Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-8


Автор: Elludmila 28.01.2005 - 22:25
Мы сегодня ели Салат с охотничьими колбасками
Мы сегодня ели Салат с охотничьими колбасками Рубленое мясо по-мексикански

Рубленое мясо по-мексикански. После половины порции я залпом выхлебала стакан воды, а потом уже продолжила, приготовив сразу еще один laugh.gif .
Мы сегодня ели Салат с охотничьими колбасками Рубленое мясо по-мексикански - 2

Рецепт:

Состав:
2 стол. л. раст. масла
2 луковицы
1 банка красной фасоли
400 гр рубленой говядины
1 банка томатов
2 зуб. чеснока
1 стручок сушеного острого перца (я брала в пакетике молотый)
по 1 стручку красного и зеленого перца
по ½ чайн. л. соли, сушеной душицы и тмина
500 мл бульона.
Мои ингредиенты: фасоль я взяла в соусе с острой паприкой. Вместо томатов и перцев у меня была готовая смесь из сладкой паприки с морковкой и луком в томатном соусе (что-то типа Лечо только измельченное). Бульон я не добавляла потому что у меня и так все плавало в соусе. Еще от себя добавила шампиньоны буквально грамм 100 (валялись в морозилке).

Приготовление:
Лук нарезать кубиками. Разогреть в сковороде раст. масло и потушить в нем лук. Добавить фарш и обжарить его.
Откинуть фасоль на дуршлаг и промыть холодной водой (я не откидывала и не промывала). Добавить к рубленому мясу вместе с томатами в соку. Я еще добавила шампиньоны.
Порубить чеснок. Стручки сладкого перца почистить, вымыть и нарезать полосками. Добавить к мясу чеснок, сладкий перец и толченый острый перец, приправить душицей, тмином и солью. Влить бульон (я не добавляла, у меня хватало жидкости). Накрыть крышкой и тушить 30 мин.
Приятного аппетита!

и к чаю Аинины Scones с шоколадом. Очень вкусные. Делаются очень быстро и легко, вот только глазурь меня подвела (или я ее), ну не умею я ее делать unsure.gif .
Мы сегодня ели Салат с охотничьими колбасками Рубленое мясо по-мексикански - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)