Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кривые ручки живы!


Автор: Luch 12.01.2005 - 12:56
Ну вот и я пришла пожаловаться-поплакаться.
Ничегошеньки у меня на НГ не получилось. Такого никогда не было. Ну одно, ну пару блюд запорю. Но чтобы весь стол!! Ох-ти мне.....
Да и все праздничные дни чем питалась семья - не понятно, но что-то ведь ели...
Из купленных продуктов без нареканий и без остатка ушла только красная икра.
Несчастную курицу сварила перед НГ, но начали есть только третьего и то пришлось изобретать какой-то соус....
Фарш специально заправила как положено на котлеты, но провозила на дачу туда-сюда, пятьсот раз размораживала и в результате пришлось делать картофельную запеканку.
Так мне хотелось съесть фаршированное яичко! Сделала всего две штучки, т.е. четыре половинки - как раз по одной для всех. Доели-поделились с собакой только 5-го числа(!).
Было интересно попробовать традиционный Оливье в разных видах: под карамелью и с копченой скумбрией - всего буквально по пиалочке - только на пробу! Ковыряли дня три........
Холодец, правда, ели со свежим хренком с удовольствием. Но последнюю тарелку 4-го числа пришлось уговаривать....
Очень удачный салатик с креветками, кальмарами и сыром. Так мне понравился в праздник! Увы.... еле съели.
И так все, к чему прикасались мои кривые ручки в эти дни, или не получалось или еле елось.
А на Рождество! С таким воодушевлением пекла Петушков для всех родных, а из остатков теста печенюшки с корицей в виде звезд! Ну и что?! Сложила печенюшки в коробочку, вчера достала одно - Фу-у-у имеет привкус лука . откуда - ума не приложу........
Я до сих пор в ступоре. Что произошло? Честно говоря - даже боюсь выходить на кухню. Хорошо, что старшая дочка пока дома свободна, так она и готовит нам ужины. А мне СТРАШНО. Как будто по рукам кто-то дал.....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)