочка хороша! Большая? 

Да, Ань, шоколадная, переведённая со специальной плёнки, про которую ты говорила. Конечно же такой мелкий и чёткий рисунок сам не нарисуешь wink.gif .

Цитата
как у тебя получается такая лента плавная (на верху торта)? У меня все время крошится

Долго, методом проб и ошибок нашла правильную температуру шоколада, когда он не горячий, но и ещё не застывает (можно с помощью термометра, но для шоколада нужен дигитальный, а у меня его нет). В таком виде он как пластилин. Розу из него не слепишь, т.к. он всё время норовит остыть в сторону затвердения, но такие рюшки и трубочки сделать можно. И ещё, я его делаю на мраморной доске, т.к. она холодная и охлаждает шоколад до нужной температуры. если он у тебя крошится - верный признак, что не доведён до нужной температуры перед нанесением на поверхность, плюс шоколад (впрочем, как всегда) должен быть хорошего качества.

marina5
Твоей шарлотте можно дать имя "Королевской"!!! А ещё классная идея сделать внутри "Тирамису"!

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 18:15
Девушки, такой вопрос
Девушки, такой вопрос. Как можно сделать шоколадную спираль, как на этом торте? Широкая двухцветная.

Автор: elena_dom 22.01.2005 - 19:26
marina5
симпатичная шарлотка smile.gif

Анна, делала сегодня аппликации шоколадные...жуть! Короче, ничего не получилось. Такая филигранная работа не для моих ручек. Да и шоколад, почему-то окрашивался только в пастельные тона. никак не могла добиться яркого цвета.

А вот этим тортом я разбавлю ваши шоколадные smile.gif. Покупная только фигурка, все остальное, включая арку - съедобно!

симпатичная шарлотка Анна, делала сегодня аппликации шоколадные

симпатичная шарлотка Анна, делала сегодня аппликации шоколадные - 2

Автор: Maniusha 22.01.2005 - 19:41
Nadeya
Розы на снегу - как романтично...
Мишель
Вау-вау-вауууууууууууу.....
marina5
Мариш, а я сначала подумала, а чего это Марина вязаные веши в торты ставит - по инерции, что ли? Очень веселая и симпатичная шарлотка!
elena_dom
Ух ты, какое многоцветье!

Автор: Мишель 22.01.2005 - 19:43
Annushka 100
Цитата
Как можно сделать шоколадную спираль, как на этом торте? Широкая двухцветная.

Классная лента, нужно попробовать сделать wink.gif . Для неё нужна специальная лента - "acetate". В принципе - это то же самое, что и та плёнка с рисунком, что я использовала, только она прозрачная. Ну и ещё, конечно, специальный инструмент - "comb", чтобы сделать эффект таких полосок.

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 21:41
Мишель
А что это за лента такая хитрая? На что похожа? Кто продает?

Автор: Тория 22.01.2005 - 22:21
Annushka 100 подскажи пожалуйста ,где в Израиле(желательно в Гуш -Дане) можно купить разные насадки ,марципан ну и всё для тортов.Может у тебя есть сайты.Буду очень признательна,заранее спасибо.

Автор: Annushka 100 22.01.2005 - 22:55
Тория
В Израиле знаю только один магазин, на севере. Вот их сайт, только вряд ли поможет, далеко очень.
www.mrcake.co.il

Автор: TamadaBerlin 23.01.2005 - 00:49
Nadeya
прикольно ты черепашке макияж сделала biggrin.gif

Мишель
невероятно!!! как же можно так с шоколадом дружить???, что он так весь изгибается-извивается?? blink.gif очень престижно смотрятся твои творения. спасибо за удовольствие

marina5
Цитата
так что приятного аппетита

кому приятного, а кому и слюни глотать dry.gif biggrin.gif

elena_dom
Лееен, какой неееежный воздушный! кажется невесомым

Автор: crazy 23.01.2005 - 02:58
Nadeya Мишель marina5 elena_dom
Де-е-е-вочки! Красота-то какая! Боже мой! И все сами сделали?! ohmy.gif ohmy.gif

Автор: GULIA3 23.01.2005 - 05:51
Ну вот я и вернулась на ненадолго.Еще раз всем спасибо,прям как в песне про Синеглазку,ну а сердце от счастья поееееет!Теперь моя очередь.
Annushka 100,тортик очень симпатичный получился, мне твои бабочки очень понравились,можно вопросик,а какой вкус крема получается из этого сливочного сыра?
Anita,розочка чудесная получилась, мне тоже в последнее время понравилось розочки и цветочки из мастики ,марципана делать, а из крема я не заикаюсь, полный провал.
Nadeya,зря ты свои тортики критикуешь,очень даже красиво,и помоему все на каких то ошибках учатся.
Мишель,хотя мы не так близко знакомы ,но сколько наблюдаю,все твои тортики какие то необычные,отличаются от других тортов фантазией,оформлением,и каждый раз что -то новое и необыкновенное.Оформление "Киевского"очень красивое,особенно фото которое сверху,бабочка как настоящая.А можно спросить,как ты бабочку делала,и сколько яиц ушло на киевский торт?

Автор: GULIA3 23.01.2005 - 06:13
Так теперь 2-я серия пошла..Вот смотрю на все торты,которые и новички,и друиге девочки и шеф повара делают,сразу видно ,чтоДУШУ ВКЛАДЫВАЮТ ,в свои торты.
marina5.Марина,какой торт...столько работы ты вложила, а что это за торт ТИРАМИСУ,уж больно популярен он в этом сайте,так же как и "Киевский".Как делать цветочки я показала в пошаговом отделе.Только вот еще мои примечания.На том тротики,я сахарное тесто раскатала очень тонко,и естественно цветочки очень нежные и хрупкие получилися.Сначала дала высохнуть а затем нанесла имя из цветочков на 1,иза того ,что они нежные были, некоторые цветочки просто ломались,поэтому каждый цветочек нужно прям не дыша наносить на торт.
elena_dom,ой такой красивого свадебного я помоему еще не видела!! Как же довезли такой тортик,а?А внутрений мир какой а,если не секрет.И вот посыпались вопросы.А бусинки и серебрянные сердечки съедобные?Всю думала ,гадала для какого тортика делаешь цветочки,розочки? Супер тортик получился!

Автор: GULIA3 23.01.2005 - 06:33
3- серия для мадам Тамады smile.gif .Сначало хотела показать в пошаговом,но для этого тротик нужен, я т.к тортика у меня не было под рукой, показываю только одно фото..ничего а?И так все по порядку.Тесто сахарное раскатать,толщина около 3мм.Далее разрезать на полоски длина15см,ширина,2,5см.Каждый кончик полоски слегка намочить водой,можно кисточкой.Затем склеить вот так,как на фото и дать высохнуть.Мои примечания:на тортике я ленточки сделала шире,и бантик получился меньше.Если делать поуже полосочки ,размером котор.я написала выше,бантик выйдет по больше и побагаче,в 3 этажа.И еще мой совет.Самый первый нижний слой должен быть по тольще,второй по тоньше,третий тоже.То тогда нижний слой бантика на придавится(если обратить внимание,на торт,где бантик по ближе, то можно это заметить)И самое главное бантики сделать за один день до оформления торта,что бы они хорошенько высохли.P.S если тебе очень срочно нужно, я смогу завтра сфоторгафировать с коробки.Там есть по шаговое.УДАЧИ smile.gif
3- серия для мадам Тамады

Автор: marina5 23.01.2005 - 13:32
GULIA3
Цитата
а что это за торт ТИРАМИСУ,

посмотри
здесь
рецепт от Мишель.
Спасибо тебе за добрые слова и фотографии в пошаговой и здесь.
Буду очень рада ,если сможешь почаще появлятся . smile.gif

Автор: marina5 23.01.2005 - 13:54
Tanjuta
Annushka 100
IRENA
Мишель
elena_dom
Maniusha
crazy
Тамада Б
Девочки,
спасибо вам за ваши похвалы. smile.gif
В разрезе он мне тоже понравился .

Tanjuta
Цитата
это же надо из Тирамису такой шедевр создать

не бывает худа без добра.
Проблема с отслаиванием ганаша от бисквита...и родилась новая мысль.

Annushka 100
Цитата
А вот розы какие -то не твои. Это мастика, да?

Розочки мои, но не маслянные ,
на скорую руку слепила из rolled fondant,по принципу Ирины Кутовой.
Мишель
Цитата
Твоей шарлотте можно дать имя "Королевской"!!! 

спасибо. tongue.gif
Напортачила с полосками бисквитными корона не получилась. sad.gif
Цитата
А ещё классная идея сделать внутри "Тирамису"!

планировался мусс -малиновый или клубничный,
в последнию минуту подумала к ганашевым полоском тирамису хорошо подойдет. smile.gif

Автор: marina5 23.01.2005 - 13:57
Maniusha
Цитата
Мариш, а я сначала подумала, а чего это Марина вязаные веши в торты ставит

Тож могем! smile.gif

TamadaBerlin
Цитата
кому приятного, а кому и слюни глотать

сначала слюнки ,а как спекешь можешь и кусочками глотать. rolleyes.gif biggrin.gif
муж меня тут с толку сбил....планированные груди ....отменила,
хотя побывав на ДР поняла ,
что взря...было столько эротики в виде танцев и игр -
бюст вписались бы как раз по теме.
Ольга,
кстати если мою шарлотку замаскировать под бюст...очень ,ну очень лакомный десерт. cool.gif
Торт улетел в миг ....,
ганашем мазать не стоит(если маскировать).

Мишель
надеюсь ты мой вопросик про бабочку...не проглядела.?
Напиши пожалийста свой рецепт Киевского....
а то знаешь как у меня в одно ухо влетело в другое вылетело....
а рецептик на бумаге -это вещь! biggrin.gif

Автор: marina5 23.01.2005 - 14:10
elena_dom
молодец!
Очень красиво!
Все цветы очень красивые!!
Лен,
мне кажется ..... sad.gif
помнишь ...твои слова :"люблю много разного и блестящего...",???
тут ты вернулась к этому приципу и увлеклась ...
блестящего нет ...но много и всякого разного....
Я тоже зачастую себя удерживаю sad.gif
....иногда 1или 2 розы смотрятся элегантней чем целый букет...
это мое мнение ..оно не главное.
Главное ,чтоб нравилось тебе и тем кому предназначен торт. smile.gif

Автор: elena_dom 23.01.2005 - 15:00
marina5
ну да, сорока я smile.gif
тут, если честно, у меня не очень получился крем на покрытие. как не билась, никак идеально ровно не ложился. Пришлось "маскировать". Вообще-то в реале торт смотрелся лучше, чем на фото. Такой воздушно-розовый весь. Вот у меня проблема: не получаются фото, где доминирует белый. Как бликует и смазывает. То ли фотик не очень, то ли сама не умею.
А на счет покрытия: надо руку на мастике набивать. все же она элегантнее смотрится.

GULIA3
внутри торты разные :"министеский", "татьяна" и мой любимый "губернаторский". бусины съедобные, сердечки тоже (они шоколадные внутри).

Автор: marina5 23.01.2005 - 15:20
elena_dom
Цитата
Пришлось "маскировать".

я вообще то так и подумала.
ну думаю предупредить надо ,про всякое и много...,а то ведь трудно остановиться иногда... sad.gif tongue.gif
Цитата
Вот у меня проблема: не получаются фото, где доминирует белый. Как бликует и смазывает. То ли фотик не очень, то ли сама не умею.

Лена,
а ты Оlja спроси...
я думаю она тебе наверняка дельный совет даст.
посмотри на фотки Emerald ,после Олиного совета они намного лучше стали!
Emerald
комплимент !

Автор: IRENA 23.01.2005 - 15:32
elena_dom
Вот это да!!! Такой торт красивый, нежный очень, да еще и внутренности разные и украшения съедобные, здорово! А что за торт "губернаторский"? Можно ссылочку или рецепт, пожалуйста.

Автор: elena_dom 23.01.2005 - 16:40
IRENA
не нашла ссылку, хотя рецепт отсюда был sad.gif
пишу на память: Сделать любой простой бисквит. Отрезать верх, вынуть внутренности. Взбить сливки, ввести в крошки, положить ягоды вишни (можно пьяной). Все собрать. Короче, по типу пьяной вишни.

Автор: IRENA 23.01.2005 - 17:17
elena_dom
Спасибо! Ни разу такие торты не делала, все собираюсь ( как обычно!), обязательно попробую.

Автор: Ватилина 23.01.2005 - 20:08
ohmy.gif девченки нет слов, красотища rolleyes.gif

я тут скромненько со своим неудавшимся котом unsure.gif которого все называли кроликом blink.gif
девченки нет слов, красотища я тут скромненько со своим неудавшимся котом которого все называли кро...

Автор: elena_dom 23.01.2005 - 22:21
Ватилина smile.gif
Ну, твой котик - кролик вызвал столько положительных эмоций у меня! Прелесть, прикольный такой! Видимо, крем был мягкий?

Автор: Ватилина 23.01.2005 - 22:24
elena_dom
крема ушла уйма, первая партия была мягкой, а вторая потверже

Автор: elena_dom 23.01.2005 - 22:26
Ватилина
вот и мне кажется, что из=за крема такой "уставший".

Автор: Luna07 23.01.2005 - 22:27
Nadeya
Мишель
marina5
elena_dom
Ватилина

Девочки тортики у вас просто заглядение.Очень очень красиво.

Автор: Ватилина 23.01.2005 - 22:30
elena_dom скорее облезлый tongue.gif но все были в восторге tongue.gif они то не знают каким он должен быть laugh.gif

Автор: Лайла 23.01.2005 - 22:44
marina5
elena_dom
девочки, вы меня убили.....такие щедевры выдаете!!!!!!

Автор: Nadeya 24.01.2005 - 00:22
Maya
Anita
LisaV
спасибо, девочки!
Мишель
Мишель, как мы с тобой в одном направленни думали biggrin.gif ...это я про шоко-коричневые smile.gif ...здорово у тебя оба получились!!!!
Tanjuta
elena_dom
Лайла спасибо и вам за оценку тортиков!!!
Ferkel
Цитата
На первом торте цветочки мне очень понравились(как, расскажи?), а вот листочки крупные и темные со светлыми листиками не особо сочетаются.Но в общем и целом очень даже симпатично!

цветочки делала вот такой насадкой
спасибо, девочки...в украинской инструкции она сотяла как "георгиновая" biggrin.gif
Наташ, я сначала сделала только светлые листики, но мне показалось что пустовато и я решила ещё и тёмные туда же "втулить"...но следующий раз сделаю ьолее обдуманно biggrin.gif


Автор: Nadeya 24.01.2005 - 00:25
IRENA
nikicat
marina5
спасибо ещё раз!
Мариш, ну твой торт как всегда "вне конкуренции" biggrin.gif
а розочки из чего сделаны?...на белковые вроде не похожи...

elena_dom
Лен, такая красотища!!!...а чья свадьба если не секрет?... biggrin.gif

Автор: Nadeya 24.01.2005 - 00:28
Ватилина
да, хорошенький котик!!!

девочки, а это мой торт с цветочками в разрезе...
да, хорошенький котик

Автор: marina5 24.01.2005 - 00:41
Ватилина
хорошая кошечка. smile.gif
я тоже глазки сначала зеленые сделала,
но ОТК(муж) забраковал на месте...,пришлось переделывать. mad.gif

Luna07 ,Лайла ,Nadeya
мерси,очень приятно. smile.gif
Nadeya
Цитата
а розочки из чего сделаны?...на белковые вроде не похожи...

Цитата
Розочки  ,
на скорую руку слепила из rolled fondant,по принципу Ирины Кутовой.

разрез твоего тортика очень аппетитный!

Автор: Ватилина 24.01.2005 - 00:57
Nadeya спасибо, твой тортик супер, а в разрезе апетитный rolleyes.gif
marina5
спасибо, меня критиковать дома некому, вот и делала как вздумается, хотела еще зрачки черным сделать, и с удивлением обнаружила что нет шоколада черного unsure.gif глаза оставила как есть, а усы сделала розовыми

Автор: Nadeya 24.01.2005 - 01:00
marina5
ой, прости, Мариш, я со своими гостями просто не внимательно читала...а где этот принцип Ирины Кутовой?....

Автор: marina5 24.01.2005 - 01:07
Nadeya
Цитата
а где этот принцип Ирины Кутовой?....

Автор: MaKosh 24.01.2005 - 04:24
Ватилина
а мне нравится котейко, как настоящая игрушка...

Автор: IRENA 24.01.2005 - 09:01
Nadeya
Разрез какой красивый, цветной такой! rolleyes.gif
Ватилина
Хороший котик, не наговаривай, просто он испугался, что его уже сейчас есть будут. tongue.gif

Автор: Ватилина 24.01.2005 - 09:27
MaKosh IRENA спасибо, приятно слышать smile.gif

Автор: Genera 24.01.2005 - 10:05
Тория, в Ришоне коньён хоним коним- там есть всё!

Автор: Lapa 24.01.2005 - 13:24
Nadeya
Мишель
marina5
elena_dom
Всё таааак красиво и аппетитно, что просто нет слов.
Ватилина
Очень славный котик smile.gif
Я тут бабушке на ДР пекла "Киевский", спасибо Yana за технологию выпечки, потому что рецепт такой я давно знала, но пекла обычно на самой низкой температуре, точнее не пекла, а сушила его в духовке. Правда и сейчас мне показалось, что коржи не сильно поднялись.
Всё таааак красиво и аппетитно, что просто нет слов
Розы - марципановые, правда марципан самодельный и не очень пластичный, намучалась я с ним.
И ещё такой вопрос - чем выравнивать края и верхнюю поверхность, а то я ножом выглаживала, выглаживала торт, но все равно не ровный sad.gif
И в разрезе
Всё таааак красиво и аппетитно, что просто нет слов - 2

Автор: IRENA 24.01.2005 - 13:40
Lapa
Красавец!!! Высокий такой! А розочки- супер, настоящие. Совсем не видать, что намученные. rolleyes.gif

Автор: Luna07 24.01.2005 - 14:35
Lapa
Тортик очень хороший и розочки прелесть.А торт выравнивать лудше если поставить его на холод чтобы застыл и потом горячим сухим ножом выравнивать а звтем украшать.
Девочки вот я нашла по принципу как кошечка Макош давала только зайку.Скоро ведь пасха.Взяла здесь.
Тортик очень хороший и розочки прелесть

Тортик очень хороший и розочки прелесть - 2

Автор: Luna07 24.01.2005 - 15:30
Вот ещё пару фоток.Может кому пригодится.

Вот ещё пару фоток

Вот ещё пару фоток - 2

Автор: marina5 24.01.2005 - 18:07
Lapa
спасибо.
а я твой тортик не вижу?!! sad.gif

Luna07
первый заяц -мне тоже приглянулся ,там же видела.

Автор: Ватилина 24.01.2005 - 18:16
Lapa спасибо
marina5 я тоже не вижу blink.gif

Автор: Hochluschka 24.01.2005 - 20:05
Nadeya Просто красавцы твои тортики !!!

Мишель Просто сказка !! Отличная работа !!!

marina5 Твои торты- всегда шедевры !!

elena_dom ВАу- каие торты !! Сколько работы ! Мне очень понравился, как он украшен, краски !! Ты просто умничка !!!

Автор: MaKosh 24.01.2005 - 20:31
Luna07
бебебе! я кролика тоже давала tongue.gif только вот никак не пойму как схема и фотка сочитаются, там же голова не такая.... unsure.gif

Автор: Lapa 24.01.2005 - 20:49
Ватилина
marina5
Перенесла фотку на другой сайт, видно??? smile.gif
Похоже Ташкент из Германии плохо видно smile.gif

Автор: Hochluschka 24.01.2005 - 20:58
Lapa И я теперь вижу твою красоту !! Розочки просто прелесть !!!

Автор: Ватилина 24.01.2005 - 21:55
Lapa теперь вижу smile.gif тортик супер, красивый, и наверно вкуууусный rolleyes.gif

Автор: Lyubov 24.01.2005 - 22:48
Девочки, если покрыть торт пластом марцепана, при разрезании будет ли он ломаться?

Автор: Tanjuta 24.01.2005 - 22:48
Lapa красивый торт smile.gif

Автор: Luna07 24.01.2005 - 23:10
Lyubov
Нет марципан так незасохнет чтобы он ламался при разрезание.

Автор: TamadaBerlin 25.01.2005 - 00:47
GULIA3
Цитата
для мадам Тамады

ну что ты сразу мадам, я понимаешь ли еще хочу в мадмуазелях походить laugh.gif
спасибо!!! мне был интересен "сценарий сборки", они (ушки) у тебя как бы в подвешенном состоянии, не лежат на предыдущих. теперь понятно - хорошо высушить. спасибо. допфото не обязательно

marina5
Цитата
мою шарлотку замаскировать под бюст...


знаешь ли wink.gif , форма не та , бюстгалтер сложно будет подбирать laugh.gif
а я на днях повтор делала. норму песочного теста аж на 2 копмлекта растянула. народ сказал, что так лучше, когда песочный корж не толстый. оборжались все гости. парню тридцатник был, да к тому же он и без подружки laugh.gif
Ватилина
Цитата
со своим неудавшимся котом

да ты что??? он у тебя фигуристый такой, не то что у некоторых. да,Марин???? laugh.gif

Автор: Olja 25.01.2005 - 00:54
TamadaBerlin какая аватарка красивая!!! wink.gif

Автор: marina5 25.01.2005 - 00:56
TamadaBerlin
Цитата
, форма не та , бюстгалтер сложно будет подбирать

ну ,
Цитата
мадам,
,ну все вам не то..... mad.gif
с такой формой не надо деньги на BH тратить! biggrin.gif laugh.gif

Цитата
он у тебя фигуристый такой, не то что у некоторых. да,Марин????

конечно. rolleyes.gif tongue.gif

Lapa
Ура! теперь вижу!
Замечательный тортик!

Автор: TamadaBerlin 25.01.2005 - 00:59
Цитата
по принципу как кошечка Макош

biggrin.gif понял, Олькин? звучит класс!!! вот он русский язык!!! игра слов, блин!!! а у меня в субботу свадьба на немецком mad.gif , попробуй тут поизвращайся!!

Luna07
Натали, спасибо. сразу слямзала wink.gif
Lapa
Лапочка! торт просто лапочка! торжественный, нежный, благородный и немного страсти!
белковый крем не поддается выравниванию, с маслянным достаточно просто. взбитые сливки тоже можно "под асфальт" , но сложнее. тут без мата не обойдется. так что научись сначала ругаться, а потом может крем "утюжить" biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 25.01.2005 - 01:05
marina5
Цитата
с такой формой не надо деньги


это пока они в горизонтальном положении!!! не надо, а как до вертикального дело дойдет laugh.gif !!
мой последний опыт даже "примеряли". слава богу, что грудь не уползла с картонки blink.gif . представляешь до чего гости дошли!! а девчонки обзавидовались laugh.gif

Цитата
мадам,

вот какая ты всё-таки, Мариночка- врединочка!! laugh.gif

Автор: marina5 25.01.2005 - 01:13
TamadaBerlin

Цитата
вот какая ты всё-таки, Мариночка- врединочка!!

стараюсь ....идеи тебе подкидывать ....ну никак не угожу...,
ну как тут не вредничать??? biggrin.gif
Цитата
мой последний опыт даже "примеряли".

представляю! rolleyes.gif

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 01:27
TamadaBerlin
шикарная ты все-таки женщина... rolleyes.gif Мечта поэта cool.gif Это к слову о тортах tongue.gif

Автор: marina5 25.01.2005 - 01:30
TamadaBerlin
Цитата
шикарная ты все-таки женщина...

срочно убрать аватарку! biggrin.gif
Тема комплиментами засоряется! biggrin.gif ph34r.gif

Автор: MaKosh 25.01.2005 - 01:42
marina5
ага-ага! завидно стало tongue.gif Это легко исправить tongue.gif
А тема о тортах была! Олька лепила мечту холостяка с натуры tongue.gif

Автор: marina5 25.01.2005 - 01:53
MaKosh
Цитата
ага-ага! завидно стало

Еще как ......плачущий смайл!
Цитата
Олька лепила мечту холостяка с натуры

помню ..помню ...бедные холостяки как бы торт с оригиналом не спутали..! biggrin.gif

Автор: Lapa 25.01.2005 - 09:36
Luna07
marina5
Ватилина
Hochluschka
Tanjuta
TamadaBerlin
Спасибо, мне очень приятно.
TamadaBerlin
Аватарка - супер smile.gif

Автор: Ватилина 25.01.2005 - 10:49
TamadaBerlin спасибо
какая красивая женщина на аватаре smile.gif

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 12:04
Торт к Дню Татьяны smile.gif . Всё получилось, и бабочка, и листики и шоколадная полоска, радоваюсь я. Внутри Медовик, разрез и ссылку на рецепт можно посмотреть в теме Торты-6

Торт к Дню Татьяны

Автор: marina5 25.01.2005 - 12:55
Tanjuta
молодец!
Очень элегантно все!
а бабочка твоя ,ну прям двоюродная сестра Мишель бабочки!
Прелесть!!! smile.gif
Я тоже такие (ую) хочу!!!
Tanjuta
листочки ,кое где мало шоколаду ...
совет на будущее -можно вторым слоем покрыть(когда первый подсох). smile.gif

Автор: Lapa 25.01.2005 - 13:00
Tanjuta
Какая шоколадная прелесть smile.gif

Автор: nastia 25.01.2005 - 13:03
Tanjuta шоколадный шедевр!!!!

Автор: Лена22 25.01.2005 - 13:26
Tanjuta
Ооооочень красиво!!!!

Автор: Nadeya 25.01.2005 - 14:10
Tanjuta
так, я уже выразила восхищение в тортах но повторюсь, торт просто супер!!!!!! smile.gif

Автор: Maniusha 25.01.2005 - 14:37
Цитата (Tanjuta @ 25.01.2005 - 09:04)
Всё получилось, и бабочка, и листики и шоколадная полоска, радоваюсь я.

И я радоваюсь вместе с тобой и получаю наслаждение - красиво уж очень!
И с Татьяниным днем!
(Tanjuta @ 25

Автор: Luna07 25.01.2005 - 14:40
Девочки кто знает крем для украшения из маршмеллоу.И ещё кто знает где рецепт крема из кремчиз тоже для украшения.

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 16:27
marina5
Lapa
nastia
Лена22
Nadeya
Maniusha
девочки спасибо, у меня сегодня прямо двойной праздник, так радостно от ваших сообщений. smile.gif

marina5 совет на будущее учту smile.gif

Автор: Мишель 25.01.2005 - 17:40
Девочки, спасибо ещё раз за все поздравления в соответствующей теме и за комплименты здесь smile.gif !
Теперь "доотвечаю" на вопросы:

Рецепт "моего" "Киевского" торта не особо отличается от Яниного, на 8 белков я беру 1/2 ч.л. винного камня (можно заменить лимонным соком) и почти 2 ст. мелкого сахара (крахмал не добавляю). Орешки, обычно фундук, около 1 стакана. Вот и весь рецепт.

Annushka100
Я здесь нашла какую-то ссылку, где можно купить "acetate", но там это достаточно дорого. Возможно, дешевле и не будет, т.к. они продают большими кличествами, может сможешь найти подешевле.

marina5
Расскажу в двух словах о бабочке. Переносишь рисунок бабочки со всеми пятнышками на пергаментную бумагу, вырезаешь по наружному периметру и заполняешь белые и светло- коричневые части рисунка соответствующим шоколадом (желательно, чтобы он был "tempered"). Когда всё почти застыло, наносишь слой тёмного шоколада (те же требования к температуре) поверх всей бабочки (если будешь заполнять только пустоты, готовая бабочка может поломаться на белые и коричневые части). Теперь возьми книгу в твёрдом переплёте, раскрой её и переверни страницами вниз, накрой сверху чистым листом пергамента или просто плёнкой (чтобы не запачкать шоколадом) и положи свою бабочку (крылышки будут смотреть вниз). Подожди пока шоколад застынет и отдели пергамент от бабочки. Всё...

Tanjuta
Молодец!!! Очень красиво!!!

elena_dom
Я восхищаюсь тобой!!!

Автор: elena_dom 25.01.2005 - 19:15
Tanjuta СУПЕР!!!
Мне ОЧЕНЬ нравится!

Автор: Annushka 100 25.01.2005 - 19:49
Мишель
Спасибо за ссылочку. Я поняла. что это за штука такая. Я всегда вместо нее просто полоской бумаги для выпечки пользуюсь.

Tanjuta
Очень-очень! Красота невозможная!

Автор: Annushka 100 25.01.2005 - 20:10
паровозик
паровозик smile.gif

Автор: Maniusha 25.01.2005 - 21:11
Ой, какой симпатяга! Я аж заулыбалась до ушей!

Автор: Tanjuta 25.01.2005 - 21:30
Мишель elena_dom Annushka 100 спасибо smile.gif


Annushka 100 паровозик прелесть smile.gif . А внутри пaровозика что? ну очень здорово вся композиция смотрится smile.gif

marina5 хочу добавить по-поводу бабочки, я вначале обвела все контуры тёмным шоколадом, оставленные места заполнила белым шоколадом и когда шоколад перестал течь, но оставался гибким я подложила под пергамент с бабочкой цилиндрический кубик (у ребёнка одолжила), таким образом у меня бабочка и снаружи и внутри пёстрая, и шоколад на белые и тёмные запчасти не разбирается. smile.gif

Автор: Maniusha 25.01.2005 - 22:05
Tanjuta
И одно крылышко чуть изогнулось, как будто взлететь собирается - чудо!

Автор: elena_dom 25.01.2005 - 22:44
Annushka 100
какая лапушка!!!
Как, все же, у тебя все аккуратно получается!

Автор: TamadaBerlin 26.01.2005 - 02:09
Tanjuta
красииииивый! huh.gif , бабочку "сфотографировала"

Annushka 100
веселый, настроение поднимает! по-детски яркий. признаюсь честно, "стырила"

Автор: сирийка 26.01.2005 - 02:16
Девочки,какие вы молодцы,такая красота,какой к черту у меня режим-завтра делаю тортик!!!!!

Автор: TamadaBerlin 26.01.2005 - 02:19
Olja
MaKosh
Lapa
Ватилина
простите за "мусор" в теме, но мне так стеснительно за моё фото unsure.gif спасибо

Цитата
срочно убрать аватарку!

ага, если Макошик скажет КАК? wink.gif
marina5
Ты забыла что ли, что я -Ольга Врединовна?? biggrin.gif
Цитата
ну никак не угожу


это я в свекрови готовлюсь laugh.gif
Цитата
ага-ага! завидно стало  Это легко исправить


точно, точно!!! выставляйся !!!!

Автор: сирийка 26.01.2005 - 02:25
У меня дочь час уже тортики рассматривает и причитает-у всех мамы ,как мамы,а моя все на режиме!!!!

Автор: marina5 26.01.2005 - 02:42
Мишель
Tanjuta
Девочки спасибо, все тщательно скопировала.
если не трудно киньте мне еще картинки ваших бабочек!?? sad.gif
я тут уж столько страниц в инете перемолотила ...всяких видела ,
но ваши лучше -так как есть готовый экземпляр -
с чего контрольную сдувать. biggrin.gif
Annushka 100
ты у нас большой мастер по лепке-все фигурки так замечательно налепила!
Почему стык шоколадной ленты не замаскировала?
или это слоник -негодяй -уже кушать начал?-красоту подпортил?? tongue.gif

Автор: lenas 26.01.2005 - 02:44
Tanjuta


Торт потрясающий, так красиво! обязательно попробую сделать. smile.gif

Автор: marina5 26.01.2005 - 02:46
TamadaBerlin
Цитата
точно, точно!!! выставляйся !!!!

моей физиономией -уже здесь никого не удивишь!

Цитата
Ты забыла что ли, что я -Ольга Врединовна??

ты ,не даешь забыть! biggrin.gif

Автор: Nadeya 26.01.2005 - 02:53
marina5
Цитата
моей физиономией -уже здесь никого не удивишь!


как это не удивишь?...ещё как удивишь!...Марина, вставляй фотку!!!!...
извините за не в тему...разговоры... biggrin.gif

Автор: Vic 26.01.2005 - 06:55
Девочки, нужен совет кондитеров-профессионалов smile.gif

Я хочу купить насадки для украшения (уже кое-что купила, но нужно знать точно), номера каких насадок самые ходовые? Сразу скажу, что набор купить не могу, только поштучно.

Буду очень признательна за совет smile.gif

Автор: Anita 26.01.2005 - 07:19
Сегодня первый раз делала розы из молочной мастики, белые розы получились с желтоватым оттенком и я решила попробовать сделать белые розы из обыкновенного маршмеллоу - это типа нашего зефира ( эту идею прочитала на кукинге). Результат мне очень понравился. Я положила 1 конфетку в микроволновну на 10 секунд, а потом лепила из нее розочку, лепестки обваливала в сахарной пудре, что бы к рукам не прилипало.
Вот для сравнения розовая роза из мастики, а белая из маршмеллоу

Сегодня первый раз делала розы из молочной мастики, белые розы получились с желтоватым оттенком и я...

Автор: Lapa 26.01.2005 - 08:48
Я там к Киевскому разрез добавила, вчера порезали, до этого стоял в холодильнике, ждал своего часа. Такой вкууусный получился, что просто ужас, крем делала заварной на желтках + масло, да ещё во время варки заварного бросила туда шоколад из чашечек, который оставался там после не особо удачных экспериментов с шоколадными апликациями, так теперь и думаю, может всегда добавлять шоколад в крем? Уж очень мне результат понравился smile.gif

Автор: Annushka 100 26.01.2005 - 09:51
Maniusha
Tanjuta
elena_dom
TamadaBerlin
marina5
Спасибо. smile.gif
Рассказываю. Паровозик сделан очень просто. В хлебной форме испечен паунд кейк(он самый плотный из известных мне кексов), потом из него вырезан паровозик, обмазан абрикосовым желе, и обернут марципаном. Мелкие детали из мастики (случайно smile.gif ), они приклеены водой - очень удобно. Паровозик для ребенка, а очень шоколадный торт - для его гостей, только взрослых.
Мне очень понравилась идея оборачивать черный шоколадный торт белой шоколадной лентой - очень часто хочется сделать торт вкусным (= шоколадным), но он должен быть белым. И тонну крема изводить не нужно, и быстро. Думаю, что и верх можно так же шоколадным диском накрыть. Ну, верх проще, можно и глазурью. А вот для боков шоколад - находка! smile.gif
TamadaBerlin Знаешь, я сама эту идею стырила с сайта Жанны - искусницы, у нее гораздо интереснее торт, так что ты сходи посмотри. У меня формы не было подходящей, а то непременно бы ее торт скопировала целиком.

Автор: Annushka 100 26.01.2005 - 09:53
Lapa
Есть такой крем, очень похож на Шарлот, только в него вместо сахара идет шоколад. Вкуснее, можно положить и белый шоколад,и темный. А еще, иногда это тоже важно smile.gif , такой крем несколько плотнее крема с сахаром,и лучше подходит для украшений.

Автор: Lapa 26.01.2005 - 10:25
Annushka 100
Спасибо за информацию smile.gif
Паровозик - просто чудо smile.gif

Автор: elena_dom 26.01.2005 - 11:52
Annushka 100
а дай ссылочку на этот сайт. Хочу посмотреть, что там такое интересное?

Автор: Lapa 26.01.2005 - 12:09
elena_dom
Наверное этот сайт.

Автор: Tanjuta 26.01.2005 - 12:21
Maniusha smile.gif
TamadaBerlin lenas спасибо smile.gif
marina5 Марина, вот тебе от меня две бабочки smile.gif
спасибо Марина, вот тебе от меня две бабочки замечательные розочки, я наконец-то начинаю догадывать...

спасибо Марина, вот тебе от меня две бабочки замечательные розочки, я наконец-то начинаю догадывать... - 2

Anita замечательные розочки, я наконец-то начинаю догадываться что это за маршмелоу такое. A можешь картинку этой конфеты показать, чтобы у меня сомнений не осталось? smile.gif
Annushka 100 мне тоже ужасно понравилосъ шоколадом оборачивать, крем я обычно сдвигаю, а тут и вкусно и красиво. smile.gif

Автор: Annushka 100 26.01.2005 - 12:58
Lapa
Точно, этот самый. smile.gif
Tanjuta
А другим тоже можно воспользоваться? smile.gif

Автор: Tanjuta 26.01.2005 - 13:03
Annushka 100 конечно можно smile.gif

Автор: marina5 26.01.2005 - 13:59
Tanjuta
спасибо большое! smile.gif

Автор: Generalsa 26.01.2005 - 14:26
Tanjuta Таня,а можно попросить тебя?Может у тебя будет возможность сделать мастер-класс по шоколадным бабочкам? rolleyes.gif Ну, для особо непонятливых? rolleyes.gif Мне очень тяжело разобраться без картинок,как шоколад намазывать. sad.gif И спасибо за класс по розочкам,у меня они наконец-то получились!


Автор: Tanjuta 26.01.2005 - 15:06
Generalsa я постараюсь сделать, очень рада что розочки получаются. smile.gif

Автор: Таточка 26.01.2005 - 15:49
девочки,может это уже обьясняли,но хочу еще раз спросить как сделать тонкие,"кружевные" укашения из шоколада,например как тут:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=266


Автор: Annushka 100 26.01.2005 - 16:11
Таточка
Нужно растопить шоколад на водяной бане, поместить в корнетик с небольшим отверстием, нарисовать ажуры на кальке и дать им застыть - лучше при комнатной температуре, чтобы не деформировались. Затем просто осторожно снять с кальки и поместить на торт

Автор: Таточка 26.01.2005 - 16:26
Annushka 100
огромное спасибо!!! biggrin.gif

Автор: marina5 26.01.2005 - 18:01
Tanjuta
Цитата
я постараюсь сделать

Было бы очень здорово!!
Тогда и я подожду! smile.gif

Автор: Малинка 26.01.2005 - 19:58
Всем привет!
Можно и я немного с вами тут пообщаюсь?
Вернее,поспрашиваю:
У меня в книгах часто в рецептах помадок встречается ингредиент глицерин, я немного тут у вас поискала, нашла, что вы тоже им пользуетесь.
Но я не поняла, где же вы его покупаете? В аптеке?
Моя свекровь говорит, что это отрава и есть его нельзя blink.gif
Или может это другой какой-то пищевой глицерин???
Может за границей он продается, а я живу на Украине. Украинские девочки, вы покупаете глицерин???
Моя мама недавно гостила у подруги в Германии, я ей заказала, но она не нашла. sad.gif
Короче, помогите! huh.gif wink.gif

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 20:28
Глицерин в пищевой промыышленности

Автор: Anita 26.01.2005 - 20:32
Tanjuta
Цитата
я наконец-то начинаю догадываться что это за маршмелоу такое. A можешь картинку этой конфеты показать, чтобы у меня сомнений не осталось? 

Вот эти конфетки:
я наконец-то начинаю догадываться что это за маршмелоу такое

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 20:34
Или вот тут, с рецептом smile.gif http://www.galanter.net/kitchen/groceries.htm
В Росии продаются такие штуки, бело-розовые.

Автор: Малинка 26.01.2005 - 20:37
MaKosh
Спасибо большое за инфу!
Но я так и не поняла, где ж этот глицерин покупать huh.gif

Автор: Luna07 26.01.2005 - 21:15
Малинка
У нас можно в аптеке купить.И у вас думаю тоже там.Сходи,спроси. wink.gif

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 21:19
Вот пришел специалист (Luna07 ) и все объяснил smile.gif Малинк, а насчет ядовитости... В большинстве гигиенических помад содержится глицерин, его так же добавляли в зубной порошок tongue.gif

Автор: elena_dom 26.01.2005 - 22:27
Annushka 100
я нашла у нас то, что у вас называется сливочным сыром (или Филадельфией). Так как раньше у нас не наблюдалось сего продукта, то и рецепты мне были без надобности. А теперь не могу найти. не могла бы ты дать рецепт крема с ним. Уж очень мне внешне твой крем понравился!

Автор: Annushka 100 26.01.2005 - 22:38
elena_dom
Извини, но какой именно крем тебе понравился? На паровозе? Там этот крем только сверху, а по бокам шоколадная лента.
А с филадельфией нет у меня специального рецепта. Беру пачку 200 г сыра, 50-100 грамм масла, и пудру по вкусу ( я делаю крем совсем несладким, меньше 100 грамм пудры. ) И все. smile.gif

Автор: Малинка 26.01.2005 - 23:19
Luna07
MaKosh
Спасибки большое!
Завтра же пойду по аптекам!
Спасибки большое

Автор: Nataliy 26.01.2005 - 23:37
Девочки,подскажите,пожалуйста,какой крем лучше делать для этой кошечки? http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1376&st=150

Автор: MaKosh 26.01.2005 - 23:42
Nataliy
в оригинальном рецепте - густая, мягкая, жирная глазурь rolleyes.gif

Автор: elena_dom 26.01.2005 - 23:51
Annushka 100
замучаю я теперь тебя вопросами. Масло взбить, и потом все добавить, так? И крем получится белоснежный и твердый?
И еще, на всякий случай: Филадельфия - это похоже на наш "Янтарь", только сладкий и творожный?.

Автор: Nataliy 27.01.2005 - 00:02
MaKosh
Спасибо,а где можно рецепт такой глазури найти? rolleyes.gif

Автор: MaKosh 27.01.2005 - 01:18
Nataliy
в оригинале это жир и сахарная пудра, ее не едят. Лучше густой крем поищи... имхо smile.gif
Вот та же Филадельфия с сахарной пудрой, например smile.gif

Автор: TamadaBerlin 27.01.2005 - 01:40
elena_dom
Леночка, я часто практикую с "филадельфией"
вариант 1: взбить 40-50 гр масла до бела и аккуратно + 200 гр филадельфии. на малых оборотах+ пудра по вкусу.
вариант2: взбить филадельфию + пудинг(когда варишь пудинг добави болше сахара, чтобы потом не добавлять сахара в крем)
вариант3: взбить сливки, в другой посудине слегка взбить филадельфию и + постепенно взбитые сливки, размешивать ЛОЖКОЙ!!!
вариант4: филадельфия+ взбитое масло (перемешать хорошо миксером, но НЕ взбивать)+пудинг и на малых оборотах до однородной массы
вариант5: филадельфия взбивается слегка+ пудинг, на малых оборотах перемешать, + взбитые сливки

чтобы крем был жестче добавить больше масла. масло и взбитые сливки - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!
по консистенции получается как сметана. форму держит плохо, для начинки очень хорош - не жирный(если без масла), коржи пропитывает, не требует холодильника, а главное biggrin.gif ЛЕНТЯЙСКИЙ. варить только пудинг wink.gif

Автор: TamadaBerlin 27.01.2005 - 01:42
elena_dom
Цитата
это похоже на наш "Янтарь

янтарь - (раньше был biggrin.gif ) плавленый сыр, а это сливочный сыр-творог, его на хлеб мажут. а янтарь и без хлеба хорошо уходил laugh.gif

Автор: MaKosh 27.01.2005 - 01:44
TamadaBerlin
оль, как главный профи, расскажи Малинке про глицерин? smile.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 01:46
TamadaBerlin
спасибо! Мне кажется, с маслом будет лучше всего. Главное, что бы белым получился.

Автор: TamadaBerlin 27.01.2005 - 01:52
elena_dom
белковой белоснежности не будет wink.gif
для украшений он не особо подходит unsure.gif

Автор: TamadaBerlin 27.01.2005 - 01:57
MaKosh
щаа сделаем!!

Малинка
привет, тёзка! глицерин добавляется в минимальных количествах, поэтому от него летального исхода не будет laugh.gif
свекровь мне покупала в московской аптеке, стоит 6,95 руб, в коричневой бутылочке 25 гр, выпускает Питер. это не редкость. на вид как растительное масло, без запаха и цвета biggrin.gif
тебе для мастики нужно??? это не ключевой компонент
колись, для чего нужен biggrin.gif

Автор: TamadaBerlin 27.01.2005 - 01:58
elena_dom
кстати, на нем очень хорошо всё тает tongue.gif biggrin.gif

Автор: Nadeya 27.01.2005 - 02:23
TamadaBerlin
Оль, что-то давно не радовала шедеврами глаз sad.gif

Автор: MaKosh 27.01.2005 - 02:27
Nadeya
а фотография-аватарка? wink.gif

Автор: Nadeya 27.01.2005 - 03:02
MaKosh
нуу, аватарка вне всякой конкуренции!!!! biggrin.gif ...про неё я уже просто молчу и восхищаюсь втихаря smile.gif

Автор: MaKosh 27.01.2005 - 05:22
Nadeya
а сколько она от нас пряталась... ph34r.gif вот ведь кокетка... rolleyes.gif

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 09:04
elena_dom
Тебе уже Тамада ответила, но я еще расскажу. Мой вариант лентяйский,я просто кладу вместе в миксер масло и сыр, а потом в процессе взбивания добавляю сахарную пудру. У меня такой крем значительно белеет, но он все-таки менее белый, чем белковый, например. Но меня устраивает. Я спокойно делаю из него покрытие на торт и украшения. Любой бордюр отлично получается. Может, у Тамады другая Филадельфия? smile.gif Конечно, чем крепче нужен крем, тем больше нужно добавить масла.

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 09:06
Да, и про сравнительные характеристики филадельфии и Янтаря. Мне тяжело сказать, я Янтарь вообще не помню. Но если бы я жила в России , то обязательно бы попробовала сотворить крем с каким-нибудь плавленым сырком-Омичка, например (это единственное, что я помню - очень уж вкусный был.) В него и сахар не нужен. smile.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 11:07
девочки, спасибо за консультацию...наверное, это всеже не то, что мне нужно. На сегодняшний день я так и не нашла крем, который бы дружил с мастикой. самое оптимальное: покрыть мастикой и украсить тоже мастикой. Но, если класть мастику прямо на корж, она все же отсыревает. поэтому все кладут ее на марципан. В виду отсутствия сего продукта у нас, мне приходится делать двойное покрытие мастикой...а это так утомительно sad.gif

Автор: Milenchik 27.01.2005 - 11:08
elena_dom, а я в печеньях только вчера поставила руководство как делать марципан wink.gif Рецепт от автора книги The Cake Bible, рецептами из которой пользуются Яна и Алина.

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 11:14
Milenchik
пойду почитаю. Я далала марципан сама, там возни еще больше, чем с мастикой. да и дороже выходит. Пойду, гляну твой рецепт smile.gif

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 11:16
elena_dom
Честно, я всегда ставлю на этот крем все, что нужно - и рисовальную массу (ведь так ты Royal Icing называешь?), и мастику (цветочки всякие, фигурки и прочее), и марципан (он у нас продается, только дороговато - я не стала бы им торт покрывать). У меня с этим кремом проблем не было. Я знаю, что родители мужа ставили кусок торта с этим кремом и мастичными цветами в морозилку - и ничего не случилось. Я тебя не угвариваю, просто опытом делюсь. smile.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 11:19
Annushka 100
спасибо!
Я, как тот маятник...качаюсь туда-сюда со своими эксперементами. А на сметанном или сливочном мастика тает твоя?

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 11:42
elena_dom
На сметанном не пробовала. Наша жидкая сметана не подходит для украшений. А на сливки пока не ставила, вроде. Я ведь только начала мастику делать. Вот цветочки ваяю, в перывах бегаю к компу.
Знаешь, попробуй так. Просто смешай масло и филадельфию - по столовой ложке. Размажь по тарелке слоем в полсантиметра. Оторви кусочек мастики и положи сверху. Поставь в холодильник. И посмотри через сутки, что получилось. wink.gif

Автор: Tanjuta 27.01.2005 - 12:41
marina5 про бабочку сегодня приготовилась нащёлкать smile.gif

Anita MaKosh спасибо за информацию, ура, у нас есть такие конфетки smile.gif


Автор: Luna07 27.01.2005 - 14:02
elena_dom
Ты же можеш спокойно делать сметанные торты и просто верх обмазать или масленным кремом или априкотом(я его давала гдето,ето типа варенья)и покрывать мастикой или марципаном.Ничего таит небудет.Я всегда так делаю.Главно чтобы весь торт покрыт был протовотающим для мастики.Если что задавай вопросы я хоть и не мастер как другие девочки но практики хватает. cool.gif

Автор: marina5 27.01.2005 - 14:07
Tanjuta
Цитата
marina5 про бабочку сегодня приготовилась нащёлкать

УРА!! УРА!!! Жду!!!
поеду сейчас в магазин шоколад покупать! tongue.gif

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 14:22
Luna07
Цитата
я хоть и не мастер как другие девочки

Ты что, учавствуешь в конкурсе на самого скромного кондитера? smile.gif Если не ты мастер, то кто?

Автор: Ватилина 27.01.2005 - 14:22
девочки а как долго можно хранить изделия из шоколада и мастики?

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 14:27
Алинины брауни замаскированные под торт. Крем - вместо Филадельфии - нежная творожная масса с маслом, сгушенкой и тертым шоколадом.
Украшения из заварного теста. Нижнего бордюра не делала, а просто посыпала рублеными орешками

Алинины брауни замаскированные под торт

и цветочек поближе

Алинины брауни замаскированные под торт - 2

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 14:39
Ватилина
Мастику можно хранить очень долго, только она хрупкая. А шоколадные штуки - по сроку хранения шоколада. А ты что, на год вперед собралась наделать украшений?

Maniusha
Волшебно! Воздушно и нежно. Как из дорогой кондитерской. smile.gif

Автор: Ватилина 27.01.2005 - 14:44
Maniusha супер, такая красота smile.gif
Annushka 100 блин думала про марципан а написала мастика blink.gif нет на год не собираюсь, но думала делать когда время есть(дети как правило не дают делать, у меня таким образом все мои украшения поломались, лезут посмотреть а в итоге...), хотя бы месяц...

Автор: Sinilga 27.01.2005 - 14:50
Maniusha, супер! Очень изыскано!

Автор: Nadeya 27.01.2005 - 14:56
Maniusha
ой, какой шикарный торт!!!
про украшения очень даже инетересно!!!...как делаются?...требуем пошаговую!!! biggrin.gif

Автор: Olja 27.01.2005 - 15:08
Maniusha класс!!!! точно как из дорогой кондитерской!!!

Автор: marina5 27.01.2005 - 15:16
Maniusha
я не взря ждала. smile.gif !!!

Очень....очень шикарный торт!!!!
чувствуется рука мастера!
А украшения .....ну как только можно такие изящные создать???
Как будто тоненьким спагетти предала нужную форму. tongue.gif
Цитата
про украшения очень даже инетересно!!!...как делаются?...требуем пошаговую!!!

присоединяюсь!!
Только не требую,а прошу!! smile.gif

Maniusha
с твоей помощью мастику одалела! smile.gif
Надеюсь заварное "узорное " тесто тоже одолею??!!! tongue.gif

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 15:20
Ватилина
Марципан, вообще-то , долго может лежать. Только старые украшения могут заветриться или потрескаться.

Автор: Ватилина 27.01.2005 - 15:25
Annushka 100 спасибо, буду делть по мере возможности smile.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 16:25
Maniusha
О-О-О-!!!! как красиво, тем более я ТАК люблю все шоколадное!
И у меня вопрос: из чего украшения?!

Автор: Ника 27.01.2005 - 16:27
Maniusha
А можно поподробнее про крем?

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 16:32
Annushka100
Ватилина

Sinilga
Nadeya
Olja
marina5
Спасибо вам огромное, мне очень приятно! smile.gif smile.gif smile.gif
Скажу по секрету, я собой тоже осталась довольна и моя заказчица (в смысле дочка - ей хоть и 5 лет, но ее вкусом я горжусь!) тоже.

Насчет заварного. Я делаю по такому рецепту:
90 г. воды или молока
30 г. маргарина
75 г. муки
100 г. яиц
Обычное заварное тесто - жидкость вскипятить с маргарином, всыпать муку, размешать. Дать чуть-чуть остынуть и все время мешая вливать понемногу размешанные яйца.
Гладкое тесто положить в целофановый корнетик с очень маленькой дырочкой и рисовать по смазанному маргарином противню. Выпекать 180-190 С пока не пожелтеют (быстро, отходить далеко не надо). Когда узоры пекутся, они изгибаются, а могут остаться и ровными. От чего это зависит - сама не знаю, так этого и не раскусила. Если отсаживать очень трудно, то можно добавить еше немного яиц, но не переборшить, а то все потеряет форму.
Я рисую от руки, ничего не намечая. Если надо много одинаковых деталей, то они рисуются на кальке, потом узор прошивается толстой иглой, а затем через дырочки просеивается мука, по муке и рисуем. Но для меня это слишком муторно, я люблю быстро. У Ирины на сайте вот тут есть заварные узоры, но ее способ я не пробовала, но он тоже интересен.

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 16:43
elena_dom
Спасибо, это всего лишь заварное тесто
Ника
У нас продается очень нежная творожная масса, (0 проц. жира, кстати - но это единственный диетический продукт в этом торте tongue.gif )
Так я взяла всю пачку - 400 г, добавила туда наверное треть банки сгушенки и грамм 50-70 масла, все спюрировала, а затем еше и миксером взбила. Натерла туда грамм 50 шоколада ну и все. Получилось очень вкусно.

Автор: Nataliy 27.01.2005 - 16:49
Maniusha
Oчень красивый торт, smile.gif а эти украшения заварные сколько могут хранится,не отсыреют ли они?
Цитата
Я делаю по такому рецепту:
90 г. воды или молока
30 г. маргарина
75 г. муки
100 г. яиц

Из этого количества продуктов,наверно,выходит теста на много украшений?

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 17:05
Nataliy
Спасибо!
При нормальной влажности дома не сыреют, можно хранить долго, просто сухариками становятся немного более хрупкими. На этот раз у меня получилось 4 противня 30х40см. Но надо учесть, что это дело любит ломаться, иногда может не сняться с противня - и по-всякому чудить, иногда бывает так, что с 4 противней еле-еле на один торт насобираешь. Капризное это дело!

Автор: Nataliy 27.01.2005 - 17:21
Maniusha
Спасибо огромное за быстрый ответ.Спасибо огромное за быстрый ответ

Автор: Ника 27.01.2005 - 18:40
Maniusha
Спасиибо!

Автор: Малинка 27.01.2005 - 18:42
TamadaBerlin
Привет! спасибо за такую точную информацию!
Колюсь, что глицерин мне нужен для королевской глазури для торта.
В рецепте наипсано, что именно благодаря глицерину глазурь не станет слишком твердой.
У мужа скоро День варенья, хочется классный тортик сделать, не только вкусный, но и красивый wink.gif
Привет

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 19:07
Девочки, я к вам с идеями новыми. Сегодны была в строительном магазине. Анна, первая идея тебе. там продаются такие шпатели, с выемками П-образными. если налить шоколад снизу белый, а сверху шоколадный, то таким шпателем должены получиться как раз такие двухцветные завитки, как ты спрашивала. Честно скажу, у меня не получилось. Но у меня шоколад сразу из мягкого состояния перешел в твердое, и не получилось вообще никаких завитков. Может, шоколад не такой? Я брала черный, с высоким содержанием какао.
Идея вторая (у меня так классно сегодня получилось!): продается там же такой резиновый валик для штукатурки рифленой. рисунки различные. если таким валиком провести по поверхности мастики, то получается рельефный четкий рисунок. так красиво!
Идея третья smile.gif. На поверхности торта, покрытого мастикой или марципаном, легко выложить рисунок в "старинном английском стиле". Надо купить пуговицу с красивым выпуклым рисунком и прокатать по поверхности. супер! Я купила 10 (!) разных пуговиц. рисунок один другого краше smile.gif.
Вот!

Автор: Tanjuta 27.01.2005 - 19:14
Maniusha супер!!!, из чего же такие кружева делаются? ой всё, нашла рецепт smile.gif

Выложила инструкцию как сделать шоколадную бабочку здесь

Автор: marina5 27.01.2005 - 19:29
Maniusha
спасибо . smile.gif
все спешно унесла!!

elena_dom
Елена ,
спасибо ,все твои идеи тоже утащила.

Tanjuta
ты просто прелесть!!
так четко ,ясно и понятно !!
Глядя на фото так просто кажется....... smile.gif sad.gif
Надеюсь у меня получиться.
Скажи ,а сколько минут и при скольки ватт??
ты шоколад растапливаешь в микроволновке?
Огромное спасибо. smile.gif

Автор: Tanjuta 27.01.2005 - 19:49
marina5 шоколад растапливаю где-то 40-50сек. , но понятия не имею что у нас там за мощность, такая модель странная, мы никак не разберёмся как там мощность переключать smile.gif .

Автор: marina5 27.01.2005 - 19:57
Tanjuta
oк.,буду экспереминтировать! tongue.gif

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 19:58
elena_dom
Я такой шпатель видела в Art магазине, тоже подумала сразу про шоколад и про то, что на торте, покрытом кремом, можно рельеф сделать на боках. smile.gif
А валики для штукатурки я не знаю, видела только специальные скалки для мастики.

Автор: Anita 27.01.2005 - 20:04
Tanjuta
Огромное спасибо за подробную и нагрядную инструкцию, теперь все понятно. Желание сделать бабочу прямо распирает, останавливает лишь отсутствие белого шоколада, вечером поеду в магазин wink.gif

Автор: Мишель 27.01.2005 - 20:10
Maniusha
Браво!!! Так стильно и изящно!!! Прими мои восхищения!!!

Автор: Maniusha 27.01.2005 - 20:13
elena_dom
Ну прям Эдисон! Интересные какие идеи.

Tanjuta
Мишель
Девочки, спасибо большое! А вам не кажется, что у нас тут бабочкина эпидемия? smile.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 20:41
Annushka 100
валики для мастики и у нас есть: 1 штука - 400 рублей. Валики для штукатурки точно такие же, только короче: 1 штука - 50 рублей. Почувствуй разницу smile.gif. Притом, выбор валиков в строительных магазинах гораздо больше. продаются около стендов, где продают штукатурку, краску.
Сегодня уже все опробывала, кроме шпателя. супер! Кстати, мне ответит кто нибудь про шоколад? Какой вы берете для спиралей?

Автор: Annushka 100 27.01.2005 - 20:44
elena_dom
Я читала на одном форуме, что процент какао должен быть большим. Но я не спец.

Автор: marina5 27.01.2005 - 21:05
elena_dom

Цитата
Кстати, мне ответит кто нибудь про шоколад? Какой вы берете для спиралей?

никакой ..... sad.gif ,ты же знаещь я с шоколадом ....только пытаюсь подружится!!??
Спроси ,конкретно Мишель smile.gif ,она толк в шоколаде знает!

Автор: Generalsa 27.01.2005 - 21:49
ManiushaКакие украшения красивые!
Tanjuta Спасибо за бабочку,буду учиться.


elena_dom Идея вторая (у меня так классно сегодня получилось!): продается там же такой резиновый валик для штукатурки рифленой. рисунки различные. если таким валиком провести по поверхности мастики, то получается рельефный четкий рисунок. так красиво!
Идея третья . На поверхности торта, покрытого мастикой или марципаном, легко выложить рисунок в "старинном английском стиле". Надо купить пуговицу с красивым выпуклым рисунком и прокатать по поверхности. супер! Я купила 10 (!) разных пуговиц. рисунок один другого краше

Лена,вот это классные идеи!Не могла бы ты сфоткать валик для штукатурки и пару пуговиц для примера?Я видела валики,но они очень большого размера.

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 22:54
Generalsa
на счет сфоткать - не могу! девочки - времени в обрез, батарейки сели, комп глючит, не хочет скачивать с фотоаппарата. И еще редактор фото не работает. надеюсь, это все временно smile.gif
валик для штукатурки имеет длину 18 см, диаметр - 5 см. Из плотной резины с рефленым рисунком. Пуговицы - совершенно различные, главное, что бы был выпуклый рисунок (любой: симметричный и нет, полосы, цветочки, якорек, разводы...и др).

Автор: Nadeya 27.01.2005 - 23:35
Tanjuta
Танюш, спасибо за бабочку!!!...супер просто!...тоже надо белый шоколад купить и приступать biggrin.gif

Автор: elena_dom 27.01.2005 - 23:59
Tanjuta наконец-то и у меня открылись картинки с бабочкой! Чудесно просто! Ну, что-то рисунки с шоколадом у меня не получаются sad.gif. От Марины заразилась! Но, по этой технологии и с рисовальным белковым должно тоже получиться.

Автор: Luna07 28.01.2005 - 00:09
Танюта спасибо большое за шоколадную бабочку.Всё очень наглядно,теперь дело за нами.

Автор: Tanjuta 28.01.2005 - 00:20
Anita Generalsa Nadeya elena_dom Luna07 я очень рада, пользуйтесь на здоровье smile.gif

Автор: marina5 28.01.2005 - 00:35
elena_dom
Цитата
Ну, что-то рисунки с шоколадом у меня не получаются . От Марины заразилась!

ветрянка шоколадная??!! biggrin.gif
Tanjuta
класс твоя бабочка,
я уже попробовала-правда с шоколад.глазурью -она сильно быстро застывает -бабочка плоская ,но все равно супер!!
завтра с наст.шоколадом попробую. cool.gif

Автор: Luna07 28.01.2005 - 00:58
Надя я тут тебе скажу галерею хорошо но надо чтобы каждый свои торты делал сам ато потом будет разброс.

Автор: Nadeya 28.01.2005 - 01:36
Luna07
я всё поняла и написала...что это торты из последних тем...если кто-то против -сразу стираю...или щас могу все стереть...если кого обидела...

Автор: Galka 28.01.2005 - 08:42
Maniusha

Какую красоту ты сотворила на дочкин день рождения! От фотки - одни восторги, а представляю, как это еще и вкусно! smile.gif

Автор: Annushka 100 28.01.2005 - 10:11
А я даже не успела взглянуть на галлерею тортов - куда-то она испарилась. blink.gif

Автор: elena_dom 28.01.2005 - 10:58
Annushka 100
ее объединили, оказывается, вот тут:
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=266&st=30

Автор: Annushka 100 28.01.2005 - 11:39
elena_dom
Спасибо. smile.gif

Автор: marina5 28.01.2005 - 15:13
Девочки ,
УРА!!!
сделала порхающую бабочку!

Tanjuta и Мишель ,
Большое спасибо за разьяснения!!
С такими замечательными друзьями , УРА
-как все мастерицы с нашего форума
ни мастика и шоколад не страшен!! smile.gif теперь заварное тесто для украшений на очереди..

elena_dom
Цитата
там продаются такие шпатели, с выемками

Лена,
учитывая твои проблеммы с PC ...... smile.gif
может в инете есть фото такого шпателя??
Шоколад ...кажется со мной дружить хочет!? tongue.gif
так что любопытно про шпатель!

Автор: Tanjuta 28.01.2005 - 16:05
marina5 ура, рада что всё получилось smile.gif

Девочки, непойму про какой шпатель идёт речь, у меня есть шпатель для тортов с зубчиками, вот думала с ним поэкспериментировать или этот инструмент для шоколада не годится? smile.gif

Автор: Maniusha 28.01.2005 - 18:21
Generalsa
Galka
Спасибо вам большое! А торт действительно был очень вкусным!

marina5
Цитата
теперь заварное тесто для украшений на очереди..

smile.gif Терпение и труд все перетрут! tongue.gif Удачи - если что - я с тобой!

Автор: marina5 28.01.2005 - 19:28
Maniusha
Цитата
Удачи - если что - я с тобой!

жилетка на месте? biggrin.gif

Автор: Maniusha 28.01.2005 - 19:29
marina5
Только что из химчистки - так что все путем! Ну разве что у тебя аллергия на химчистку, тогда будешь не плакаться, а чихать в жилетку!
Уже надевать?

Автор: Ferkel 29.01.2005 - 13:33
И я со своими экспериментами с шоколадной аппликацией.
Это медовый тортик.

И я со своими экспериментами с шоколадной аппликацией

Танюш, спасибо тебе за твои инструкции и идеи, я тоже сделала бабочку, но положила ее на слишком толстую свечку, размах крыльев получился не очень. А Мишка - это с кухонной прихватки перевела rolleyes.gif
Зеленое с красным это вообще малина, если кто не поймет biggrin.gif , не очень удачно у меня получилось, ну и плетенка по бокам лучше, чем раньше, но до идеала все же далеко.
Но в общем и целом тортик смотрится неплохо laugh.gif

Автор: elena_dom 29.01.2005 - 13:40
Ferkel
здорово! Сразу по цвету видно: медовый! smile.gif

Автор: adiva 29.01.2005 - 16:07
Классный тортик , супер


Автор: Schatzi 29.01.2005 - 16:38
Ferkel, какой тортик чудесненький! Особенно, мишка с бабочкой!

Автор: Tanjuta 29.01.2005 - 17:09
Ferkel классные аппликации получились, и весь тортик очень продуманный, ничего лишнего, молодец. smile.gif

Автор: Nadeya 29.01.2005 - 18:02
Ferkel
Натуль, такой хорошенький тортик!!!...так всё продумано и мишка и малинка...всё в обсчем biggrin.gif
да, с плетёночкой надо нам ещё учиться...в смысле и мне ну и тебе чуток... biggrin.gif
а зелень ты листовой насадкой сделала я так понимаю?...

Автор: Nadeya 29.01.2005 - 18:03
Tanjuta
Танюшка, ну ты заразила всех своей бабочкой biggrin.gif
надо и мне попробовать чтоли... smile.gif

Автор: Lapa 29.01.2005 - 19:45
Maniusha
Ferkel
Тортики чудесные.
А у меня вопрос, в магазине продают вот такое чудо
Тортики чудесные
Так вот стоит на тратиться на эту крутящуюся подставку? В принципе стоит не очень дёшево - 17 долларов ( при зарплате в 200 sad.gif ) Но мне кажется что она должна быть удобна. Может у кого есть такая или подобная - поделитесь опытом smile.gif

Автор: Emerald 29.01.2005 - 20:20
Ferkel Мне сын заказал такой торт сделать, а я не умею вообще тортики делать sad.gif повезло твоему сынишке с мамой biggrin.gif

Автор: Valya 29.01.2005 - 20:47
Lapa У моей свекрови была такая. Металлическая подставка, а верх - пластик , наверное, нобыл нанесен рисунок на фруктовую тему... Очень удобная штука. Торт возвышается над столом, можно задвинуть тарелочку порционную под него и спокойно перенести кусочек торта. Да еще и крутится вся конструкция. Каждый может повернуть на свою сторону, не сдвигая скатерть biggrin.gif Мне она очень нравилась эта тортовая подставка. Я тоже ищу, но не видела симпатичных.

Автор: Annushka 100 29.01.2005 - 21:16
Lapa
Это чудо для украшения тортов - очнеь полезная и удобная штука. Я свою очень люблю. Они бывают разные, есть и такие, где верхняя плата может наклоняться под разным углом, что очень удобно при украшении боков. Но эти очень дорогие, у Вилтона 60 $ sad.gif

Автор: Мишель 29.01.2005 - 21:46
Ferkel
Классный тортик!!! Молодец!



Автор: Tanjuta 29.01.2005 - 22:48
Nadeya присоединяйся к нашему шоколадному гербарию smile.gif

Автор: Ватилина 29.01.2005 - 22:53
Ferkel
тортик чудо! smile.gif малыш наверно был в восторге? rolleyes.gif

Автор: MaKosh 29.01.2005 - 23:05
Lapa
у нас как и у свекрови Valya еще с моего детства была подставка металлическая, очень удобная. Но, там все-таки платик, это надежно? И еще, имхо, подставка не должна быть высокой... smile.gif

Автор: Лайла 29.01.2005 - 23:13
Ferkel
Наташ, как мне твой тортик нравится!! А мишка!!! Здорово!!

Автор: Maya 29.01.2005 - 23:31
Ferkel мне тоже твой тортик нравится smile.gif когда я научусь так тортики оформлять rolleyes.gif

Автор: marina5 29.01.2005 - 23:32
elena_dom
мой вопросик не видела?? sad.gif
Ferkel
такой замечательный торт!!
А мишка и бабочка прелесть!

Автор: Luna07 30.01.2005 - 00:12
Ferkel
Прекрасный тортик.Тона цвета так гормонирую с друг другом.Выглядит весь такой воздушный.Ну а мишка и бабочка вобще отпад.

Автор: Ferkel 30.01.2005 - 00:58
Nadeya
да, насадка для листочков, но все равно они непутевые получились, концы раздваивались, как я не пыталась крутить мешок, не получилось одного конца cool.gif

Lapa
у меня с недавних пор такая подставка, но не крутится, но все равно очень-очень удобно.

Ватилина
да, Ромке понравился, он с восторгом ходил кругами вокруг стола и приговаривал-"ням-ням", потом полкусочка умял smile.gif

Emerald
на самом деле все очень просто, ты просто не бойся и потренируйся пару раз и все пойдет потом как по маслу wink.gif

elena_dom,adiva,Schatzi,Tanjuta,Nadeya,Lapa,Emerald,Мишель,Ватилина,Лайла,Maya,marina5,Luna07
Девочки, спасибо вам огромное. Очень приятно, что оценили smile.gif
Это благодаря Тане я решилась на эти аппликации, не она бы - я бы и не стала их делать, побоялась бы, а оказалось, что ничего страшного и нет.

Автор: Nadeya 30.01.2005 - 01:17
Ferkel
Цитата
да, насадка для листочков, но все равно они непутевые получились, концы раздваивались, как я не пыталась крутить мешок, не получилось одного конца 

а его ещё и крутить надо?...вот это новость biggrin.gif
надо наших мастериц попросить жалобно, чтобы показали как это делать smile.gif

Автор: elena_dom 30.01.2005 - 01:25
marina5
марин, вопрос только что заметила! В интернете найти картинку не смогу, я не маккоша smile.gif. Шпатель обыкновенный, металический. думаю, пластиковые зубчатые на пойдут. У него острый край, просто вырезан зубчиками прямоуголными, как на твоей башенке. Миллиметра три - длина и глубина зубчика. завтра попробую наладить фотик - буду учиться фоткать белые розы...торт назревает белоснежный. Если надо, сфотографирую шпатель.

В десятый раз повторяю свой вопрос к тем, кто делала апликации!!!!!!!
Какой шоколад вы берете? черный? молочный? или все равно? Ну, не ложится мой шоколад так ровненько и красиво sad.gif

Автор: Nadeya 30.01.2005 - 01:38
elena_dom
в германии специальный шоколад есть-кувертюр называется, я так думаю, что девочки его берут smile.gif

Автор: Nadeya 30.01.2005 - 01:40
elena_dom
Цитата
Ну, не ложится мой шоколад так ровненько и красиво

Лен, так по идее он сверху и не должен быть красивым, красота вся с оборотной стороны...или он и с другой стороны у тебя не очень красивый?...

Автор: elena_dom 30.01.2005 - 01:41

Nadeya
ага, вижу, ты тут. Счас пытать буду! А состав этого шоколада?

Автор: elena_dom 30.01.2005 - 01:42
Nadeya с другой еще страшнее, чем с изнанки. дыры одни.

Автор: Nadeya 30.01.2005 - 02:09
elena_dom
Лен, пошла специяльно смотреть....такс...у нас есть разные и чёрный , и молочный, и белый кувертюр...такс..это состав молочного
36 проц. какао, 20 проц. молочных составляющих, сахар, масло из какао,молочный порошок(какойто), какаомасса,эмульгатор,лецитин,ванильная арома....и всё..

не пойму почему дыры...их ведь ты в первую очередь должна "латать"...

понимаю, что тебе ни о чём не скажет, но Танюшка дала вот такую фотку в пошаговой...это и есть наш кувертюр
Лен, пошла специяльно смотреть

Автор: marina5 30.01.2005 - 02:20
elena_dom
спасибо.
продаются такие шпатели, с выемками
выемки -это просто вырезан зубчиками прямоуголными??
тогда кажется поняла! smile.gif

Автор: elena_dom 30.01.2005 - 12:32
Nadeya спасибо! ладно, освою мастику в совершенстве и перейду на шоколадную апликацию smile.gif

Марина, правильно поняла!

Автор: Nadeya 30.01.2005 - 16:57
Annushka 100
Анют, я тут просматривала старые темы и видела, что ты как-то делала мишку мохнатого на годик кокойто девочке...знаю что эту мохнатость делает определённая насадка...только вот как делать шёрстку короткой?...у меня вылазят длинные спагетти, их надо обрезать или как?
спасибо! biggrin.gif

Автор: Annushka 100 30.01.2005 - 17:09
Nadeya
Извини, но перед тем, как эти длинные спагетти становятся длинными, они сначала короткие,так? smile.gif Остановись, пока они короткие wink.gif

Автор: Иша 30.01.2005 - 18:12
Yana,marina5, Annushka 100, Luna07 большое вам спасибо за неоценимую помощь в советах и рецептах.

Yana,marina5, Annushka 100, Luna07 большое вам спасибо за неоценимую помощь в советах и рецептах

Yana,marina5, Annushka 100, Luna07 большое вам спасибо за неоценимую помощь в советах и рецептах - 2


Автор: elena_dom 30.01.2005 - 18:30
Иша Вот это клумба!!! Красота!
Какую мастику делала?

Автор: Nadeya 30.01.2005 - 18:38
Иша
вау!...вот это красота!!!
здорово!...цветы как настоящие!!!
меня тоже инетересует что за материал?...какие будут советы для начинающих?... smile.gif

Автор: Olja 30.01.2005 - 19:07
Иша очень красиво!!!

Автор: marina5 30.01.2005 - 21:15
Иша
очень приятно ,что советы несут плоды!! smile.gif
Такие замечательные цвточки!!
Из мастики ,если я правильно поняла?

Автор: Luna07 30.01.2005 - 22:07
Иша
Цветочки просто прелесть.Молодец.

Автор: ster 30.01.2005 - 22:14
Иша
ну ничего себе - красота-то какая.

Автор: Лайла 30.01.2005 - 23:51
Иша
Просто ВАУ!!!!

Автор: IRENA 31.01.2005 - 08:22
Иша
Очень красиво и цвета такие хорошие!

Автор: Иша 31.01.2005 - 09:27
elena_dom ,Nadeya ,Olja ,marina5
Luna07 ,ster ,Лайла ,IRENA
Большое спасибо,что оценили мою работу.Знаю есть недочёты cool.gif ,но всё поправимо и исправимо.Было бы желание.
Цветы делала из мастики,которую замешивала на маршмелоу.

Автор: TamadaBerlin 1.02.2005 - 00:49
девочки, какие красоты здесь!!!!
не было времени даже чиркануть пару "ласковых" biggrin.gif
всё просмотрела и зафиксировала у себя ph34r.gif
всем всем всем!!! спасибо за ценные советы.
Манюша к тебе персонально!!! вижу твою первую сладкую работу blink.gif - лучше б не видела!!! теперь себя съедаю за твои нереальные цветы. так тоненько. они почти прозрачные. я как- то делала подобное, но такие слоны получились!!! вообщем, я теперь жить не могу спокойно. спасибо за такой долгоиграющий возбудитель!!

какие же красавцы у вас, голубушки!!!!

Иша
гвоздики изюююмительные!!! и как пестики-тычинки разноцветные "вставляются"? blink.gif это же такой кропотливый труд
Цитата
Цветы делала из мастики,которую замешивала на маршмелоу

я, наверно, пропустила этот момент. можно меня послать на.... маршмелоуную мастику laugh.gif
спасибо

Автор: Nadeya 1.02.2005 - 00:57
TamadaBerlin
Ольчик, хорошо что появилась!...ты когда бюст делала, чем его сверху покрывала?...и в чём пекла, если не секрет...какова диаметра?...
спасибо за ответы! biggrin.gif

Автор: elena_dom 1.02.2005 - 01:41
девочки, мне надо сделать для знакомой свадебный торт (для домашней свадьбы). Союз русско - американский. Мне почему-то захотелось изобразить русский и американский флаги где-нибудь на торте. А сейчас задумалась - не кощунство ли? Как вы думаете, особенно те, кто в америке живет. А то вдруг жених не поймет?

Автор: Anita 1.02.2005 - 01:44
Иша
Красота rolleyes.gif настоящий цветник wink.gif

Автор: Maya 1.02.2005 - 01:44
elena_dom а мне кажется хорошая идея, жених скорее всего обрадуется smile.gif

Автор: Nadeya 1.02.2005 - 02:07
elena_dom
судя по американсикм фильмам у них флаги в каждом дворе стоят...так что думаю это вполне уместно, только вот на свадебном-это как то на государственном уровне свадьба получится smile.gif
а в целом идею придумала?... smile.gif

Автор: Anita 1.02.2005 - 02:16
elena_dom

я думаю, что не стоит этого делать, не самая лучшая идея

Автор: Sonulya 1.02.2005 - 03:28
elena_dom
Я согласна с Anita, что наверное не стоит. Это ведь союз двух людей, а не стран smile.gif

Автор: elena_dom 1.02.2005 - 10:43
я вот тоже за сомневалась, вроде и патриотизм - хорошая штука, а вдруг обидится. Все, не буду smile.gif

Автор: Иша 2.02.2005 - 17:49
TamadaBerlin ,Anita спасибо.
Рецепт появился одновоременно в нескольких темах.И дан был разными кондитерами-профи.Поэтому я дам просто рецепт,без автора...чтобы никого не обидеть.От себя хочу сказать,мастика чудесная.Прекрасна в работе,послушная,тонко раскатывается,принимает любые формы если чуть помочь(фольга,опорочки,рюмочки)
Хорошо,храниться в холодильнике,в плотной упаковке.После недельной "отлёжки" в холодильнике...помоему ещё лучше стала,делала подарочек подруге...так что проверено.

мастика из маршмеллоу для покрытия тортов, цветов, фигурок:

1 чашка маршмеллоу
1 ст л воды
1 1/2 - 1 3/4 чашки сахарной пудры

1 чашку маршмеллоу (маршмеллоу утрамбовать) поместить в емкость для микроволн., добавить воду и поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Размешать и вымесить тесто, добавляя сахарную пудру, до тех пор пока не перестанет липнуть к рукам. Завернуть плотно в целлофановый пакет, дать полежать 30 минут (я обнаружила что если положить его в холодильник, то на следующий день оно еще лучше )

Раскатывать на крахмальной поверхности, цветы делать лучше несколько дней заранее (2 дня), чтобы дать им время подсохнуть, т.к. эта мастика сохнет не быстро.
Чтобы покрасить - взять кусочек теста, добавить краску, месить до однородности, если слушком много краски ушло или была жидкая краска, то тесто может стать липнуть опять к рукам. В этом случае просто добавить немного сах. пудры.

Автор: Hochluschka 2.02.2005 - 21:06
Marina 5Марин, скажи пожайлуста какую книжку можна себе купить по декорированию тортов, а то я в магазинах спрашиваю- а они незнаю ! Помоги !!!

Автор: marina5 3.02.2005 - 00:13
Hochluschka
посмотри вот книга

Автор: elena_dom 3.02.2005 - 01:35
покрытие, цветы и бант из мастики. Скоро я с ней дружить стану smile.gif

покрытие, цветы и бант из мастики

Автор: Emerald 3.02.2005 - 01:38
elena_dom ОБАЛДЕТЬ huh.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 02:00
elena_dom вау! ohmy.gif

Автор: Nataliy 3.02.2005 - 02:04
elena_dom
НЕТ СЛОВ. blink.gif Аж дух захватило,какая красота,а цвета какие... rolleyes.gif smile.gifА я никогда мастику не пробовала,она вкусная?

Автор: Lyubov 3.02.2005 - 02:04
elena_dom
Какое красивое украшение! ohmy.gif
Я даже и не представляю, как ты бант "завязала". Умничка!

Автор: elena_dom 3.02.2005 - 02:13
Emerald
MaKosh
Nataliy
Lyubov
спасибо, девочки...приятно-то как smile.gif

завтра прийдут наши мэтры, раскритикуют smile.gif

Nataliy , мастика нормальная. твердая, а когда берешь в рот - тает. Один мой родственник только ее на тортах и есть.

Автор: Anita 3.02.2005 - 02:37
elena_dom
Красота rolleyes.gif новым валиком поработала? wink.gif

Автор: Ferkel 3.02.2005 - 02:39
elena_dom
красиво, рифлености все так здорово смотрятся.
Но ИМХО, темноват.

Автор: elena_dom 3.02.2005 - 02:45

Anita , ага, новым smile.gif


Ferkel , темноват? А мне так этот не стандартный раскрас понравился smile.gif. А торт нравится тем, что и на торт не похож smile.gif

Автор: Ferkel 3.02.2005 - 02:48
elena_dom
я тоже люблю очень такую цветовую гамму, но с тортом не вяжется, если честно.
Хотя торт в виде подарка..а какую упаковочную бумагу продавали.... biggrin.gif
Не, правда, очень красиво, но лично для меня темновато. cool.gif

Автор: TamadaBerlin 3.02.2005 - 02:54
elena_dom
Лен, абсолютно без всяких подлизываний, уверенно приближаешься к уровню Жанны из Питера. класс!!!! blink.gif блеск!!! одыын паащеланий у мэна: "низ" торта нельзя какой-ниить тоненькой перекрученной мастичной "лентой" прикрыть? блин, тогда ведь нарушится видимость подарка.
смотрела валики в магазине. есть только с рисунками и здоровые они, около 18-20 см. стоят 11,- наших тубриков. рисунок крупный. Леночка, когда крашенную мастику ешь, язык красится? какие красители у тебя?
невероятно смотрится!!! чем сделан мелкий рисунок на бантике?
вааааще, мне очень понравилась твоя работа. даа, между тортом и мастикой крем??? не "плавится"?

Автор: marina5 3.02.2005 - 02:54
elena_dom
Цитата
Скоро я с ней дружить стану

по моему ты уже давно дружишь! smile.gif
Лена,
я так поняла ..для тебя мое мнение важно?
рельефы этим самым роликом?
Бант очень шикарный!
только не пойму ...
почему ты бантик белым не сделала?
или эта белая бумажная салфетка мне вид портит? sad.gif
Лена,,
но это на мой взгляд такие мелочи..,которые (мое мнение ) мешают торт назвать Perfekt ,
но сделала ты все отлично!! tongue.gif

Автор: TamadaBerlin 3.02.2005 - 03:01
Nadeya
писала-писала тебе ответ, а он взял и потерялся в сетях .... короче не дошел до форума mad.gif
Цитата
ты когда бюст делала, чем его сверху покрывала?..

мастикой из сухого молока + красители

.и в чём пекла, если не секрет...

металлическая чашка (салатница), я сначала на себя прикинула laugh.gif
какова диаметра?... Надь, я по своим ориентировалась laugh.gif , только учти, что они потом немного увеличатся из-за бисквитного коржа

Наташик-Луна пекла в чашке для мюсли. и порцию песочного из Ирининого рецепта уменьшила в 2 раза. очень толстым у меня в первый раз получилось и не пропиталаось, и укусить невозможно было (может я его еще и пересушила sad.gif )

Автор: elena_dom 3.02.2005 - 03:06
TamadaBerlin - слушай, а я ведь сделала перекрученую ленточку на низ торта smile.gif, а потом убрала. действительно, портился "эффект" коробки.
Красители у меня сухие, профессиональные, язык не красится.
рисунок на "ленте" сделан пуговицой. Помнишь, я говорила, что шикарный трафарет от пуговиц получается smile.gif
Между мастикой и тортом смазано маслом, взбитым и пудрой. Не плавится!


marina5
Бантик не сдала белым потому, что очень хотелось сделать именно темный акцент, и рельеф на темном смотрится лучше.
Внизу, это не салфетка, а просвечивает картонная тарелка. Утром обрежу по контуру торта. Вообще-то в реале ее почти не видно, фатин закрывает. А на фото белый бликует, и фатина розового почти не видно.
Спасибо, девочки....теперь могу спокойно идти спать!

TamadaBerlin , а Жанна из питера, это хто?... я, похоже, что-то не знаю?

Автор: marina5 3.02.2005 - 03:25
elena_dom
Цитата
могу спокойно идти спать!

smile.gif
Цитата
просвечивает картонная тарелка.

ее я имела ввиду .
если ее уберешь тогда и бант (цвет) по другому смотреться будет!
тогда будет PErfekt! smile.gif

Автор: Sardana 3.02.2005 - 04:26
Девочки, как вы белый шоколад растапливаете? Эта зараза у меня сгорает и все mad.gif хоть ты тресни. А если масло добавлять, то он получается не белым- желтым sad.gif
и еще дайте пожалуста ссылку на рецепт мастики unsure.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 04:45
Sardana
я не спец, но может шоколад на водяной бане растопить?

Автор: Sardana 3.02.2005 - 04:51
MaKosh пробовала-подгорает, может шоколад другой sad.gif

Автор: MaKosh 3.02.2005 - 04:53
Sardana
ой, как ето на водяной - подгорает? ohmy.gif Может у тебя кастрюлька дном воды касается? Может температуру пониже сделать? Тут рекоменедуют топить шоколдные капельки (чипсы) лучше всего.... может правда тебе сменить шоколад-марку? Пористый, например, вообще не топят...

Автор: Lenchik 3.02.2005 - 05:11
elena_dom
Вот это шедевр!!!

Автор: Sardana 3.02.2005 - 05:12
MaKosh шоколадных капель тут не водится sad.gif попробую уменьшить температуру

Автор: Annushka 100 3.02.2005 - 09:19
elena_dom
Здорово! Мне цвета нравятся, и рельеф тоже! А что внутри у торта?

Автор: Иша 3.02.2005 - 09:34
elena_dom
Торт очень симпатичный.Цвета в гамме.Сложно поверить,что это торт.Похоже на фарфоровую вазу упакованную.Потрясающий эффект.
А можно спросить,о каком валике ведётся речь?И где можно на них глянуть(ссылка или подробные пояснения).Век живи и век удивляйся приспособлениям кулинарным.
Ещё раз...торт чудесный,вот бы мне такой подарили... rolleyes.gif

Автор: Ника 3.02.2005 - 10:00
MaKosh
Sardana
Я топила белый шоколад - в микро подгорает, на водяной бане с трудом, но плавится, но все равно черти что получается.

Автор: STORM 3.02.2005 - 10:01
Иша
Я конечно повторяюсь... но... можно поподробнее про маршмеллоу

Пепеводится как зефир ... а на что он похож. Его в России купить можно?

Автор: Maniusha 3.02.2005 - 10:17
elena_dom
Очень красиво! Празднично!
А в действительности краски такие же, или на фотографии другие?

Автор: Luna07 3.02.2005 - 10:18
elena_dom
Очень красивый тортик.Но как будет возможность покажи ети валики пожалуста. smile.gif

А вот мой Тирамису замаскированный под цветок.Лепестки из мастики.Бабочка из icing.Сверху крем.

Очень красивый тортик

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)