Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Обнять и плакать...


Автор: Юлька 20.01.2005 - 14:21
Я всегда (лет до 14,5 smile.gif , если быть точной) считала, что меня не легко разжалобить душесчипательными сценами, "о том, как после долгой разлуки, встретились любящие серца" и т.п., и казалось мне, что лишь истинные страдания могут выжать из меня слезу.
Все изменилось в одночасье, если не в одноминутье.
Играли мы втроем в прятки (я, брат и двоюродная сестра), я водила.
И вот, не могла я их найти часа два. Уже под конец, громко прокричав на весь двор (дело было у бабушки, на селе), что больше не играю удалилась читать литератру.
И читала ее около часа.
Выхожу, а их все нет.
Бабушка всех ужинать зовет, темнеть начало, а их нет.
тут уж поиски в глобальных масштабах начались: вспомнилось и про машину, "по ошибке" к нам во двор зарулившую, и про девушек убитых в лесополосе...
В общей сложности прятались они шесть с половиной часов - в яме вырытой Барсиком, под своей собачьей канурой - читали комиксы с фонариком.
так вот, когда они вылезли я и разревелась "от избытка чуйств" в первый раз.
С тех пор слезопускания происходят "регулярно" и от фортки с миленьким щенком, и от жалостливой книжки... smile.gif

Словом последнее время стараюсь не воздействовать на нервную систему "мыльными произведениями". И нервы крепче, и глаза - суше.

А как у Вас?

Автор: kotovich 20.01.2005 - 14:34
В детстве я плакала когда наказывали,т.е.ставили в угол.
Когда подросла не было причины плакать,пока не забеременела,тогда плакала потому,что боялась рожать,по вечерам,чтоб никто не видел.
Теперь не плачу,наверное слёзы закончились,все выплакала,бывает только сильно обидно и тяжесть на душе долго не проходит,вот идумаю что лучше?

Автор: Olja 20.01.2005 - 14:38
эх, а у меня всегда глаза на мокром месте cool.gif стараюсь сдерживаться, но так как повод много, то не особо получается. Хотя по мне никто не скажет, что я рева laugh.gif для всех я сильная!!! cool.gif

Автор: Ksyu 20.01.2005 - 14:42
А я реву по любому поводу - и когда плохо, и когда расчувствуюсь, и даже когда умиляюсь чем-то или радуюсь. Бороться с этим не получается никак - слезы всегда катятся сами dry.gif

Автор: IRENA 20.01.2005 - 14:50
И я реву по поводу и без повода. От обиды, от страха, от радости, от умиления. Муж меня ласково в такие минуты "Нюня" называет.

Автор: Fishflorentine 20.01.2005 - 14:57
Мне кажется, я становлюсь боее сентиментальной с возрастом... Даже не знаю, часто ли я плачу, но нередко бывает очень грустно или жаль кого-то...

Автор: Ника 20.01.2005 - 15:09
Я тоже реву - мне много не надо. Есть прямо постоянные ситуации, при которых я знаю, что сейчас начнется. Например, когда по телевизору роды показывают, ну не могу удержаться! У ребенка на утренниках в садике - постоянно. Смотрю - а слезы глаза залепляют, прямо неудобно - все хорошо ведь, а я реву, как дура. Иногда, когда фильм какой нибудь, и там с детьми что-то плохое происходит, тоже реву.
А в детстве тоже не понимала маму - ну как можно от того, что по телевизору показывают - плакать, а теперь как поняла, так все плачу и плачу. Иногда даже от рекламы!

Автор: Katiana 20.01.2005 - 15:28
Ника
Ой, Яночка, и я на детсадовских утренниках всегда со слезами на глазах сидела! А 1 сентября сына в первый класс учительница повела вместе со всеми, он расплакался чего-то, а я и себе давай плакать biggrin.gif Родителей не пускали в школу в этот день (линейка во дворе проходила), так я все равно просочилась сыночка утешить laugh.gif Всегда была сумасшедшей мамашкой.
А на выпускных вечерах у обоих детей что со мной делалось! Аж стыдно, сколько слез sad.gif
Цитата
А в детстве тоже не понимала маму - ну как можно от того, что по телевизору показывают - плакать, а теперь как поняла, так все плачу и плачу

Вот не в бровь, а в глаз!

Автор: Ника 20.01.2005 - 16:19
Katiana
Я стесняюсь плакать, всегда темные очки напяливаю. Вдвойне дура - в очках и плачу blink.gif

Автор: Лайла 20.01.2005 - 16:23
Ника
Цитата
Я тоже реву - мне много не надо. Есть прямо постоянные ситуации, при которых я знаю, что сейчас начнется. Например, когда по телевизору роды показывают, ну не могу удержаться! У ребенка на утренниках в садике - постоянно. Смотрю - а слезы глаза залепляют, прямо неудобно - все хорошо ведь, а я реву, как дура. Иногда, когда фильм какой нибудь, и там с детьми что-то плохое происходит, тоже реву.
А в детстве тоже не понимала маму - ну как можно от того, что по телевизору показывают - плакать, а теперь как поняла, так все плачу и плачу. Иногда даже от рекламы!

Ян, можно я у тебя скомуниздю пост?? Потому что это один в один про меня (никто и никогда так не писал моими словами!!!)
Все что связано с дочкой-сразу слезы!!!
Когда ей было два года, она на утреннике по поводу 8-го марта, подарила мне свою первую работу (они в саду делали), я так разревелась....

Автор: enotik 20.01.2005 - 16:36
Считатаю себя довольно толстокожей. Я мало чувствительна к чужой боли. Исключения составляют случаи, когда по телеку показывают страдания детей ( волей-неволей представляешь своего ребенка в этой ситуации и глаза моментально на мокром месте). Причем, та же информация, услышанная по радио, не вызывает у меня таких чувств.
Когда моя доча в 7-ми месячном возрасте попала в аварию - у меня не было ни слез, ни истерики. Я была внешне очень спокойна, только сердце безумно колотилось. Все удивлялись, как я могу быть такой спокойной. Только когда нас выписали из больницы и мы приехали домой, у меня начался "отходняк". Я с постели встать не могла сутки ( сказалось, несколькодневное внутреннее напряжение).
Хотя бывают моменты, что от одного обидного слова могу разревется и тогда целый день на смарку.

Автор: Ника 20.01.2005 - 16:45
enotik
я от радио тоже, бывает рыдаю - когда после терактов родственников пострадавших передают. Стараюсь не слушать.

Лайла
wink.gif

Автор: Vredina 20.01.2005 - 17:00
И я плакса. Да еще какая. Я могу расплакаться даже от рекламы!. На свадьбе у лучшей подруги все губы себе искусала, чтоб сдержать слезы. Есть много фильмов, от которых я плачу. На одном и том же месте, сколько не смотрю их. Например, последние кадры детского фильма "Гостья из будущего", рыдаю, а спрашивается отчего? Фильм "Все будет хорошо" - плачу от начала до конца. Муж знает эту мою плаксивость. Смотрим фильм, как момент душещипательный он сразу смотрит на мою реакцию. И называет меня "хныкалкой" rolleyes.gif и "рёвушкой". А уж если по телевихору показывают страдания животных, то все истерика обеспечена.
"Белый Бим черное ухо" смотреть не могу. А книжку заставили читать в 7! классе. Как сейчас помню читала, ревела, мама увидела - пошла в школу, такой там скандал устроила blink.gif Больше я ее в школу не пускала tongue.gif

Автор: Tanjuscha 20.01.2005 - 17:33
а я помню, что всегда себе говорила, не надо плакать, держись, слёзы ещё пригодятся.. и на людях мне очень было стыдно плакать, я и не плакала поэтому почти никогда.. А когда проводы в Германию были в классе, меня учительница посадила на стул на подиум, как будто я щас стихи зачитывать буду или как профессор я им что-то объяснять буду.. Ну и я тоже свою фразу вставила, что плакать не нужно, слёзы пригодятся.. и разревелась и все девчонки со мной ..

с тех пор чувствительнее что ли стала.. да и легче после того становится...

Автор: lenamoss 20.01.2005 - 17:37
И я тоже плакса- вакса. Когда была маленькой я вообще не плакала никогда. Мама даже переживала и ходила к врачу, думала, что что-то не так. Зато теперь наверстываю. Очень сентиментальная. Плачу и от радости и от печали. Короче рева я.

Автор: Natala 20.01.2005 - 18:19
О-о-о! Какая я рева! Плачу над фильмами и душещипательной рекламой.
Могу расплакаться, если что-нибудь жалостливое рассказываю.
Плачу, когда вижу расставания. Плачу, когда вижу встречи. Плачу, когда сама встречаюсь и расстаюсь. Я не видела родных мне людей 9 лет, а когда увиделись, расплакалась. Бабушка спрашивает, почему я плачу, ведь мы встретились, а я слова сказать не могу, захлебываюсь от слез. Плакала, когда уезжала от них. Не видела их уже 6 лет, очень скучаю и плачу, когда думаю о них.
Плачу, когда думаю о своей сестре в Германии. Когда же Бог увидит как ей плохо и даст ей ребенка?
Когда другая моя сестра родила, я утром звонила маме и рассказывала, то я ревела навзрыд, что мама спросила: "Все ли в порядке с ребенком?… Тогда почему ты рыдаешь?"
Недавно зашел разговор с сестрой, что если (не бай, Бог) что случись – она Илону заберет к себе и уверена на 100%, что и я заберу ее Дашеньку. Я как разревелась!
Еще плачу, когда говорю тосты родным. Еще когда пишу и читаю письма.
Вот сейчас пишу, а в горле ком и слезы покатились. Столько грустного сразу вспомнила.

Автор: Nati 20.01.2005 - 18:26
То, что я чрезмерно чувствительна, для меня это не повод для гордости. Всеми силами пытаюсь себя сдерживать. Но все равно, проколы бывают...
Ой, а во время беременности, это был ужас какой-то - могла всплакнуть даже от вида детской одежды blink.gif .

Автор: Ромашка 20.01.2005 - 18:28
И я тоже чересчур сентиментальна, как мне кажется. Чужую боль особенно близко воспринимаю. Когда показывали про детей, захваченных в школе в Беслане, я просто утопала в слезах, мне было ужасно жалко этих деток, и я всей душой ненавидела тех, кто поднял руку на беззащитных детей.
А когда я смотрю передачу "Жди меня", всегда плачу, но тут уже и слезы радости за тех, кто встретился, и слезы печали и боли за тех, кто ищет.
Ничего не могу с этим поделать.

Автор: SvetVokne 20.01.2005 - 18:32
А я стала плаксой только когда родила дочь...И наверстываю теперь - по поводу и без.....

Стараюсь сдерживаться,но на работе иногда необходимо произнести речь кому-то из начальства, чтобы высказать свою точку зрения или защитить себя, так я могу говорить от силы минуту,а потом начинается комок в горле и слезоточивость..Боже,мне еще и от этого стыдно делается unsure.gif
Прямо караул какой-то!
Это,наверное, особенности моей натуры - Рыбы, в год Собаки родившейся smile.gif

Автор: Иннеса 20.01.2005 - 18:43
Дорогие мои девуленьки! Вы плачите, потому, что сердца у вас хорошие, добрые, чуткие. Плохой человек даже не услышит, не отреагирует, т.к. ему всё равно, он безразличен к чужой беде, тем более радости. Так что с вами всё в полном порядке. Живите и радуйтесь, вы заслужили это.
Я раньше на людях старалась не расстраиваться, как-то неудобно было, плакала сердцем про себя. А сейчас не могу сдержаться, слёзы сами по себе, не спрашивая, катятся и всё тут. Сразу чувтвуешь себя ущербной, не очень- то и хочется, чтобы кто-то видел твоё внутреннее состояние, но изменить что-либо уже не в моей власти.

Автор: Nati 20.01.2005 - 18:45
Иннеса
Цитата
Сразу чувтвуешь себя ущербной, не очень- то и хочется, чтобы кто-то видел твоё внутреннее состояние

Вот, вот, именно.

Автор: Иннеса 20.01.2005 - 18:47
Я с детства чужую боль острее собственной воспринимала, это гены и ничего ты с этим не поделаешь. У меня папочка этим отличался, но он никогда не плакал, железная выдержка была.

Автор: Иннеса 20.01.2005 - 18:49
Nati
Лапушка моя, очень рада, что нашла единочувтвенников.

Автор: Yanchik 20.01.2005 - 19:19
Значит,со мной все в порядке?......Дело в том,что мне казалось что я "одна такая" плакса.И вроде в моем возрасте пора стать серьезнее и тверже....А оказывается,много нас таких,и ничего в этом постыдного нет smile.gif Но если перед близкими я это себе "нагло" позволяю чаще,то перед коллегами и малознакомыми я стараюсь сдерживаться из всех сил.
Некоторым наверное даже кажется,что я "железная" и не умею плакать.Но я очень чувствительная на самом деле


Автор: Milenchik 20.01.2005 - 19:32
Я в последнее время, как замуж вышла, стала такой плаксой по сравнению с тем какая раньше была! Могу слезу пустить запросто не только по поводу но и "для дорогой и любимой публики", т.е. для мужа. smile.gif
Неблизкие люди меня со слезами думаю и не видели, т.к. редко кто из чужих до них доводил. В крайнем случае могу на них разозлиться и тихо и тактично поставить все на место. Но бывает такое редко... терплю я долго.

Фильмы чуйственные люблю смотреть одна дома а не в кинотеатре. По ходу фильма пореву от души! Потом так хорошо внутри... легко smile.gif

Автор: Юлька 20.01.2005 - 19:36
biggrin.gif

какие мы все ж таки нежные создания...

прям плакать хочется... smile.gif

Автор: Lyubov 20.01.2005 - 19:38
Я тоже плакать умею, но не всегда. До замужества, я из-зо всякой ерунды могла разреветься, а сейчас нет. Сейчас я плачу, когда меня сильно обидели, или вот когда прочитаю, какую нибудь книгу, такую, что аж за душу берет, так вот там и наревусь. Но от радости тоже могу. Вот такая я. biggrin.gif

Автор: koshan 20.01.2005 - 20:00
Я тоже плакса, но когда плачу посмотрев какую-нибудь передачу, или книгу прочту - это одно, потом на душе хорошо. Bот из за отношений я плакать не люблю, хочется стать жёстче, но никак не научусь себя сдерживать. cool.gif

Автор: Ferkel 20.01.2005 - 20:04
у меня постоянно глаза на мокром месте. От обиды, от счастья, от умиления, от радости-чуть что-сразу в слезы. Ладно при родных, но когда при не очень близких знакомых, а еще хуже при деловой обстановке blink.gif прям злюсь на себя ужасно mad.gif И стыдно так потом.

Автор: Viki 20.01.2005 - 20:22
И я с вами... И я с вами

Если медики нас тут почитают, то быстренько нас в одну палату определят biggrin.gif

Автор: Milenchik 20.01.2005 - 20:22
Неееет. Я на работе ни о каких сентиментах и знать не знала smile.gif
В Киеве наверное слыла жандармом, т.к. всегда везде требовала порядка и все хотела чтобы соблюдались принятые дааавно уже старыми членами офиса правила.
Зато сейчас порой одна из напарниц звонит и рассказывает как меня ей не хватает и хоть я и была порой слишком к кому-то строга но все было на местах и все знали что где брать а не искать бумаги по 2 дня и некоторые так и не находить. И тогда получают все...

Я думаю все в некотором роде сентиментальны, но проявление этого качества зависит от обстановки.

Автор: MaKosh 20.01.2005 - 20:25
Может защипать в носу и глазах в какие-то моменты, но чтобы расплакаться нужен весомый повод. Хотя на публику могу все, вплоть до истерики. Причем на одного рыдать, а другому говорить - ну как я его? biggrin.gif

Автор: Nati 20.01.2005 - 20:27
MaKosh
Цитата
Хотя на публику могу все, вплоть до истерики. Причем на одного рыдать, а другому говорить - ну как я его? 

Вот, каждый день узнаю что-то новое smile.gif .

Автор: Viki 20.01.2005 - 20:27
MaKosh, ну погоди, родишь - история про нос будет другой tongue.gif

Автор: MaKosh 20.01.2005 - 21:12
Viki
ну я ж про в целом по жизни, сейчас-то у меня гормон играет, могу просто так разреветься smile.gif

Nati
увы, это только в реале, в инете игра в одну сторону

Автор: belochka 20.01.2005 - 21:15
Девчонки, я с вами, я тоже большая любительница поплакать, но только дома, от души так, чаще всего от счастья, так как в критических случаях я остаюсь спокойна и делаю, то что необходимо, а плачу уже потом. А еще на мои чувства очень сильно влияет луна.
Один единственный раз плакала на работе, но не от обиды, а после общения с одним человеком, я бы сказала, с самым настоящим энергетическим вампиром, так как после разговора, я бы даже не сказала, что неприятного, все было ОК., но я зашла к себе и почувтвовала такой упадок сил, и совершенно ноль энергии, что расплакалась и благо вечер был-тут же собралась и поехала домой

Автор: Иннеса 20.01.2005 - 21:29
Milenchik Милуня, вот, вот... smile.gif


Viki Викушка, так не в одиночку, уже полегче будет, всё же хором веселее rolleyes.gif

Автор: Иннеса 20.01.2005 - 21:35
MaKosh
Оленька, когда станешь мамочкой, ощущение реальности претерпят целый ряд изменений и тогда и сами чувства обострятся.

Автор: MYMZYA 20.01.2005 - 21:36
В критических ситуация, когда нужно быстро реагировать-откуда только силы берутся-я сама собранность, все обостряется, принимаю мгновенно решения, выполняю намеченное, никогда не оглядываюсь назад и не переживаю заново пережитое и все в СУХОСТИ smile.gif
От обиды или несправедливости-глаза могут быть на мокром месте, комок в горле в первый момент, но потом собираюсь и "зверею".
А так, когда наедине с собой, порыдать над фильмом, над прочитанным, да даже здесь на форуме, прочту какую-нибудь историю, да даже фразу-вот тут уж отрываюсь по полной...

Автор: Иннеса 20.01.2005 - 21:38
MYMZYA - так разве это плохо? Прекрасное сочитание.

Автор: MYMZYA 20.01.2005 - 21:41
Иннеса
А я и не говорю, что плохо. Жизненная закалка-вот это что. Правда, некоторые люди, включая мою собственную маму, считают, что я железная. И нагружают wink.gif

Автор: Janochka 20.01.2005 - 22:16
Viki
Цитата
Если медики нас тут почитают, то быстренько нас в одну палату определят

(Всхлипывая). Ой, какие мы все чувствительные. А может, это как раз хорошо?

И я частенько готова всплакнуть. Если медики нас тут почитают, то быстренько нас в одну палату определят (Всхлипывая)

Вот "Хижину дяди Тома" читала - слёзки кап-кап...
Смотрела кино (что-то название из головы унеслось) - про то, как умерла молодая женщина - вся подушка мокрая была.
Когда показывают кадры из Беслана или Норд-Оста - комок в горле.
По работе иногда такие ситуации перед глазами проходят - не только плакать, рыдать впору. Сдерживаюсь, конечно, а домой прихожу, мужу рассказываю - слёзы в глазах стоят. Хоть и говорят, "нельзя умирать с каждым больным", я за 17 лет так и не смогла этому научиться.

Автор: Кумушка 20.01.2005 - 22:28
Девочки:)))) По поводу врачей. Когда то прочитала, что у женщин меньше инфарктов по сравнению с мужчинами потому что они плачут, т.е. не сдерживают эмоций. так что плачьте на здоровье:))))
О себе могу сказать что раньше я была сентиментальнее чем сейчас. А в первый месяц после рождения сна, изза пресловутого бебиблю, побила наверное все рекорды по проливанию слёз:)))

Автор: nat 20.01.2005 - 22:44
MYMZYA
ППКС!

Автор: MYMZYA 20.01.2005 - 22:52
nat Жму руку, товарищ! Коня на скаку и все такое... кто же если не мы! laugh.gif

Автор: nat 20.01.2005 - 22:58
MYMZYA
И не говори, подруга - крест наш такой ! Дак ведь привыкли... rolleyes.gif

Автор: elena_dom 20.01.2005 - 23:01
MYMZYA
уф....(вздох облегчения) smile.gif
А то, читая эту тему, уже прямо комплекс неполноценности образовался.
Потому как я не плачу никогда...ну, почти никогда...а если вдруг случается сия слабость, то никто этого не видит.
Наверное, от того и сердце, и бессоница. Но мне так легче. Когда слезы - тяжелее.

Автор: MYMZYA 20.01.2005 - 23:04
nat
Зато все под контролем, если что не получается-спрос с себя же. Опять же- закалка smile.gif
Я вот только, когда при мне плачут-успокаивать не умею. Стараюсь сразу проблему решать, а слов успокоения найти не могу, да и некогда мне-я сразу в бой.

Автор: nat 20.01.2005 - 23:12
elena_dom
MYMZYA
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Мне тоже при виде плачущих не по себе, я чисто волевым усилием заставляю себя произносить нужные в таких случаях слова.

Автор: MYMZYA 20.01.2005 - 23:28
elena_dom
nat
О, и мне легче стало, что не одна такая. Но не будем стесняться своей силы smile.gif

Вот чего-то вспомнилось землетрясение в Армении 89 года(Ленинакан, Спитак). Я была в шоке в минуту, когда узнала о том, как это произошло мгновенно, и сколько людей погибло одновременно и в муках под обломками. И что же? Ни слезинки, немота одна, но за пару часов, я не выходя из дома, напаковала ящик из-под стиральной машины (большой ящик) всякой всячины и муж организовал доставку его на приемный пункт. Я и по сей день не помню, что я туда положила. Но он был неподьемным. Дошло ли все это до адресатов, понятия не имею, надеюсь, что кому-то пригодилсь все это.

Автор: Viki 20.01.2005 - 23:34
Мы вроде как про сентиментальные слёзы говорили.
А в критических случаях я умею собираться. Особенно, когда вокруг люди, за которых я ответственна. И тут уже не до слёз.

Автор: TENSHI 20.01.2005 - 23:35
Ника
Лайла

Цитата
Цитата
Я тоже реву - мне много не надо. Есть прямо постоянные ситуации, при которых я знаю, что сейчас начнется. Например, когда по телевизору роды показывают, ну не могу удержаться! У ребенка на утренниках в садике - постоянно. Смотрю - а слезы глаза залепляют, прямо неудобно - все хорошо ведь, а я реву, как дура. Иногда, когда фильм какой нибудь, и там с детьми что-то плохое происходит, тоже реву.
А в детстве тоже не понимала маму - ну как можно от того, что по телевизору показывают - плакать, а теперь как поняла, так все плачу и плачу. Иногда даже от рекламы!


Ян, можно я у тебя скомуниздю пост?? Потому что это один в один про меня (никто и никогда так не писал моими словами!!!)
Все что связано с дочкой-сразу слезы!!!
Когда ей было два года, она на утреннике по поводу 8-го марта, подарила мне свою первую работу (они в саду делали), я так разревелась....



Девочки, а можно я у вас у обеих позаимствую пост? tongue.gif Это всё про меня.Всегда смотрю передачу "Жди меня" и реву.Ведь прекрасно знаю, что буду вся в слезах, но упорно смотрю и реву.А песня на 1 Сентября "Учат в школе", или "Когда уйдём со школьного двора, под звуки не стареющего вальса..." Потоп. А скро и сын в школу пойдёт..... blink.gif

Автор: Yanchik 20.01.2005 - 23:43
Цитата
А еще на мои чувства очень сильно влияет луна.

belochka Ой,Белунчик, вот и на мои...Кроме плаксивочти,правда,еще бывает раздраженность повышенная. Вот,недвно,10 января не могла понять что происходит со мной,но догадывалась...и точно-новолуние было
А "вампиры" тоже меня могут до слез довести sad.gif

Автор: Marymarch 20.01.2005 - 23:47
Плачу сейчас через день, так как через две недели предстоит расставание с мужем на несколько месяцев. Как подумаю, что его не будет рядом, так слёзы градом и катятся... Он меня обнимает, утешает, а я ещё сильнее реву: вот, кто же меня без него так обнимать будет?..
Осенью, ещё будучи неженатыми, проводили вместе отпуск, после которого я снова должна была уезжать, и тоже плакала постоянно. Зато в один из таких моментов он сделал мне предложение! Самое удивительное, что у меня тогда слёзы быстро высохли, зато он расплакался! И вот сидели мы так с час на одинокой тропинке на живописной горе с видом на Средиземное море, заплаканные и счастливые. rolleyes.gif (Дело во Франции было).

Автор: Valya 20.01.2005 - 23:49
Цитата (MYMZYA @ 20.01.2005 - 20:36)
В критических ситуация, когда нужно быстро реагировать-откуда только силы берутся-я сама собранность, все обостряется, принимаю мгновенно решения, выполняю намеченное, никогда не оглядываюсь назад и не переживаю заново пережитое и все в СУХОСТИ smile.gif
От обиды или несправедливости-глаза могут быть на мокром месте, комок в горле в первый момент, но потом собираюсь и "зверею".
А так, когда наедине с собой, порыдать над фильмом, над прочитанным, да даже здесь на форуме, прочту какую-нибудь историю, да даже фразу-вот тут уж отрываюсь по полной...

Даже слова не могу добавить...Как будто с меня писано... Мама моя как-то спросила - живой ли я человек? dry.gif
зато вот последний повод был расслабиться - над каждой открыточкой к НГ ... носом шмыгаю biggrin.gif

Автор: KAMA 20.01.2005 - 23:54
И меня примите ?
А я тоже плачу когда вижу рекламы, когда смотрю кино или Жди меня...
И с мужем бывает часто когда смотрим фильм какой нибудь и там что нибудь такое душевное и вдвоем ревем.
А недавно смотрели фильм "Терминал" с Том Хэнксом и как плакали и особенно запомнился тот эпизод про лекарств... sad.gif
Очень советую, посмотрите smile.gif

Автор: Marymarch 20.01.2005 - 23:55
А я ещё всегда плачу на фильме "Мачеха" с Джулией Робертс и Сьюзен Сарандон.

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 00:15
Viki права, мы же о сентиментах вроде говорим, а не об общей плаксивости? В критические моменты многие из нас, плакс, абсолютно вменяемы и собраны и только потом позволяют себе послабление. Но отнюдь не от сентиментальности. dry.gif

Автор: belochka 21.01.2005 - 00:29
Yanchik
Цитата
Кроме плаксивочти,правда,еще бывает раздраженность повышенная. Вот,недвно,10 января не могла понять что происходит со мной,но догадывалась...и точно-новолуние было

ага, бывает, и все не так, и все раздражают, и ревуууууууууууу, а на следующий день сама себе удивляюсь, и чего-это было со мной, а мой муж рассказывает , чего я творила, и мы оба смеемся biggrin.gif

Автор: Лайла 21.01.2005 - 00:48
Даешь Сантименты!!!
Вот только что смотрела фильм по Интер-фильм, не помню название unsure.gif (фильм Оксаны Байрак, про любовь разведенного нового русского и няни и про дочку Машу-Мышонок, по-моему Женские страсти или истории...не помню) Смотрела этот фильм уже раз пять и всегда рыдаю...ууу...
Цитата
В критических ситуация, когда нужно быстро реагировать-откуда только силы берутся-я сама собранность, все обостряется, принимаю мгновенно решения, выполняю намеченное, никогда не оглядываюсь назад и не переживаю заново пережитое и все в СУХОСТИ 
От обиды или несправедливости-глаза могут быть на мокром месте, комок в горле в первый момент, но потом собираюсь и "зверею".

Милочка, так я тоже такая, но в момент обиды или несправедливости, даже слезинки не пророню..ни-ни!!!

Автор: MYMZYA 21.01.2005 - 01:05
Valya
Лайла
Да, вижу нас тут несколько собралось таких особо сентиментальных wink.gif
О сентиментах: фильм "The Hours" начала рыдать с того момента, как только поняла, какой жизненный конфликт у героини Джулианы Мор, и так до конца фильма. В голос, останавливая диск на паузы, чтобы прийти в себя.

Автор: pasha 21.01.2005 - 01:23

Нет я не помню, чтобы фильм довёл меня до слёз. Может я не такие фильмы смотрю или память короткая. А книга была одна единственная "Овод" ещё в студенческие времена.
Вот "Жди меня" другое дело или события в Беслане- это же живые люди.
А пореветь могу когда нервы сдают, но строго дома.
Соврала, один раз на работе разревелась. Так всё неожиданно несправедливо было и гадко от этого. Стыдно было, но я так потом разозлилась и обидчику отомстила.
Мда, и сегодня у врача еле сдержалась. Старею наверное.

А вообще то я не слезливая и в сложных ситуциях вполне собранная.

Автор: LiR 21.01.2005 - 01:25
Раньше из меня слезу не выдавить было - никогда не плакала, а последние года 2-3, как что - пускаю слезу: и под фильм, и под песню, и под грустную историю, могу даже просто так ни с того, ни с сего расплакаться.
Сентиментальная стала... rolleyes.gif

К чему бы это?

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 01:42
pasha
о да, над Оводом я впервые рыдала.

Автор: crazy 21.01.2005 - 03:07
А помните, был такой мультик "Подарок для самомого слабого"? Там один лев, увидев по телеку (в передаче "В мире животных" biggrin.gif ), как другие звери бедного зайчики обижают, послал туда посылку, на которой стояло "Для самого слабого". Ну все эти злые звери-обидчики, конечно, сразу чуть ли не передрались из-за этой посылки, а когда вдруг оттуда вышел лев и грозно спросил "А кто здесь самый слабый?", от них и след простыл! И только бедный, маленький зайчик стоит перед этим львом, весь дрожит от страха и еле-еле выговаривает: "Это я... я.... я..... я - самый слабый!" После этого он в полуобморочном состоянии падает в львиные объятия, и тот успокаивает его, объясняя, что он защитить зайчика приехал!:-)
Так вот, девочки, я при виде этого зайчика-бедняжки не только в детстве каждый раз плакать начинала, но и уже будучи студенткой! Такой уж он был маленький, хорошенький! biggrin.gif
А вот многие другие фильмы меня особо не впечатляли! Никак не могла понять, почему моя мама рыдала, если какой-нибудь главный герой под поезд попадал или от тяжелой болезни умирал! Я только над книжками плакала! Над "Оводом" в том числе, хотя сейчас даже и приблизительно не помню, про что эта книжка! ph34r.gif

А с появлением дочери я просто безумно сентиментальная стала! Даже стыдно иногда! unsure.gif Многие фильмы и передачи мне в любом случае лучше смотреть одной, т.к я по поводу и без повода рыдать начинаю! biggrin.gif
Ну и, конечно, плАчу, когда передачи про Россию смотрю...

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 03:28
crazy
ага, он защищает всех этих злюк-зверюк, типа если и есть - то меня, я самый слабый smile.gif Надрыв rolleyes.gif

Автор: Maya 21.01.2005 - 04:52
Я вот тоже плакса, помню в детстве плакала, когда смотрела "Белый Бим..." , а недавно просто в голос ревела когда прочитала "My Sergey", тоже самое было когда смотрела фильм. Плачу когда смотрю передачу "Жди меня". Но бывают моменты, когда я себя чувствую "железной " и внешне наверное кажусь холодной и равнодушной, но это скорее всего защитный панцирь..
Мне трудно подобрать слова, чтобы утешить человека в горе...

Автор: Milenchik 21.01.2005 - 06:18
Кстааати! Если продолжать о мультиках то я еще и от "Ежик должен быть колючим" недавно плакала. Я его тогда впервые увидела и в конце под финальную песню пустила речку слез. Странная. Может это потому что в детстве все из-за рыжести моей доставали?

А еще плачу если кто-то поет так что дыхание захватывает. Я за этого человека радуюсь и плачу.

Автор: Dolgad 21.01.2005 - 11:30
как нас много, оказывается biggrin.gif плакс biggrin.gif
тоже бывает...может, не каждый день, но частенько biggrin.gif
особенно если что про животных...не важно - фильмы, документальные, мультики или просто мысли...сразу в слезы...я до сих пор реву, когда вспоминаю своего попугайчика, который у меня был 10 лет назад...
очень больно, когда видишь страдание, я сделать ничего не можешь, ну или очень мало...и заставляешь себя жить дальше...
от обиды могу заплакать, но чаще дуюсь и молчу...долго и упорно, чем довожу обидчика "до ручки" biggrin.gif
в экстемальных ситуациях как-то не реву, некогда, откуда-то сила берется...

Автор: Olja 21.01.2005 - 12:30
хе-хе, моя первая книжка над которой я заплакала, была Булька (про собачку), так брат меня потом несколько лет Булькой называл и дразнил. Аот так и живем laugh.gif А уж над фильмами, мультиками и книгами - это святое дело поплакать.

Автор: moa 21.01.2005 - 13:03
А я думала, что одна такая ненормальная-плакса. Читаю или смотрю что-нибудьс ентиментальное - и слёза на глазах. Стараюсь такое не смотреть и не читать, особенно на людях smile.gif Не могу смотреть ужастики.
До рождения ребёнка (вернее, до беременности) я была совсем не такая.

Но в нужный момент могу моментально собраться.

MaKosh Над "Оводом" до сих пор рыдаю, когда перечитываю

MYMZYA
Цитата
В критических ситуация, когда нужно быстро реагировать-откуда только силы берутся-я сама собранность, все обостряется, принимаю мгновенно решения

И я так же.

Автор: Кисюко 21.01.2005 - 15:28
Не могу пропустить тему.
Есть мульт, который, на меня оказывает какое-то магическое действие по части слез. он про пони, там еще есть песня "У пони длинная челка и т.д." Эта песня в купе с изображением для меня САМОЕ грустное и слезоточивое из того, что я видела. Хотя большинство людей его вряд ли помнит

Автор: Maya 21.01.2005 - 16:21
я еще вспомнила из детства про ослика и о дне его рождения из мультика про Винни-пуха, мне его очень жалко было sad.gif

Автор: TENSHI 21.01.2005 - 19:30
Лайла
Мне тоже этот фильм нравиться, и песня в конце классная. А называется он "Женская интуиция" smile.gif

Автор: Иннеса 21.01.2005 - 19:45
Овод - это классика, в лучшем изложении, потрясающе снят фильм, не грех и поплакать.
А я, девчонки, от "Снежной королевы" - мультика старого нашего, всегда реву. "...А, что же может быть сильнее преданного сердца?...- слова, завершающие моголог старой Финки. Помните? Вот это шедевр отчественной кинематографии! Ещё мультик про Умку люблю. Ну и ...

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 21:23
Кисюко
это м/ф "Пони бегает по кругу" smile.gif кукольный, кажется?

Автор: Лайла 21.01.2005 - 22:12
TENSHI
Точно!!
Я так это фильм люблю!!!
Сегодня опять смотрела, а дочка увидела, что я начала этот фильм смотреть и говорит:
-Что, мам, опять плакать будешь???
laugh.gif laugh.gif
Еще один фильм есть с этой девочкой, про то как она жила с мамой, а ее папа, который не знал, что он папа, приехал из Канады (он там хокейничал) и купил случайно квартиру на одной лестничной клетке с мамой . Действие происходит в Новогоднюю ночь. Там еще Полищук бабушку играет.
Так я тоже ревела laugh.gif

Автор: Lenchik 21.01.2005 - 22:34
Кто-нибудь читал детскую книгу : “Love you forever” автор Robert Munsch ?
Это что-то! ... а казалось бы всё просто мама поёт песню ребёнку

I’ll love you forever,
I’ll like you for always,
As long as I’m living
My baby you’ll be.

Автор: Lorka 22.01.2005 - 00:20
А у меня очень сильное впечатление детства - это "Дети подземелья", как я рыдала, потом раз несколько перечитывала и каждый раз в голос рыдала. Да и вообще в подростковом возрасте ревела даже просто от обидного слова или повышенного голоса, хотя разбойницей редкой была. Сейчас стала поспокойней, конечно, но все равно плакаю переодически.....

Автор: katenka 22.01.2005 - 01:13
здравсвуйте ! я тоже могу плакать и в кино, и когда дети уже большие ,и обижают и глядя передачу Жди Меня, и каждый раз вспоминаю мою собачку которая уже в другом мире и ждет меня как в этой трогательной поэме www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html The Rainbow Bridge dry.gif

Автор: Vredina 2.02.2005 - 17:17
Когда мы с мужем ходим в кино, он обязательно набирает разных конфеток, мандаринок и т.п., чтоб в самый душещипательным момент мне их подсунуть в рот, чтоб отвлечь меня от слезок unsure.gif Иногда помогает. Когда ходили на премьеру Титаника (я, моя подружка и муж (тогда еще немуж) он сел между нами и весь фильм пытался успокоить. как сейчас помню кормил сниверсом, яблоком и Юбелейным печеньем. В итоге моя подруга не выдержала и говорит: "Андрей, отстань, не мешай ты нам, не видешь мы плачем!" biggrin.gif

Автор: Таня 2.02.2005 - 17:28
Смотреть телевизор не могу, от любых проявлений чувств начинаю пускать слезы. "Жди меня" для меня вообще нечто, сын нервничает когда я смотрю, говорит: это ж надо садомазахизмом так страдать. В День Победы так же, хоть телевизор не включай.
Не говоря уже о террактах, это верх страданий. Сказать, что просто плачу, ничего не сказать, именно страдаю, не сплю.

Автор: Кисюко 2.02.2005 - 18:02
MaKosh да это он, только он рисованный, это я точно знаю.

Автор: YuV2 2.02.2005 - 18:26
И я рева. Тоже реву от фильмов, от кошек-собачек, и тоже стараюсь на людях держаться. Как-то мне подружки сказали, что на вид я - толстокожее саркастичное существо, и что были о-очень удивлены, когда поняли, кто я на самом деле.
А еще заглядываю на сайт детской онкологической больницы - реву весь вечер, а легче не становится, только тяжелее. Но тут тема не та, а так писать бесконечно можно.
Цитата
Если медики нас тут почитают, то быстренько нас в одну палату определят

Вот мне интересно, а как сами медики борются с этой чувствительностью? Тут ведь никаких слез не хватит, если все сердцем воспринимать...

Автор: MaKosh 2.02.2005 - 20:46
YuV2
ну есть же понятие: медик - значит циник. rolleyes.gif

Автор: Viki 2.02.2005 - 22:17
YuV2 ,
Цитата
Вот мне интересно, а как сами медики борются с этой чувствительностью? Тут ведь никаких слез не хватит, если все сердцем воспринимать...


Когда моя мама лежала дома недвижимая, приходила девушка, медсестра, которая ставила маме капельницы. Она в отделении старшая медсестра. Так вот она рассказывала, как она плакала, какие у неё были нервные срывы, когда умирали больные (она работает в хирургии). Спасалась успокоительным. И сказала, что боль пациентов переносит очень тяжело.

В тот последний день она пришла утречком, чтобы поставить капельницу. Мы договорились, когда капельница закончится, я ей позвоню и она прийдёт, чтобы капельницу снять. Но через 20 минут после ухода медсестры мама умерла.
Девушка позвонила спустя пару часов и сказала, что готова идти. Я сказала, что уже не надо. Если бы вы слышали, как она приносила мне соболезнования, как пыталась меня успокоить. Такого тепла и сочувствия я больше не услышала ни от кого. Именно тепла, а не просто слов. А ведь мы были едва знакомы несколько дней.
Вот вам и медики, которые привыкли к боли и смерти.

Автор: ТатьянаБ 2.02.2005 - 23:44
Я плакса в последнее время. Люблю поплакать и поплакаться, а если еще и повод есть - так вобще хорошо smile.gif . А если нет - придумаю, вспомню. Могу что то придумать печальное (типа, что было бы если...) и рыдать. Я уже не говорю о фильмах и книгах - это как буд-то для слез и придумывалось. А до 20 лет было по другому: слезы надо? слезы есть! Эх, расслабилась, что ли? Когда плачу от обиды, сама себе говорю "Ну что разнюнялась, тряпка! Делов-то - обидно, ничего не случилось, не фиг сопли разводить" - и помогает.

Автор: Иннеса 3.02.2005 - 00:16
Viki
Викуленька, это счастье, если на свете есть ещё такие люди. И очень хорошо, что последние дни твоей мамочки рядом был такой человек.

Автор: YuV2 3.02.2005 - 12:25
Viki
Цитата
Вот вам и медики, которые привыкли к боли и смерти.

Я вот тоже думаю, что все люди разные. И страшно подумать, как восприимчивым людям приходится работать в медицине или, скажем в МЧС каком-нибудь. А если это еще и любимое дело...


Автор: Natala 3.02.2005 - 12:37
ТатьянаБ
Цитата
А если нет - придумаю, вспомню. Могу что то придумать печальное (типа, что было бы если...) и рыдать

Ты как моя свекровь (первая) biggrin.gif ! Приходит домой, а глаза красные и опухшие. Что случилось? Оказывается, она пока шла домой, похоронила всех нас и наревелась по этому поводу. А дома начала плакать уже от счастья, что все дома живы и здоровы.

Автор: Юлька 3.02.2005 - 18:16
Natala
biggrin.gif

Автор: neumar 4.02.2005 - 12:45
я тоже люблю поплакать потом так легко на душе

Автор: Аня89 4.02.2005 - 13:03
Я тоже люблю поплакать, особенно над хорошими фильмами...мелодрамами
А по жизни, я не боюсь плакать... biggrin.gif

Автор: Таня 4.02.2005 - 14:10
Аня89
Цитата
Я тоже люблю поплакать, особенно над хорошими фильмами...мелодрамами

Удивительно, ведь тебе, если я не ошибаюсь, 15 лет? Обычно в этом возрасте, особенно сейчас, молодые люди не увлекаются мелодрамами?!
И то, что ты признаешься, что не боишься плакать, молодец, на мой взгляд это сейчас очень редкое качество у молодых. smile.gif

Автор: MaKosh 4.02.2005 - 21:47
Таня
ну, не все же молодые люди одинаковы smile.gif Я в 15 лет ....ох....

Автор: Иннеса 5.02.2005 - 00:40
MaKosh
Олюшка, поясни, пожалуйста, это беподобное - ох... и поподробнее.

Автор: MaKosh 5.02.2005 - 00:49
Иннеса
я ботаником была конкретным smile.gif

Автор: naina 5.02.2005 - 01:44
Слезы - это очищение, особенно в нынешнем положении ...
ДЕЛЮСЬ ЧУДО-РЕЦЕПТОМ:
- надо лечь на кровать , поджать ноги, обнять себя руками и начать говорить о себе в третьем лице : " И он лежит такой маленький, и его никто не любит и т.д." Слезы льются сами собой. Этот прием отработан на мне и моих подругах вот уже лет 10. Супруг подобное состояние называет :""Приход иОна" И у нас - девчонок закрепилось подобное название. Так и говорим друг другу: "Вот, вчера Ион приходил." Помогает, попробуйте...

Автор: MYMZYA 5.02.2005 - 01:54
naina
Какой класс! biggrin.gif

Автор: ТатьянаБ 5.02.2005 - 11:04
naina Ну, супер! Еще один вариант себя пожалеть laugh.gif

Автор: naina 5.02.2005 - 11:08
MYMZYA
ТатьянаБ и не говорите... сам себя не пожадеешь, кто же тогда пожалеет... и главное не одна , а с Ионом...
biggrin.gif

Автор: Таня 7.02.2005 - 16:58
Цитата
Таня
ну, не все же молодые люди одинаковы


MaKosh
Так от того и приятно!

Автор: Tat 7.02.2005 - 17:53
А я так систему уже вывела для себя. Раз в какое-то время (в 2-3 месяца) мне нужно излиться. И повод может быть такой ничтожный. И остановить такие слезы невозможно, пока они все не выльются. Конечно между такими наводнениями есть еще куча поводов прослезиться, но это уже другая история.

Автор: innok 10.04.2009 - 06:50
Забавно было "старичков" почитать... А что "новое поколение", изменилось?

Начну с себя. В юности плакала легко, замуж вышла - первые годы плакала от бессилия, а потом... слёзы кончились, окостенела чтоли.
А вот сейчас счастлива... и слёзы вернулись smile.gif Наверное, ето хорошо...

Автор: Taika 7.06.2009 - 12:05
Раньше я не плакала НИКОГДА. Ни от боли, ни от обиды, вообще не плакала. Зато сейчас я стала уже себе напоминать банку с водой. плачу глядя на подрастающих детей, плачу на утреннике в школе, плачу над мультиком который смотрели с дочкой, где девочка замерзла на улице в Рождественскую ночь.... Разревелась к своему стыду так, что дочка ах испугалась и спрятала диск этот.

Автор: kirinaida 7.06.2009 - 16:38
О чем говорить. Читаю вас , девочки, и всхлипываю. А девчушку и впрямь жалко. Это, вроде, Андерсен постарался? Но самое "кошмарное" произведение - Белый Бим. Я как в детстве увидела, так с тех пор ни одного фильма про животных принципиально не смотрела.
ps я новенькая, вернее, читаю вас года два, а пишу впервые.

Автор: Taika 7.06.2009 - 16:40
Да... Белый Бим... это что то!!! тоже не могу равнодушно смотреть... Да я вообще последнее время не могу спокойно реагировать ни на что. Говорю же... похожа на банку с водой.

Автор: Gane 7.06.2009 - 17:17
Taika
гормоны wink.gif

Автор: Гну 7.06.2009 - 17:31
Я плачу от обиды и досады за себя любимую, от того, что желаемое дело не пошло по моему руслу, т.е. так как я хотела.
Ещё могу пролить слезу от жалистного фильма.

Автор: tishka 7.06.2009 - 18:24
цитата:: (kirinaida @ 7.06.2009 - 15:38)
Я как в детстве увидела, так с тех пор ни одного фильма про животных принципиально не смотрела.

Да уж......
"Белый Бим....." самый трагичный фильм моего детства.
А ещё без рыданий не могла смотреть "Слоны - мои друзья"
Ну, и когда уже подросла, то, конечно, индийские фильмы душу выворачивали. Откуда только слёз столько бралось. biggrin.gif biggrin.gif Сейчас если вдруг попадётся какой - ну така-а-а-ая наивность! А раньше..... (kirinaida @ 7

Автор: homyak 7.06.2009 - 19:10
В юности плакала только наедине с собой любимой, и не по каким-то там соображениям, просто выплакаться по-настоящему могла только наедине с собой. Продолжалось это до достижения моей дочкой детсадовского возраста, когда вдруг обнаружила, что реву на всех ее утренниках, прямо хоть не ходи никуда! Дочь подросла, и я перестала плакать, вроде все хорошо было. плакала только когда узнала что мама заболела смертельно и уже не выздоровеет, от бессилия и безнадеги... А недавно жизнь у меня изменилась и вначале я плакала так же как в юности, даже не плакала, а выла и опять оставаясь одна. А сейчас плачу иногда от жалости к самой себе, но в присутствии близкого человека - хочется, наверное, чтобы пожалели!

Автор: mamalex 7.06.2009 - 20:31
Плакала неделю, когда мама умирала...
Потом плакала, когда внук родился, со свекровью в обнимку...
А недавно сон приснился, моя первая любоФь... ( разыскал меня в "одноклассниках" ) Аж проснулась... Блин...Комок в горле...Муж рядом мирно дрыхнет, ничё не подозревая, поплакала, водички попила...Оно мне надо?

Автор: marele 7.06.2009 - 21:07
Белый Бим тоже поэтому не смотрю...знаю, что обрыдаюсь sad.gif ...
А вот ничего не могу с собой поделать, когда поют дети или вижу что-то красивое, талантливое...слёзы льются сами - и так стыдно, если вокруг люди, становится...а они всё равно, льются и льются ...
mamalex
цитата::
А недавно сон приснился, моя первая любоФь... ( разыскал меня в "одноклассниках" ) Аж проснулась... Блин...Комок в горле...Муж рядом мирно дрыхнет, ничё не подозревая, поплакала, водички попила...Оно мне надо?

С кем не бывает rolleyes.gif ...

Автор: anna100 7.06.2009 - 21:31
Я из сентиментальности не выхожу уже третий год biggrin.gif ...гормоны. И от радости и от огорчения и от любви или нелюбви к ближнему.
Не могу смотреть толком фильмы про войну, хотя люблю наши старые, запасаюсь тоннами платочков...
А "белый бим" да, накатывает...всегда плакала.

Автор: СМАЙЛИК 8.06.2009 - 16:57
О, наконец таки эту тему открыли и можно высказаться. smile.gif
Я всегда была слишком сентиментальной и эмоциональной..... и по сей день такой остаюсь unsure.gif ..... Иногда это очень мешает мне в жизни, но сделать я с этим ничего не могу. ph34r.gif
Когда в детстве смотрела впервые "Белый бим", я не просто плакала, я рыдала. Мама увидев это подошла и выключила телевизор..... Даже если фильм смотрела 1000 раз и содержание уже знаю наизусть, всё равно буду реветь. Может быть не на взрыд, но результат один... smile.gif

Автор: Ляська 8.06.2009 - 20:01
"Белый Бим" в детстве смотрела 2 раза, и оба раза рыдала так, что глаз потом видно не было. Хочу теперь ребенке показать - мне важно знать, что и у него будет такая же адекватная реакция как и у его мамашки.

Если мне очень плохо, то плачу я наедине с самой собой, в ванне перед зеркалом. Сама себе все расскажу, нажалуюсь, пожалею себя-несчастную или наоборот, пойму что дура и расстраиваться нет смысла, наревусь до истерики, зато потом легче становится. Иногда плачу когда смотрю кино, а иногда - просто из-за пустяка.

Автор: Умочка 9.06.2009 - 00:11
Охх, девчат, я думала я одна такая..
Про "Белого Бима " вообще не говорю, я с пионерского лагеря вторую серию не смотрела, по первой поняла, что там плохо. Слезы и ком в горле по многим событиям.. думала, что со мной что-то не так.. он нЭть..
Выиграет спортсмен в тяжелой борьбе - вижу его улыбку на пьедестале - ком в горле, День Победы поет хор военный - ком в горле, ребятенок поет, гимнастическое что-то показывает - ком в горле, молодые старушке помогли - то же, киношку документальную смотрю про докторов, безвоздмездно помогающих - опять, старичков вижу - чистеньки таки, в стареньких вещах , смотрящих на витрины с колбасой - слезы, помогу одним, а ведь их много...Список можно продолжить.. Да много можно сказать отчего могу расплакаться.. тока вот по себе , любимой не плачется, хотя все не гладко. А от остального.. прям вот на готове, а иногда вообще прям сдерживаюсь, так еще и дыхание аж перехватывает, знаете когда пытаешься сдержаться, а оно наружу рвется...
А Асадов? Стихи о рыжей дворняги.. Почитайте.
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!
Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...
Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
Охх, девчат, я думала я одна такая

Автор: Львица 9.06.2009 - 00:15
Ляська
Сестрааааа! И я плакаю в ванне и одна sleep.gif Наревусь до одури и потом как змея: старую шкуру скидываю, новую одеваю и почесала laugh.gif Самое противное, что когда я сыну чегось рассказываю за жизнь, то может гадский комок к горлу подступить и голос начинает предательски дрожать... Тогда уж или пан, или пропал sleep.gif
А просто слезу пустить могу, если киношка сентиментальная или на улице сцена умильная привидится.

Автор: innok 9.06.2009 - 00:23
Львица
цитата::
Самое противное, что когда я сыну чегось рассказываю за жизнь, то может гадский комок к горлу подступить и голос начинает предательски дрожать...

А у меня парни абсолютно не могут выносить моих слёз. Если начинаю им что-то рассказывать, или предлагаю старый фильм посмотреть, первый вопрос "ты плакать будешь?" Еле уговорила со мной "I am Sam" пересмотреть...
Любимый туда же... Документальный про Катастрофу недавно показывали, я реву - а он полфильма на балконе курит и отказывается со мной смотреть подобное, "ты, - говорит: плачешь, а я ничего сделать не могу. Смотри одна." Потом правда не выдерживает, приходит, даёт "за ручку подержаться" smile.gif

Автор: Львица 9.06.2009 - 00:34
innok
Саня как-то на "разговорные" слезы не реагирует, но если я по делу плачу... То будет сидеть и за ручку держать и ...плакать со мной. А муж у меня странный в этом плане: он или сбегает совсем или начинает по дурацки шутить, что я ржу как конь сквозь слезы laugh.gif

Автор: innok 9.06.2009 - 00:37
Львица
Лёнька, если знает, что "по делу" начинает очень толково утешать (причём как-то по взрослому очень), а вот на "не по делу" теряется и не знает, что делать... Данька, как и твоя половинка, шутить начинает...

Автор: Ляська 9.06.2009 - 00:42
Львица
цитата::
он или сбегает совсем или начинает по дурацки шутить, что я ржу как конь сквозь слезы

Насть, ну, в таком случае наши родственники - тоже братья.
Я иногда прихожу домой и с порога сообщаю что сегодня буду капризничать. Т.е. мне нужно из себя это выдавить спокойно, сделать над собой усилие, а потом я начинаю реветь. Меня тогда муж жалеет: "Ну покапризничай, девочка моя маленькая, покапризничай". И так он это говорит, что мне уже и плакать не хочется. Но это тогда, когда он не виноват. А иногда я сама понимаю всю абсурдность этих слез, и обьявляю, что меня нужно пожалеть, причем срочно, и причем на физиологическом уровне.
Но рев в ванной перед зеркалом - стопудово помагает.

Автор: marele 9.06.2009 - 12:49
Умочка
цитата::
Выиграет спортсмен в тяжелой борьбе - вижу его улыбку на пьедестале - ком в горле, День Победы поет хор военный - ком в горле, ребятенок поет, гимнастическое что-то показывает - ком в горле, молодые старушке помогли - то же, киношку документальную смотрю про докторов, безвоздмездно помогающих - опять, старичков вижу - чистеньки таки, в стареньких вещах , смотрящих на витрины с колбасой - слезы, помогу одним, а ведь их много...Список можно продолжить.. Да много можно сказать отчего могу расплакаться.. тока вот по себе , любимой не плачется, хотя все не гладко. А от остального.. прям вот на готове, а иногда вообще прям сдерживаюсь, так еще и дыхание аж перехватывает, знаете когда пытаешься сдержаться, а оно наружу рвется...

Ещё одна родная душа нашлась rolleyes.gif ...(как о себе прочитала...)
Выиграет спортсмен в тяжелой борьбе - вижу его улыбку на пьедестале - ком в горле, День Победы поет...

Автор: Умочка 9.06.2009 - 14:42
marele, да? Хорошо, что я не одна smile.gif
вот что это такое? Психика? Я не говорю, что это плохо, просто иногда даже неловко становится... unsure.gif так невовремя слезы наворачиваются...дыхание спирает..

Автор: Львица 9.06.2009 - 19:02
Ляська
цитата::
что меня нужно пожалеть, причем срочно, и причем на физиологическом уровне.

Ага, меня тоже надо жалеть срочно, если я прошу biggrin.gif Причем именно жалеть: обнимать, гладить по голове и приговаривать какая я умница, красавица и все будет хорошо. Мдя! Дурдом laugh.gif
цитата::
Но рев в ванной перед зеркалом - стопудово помагает.

ТочнА! Это как последний аргумент для себя самой и принятия решения happy.gif

Автор: Breeze 9.06.2009 - 21:07
А я, наверно, стукнутая какая-то. Не терплю, когда меня жалеют. Злиться начинаю. huh.gif

Автор: Умочка 9.06.2009 - 21:26
Breeze, неее, не стукнутая, просто другая, я тоже не знаю : как это жалится.. Наверное обстоятельства и характер всему виной....
А поплакать о других, посентиментальничать.. - у меня почмеу-то получается.. даже настраиваться не надо.. unsure.gif Все из души идет... unsure.gif

Автор: Ляська 9.06.2009 - 21:36
Ну так в том-то и дело, что иногда хочется чтобы пожалели, причем пожалели свои же родные люди. Не дядя с улицы, не лучшая подруга, и не тогда, когда я вообще не хочу чтобы кто-то знал что мне плохо, а пожалели по моей команде тогда, когда это МНЕ надо.

Автор: Breeze 9.06.2009 - 21:38
Умочка
О да, о других я и слезы и сопли разведу сколько хочешь. Очень жалко и людей, и животных. У меня собаку в воскресенье енот укусил, так я рыдала так, что чуть в истерику не перешло. huh.gif

Автор: Львица 9.06.2009 - 23:05
Breeze
Ален, меня жалеть имеет право только МУЖ. Больше никто, даже мама huh.gif Это как-то само собой получилось, когда я понимаю что мне просто поддержка нужна и объяснять зачем я не хочу прошу пожалеть sleep.gif Это как игра такая... Жалость я тоже не ЛЮ.

Автор: Ляська 9.06.2009 - 23:12
Львица
Насть, а Насть, ну почему я не могу изъясняться так же четко, как ты? Ведь это же и была моя мысль, только я развезла ее какого-то черта.

Автор: Львица 9.06.2009 - 23:14
Ляська
Ну ты мне про чуЙство стыда, я тебе про жалость wink.gif Я просто когда-то тренинг проходила про все эти поддержки и пр, там все это и выснила для себя sleep.gif

Автор: marele 9.06.2009 - 23:28
Львица
цитата::
меня жалеть имеет право только МУЖ.

Ой, меня тоже huh.gif ...Если пытается кто-то другой (дальше по твоему списку), мне становится неловко как-то, стыдненско и хочется убежать и спрятаться ph34r.gif ...
Люблю, когда друзья "в минуту грустную" включают юмор - против него устоять не могу. успокаиваюсь от хорошей шутки мгновенно...потому что начинаю ржать смеяться и слёзы льются уже от смеха wink.gif biggrin.gif ...

Автор: Львица 9.06.2009 - 23:37
marele
Ага, подруженцию свою отучила причитать. Только хихикать мона в такие моменты biggrin.gif Я правда молчу как шпиЁн, если случилось чего. Она просто чует всегда и звонит сама rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 9.06.2009 - 23:38
marele
О, Лен, тебе к моему мужу надо wink.gif . Он любые мои попытки серьёзно поговорить на шутки с анекдотами переводит. А я из-за этого беситься иногда начинаю. Мне о серьёзном надо поговорить, а он увиливает. И вообще он кого угодно развеселит. У него на всё есть анекдот. Девчёнки наши свидетели. smile.gif
А ещё он ужасно не любит когда у меня глаза на мокром месте. Он тогда со мной вообще не может разговаривать.

Автор: Gveret 10.06.2009 - 00:09
Я плачу,когда все спят. Все равно не поймут. Муж сердится.
Поводов много. Иногда так хочется ,чтоб кто-то услышал и утешил.
Но я всех приучила,что я "железная леди" и все вынесу. Теперь понимаю,
что не железная.
Вот не могу смотреть фильмы про войну.Сердце болит. Сколько можно
бередить людям душу ? У нас своя идет. Вот и плачу ночью.
Думаю о дочке и внучках.

Автор: innok 10.06.2009 - 00:13
Gveret
цитата::
Но я всех приучила,что я "железная леди" и все вынесу. Теперь понимаю, что не железная.

Может стоит и других просвятить?

цитата::
Все равно не поймут. Муж сердится.

а почему его гнев дороже твоих слёз?
То есть я понимаю, когда плачут в одиночестве потому, что ХОЧЕТСЯ в одиночестве. Но из-за того, что кто-то рассердится...

Автор: Умочка 10.06.2009 - 00:40
цитата::
У меня собаку в воскресенье енот укусил, так я рыдала так, что чуть в истерику не перешло.

Breeze, как бабасик? прививки, уколы? Все в порядке? ттттттт. Енот не бешеный?ттт
цитата::
меня жалеть имеет право только МУЖ. Больше никто, даже мама

Львица, а у меня что-то наоборот.. это плохо? Да? Фиг знает.... Да и маме я редко какие свои неприятности рассказываю. Вообще мне легче пожалится чужому, кого не увижу никогда, чем своим постоянным.. все нормально у меня.. но я-то знаю, что не все.. просто изменить пока не получается, но зачем своим это рассказывать? Правда? Поэтому и не хоцца что б свои пож\сочувствовали.. Жесть.. Даже вам , девчонки, толком не могу объяснить, во как закомуфлировалась..........
Вот тока через сопереживания и сентементальность и могут проявиться мои эмоции... это , наверное, не есть хорошо

Автор: Ляська 10.06.2009 - 00:45
Умочка
цитата::
Вот тока через сопереживания и сентементальность и могут проявиться мои эмоции... это , наверное, не есть хорошо

Может быть по-этому мне и нужно чтобы меня пожалели публично? Из-за пустяшного чего-нибудь пожалели, хоть иногда. Потому как если очень плохо - то я уж сама как-нибудь, перед зеркалом. Ни маме ни близким не скажу - не люблю расстраивать. Чужому тоже вряд-ли скажу. Меня с детства мама приучила - Не к чему показывать что у тебя что-то не ладится. Чужие порадуются, а свои - расстроятся.

Автор: Умочка 10.06.2009 - 00:59
цитата::
. Чужие порадуются, а свои - расстроятся.

Здорово сказала!
Мне бы может и хотелось бы, чтоб меня пожелели свои.. но как-то не складывается...да воб4ем и ладно, привыкла.
Главное МЫ вместе, хоть и вертуально. Нет, конечно, близость нужна рядом..но у меня (лично) с этим напряг. Я привыкла. Мой слишком брутален (((
Может надо что-то менять? А как? А на кого?

Автор: innok 10.06.2009 - 01:40
Умочка
цитата::
А на кого?

знаешь, ето второй вопрос. Вначале ответь на
цитата::
Может надо что-то менять?

и "да" и "нет" имеют право на существование...

Автор: Львица 10.06.2009 - 09:39
Умочка
цитата::
а у меня что-то наоборот.. это плохо?

Ну это вопрос риторический, поскольку правил в этом деле нет. Только ты решаешь как тебе и что для тебя "плохо" и "хорошо". Просто про мои неприятности кроме меня вообще никто не знает. Ну по мелочи могу конечно что-то обсудить, но в целом все сама сначала переварю, а уж потом могу обсуждать или чаще поржать с мужем laugh.gif Лорик правильно пишет, что мне надо чтобы по мелочи пожалели или просто потому что хочется и даже жалеть не за что sleep.gif


Ляська
цитата::
Чужие порадуются, а свои - расстроятся.

Лорик, ты прав rolleyes.gif

Автор: marele 10.06.2009 - 11:13
СМАЙЛИК
цитата::
О, Лен, тебе к моему мужу надо


Когда выезжать rolleyes.gif ?

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2009 - 17:09
marele
Да хоть чичас. Пока долeтишь, он как раз с работы вернётся и будет тебя анекдотами развлекать. laugh.gif wink.gif

Автор: marele 10.06.2009 - 17:13
СМАЙЛИК
цитата::
Да хоть чичас.


Как раз такси под окном уже сигналит - выхожу!!! Ждите к ужину, готовьтесь wink.gif laugh.gif ...

Автор: Умочка 10.06.2009 - 17:14
innok сама не могу решить.. Вроде надо, а вроде - нет. Темпераменты очень разные, а для жизни вроде нормально. Вобщем, все путанно.
Да и тема про другое wink.gif

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2009 - 17:24
marele
цитата::
Ждите к ужину, готовьтесь

Мы как пиянеры - всегда готовы. laugh.gif

Умочка
цитата::
Темпераменты очень разные, а для жизни вроде нормально

Знаешь, жизнь доказывает что это не всегда так. wink.gif

Автор: Умочка 10.06.2009 - 18:26
СМАЙЛИК, темпераменты не разные или "вроде нормально", т.е. ненормально?

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2009 - 18:49
Умочка
Извини, если не понятно выразилась wink.gif . Я хотела скзать, что жизнь доказывает что разные темпераменты у партнёров это не всегда хорошо. С годами это может стать причиной ссор, раздоров и не понимания. Особенно если эта разность темпераментов очень ярко выражена.

Автор: Умочка 10.06.2009 - 19:13
СМАЙЛИК, вот это наверное и начинает происходить..((( Но не оставаться же одной..

Автор: СМАЙЛИК 10.06.2009 - 19:18
Умочка
Извини, но мне кажется что иногда всё же лучше одной чем всю жизнь или самой мучиться или другого мучить. Хотя каждый выбирает то что ему лучше. Люди ведь все абсолютно разные. smile.gif

Автор: innok 10.06.2009 - 20:55
Умочка
Ты себе просто не представляешь, как ето прекрасно - остаться одной, если ето по твоему желанию! Я там была после 18 лет замужества, ы а просыпалась каждое утро с улыбкой. Тебе не завидно?
И поверь, что "остаться одному" у счастливого человека шансов гооооораздо меньше, чем у несчастного.

НО! Не даы мне Б-г, что-то тебе советовать - я исключительно с позиций своего опыта smile.gif

Автор: Умочка 11.06.2009 - 23:41
Девочки, спасибо. Что-то решиться никак не могу.. страшно. много что понимаю головой, а душой страшно.
Вот вчера говрю, что ж ты цветочка даже не принесешь.. шампанского хоть купи с клубникой.. Пошел.. типа машину проверить.. купил розы и 2 бут.шампанского. (35млн. раз рассказывала, что лублю астрочки или ирисы или тюльпаны..) ну ладно, по-наезженой. И то спасибо, даже после моего грубого намека все равно таак приятно стало и настроение поднялось..
не надолго.
________
Никто не смотрит сейчас кино по первому каналу? "P.S. Я люблю тебя"
Слезы катятся через кадр. Хорошо, что я одна сегодня.

Автор: Breeze 11.06.2009 - 23:55
Умочка
Розочки у мужиков, по-моему, считаются самыми лучшими цветами. Я вот тоже больше другие люблю, но дарят, как правило, розы. Прими как данность. Все-таки внимание. biggrin.gif

цитата::
Никто не смотрит сейчас кино по первому каналу? "P.S. Я люблю тебя"

Фильм неплохой. У меня на DVD есть. smile.gif

Автор: homyak 12.06.2009 - 07:32
Умочка
Ну шанс все-таки есть... Розы тоже прекрасные цветы, а раз купил, пусть после просьбы, значит ты ему небезразлична, правда?

Автор: Умочка 12.06.2009 - 14:05
Скорее да. smile.gif
Скорее да
И стоят пока, тттт, от души наверное, подарил.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)