Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кривые ручки живы!


Автор: Olja 15.01.2005 - 16:09
ну вот и у меня какая-то беда с ручками случилась sad.gif
нчалось все утром, когда не ясно почему, захотела я блинчиков с кленовым сиропом. Ну и что вы думаете? правильно, я решила попробовать новое тесто и блинчики тонкие и ажурные у меня не получились: ни первый, ни второй. На этом эксперемент был закончен, в жидкое тесто добавлена мука и выпечены маленькие оладушки (кстати очень недурственные и очень красивые laugh.gif )
но дальше хуже: решила, что надо испечь итальянский кекс из новой книжки и завтра отвезти маме и порадовать ее. Все шло хорошо до момента, когда сироп должен был становиться тянучей ниткой. У меня не стал. Он стал белой густой массой. Паники не было, но пришла гениальная идея ( ph34r.gif ) - добавить водички и вылить все это типа "сироп" в массу. Вид меня не удовлетворил, поэтому добавила кленового сиропа и все перемешала, стало похоже как на картинке. И вся эта масса пошла в духовку. Все пошло боле-менее нормально, и я расслабилась! Когда пришло время доставать этот кекс, то полотенце нечаянно обмакнулось в кипящий сироп и сразу же вытерлось об мой большой палец. В итоге палец болит, на нем большой волдырь sad.gif Но и на этом приключения не закончились: кекс плохо отстал от боков формы и весь поламался. Я его даже на тарелку перекладывать не стала sad.gif
Не буду больше сегодня готовить, лучше пойду погуляю, а потом в гости!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)