Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > "Еще раз про любовь ..."


Автор: Katyusha 22.01.2007 - 09:12
Не знаю даже, в какой раздел обратиться. Попробую сюда. Вроде как о любви и романтике, вот только, в каком смысле?

Мне очень понравился один человек. Сразу оговорюсь, что человек я не очень влюбчивый, поэтому такое со мной случается не часто. И я ему очень нравлюсь. Знаю его второй год. Активно ухаживать стал в августе этого года. Чувства к нему проснулись месяца 2 назад. Когда со взаимными чувствами определились, он инициировал серьезный разговор. Дело в том, что он сильно верующий. Конечно, я знала, что он ходит в церковь, даже пару раз сама с ним ходила по его просьбе (он протестант). Все это только вселяло уважение. Однако, я не понимала, до какой степени, т.к. в простом общении его религиозность никак не проявлялась. Как оказалось, он живет в духе и по Букве Библии. Жена – одна и на всю жизнь, секс только после свадьбы. А главное, что он хочет видеть свою жену, разделяющую его убеждения: любить Бога больше, чем свою вторую половину.

Когда я это услышала, у меня был шок и нервный срыв. Я уважаю верующих людей, даже отчасти завидую им, по-хорошему, что у них есть твердая основа в жизни, что они тянутся к хорошему. И много таких, которые не отвергаю реалии жизни, сегодняшнего времени, но это не лишает их права считать себя верующими или ощущать какую-то неполноценность и греховность (это и совместная жизнь до брака, и несоблюдение ВСЕХ религиозных традиций до последней точки).

Главное, что у нас схожие интересы, мы одинаково смотрим на жизнь, наши человеческие и духовные ценности почти во всем совпадают. «Почти», потому что он вынес это из религии, а я из своих природных качеств, жизненного опыта, рефлексии и наблюдениями за людьми.

Сама себя не причисляю к верующим, но и не отрицаю существования Высших Сил. В церковь хожу редко, но по велению души, а не потому, что так надо или принято.

Он все это понимает. Но просит меня попытаться приблизиться к нему в религиозном плане. Я же считаю, что приход к Богу – это порыв души (если, конечно, это не привито с детства, как у него), сложный путь индивидуального духовного поиска, а не насильное восприятие, даже если этого просит (не требует, а именно просит) любимый человек. По его просьбе хожу с ним в церковь раз в неделю. Но... не воспринимаю!!! Ощущение, что ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА воспринимать, а должествование вызывает только полное отчаяние из-за того, что я не чувствую того, чего от меня ждут.

И еще... Мы уже не сильно молодые люди, ни разу не были в браке. Мне под 40, ему немного за 40. Оба хотим иметь семью. Есть потребность любить и быть любимыми.

Что делать?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)