Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-8


Автор: Julchen 18.01.2005 - 13:38

LiR
Очень аппетитно.Меня тоже мус заинтересовал.
Наш сегодняшний обед.Запеканка,макарошки с фаршом.


Очень аппетитно

Автор: LiR 18.01.2005 - 14:09
Julchen а рецепт? biggrin.gif

Автор: Elludmila 18.01.2005 - 15:10
MaKosh
Красивый борщец получился! smile.gif

LiR
Цитата
поделишься сосиками в слойке? А то у меня тесто кончилось...

Бери на здоровье, для хорошего человека ничего не жалко biggrin.gif .
Ну, а твои обеды - это просто сплошное слюнотечение какое-то rolleyes.gif .

Julchen
Как апетитно выглядит, мммням smile.gif .

Автор: Oxana-MONAMI 18.01.2005 - 15:11
Ада Лен, пишу про сардельки. Я их разрезала пополам, а потом немного надрезала, чтоб они прожарились хорошо. Ну, что тебе сказать, очень много специй, какие-то травки, и много перца, душистого правда. Очень жирные, я налила немного растительного масла на сковороду, так эти сардельки еще свой жирок пустили, получилось, что они плавали в масле. Но вкусные, хоть я и не смогла много съесть, чуть больше половинки, тяжелые и сытные. Старшая доча, настолько любитель сарделек и то больше одной съесть не смогла tongue.gif . Так что их нам хватит на целый месяц biggrin.gif

LiR Как всегда - ВКУСНО! И спасибо за рецептик rolleyes.gif

Julchen Очень аппетитно smile.gif

А у нас сегодня на обед рассольник от Иреночки. Ирена, сварила, наконец-то я, вкусно, правда со свининкой сделала и добавила немного сосисок, огурчики специально спрятала подальше от своих, чтоб рассольничек сварить tongue.gif Спасибо за рецептик!

Автор: IRENA 18.01.2005 - 16:03
Oxana-MONAMI
Я так рада, что понравилось! Я сложные рецепты не делаю, больше на простых специализируюсь, вот всегда и думаю, что уж очень они неинтересные.
LiR
Какая же ты молодчинка! А зразы такие ровненькие, у меня они вечно корявыми выходят.
Julchen
Мы тоже такую запеканочку очень любим. А почему макарошки оранжевенькие, там томаты?


Автор: IRENA 18.01.2005 - 16:05
Ljubasik
А как ты сырный супчик делаешь? Он у тебя такой аппетитный!

Автор: nikicat 18.01.2005 - 17:03
Oxana-MONAMI
LiR
девочки, простите, только прочитала эту страничку. Итак:
Курицу отварить, остудить и отделить мясо. Расщипать его на тонкие куски. Одно яйцо тщательно взбить и зажарить в виде блинчика. Свежие огурцы нарезать полумесяцами. Соединить мясо курицы с огурцами, добавить нашинкованный зеленый лук, чеснок, уксус, горчицу, сахарный песок, растительное масло, соевый соус, соль, жареное кунжутное семя. Все тщательно перемешать. Готовое блюдо поставить на час в холодильник. Перед подачей на стол украсить тонко порезанным стручковым перцем и тончайшей лапшой из зажаренного яйца. Подавать в холодном виде.

Рис с курицей в горшочках
беру куриную грудку, можно любую другую часть, режу на кусочки, обжариваю со специями. Лук обжарить с морковкой, добавляю курицу, выкладываю в горшочек, сверху промытый рис, только не до самого верха, а ниже начала горлышка горшочка, заливаю подсоленным и со специями бульоном. Он должен закрывать рис на пол сантиметра. и в духовку, пока рис не сварится и не впитает бульон. Крышкой горшочек накрываю

Автор: Oxana-MONAMI 18.01.2005 - 17:07
nikicat Спасибки, унесла рецептик, вкусно звучит, попробуем smile.gif Мне нравится еда в горшочках, правда, у меня не горшочек, это пока в мечтах rolleyes.gif , а есть большая стеклянная кастрюлька, я в ней готовлю.

Автор: Nataliy 18.01.2005 - 17:15
LiR
Ну нельзя же так над людьми издеваться.Хочуууу огурчиииикhttp://www.galanter.net/Smileys/14/bawling.gif!!!А где можно рецепт зраз найти?
Julchen
Смотрится ну оооочень аппетитно. tongue.gif

Автор: Nataliy 18.01.2005 - 17:26
А у нас сегодня лёгенький обед,гречневый супчик.
А у нас сегодня лёгенький обед,гречневый супчик
И на десерт Créme Brulèe.
А у нас сегодня лёгенький обед,гречневый супчик - 2

Автор: Oxana-MONAMI 18.01.2005 - 18:23
Nataliy А я хочу крем брюле, или как оно там называется rolleyes.gif

Автор: IRENA 18.01.2005 - 18:26
Nataliy
Крем-брюле! Классно! А как его делать?

У меня сегодня был диетический ужин. Готовился в пароварке. Рис с замороженными горошком и морковкой, паровые рыбные котлетки из сига.

Крем-брюле

Автор: Galka 18.01.2005 - 18:42
IRENA

Не ужин, а - мечта! smile.gif


А я сегодня что на обед себе придумала: у меня оставалось немного гречневой каши и надо было ее использовать. Я потушила немного шпинат в сковороде с маслом, потом добавила к нему гречневую кашу, перемешала, заправила соевым соусом и получился очень приличный обед, а в качестве закуски был Японский салат из огурцов от Cher.


Автор: Sonulya 18.01.2005 - 18:49
Девочки, ну разве можно так дразниться sad.gif . Мы же сейчас в самом сложном периоде между завтраком и ланчем, а у вас тут такая вкуснятина! tongue.gif

Nataliy
Хочу рецепт крем брюле! tongue.gif

IRENA
Расскажи пожалуйста поподробнее как ты котлетки делаешь. smile.gif

Автор: IRENA 18.01.2005 - 18:56
Galka
Спасибо! rolleyes.gif
Sonulya
Рыба, перемолотая в мясорубке, лук, мелко порезанный, 1 морковка на терке, кусочек белого хлеба размочить в молоке, петрушка и укроп - порезать, 1 яичко сырое, соль, перец, можно специи для рыбы. Все хорошо перемешать, сформировать котлетки и в пароварку на 20 минут. Очень вкусно! Мне больше понравились, чем жаренные.

Автор: Galka 18.01.2005 - 19:50
Цитата (Ада @ 17.01.2005 - 20:51)
Надо будет намолоть гречку...

Ада

Леночка, забыла вчера спросить у тебя, чем ты перемалываешь гречневую крупу?

Автор: Nataliy 18.01.2005 - 19:51
Девочки,чуть позже я поставлю рецепт Крема Брюле в "Муссы,десерты".

Автор: Ljubasik 18.01.2005 - 19:56
IRENA
Ты меня раздразнила рассольником, вот я сегодня на обед его и приготовила и тоже с курочкой. Только его немного подкрасила: лук с морковью пассеровала с ложкой том.пасты.

Ты меня раздразнила рассольником, вот я сегодня на обед его и приготовила и тоже с курочкой

LiR
Я на ужин планировала сосиски с картофельным пюре и помидорками, а ты что устраиваешь? Маш, ну так же нельзя smile.gif

IRENA
Вернулась назад и увидела твой вопрос. Сырный суп - чистая импровизация, так сказать суп на скорую руку. В небольшой кастрюльке отварила макарошки (у меня были ракушки), расстворила там же плавленый сырок, добавила для усиления вкуса кубик овощного бульона, заправила жаренным лучком с морковочкой и посыпала укропом. Ну, там соль, перец... Всё. И что удивительно - супчик получился очень даже ничего!

Автор: belochka 18.01.2005 - 20:00
LiR
Ты хозяйка на славу!! так всегда аппетитно у тебя!!! tongue.gif

Julchen
вкусно!!!

Nataliy
как я люблю крем-брюле, он такой нежный ммм, но в духовке грилем почем-то боюсь делать, а пистолет покупать- да вроде не каждый день же едим такую вкуснятинку...
Ждем рецепта!!!

IRENA
Диетично-но как маняще выглядит!!! люблю все на пару!!

Автор: Oxana-MONAMI 18.01.2005 - 21:07
Nataliy Спасибки, будем ждать smile.gif

Автор: Ада 18.01.2005 - 21:26
Oxana-MONAMI
От одного рассказа про жирненькие домашние колбаски есть захотелось!
Galka
Цитата
чем ты перемалываешь гречневую крупу?

Пока еще не чем biggrin.gif . Только собираюсь. Но, в принципе, хочу попробовать в блендере. unsure.gif

Девочки, у всех ужины, как обычно, высший класс! Какие же вы, все-таки, молодцы!

Автор: Sonulya 18.01.2005 - 21:37
У нас вчера была Рыба в Горшочке с овощным салатиком
У нас вчера была Рыба в Горшочке с овощным салатиком Муж решил, что удобнее будет поедать вывалив в... У нас вчера была Рыба в Горшочке с овощным салатиком Муж решил, что удобнее будет поедать вывалив в... - 2
Муж решил, что удобнее будет поедать вывалив всё на тарелку (рыбы тут уже почти не выдно тк он её первым делом слопал tongue.gif).
У нас вчера была Рыба в Горшочке с овощным салатиком Муж решил, что удобнее будет поедать вывалив в... - 3

Автор: Oxana-MONAMI 18.01.2005 - 22:24
Sonulya Напиши, пожалуйста, как ты рыбку готовишь в горшочке. Салатик какой яркий, зеленую фасольку ты свежую в салатик добавляла?

Автор: Sonulya 18.01.2005 - 22:31
Oxana-MONAMI
Пишу с удовольствием smile.gif

Филе рыбы (у меня была тиляпия) нарезать на небольшие кусочки, посолить, поперчить, сбрызнуть лемонным соком и отставить на время. Картошку почистить и нарезать на маленькие кубики. Грибы обжарить с луком. Картошку и грибы посолить,поперчить и заложить в горшочки - важно оставить место для рыбки smile.gif. Налить немножко воды, молока или бульёна (я разбавила пару ложек сметаны водой). Тушить минут 20 или до готовности картошки. Сверху на картошку положить рыбку и тушить до готовности ( рыба была готова буквально через 10 минут). Быстро, а главное очень вкусно. В следущий раз хочу попробывать добавить еще каких нибудь овощей, например красный перчик и зелёную фасоль. Правда придётся перейти в другую посуду тк горшочки у меня маааленькие smile.gif

а в салатиkе, это стрючки гороха. Вкууусно smile.gif Это мы стараемся увиличивать количество "зелёного" в нашем рационе.

Автор: Oxana-MONAMI 18.01.2005 - 22:42
Sonulya Спасибо, вкусно звучит рыбка в горшочке, попробую, отчитаюсь. Я тоже делала, только в микроволновке, когда моя духовка испортилась, правда еще добавляла помидорки, без грибочков.

Автор: Sonulya 18.01.2005 - 22:47
Oxana-MONAMI
Xмммм...В микроволновке это тоже интересно. Я в ней как-то ничего пока не "готовила", только разогреваю/размораживаю, нужно будет как нибудь попробывать.

Автор: Luna07 18.01.2005 - 22:50
Julchen
Вкусно как.Мы тоже такие запеканки любим.

Nataliy
Крем брюле наверно очень вкусно. tongue.gif

IRENA
Ну у тебя как всегда оболденные блюда.Выглядит просто прелестно ну а на вкус думаю ещё лудше. wink.gif

Ljubasik
Красивый расольничек.А рецептик неподкинеш?

Sonulya
Фотки какие яркие у тебя.Салатик да рыбка так и просятся в ротик. biggrin.gif

Вот наш обед.Канелони с рикоттой и салатик.

Вкусно как

Автор: Galka 18.01.2005 - 22:56
Sonulya

Фотка салатика - бесподобная! А салатик чем-нибудь полит? smile.gif


Ада

Лен, я думала у тебя мельница есть и хотела проконсультироваться. smile.gif

Автор: Sonulya 18.01.2005 - 23:00
Luna07
Спасибо. Канеллони у тебя оч аппетитно выглядят smile.gif
Galka
Спасибо. smile.gif Фото делала под ворчание мужа, что салат еще не заправлен tongue.gif . Посолили и сметанкой заправили. Это наше самая любимая заправка smile.gif

Автор: Оленька 18.01.2005 - 23:04
Sonulya
Рыбка получается вареной?

Автор: Sonulya 18.01.2005 - 23:15
Оленька
Рыбка получается "тушеной" smile.gif. Она у меня не лежала в жидкости так что думаю, что не совсем "варёная".

Автор: Galka 18.01.2005 - 23:24
Sonulya

Спасибо smile.gif

Автор: Nataliy 18.01.2005 - 23:40
Девочки,кто спрашивал рецепт Créme Brulèe,уже поставила в"Муссы, желе, десертные кремы"

Автор: Emerald 18.01.2005 - 23:50
Как у вас все аппетитно tongue.gif

А у нас была свинина под маринадом smile.gif

Как у вас все аппетитно А у нас была свинина под маринадом


Автор: Nataliy 19.01.2005 - 00:04
IRENA
Ljubasik
Sonulya
Luna07
Emerald
Какое у всех всё красивое,ну просто кулинарная выставка.

Автор: Olja 19.01.2005 - 00:28
Sonulya какой яркий красивый салат!!!
Luna07 вкуснятина!!! сразу захотелось!
Emerald cool.gif аппетитно!!!

Автор: LiR 19.01.2005 - 00:38
Девочки, спасибо за внимание к моим скромным ужинам, мне очень приятно!!!

Вот рецепт зраз:

Мясо я делаю как на котлеты, а вот начинки:
Яйцо+зеленый лук
Изюм+Яблоко
Сыр твердый+ сыр мягкий+красный перец.

Sonulya давно я рыбку не делала, но ты меня соблазнила! А салатик, прямо с монитора хотела своровать!!!

Nataliy спасибо за рецепт Крем Брюле, записала себе в блокнотик!

IRENA как всегда бурный восторг!!!

Ljubasik рас-с-с-сольник.... rolleyes.gif

Luna07 канелоонои с рикоттой -просто мечта гурмана!!! smile.gif



Автор: belochka 19.01.2005 - 05:16
Сегодня у нас был дип из фасоли по рецепту Аин, очень вкусно на хлебушек или сухарик!!!
омлетовые рулетики с сальсой от Schatzi--прекрасное блюдо, такое сочное, свежее!!!

и салатик из красной капусты , помидор с курочкой по-вьетнамски. Муж лежит на диване урчит от удовольствия!

Сегодня у нас был дип из фасоли по рецепту Аин , очень вкусно на хлебушек или сухарик

Автор: Anita 19.01.2005 - 05:29
belochka
Рулетик замечательный, закормила мужа всяческими вкусными блюдами.

Автор: MariaL 19.01.2005 - 05:41
belochka
Ещё бы ему не урчать! Такое всё вкусное smile.gif

Автор: Anita 19.01.2005 - 05:43
В связи с моим участием в похудательном марафоне, наш ужин состоял из облегченных калориями блюд.
Салат из тунца и овощной салат. Еще была маринованная цветная капуста я ее с рецептом поставила в вегетарианскую тему.

В связи с моим участием в похудательном марафоне, наш ужин состоял из облегченных калориями блюд

В связи с моим участием в похудательном марафоне, наш ужин состоял из облегченных калориями блюд - 2

Автор: MariaL 19.01.2005 - 05:45
Anita
Какое всё яркое и сочное! Идею салатика с тунцом беру на заметку tongue.gif

ЗЫ тарелочки у тебя симпатичные smile.gif

Автор: Anita 19.01.2005 - 05:52
MariaL
Спасибо за комплимент про тарелочки, а салатик очень вкусный и не калорийный.

Автор: Sonulya 19.01.2005 - 06:31
Emerald
Какое обьедение...ммм...
belochka
Я тоже сейчас начну урчать... rolleyes.gif
А можно поподробнее вот про это пожалуйста "салатик из красной капусты , помидор с курочкой по-вьетнамски." Спасибо smile.gif
Anita
Ух...полезно и явно вкусно. Молодец!
LiR
Olja
Nataliy
Спасибо smile.gif Так приятно от вас комплименты получать.

Автор: LisaV 19.01.2005 - 07:31
belochka Какая у тебя вкуснятина! И так красиво, я аж пожалела, что перед сном сюда зашла, разве ж можно так дразниться smile.gif
Anita
Какие красочные салатики у тебя получились. Мне тоже нравятся салатики с тунцом, я обычно по Алининому рецепту делаю, но твой тоже соблазниетельно выглядит, нужно попробавать smile.gif

Автор: Galka 19.01.2005 - 08:06
Anita

Салатики - прелесть! smile.gif Тунцовый и мне тоже понравился, беру на заметку. Он у тебя с консервированным или замороженным горошком? И чем ты его заливаешь?

Автор: Anita 19.01.2005 - 08:58
Galka
Цитата
Он у тебя с консервированным или замороженным горошком? И чем ты его заливаешь?

Горошек корсервированный, заливаю его рассолом от консервированного тунца плюс чуть уксуса. И еще я приноровилась лучок для этого салата мариновать в рассоле из под огурцов, огурчики съели, а в рассол лук положила и забыла о нем на денек, лук потом вкуснейший, я его во все салаты добавляю.

Автор: Oxana-MONAMI 19.01.2005 - 10:13
belochka Как вкусно, омлетик с сальсой,ммм..


Anita Вкуснючие салатики, мне с тунцом приглянулся, надо попробовать smile.gif

Автор: Olja 19.01.2005 - 11:03
belochka Anita это называется гастрономический разврат laugh.gif как я белочкиного мужа понимаю! заурчишь тут wink.gif

Автор: Dolgad 19.01.2005 - 11:12
Olja - согласна! biggrin.gif
пойду-ка я посмотрю на рецепт дипа из белой фасоли biggrin.gif

Автор: Julchen 19.01.2005 - 14:08
Сегодня на обед.


Суп красный чечевичный.Сегодня на обед

Автор: Galka 19.01.2005 - 14:17
Anita

Ой, какие интересные подробности! Спасибо большущее! smile.gif



Автор: Hator 19.01.2005 - 14:54
у нас вчера были Хачапури от Ljubasik
Очень вкусно и просто! Спасибо!

Автор: Olja 19.01.2005 - 15:44
Омлетик от Schatzi! Рекомендую! Вкусно, сочно и полезно!

Омлетик от

Автор: Ада 19.01.2005 - 15:54
Девочки, какое все вкусное! Извините, если всех поименно похвалить не успеваю huh.gif , но я все ваши рецепты и фото просматриваю и себе тихонечко записываю.
Julchen
А не поделишься рецептиком супчика?
Olja
Будь другом, дай ссылочку на омлет. Такой он у тебя красавец вышел!

Автор: Olja 19.01.2005 - 15:56
Ада Лен, вот здесь
Я делала 1 порцию из 2 яиц smile.gif

Автор: Юлька 19.01.2005 - 15:57
Olja
смело можно добавить, что еще и аппетитно и красиво! особенно в твоем исполнении!

Автор: Olja 19.01.2005 - 15:59
Юлька спасибо!

Автор: Cher 19.01.2005 - 16:09

Мы сегодня ели суп из щавеля и вот такой вот лимонный мусс - блаженство

Мы сегодня ели суп из щавеля и вот такой вот лимонный мусс - блаженство рецепт вот здесь

рецепт вот здесь

Автор: Ада 19.01.2005 - 16:24
Olja
Спасибо за ссылочку. Я увидела, но уже опосля, что ты ее в своей теме дала, так что извини за невнимательность wub.gif

Автор: Dolgad 19.01.2005 - 16:29
Cher - ой какой цыпленок biggrin.gif
не сомневаюсь, что вкусно smile.gif

Автор: IRENA 19.01.2005 - 16:52
Ljubasik
Спасибо за рецептик. Я пробовала несколько раз готовить сырный суп, но мне не нравилось. Попробую твой, сыр я очччень люблю! rolleyes.gif
belochka
Ада
Luna07
Спасибо!
Sonulya
Вкуснотища какая! А в салатике что? Стручки гороха свежие?
Luna07
Ой какая мнямка румяная!

Автор: IRENA 19.01.2005 - 16:54
Emerald
Nataliy
LiR
Спасибо!
belochka
Anita
Julchen
Olja
Cher
Какое все соблазнительное!!!!! Пошла хоть яблочко погрызу.

Автор: Sonulya 19.01.2005 - 18:30
IRENA
Угу, свежие. Они такие хрустящие, вкусненькие.

А у нас вчера было Чахохбили из курицы от Masya. Таак вкусно. Особенно если еще макать хлебушек в соус, как она пишет smile.gif. Очень рекомендую. Я использовала куриные бедрышки без костей и кожи.
Угу, свежие

Автор: IRENA 19.01.2005 - 18:44
Sonulya
Вкуснятина какая! Мне сразу даже запахло специями разными. Мммммммммм!!!

Автор: Ада 19.01.2005 - 18:49
Sonulya
Чахохбили - что надо! И фотография прекрасная!

А у нас сегодня Аджарские хачапури от Eye Reena. Вкусно и оооочень сытно! Одного хачапуря хватит на обед и на ужин biggrin.gif !

Чахохбили - что надо

И салатики: перец с луком (по-андалузски), собственного изготовления (и, главное, нарезки tongue.gif ) корейская морковка и Гюлин гранатовый салат, который я не устаю готовить и есть (но ТОЛЬКО из испанских гранатов с нежными косточками).

Чахохбили - что надо - 2


Автор: IRENA 19.01.2005 - 19:02
Ада
Сколько ты вкусностей наготовила!!! Обалдеть! А хачапури - глаз не оторвать! Все, пошла спать, а то сейчас опять рвану к холодильнику. laugh.gif

Автор: Cher 19.01.2005 - 19:05
Sonulya
Ада
Творцы! Мастера! biggrin.gif
Просто супер!
Ада
Мне бы еще рецептик андалузского салата! biggrin.gif

Автор: belochka 19.01.2005 - 19:07
Anita
MariaL
Sonulya
LisaV
Oxana-MONAMI
Olja
спасибо , девчонки!
А рецепт салата из красной капусты напишу в "салатах", нам очень он понравился, буду теперь делать всегда так smile.gif

Olja
Фотография-супер!!!
Cher
все лимонное -мое любимое, пошла за рецптом!

Автор: Ада 19.01.2005 - 19:08
IRENA
Cher
Спасибо!
Цитата
Мне бы еще рецептик андалузского салата!

Ты знаешь, он очень напоминает тот, что давала Оля-Лайлочка. Там печеные перцы, иногда печеный же помидор (с ним вкуснее, на мой взгляд), тонко порезанный лук и все щедро заправляется солью, уксусом и оливковым маслом. Он вкусней, если немножко постоит.

Автор: belochka 19.01.2005 - 19:09
Sonulya
Ада
Какие блюда!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Автор: Olja 19.01.2005 - 19:20
Sonulya Ада я от ваших блюд в ауте blink.gif так красиво все!

А у меня на ужин кальцоне будет wink.gif ко мне гости придут, сфотать наверное не смогу sad.gif

Автор: Sonulya 19.01.2005 - 19:38
IRENA
Ада
Cher
belochka
Olja
Спасибо smile.gif
Ада
Хачапури так на тебя и смотрят "Съешь нас, плюнь на диету" cool.gif
Olja
Сейчас заплачу...обожаю твои фото. sad.gif

Автор: Galka 19.01.2005 - 19:50
Olja
Cher
Sonulya
Ада


Девочки, какая у вас красота сегодня на обед! smile.gif


А мы сегодня попробовали дип из белой фасоли от Ayn. Правда я делала не из белой, а пятнистой фасоли, но вкус от этого не ухудшился. Очень хорошо этот дип пошел со стеблевым сельдереем!
Ну а кроме дипа, на обед были: салат с мандаринами, гречневая каша с грибным соусом, омлет со шпинатом, жареный картофель и куриные грудки от Natilla. (Это я перечислила обед всех 4-х членов семьи).

Автор: Elludmila 19.01.2005 - 20:06
belochka
ну мастерица! Это ж надо столько вкуснятин на одной тарелке rolleyes.gif . Угощусь ка я всем по немножку biggrin.gif .

Anita
Салатики замечательные! Первый просто мечта, цвета сводят с ума rolleyes.gif .

Olja
Ну красота, что тут еще добавишь!

Cher
Блаженство только как подумаешь об этой вкуснятине, а есть такое это наверно уже экстаз biggrin.gif .

Sonulya
Какая сочная курочка, мммням, а помидорки просто отпадные!

Ада
Хачапури красивыееее, а салаты еще лучше!

У меня сегодня ужин без особых изысков - макароны по-флотски. А вот к чаю я сделала сладкую салями, которую вчера Ayn давала. Дома оказалось столько залежей! Там коробочка с шоколадными печеньками, тут мешочек с другими печеньками, еще нашлись забытые сухофрукты, остатки орехово-медово-коричной начинки для трубочек, какой-то сухой завтрак никак не съедаемый. Девочки, получилась такая нямка - это что-то, а главное утилизовалось все то, что было претендентом на выкинштейн biggrin.gif .
Вот она моя утилизация

ну мастерица



Автор: Galka 19.01.2005 - 20:11
Elludmila

Колбаска чудесная, и в доме никаких залежей! Это ли не мечта любой хозяйки?! smile.gif

Автор: Julchen 19.01.2005 - 20:17
Ада
http://forum.good-cook.ru/index.php?showtopic=77&st=150

Автор: Anita 19.01.2005 - 21:00
Olja
Какая красота rolleyes.gif и опять же диетическое блюда, что нам сейчас просто необходимо wink.gif
Cher
Я уже взяла себе на заметочку твой рецепт, когда ходила в твои тему, прекрасное лимонное облачко smile.gif

Автор: Anita 19.01.2005 - 21:05
Sonulya
Курочка объедение.
Ада
Какая отличная идея и на столе будет смотрется потрясно, забрала рецепт. Спасибо.
Elludmila
Каждую крошку в ладошку-наш девиз!!! Я тоже на выходных делала ревизию, после Новогодних праздников и у меня получилась отличная колбаска по рецепту Лайлы.

Автор: Cher 19.01.2005 - 21:08
Цитата
Я уже взяла себе на заметочку твой рецепт, когда ходила в твои тему, прекрасное лимонное облачко

а я на твою плетеночку засматриваюсь! biggrin.gif

Автор: LisaV 19.01.2005 - 21:29
Sonulya
Ада
Молодцы девочки! У вас все так красиво, супер!!! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 19.01.2005 - 21:31
Sonulya Как вкусно!


Ада Лен, ну разве так можно дразниться, кинь мне ссылочку на хачапурки, такие они у тебя соблазнительные, а салатики какие аппетитные smile.gif

Galka Галин, такое разнообразие, молодчинка smile.gif

Elludmila Какая колбаска красивая, как настоящая smile.gif

У нас сегодня плов с мяском и капусткой от Леночки-Енотика. И испекла хлеб с пряностями от Натали-Шер. Ароматный какой! Пошла к Наташе в темку rolleyes.gif

Автор: Galka 19.01.2005 - 22:00
Oxana-MONAMI

Приходится стараться, когда у всех разные вкусы tongue.gif

Автор: LenaBouton 19.01.2005 - 22:01
Какая у всех красота и вкуснота!!!! rolleyes.gif

А я сегодня опять подчищала холодильник tongue.gif
Сварила супчик, из чего нашлось - несколько кусочков свининки, картошка, томатная паста, жаренная с луком, чеснок, рис. Потом откопала в холодильнике 2 одиноких корнишончика в рассоле - и туда же их, вместе с рассолом, орехов немножко. Со сметаной и зелёным луком - очень вкусно, среднее между рассольником и харчо.
Потом - замаринованное мясо, свинина (в луке колечками, пластинками - чеснок, перец чёрный, соль, зира, дижонская горчица) Прямо шашлык получился!! С макаронами торсаде - объедение!

Ещё позавчера делала лаймовый тарт - вкусно, слов нет rolleyes.gif

Автор: Sonulya 19.01.2005 - 23:01
Девочки, спасибо всем всем за комплименты smile.gif

Galka
А что за "салат с мандаринами"?
Elludmila , LenaBouton
Здорово вы всё утилизировали.
Oxana-MONAMI
Твоё семейство тебя должно на руках носить - каждый день, столько вкусностей и так разнообразно.

Автор: Ада 19.01.2005 - 23:10
Galka
Когда ты успеваешь такое меню изготовить? Прямо как в ресторане - блюда на выбор. Молодец! У меня кстати на завтра запланированы твои гнездышки картофельные. Надеюсь, что сумею их как следует изваять wink.gif .
Elludmila
Аппетитнейшая колбаска!
Oxana-MONAMI
Оксаночка, обижаешь... Я ссылочки всегда ставлю dry.gif . Оксан, как твой хлебушек получился?
LenaBouton
Шикарный обед получился из остаточков! Молодец!

Автор: Fishka 19.01.2005 - 23:17
Olja
Я тихо офигеваю ( это комплимент)
belochka
И с тебя тоже...
Cher
И блаженствую рядом с твоим муссом...
Sonulya
А антураж чего стоит!
Ада
Ну вы, девушка, и наготовили!
Galka
А что за салат с мандаринами, не подскажешь?
Elludmila
Какая чудная колбаска!
Anita
С такой едой и худеть приятно!

Автор: Fishka 19.01.2005 - 23:22
А у нас вот что было:

Солянка из остатков сёмги вкупе с утилизацией всего, что осталось от салатных ингредиентов, приготовленных на СНГ

А у нас вот что было: Солянка из остатков сёмги вкупе с утилизацией всего, что осталось от салатных...

Крабовый рулетик

А у нас вот что было: Солянка из остатков сёмги вкупе с утилизацией всего, что осталось от салатных... - 2

Оладушки с начинкой

А у нас вот что было: Солянка из остатков сёмги вкупе с утилизацией всего, что осталось от салатных... - 3


Автор: Sonulya 19.01.2005 - 23:31
Fishka
Комплименты раздала, красоту выставила и убежала, а рецептики выдать? tongue.gif Хочу "Крабовый рулетик" и "Оладушки с начинкой"...пожалуйста... rolleyes.gif
Спасибо biggrin.gif

Автор: Ада 19.01.2005 - 23:38
Fishka
Дааа, обед необыкновенный!
А рулет из "Школы Гастронома" или мне уже Школа повсюду мерещится? biggrin.gif Очень здорово выглядит! Про оладушки вообще не говорю! Прелесть! А что за начинка?

Автор: Elludmila 19.01.2005 - 23:44
Galka
Anita
Oxana-MONAMI
Sonulya
Ада
Fishka
Спасибо девушки!

Что-то сегодня повальная утилизация случилась wink.gif . Правильно Анита сказала
Цитата
Каждую крошку в ладошку-наш девиз!!!


Fishka
Супчик - красавчик, рулетик - соблазнительный очень (я за рецептом в очереди после Sonulya), ну а оладушки - это что бы добить окончательно laugh.gif .

Автор: Galka 20.01.2005 - 00:03
Sonulya
Fishka

Девочки, вот салат с мандаринами. Вкус у него очень нежный, те, кто любит кислее, могут положить свежие мандарины. Иногда я разбавляю йогурт жидкостью из-под мандаринов (моя дочь любит много соуса в салате). По желанию можно добавить лимонный сок, ну а нам нравится и так.



Ада

Лен, я готовлю все параллельно (привыкла уже), и времени уходит 30-40 минут. Свекровь мне открыла очень интересный способ хранения очищенного картофеля - промокнуть его бумажной салфеткой, сложить в п/э пакет, плотно закрыть его и убрать в холодильник (в отделение для овощей, внизу). Я как-то забыла про него, так он до следующего дня там спокойненько пролежал. Очень хорош этот способ для праздников - можно картофель заранее начистить. И потом, я готовлю блюда, которые не требуют долгого времени приготовления.
А пока все варится, я готовлю салатики.

Автор: MaKosh 20.01.2005 - 03:09
Итак, благодаря Шатци и Галке, на первое у нас был суп из сельдерея. Обеим потому, что компоновала из двух рецептов - сначала потушила лук и сельдерей с чесноком и паприкой, а потом добавила фасоль и бульон smile.gif

Муж умял две тарелки супа и взял с собой на работу (в баночку) laugh.gif

Итак, благодаря Шатци и Галке, на первое у нас был суп из сельдерея

А еще были ленивые голубцы, но это просто - фарш, рис, капуста и морковь.

Автор: Galka 20.01.2005 - 07:42
MaKosh

Оль, как здорово! Аппетит мужа - самый лучший показатель того, что блюдо понравилось! smile.gif

Автор: Anita 20.01.2005 - 08:26
MaKosh
Какой супчик и увидела его на ночь глядя, аж в животе заурчало blink.gif

Автор: Milenchik 20.01.2005 - 09:05
Вот я и донесла все же мужнин ужин.

Вот я и донесла все же мужнин ужин
Биф-строганов, гречечка, огурчики и ...

Вот я и донесла все же мужнин ужин - 2
красная (маринованная со свеклой) капустка

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 09:16
Sonulya tongue.gif , они меня уже скоро не поднимут, я с выпечками каждодневными поправилась на 2кг, так что надо немного сбавлять скорость.


Ада Лен, прости меня, со слепу не заметила, забрала рецептик, а хлебушек шикарный получился, я его сейчас кушаю с чаем rolleyes.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 09:18
Milenchik Какой ужин вкусный, Мила, напиши, как ты капустку со свеклой делаешь, я сделала как то раз, она у мня получилась чуть розоватая, то ли свекла была нехорошая, то ли мало положила. Напиши, если не трудно smile.gif

Fishka Ух ты, сколько наготовила, вкуснятинка smile.gif


MaKosh Оль, вкусный супчик, это точно, по себе знаю, здесь его часто готовим.

Автор: Galka 20.01.2005 - 09:35
Milenchik

Ах, гречка!.....Мням! smile.gif

Капустка хороша! Это краснокочанная такая или белокочанная так покрасилась?

Автор: Galka 20.01.2005 - 09:37
Цитата (Oxana-MONAMI @ 20.01.2005 - 06:16)
я с выпечками каждодневными поправилась на 2кг, так что надо немного сбавлять скорость.



Вот и у меня такая же история sad.gif Наверно придется нам наведаться в похудательную темку smile.gif

Автор: Сэнди 20.01.2005 - 10:43
А нас был фарш жареный от перцом от Оли и капуста от Енотика.

А нас был фарш жареный от перцом от Оли и капуста от Енотика

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 10:58
Galka Галь, мне муж говорит, а ты пеки и не ешь, представляешь? Это значит, они будут кушать, а я - облизываться tongue.gif Нетужки, будем худеть вместе laugh.gif

Автор: Milenchik 20.01.2005 - 10:58
Galka, Oxana-MONAMI
рецепт капустки я давала в теме о Филипповском посте.
Это самая обычная беkокачанная. Красится за счет свеклы и кстати масла в рецепте моем нет ни грамма! Может потому и цвет такой.
Но она получается кисловатой. Там сахара не так уж и много в маринаде.

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 11:10
Milenchik Спасибки, пошла забирать.

Автор: IRENA 20.01.2005 - 15:48
Elludmila
LenaBouton
Какие хорошие у вас утилизации. Прямо шедевры рождаются!
Galka
Обалдеть, ну ты молодец, столько всего!!!! blink.gif blink.gif

Fishka
Красотища!!!! А рулет-то какой! Вкуснятина.
Я теперь сюда только на сытый желудок хожу. laugh.gif

Автор: IRENA 20.01.2005 - 15:51
Сэнди
какая вкусняшка пестренькая полуилась!
Milenchik
Мнямммм!!! А у капустки какой цвет классный!
MaKosh
Какой супчик аппетитный! И сметанка так хорошо вписалась.
Fishka
Ты где?!!!! Рецепты хотим!!!

Автор: IRENA 20.01.2005 - 16:45
Мой ужин сегодня.
Рыбные оладушки. Салат, проходящий почему-то под названием "Эстонский", очень простой, но очень вкусный (отварная картошка и морковь, маринованные огурчики, репчатый лук, соль, перец, майонез. Летом я заменяю маринованный огурчик на свежий, а репчатый лук на зеленый, тоже очень вкусно.
И вдали Твидовый кексик остывает от Janochka, еще не посыпанный сверху.


Мой ужин сегодня

Автор: Olja 20.01.2005 - 17:24
IRENA красивый ужин! а у нас в Эстонии этот салат просто картофельный называется tongue.gif Но я не удивляюсь, почему у вас такое название: в Эстонии больше ничего не растет laugh.gif

Автор: IRENA 20.01.2005 - 17:29
Olja
Спасибо!
Цитата
Но я не удивляюсь, почему у вас такое название: в Эстонии больше ничего не растет 

laugh.gif laugh.gif Ну так и у нас тоже. Значит "Сибирским" его тоже можно назвать. А первый раз я его ела в Польше у родственников в начале 90-х. Мне тогда жутко понравилось. Вот они его "эстонским" и называли. rolleyes.gif

Автор: Sonulya 20.01.2005 - 17:34
Galka
Oxana-MONAMI
У меня таже проблема с тех пор как я на форуме тут "поселилась"...эхх. как неохота в похудательные переходить... tongue.gif
MaKosh
Если мой муж говорит "Завтра возьму на ланч", у меня праздник на душе, значит точно понравилось biggrin.gif
Milenchik
Гречка с бефом...ничего лучше не придумать! cool.gif
IRENA
Записала себе твои аппетитненькие котлетки...чего-то последнее время всё время рыбки хочется
Сэнди
Какая вскуснятина... rolleyes.gif


Автор: IRENA 20.01.2005 - 17:46
Sonulya
Цитата
чего-то последнее время всё время рыбки хочется

И мне тоже! К чему бы это, а? wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 18:03
Sonulya Ой, думаю, скоро придется в похудальную темку бежать tongue.gif


IRENA Отличный ужин! А у меня тоже такая форма для кексов есть rolleyes.gif

На обед сегодня простой, диетический овощной супчик с макарошками. А вот на ужин курочка с картофелем, запеченная в духовке с соусом песто. Ада-Леночка, не перестаю благодарить тебя за это блюдо, такое вкусное и очень аппетитное. Спасибо! smile.gif

Автор: IRENA 20.01.2005 - 18:15
Oxana-MONAMI
Цитата
А у меня тоже такая форма для кексов есть

Мне ее подарили на день рождения! Я про нее забыла, представляешь? Купила прямоугольную, а потом ее нашла, теперь только ей и пользуюсь.

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 18:20
IRENA Ну, вот, все-таки нашлась форма, и кексик замечательный получился smile.gif

Автор: Lenchik 20.01.2005 - 18:24
IRENA
Утащила рецепт "Эстонского". smile.gif
Привлёк своей простотой и тем что без мясных добавок.
Вот прям, сегодня на обед и сделаю. Спасибо.

Автор: LisaV 20.01.2005 - 18:34
IRENA
Ужин просто восторг! Мне что-то котлеток рыбных хахотелось после твоих фоток, надо бы тоже сделать smile.gif

Автор: belochka 20.01.2005 - 19:16
IRENA
У тебя всегда так вкусно все выглядит, так соблазнительно!

Автор: belochka 20.01.2005 - 19:20
MaKosh
Если мужу понравилось, значит получилось что надо! wink.gif tongue.gif надо и мне тоже супчик с фасолью сварить...

Автор: Ада 20.01.2005 - 19:27
Galka
Спасибо за совет по картофелю. У меня, вообще, к тебе сегодня много благодарностей biggrin.gif .
MaKosh
Milenchik
Сэнди
Очень аппетитно выглядят ваши обеды-ужины!
IRENA
Красота! Салатик и вправду простой и, думаю, очень вкусный! Спасибо эстонцам wink.gif и тебе за рецепт!
Oxana-MONAMI
Оксаночка, дорогая моя, ты меня извини, что я на тебя ворчала насчет ссылки. Я ведь сама тоже по сто раз спрашиваю. Вон не далее, как вчера, Олю мучала ссылкой на омлет, а рецепт был во всех темах крупными буквами. unsure.gif
Про хлебушек я тебе сейчас расскажу...

Хлебушек по рецепту Наташи (Cher) под названием Pain d'épices - это просто прелесть, а не хлеб. Испекла хлеб вчера, а кухня до сих пор пахнет удивительно приятным, домашним каким-то ароматом пряностей: аниса, корицы, муската, гвоздики... Чудо, как хорош на завтрак этот хлеб! Мы его ели, наверное, неправильно... с вареньем, но было вкусно rolleyes.gif .

Спасибо за совет по картофелю

На второе я сделала наконец-то Галочкины картофельные гнезда. Это такая красота! Я боялась, что они развалятся, но ничего подобного. Все получилось прекрасно (кроме того, что порвался кондитерский мешок, но он был очень скверный). Галка, я теперь это блюдо беру на вооружение как праздничное. Спасибо тебе большое! (На фото они в еще не запеченном виде.)

Спасибо за совет по картофелю - 2

Еще была рыба, но это так, баловство... Просто копченая форель с тонкими дольками огурца и сливочным сыром внутри.

Спасибо за совет по картофелю - 3

Автор: Galka 20.01.2005 - 19:32
Oxana-MONAMI biggrin.gif

Milenchik

Ну и свекла у тебя - термоядерная какая-то! Капустка очень похожа на краснокочанную. biggrin.gif

IRENA

wub.gif
А у вас какая вкуснотища! Я уже на твой твидовый полюбовалась в кексах. А сейчас побегу, на рыбные оладушки посмотрю.

Sonulya

Придется на выпечку только смотреть, как Оксанин муж посоветовал. tongue.gif

Автор: Galka 20.01.2005 - 19:35
Ада

Леночка, какая у вас красотища сегодня на столе! Праздник просто!

Я очень рада, что с гнёздышками все прошло без проблем. Они, и правда, очень празднично на столе смотрятся smile.gif

Автор: Cher 20.01.2005 - 19:38
Milenchik
суперская капустка! biggrin.gif
IRENA
какой шикарный ужин!
Цитата
Чудо, как хорош на завтрак этот хлеб! Мы его ели, наверное, неправильно... с вареньем, но было вкусно

Ада! Какой красавчик хлеб получился! Его можно есть с чем угодно, хоть с конфитюром, хоть с сыром и даже с фуа-грой. А так же делать основу для тирамису (или типа тирамису). Так что любой способ - подойдет! Настя у меня его ест со сметаной, посыпав какао rolleyes.gif Тоже вкуснятина

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 19:47
Ада Леночка, супер твой хлебушек! Какой красивый и полезный, я тоже его попробую, а у меня сладенький с грецкими орешками, но тоже со специями, те же кроме аниса. Вообще у тебя бюда, как в ресторане smile.gif

Автор: Fishka 20.01.2005 - 19:53
Sonulya
Ада
Elludmila
Oxana-MONAMI
IRENA
Спасибочки! А вот и рецепты:
Крабовый рулетик( взят с Кукинга, а там, может, и со Школы Гастронома, не знаю)
На 8-10 порций нам понадобится:
50 г сливочного масла, 0,5 стакана муки, 2 стакана молока, 4 яйца, 2 зубчика чеснока, 0,3 стакана тертого твердого сыра, 1 ст. л. растительного масла
Для начинки: 50 г зеленого лука, 2 ст. л. сливочного масла, 2 пакета (по 240 г) крабовых палочек, 200 г плавленого сыра, 2 ст. л. зелени петрушки, соль, перец
1. Отделить яичные желтки от белков; белки поставить в холодильник. Сковороду поставить на огонь. Растопить сливочное масло. Уменьшить огонь, добавить муку и готовить, постоянно размешивая, пока масса не загустеет.
2. Тонкой струей влить молоко. Продолжать готовить, постоянно помешивая. Когда смесь начнет закипать, немедленно снять сотейник с огня. Вбить в мучную смесь желтки. Чеснок очистить, измельчить, вместе с солью и перцем добавить в смесь. Тщательно перемешать, остудить до комнатной температуры, время от времени размешивая. Разогреть духовку до 180ºС.
3. Яичные белки взбить в густую пену. Добавить в мучную смесь 2 ст. л. взбитых белков, перемешать. Добавить остальные белки вместе с тертым сыром, еще раз тщательно перемешать.
На противень с бортиками постелить пергамент, смазать его растительным маслом. Вылить смесь на противень, разровнять, поставить в духовку на 30 мин. Вынуть из духовки, накрыть пищевой пленкой, дать остыть.
5. Лук вымыть, мелко нарезать и обжарить в разогретом на сковороде сливочном масле до мягкости. Крабовые палочки нарезать небольшими кубиками, сложить в миску, добавить обжаренный лук, зелень петрушки и плавленый сыр. Посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать.
6. Начинку выложить на остывшее суфле. Разровнять начинку так, чтобы она ровным слоем покрывала суфле, не доходя до краев 2-3 см.
7. Свернуть суфле в рулет, завернуть рулет в пергамент и дать настояться 1 ч.
Очень прикольный вкус у него, будто лопаешь заварную булочку с крабовым салатиком, только кукурузы не хватает! smile.gif

Автор: Ада 20.01.2005 - 19:53
Спасибо, девочки. Благодаря вашим рецептам и советам, получается делать разнообразные обеды. Так что, спасибо!

Автор: Fishka 20.01.2005 - 19:57
А вот оладушки с начинкой, рецепт оттуда-же.
Тесто делаем из муки, какого-нибудь кислого молочного продукта, или не кислого, любого. Хорошо для утилизации всего, что завалялось. Можно сметану взять и ее водой разбавить, можно кефир, да что угодно. В стакане воды размешиваем сухие дрожжи - 1 ч.л. и 2 ч.ложки сахара. Заливаем все это дело теплой водой, добавляем туда чуть-чуть молока или сливок, что есть под рукой. Чуть-чуть - это как в кофе, только, чтобы вода стала чуть белой. И ставим все это минут на 10 в теплое место. Пока наши дрожжи дадут шапочку, мы тем временем, смешиваем муку, яйца - кто сколько любит в оладьях, я кладу 2-3, это не принципиально, соль и кисломолочный продукт. Я беру пол литра. Можно взять остатки сметаны в банке, разбавить ее водой и вперед, в тесто. Когда дрожжи дали шапку, добавляем все это дело в тесто и перемешиваем, если получилось жидковато, добавляем муки и делаем консистенцию, как на оладушки. Нагреваем сковородку. Наливаем туда масла подсолнечного. Я лью немного, чтобы только покрыть дно сковородки. А теперь самое интересное. Кладем ложку теста на сковородку. СРАЗУ же туда чайную ложку начинки и СРАЗУ же поверх этой начинки еще одну ложку теста. Так поочереди заполняем всю сковородку. ВАЖНО - нельзя сначала всю сковородку заполнить тестом, потом варенье на тесто, потом сверху еще тесто. Ничего не получится. Все растечется и будет так себе. Надо именно так, как я написала. Тесто для ОДНОГО оладушка, начинка, тесто, потом приступаем к оладушку номер два.
Я делала такую начинку: порезанные маринованные огурчики+ мелко порезанные сосиски+ зелёный лук и майонез. Очень вкусно и быстро!

Автор: Fishka 20.01.2005 - 20:02
Galka
Спасибо за рецептик салата!
IRENA
Ну, у тебя, как обычно, отменные обеды-ужины, я уже и не удивляюс! А кексик - чудо!
Ада
Мне даже пахнет твоим хлебушком, вернее, я чувствую его чудный аромат...

Автор: belochka 20.01.2005 - 20:09
Fishka
рецептик рулет с крабами учла-будем пробовать! спасибо!!!

Автор: Sonulya 20.01.2005 - 20:10
Oxana-MONAMI
Цитата
курочка с картофелем, запеченная в духовке с соусом песто. Ада-Леночка, не перестаю благодарить тебя за это блюдо, такое вкусное и очень аппетитное.

Ткни меня носом пожалуйста где можно найти рецептик. Спасибо smile.gif
Ада
Какая красота!!! Прямо праздничное меню, а не
Цитата
но это так, баловство

Fishka
Спасибо за рецептики! smile.gif

Автор: belochka 20.01.2005 - 20:13
Ада
я в восторге!

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 20:14
Sonulya Сейчас поищу его, он в темке Обеды, ужины...

Автор: Ада 20.01.2005 - 20:21
Sonulya
Oxana-MONAMI
Вот здесь этот рецепт.

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 20:32
Ада Леночка, а я опять перепутала темки, вот, я ж говорила, голова совсем отказывается работать sad.gif

Автор: Гюльчатай 20.01.2005 - 20:35
Перечислять всех бессмысленно, так как у всех очень вкусненькие ужины и обеды tongue.gif . Я положила глаз на рыбные оладушки, надо будет сделать. Мы сегодня на ужин ели мясной суп из баранины"Каурмо Шурбо", и только вечером узнали, что у мусульман большой праздник biggrin.gif !
Перечислять всех бессмысленно, так как у всех очень вкусненькие ужины и обеды

А вчера на ужин мы поедали оладушки из куринного филе rolleyes.gif

Перечислять всех бессмысленно, так как у всех очень вкусненькие ужины и обеды - 2

Автор: Sonulya 20.01.2005 - 20:40
Ада
Oxana-MONAMI
Спасибо. Будем пробывать. У меня уже столько всего записанно с форума и всё хочется попробывать и каждый день нахожу что нибудь новое! smile.gif Так здорово! biggrin.gif

Теперь только муж мне запретил заходить в темы с выпечкой тк я ему всё время ною, что хочется, а я себе запретила печь... sad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.01.2005 - 20:56
Гюльчатай Как вкусно.

Автор: Galka 20.01.2005 - 21:18
Sonulya

Как с тобой строго! biggrin.gif

Автор: Emerald 20.01.2005 - 21:25
А я сегодня в котлеты засунула кубик сыра smile.gif мне понравилось

А я сегодня в котлеты засунула кубик сыра мне понравилось

Автор: Olja 20.01.2005 - 21:49
Ада rolleyes.gif шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня одни эмоции!

Гюльчатай какой супчик! как я хочу есть laugh.gif
Emerald эх, и от котлетки бы не отказалась wink.gif

Автор: Emerald 20.01.2005 - 21:55
Olja ну ты же там фруктами кусочничаешь, вот мяска и захотелось biggrin.gif

Автор: Olja 20.01.2005 - 22:20
Emerald ага, только мне на сегодня мяса уже низзя tongue.gif

Автор: Ада 21.01.2005 - 00:57
Гюльчатай
Супчик очень вкусно выглядит! А что за рецепт? Похож на узбекскую шурпу. Сегодня, действительно, мусульманский праздник и все забивают жертвенного барана.
Emerald
Котлетки симпатичные! rolleyes.gif
Galka
Галочка, а у меня сегодня на ужин вариация на тему твоих гнезд. Как я уже сказала, мой кондитерский мешок приказал долго жить в самый неподходящий момент, так что я не успела "довить" все гнезда. Чтобы не выбрасывать оставшееся пюре и начинку, пришлось слепить из них крокеты. Получлось очень даже ничего!
Кроме того, была фасоль по-испански. В ней присутствуют все столпы испанской кулинарии: оливковое масло, сырокопченая ветчина (jamón serrano) и чеснок. Ну, и Наташин фенхель в томатном соусе - необыкновенно вкусное блюдо. А на десерт - Гюлина поминальная халва, в годовщину событий в Баку.
Фотографии поставлю завтра, у меня они и так не ахти получаются, а при электрическом свете и вовсе ничего не видно.

Автор: LenaBouton 21.01.2005 - 01:38
А я сегодня сделала-таки кассуле из филе утки, и чесночной колбаски.
Рекомендую cool.gif
Делала всё точно по тексту, и даже отложила готовую фасоль в банку - для супчика, всё вкуснее чем покупная smile.gif

Автор: Anita 21.01.2005 - 02:37
Гюльчатай
Вкусно smile.gif а можно узнать рецепт оладушек с куриным филе?
Emerald
Отличная идея с сыром!

Автор: belochka 21.01.2005 - 02:55
Сегодня у нас на ужин опять салат из красной капусты по-вьетнамски, уж очень он вкусный , но уже без курицы, и свининка маринованная в кефире-очень нежная получилась. На сладкое - простой пирожок с абрикосами

Сегодня у нас на ужин опять...

1

Автор: Sonulya 21.01.2005 - 02:55
Гюльчатай
Присоединяюсь к просящим рецептик smile.gif.
Emerald
Интересная идейка. Нужно будет попробывать.
LenaBouton
Очень аппетитно "звучит". smile.gif
belochka
Вкуусно...а ты что-то добавляля в маринад помимо кефира?

А у нас сегодня Острые Кальмары с салатиком:
Присоединяюсь к просящим рецептик

Автор: belochka 21.01.2005 - 03:01
Гюльчатай
Я осталась неравнодушна от твоего супчика! tongue.gif Ээх ,жалко баранину долго искать..., сто лет как не ела.

Sonulya
Люблю кальмарчики! tongue.gif такой вкусный ужин у тебя! Средиземноморский! smile.gif

Автор: belochka 21.01.2005 - 03:04
Sonulya
соль, сахар, лимонную цедру, розмарин, шалфей, вчера вечером замариновала smile.gif

Автор: Alexandra 21.01.2005 - 03:06
Девочки я вот вернулась и сразу с ужином.
Суши аля Саша, прошу не бить, первй опыт.

Девочки я вот вернулась и сразу с ужином

Девочки я вот вернулась и сразу с ужином - 2


Автор: Alexandra 21.01.2005 - 03:08



Автор: TamadaBerlin 21.01.2005 - 03:36
Alexandra
слуууушай!!!! я случайно в этой темке оказалась (тебя увидела и забежала). мааать, да ты еще такая .., такая ... фокусница!!!! сколько ж ты наделала??? blink.gif люблю я суши, а ты скрывала dry.gif . да я б только из-за них к тебе приехала!!!! какие красивые!! у меня аж вкус на языке ...!!!! всё равно не верю, что сама сделала ohmy.gif !!! докажи!!! wink.gif

Автор: Гюльчатай 21.01.2005 - 05:59
Ада , ты права название замысловатое, а по сути - шурпа biggrin.gif !
Anita, а кто-то говорил, что муж такие оладушки любит wink.gif biggrin.gif .
Anita
Sonulya
Рецепт оладушек прост, я его как-то давала , вместо телятины дома оказались куринные грудки tongue.gif , рецепт здесь
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...pic=1277&st=570

belochka
твой ужин очень понравится моим мужчинам, надо будет их порадовать smile.gif !

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 06:04
Сегодня делала из остатков стеблей сельдерея (8 штук, толщиной с... с... 2 пальца каждый) - тушеный в томате сельдерей, по научению Шер. Сначала обжарила, потом подлила немного kitchen vine sherry (все мужу) smile.gif и залила томатным соком + соль, чеснок. Солнц заценил smile.gif А на мясное были котлетки министерские, но с добавлением почти банки кукурузных зерен. Получилось интересно, поджареная кукурузка с майонезом, да и куриное мяско очень неплохо сочетаются, в следущий раз попробую добавить картошку или кабачок rolleyes.gif

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 06:05
Alexandra
Шикарные суШи СаШа! laugh.gif

Автор: Гюльчатай 21.01.2005 - 06:06
Sonulya кальмары я уважаю, рецепт записан smile.gif !
Alexandra суши я не уважаю sad.gif , но оценить то, что ты сделала их очень аппетитно - могу biggrin.gif !!!

Автор: Milenchik 21.01.2005 - 06:08
Alexandra, красиво-то как! Посмотрела и пожалела что у нас уже 10 вечера а я себе сказала что после 8 не ем sad.gif Хочу суши вот такие вот! Особенно с икоркой по внешнему краю и простые с авокадо!

Гюльчатай, моя подружка кстати суши "не уважала" тоже(напоминает "ты меня уважаешь?!" smile.gif). Все кривилась, пробовала везде и не могла представить как мы их едим, а когда пошли в очень дорогое место и там были действительно с душой приготовленные суши и роллы - она съела 2 вида роллов и 4 сушины и сказала что поняла их вкус. После этого во всех остальных местах ела за обе щеки и ахала. Может просто время не пришло? Вкус ведь с возрастом меняется smile.gif

А я кстати нори просто так жевать могу. Мне их вкус очень нравится.

Автор: Galka 21.01.2005 - 07:46
Ада

Леночка, очень интересно на крокеты посмотреть smile.gif , а на халву я уже в "Благодарностях" любовалась!

belochka

Какая свининка аппетитная! Как долго ты ее в кефире маринуешь? А в кефир еще что-то надо добавлять?

Sonulya
Alexandra

Девочки, какие яркие и соблазнительные у вас кушанья! smile.gif

Автор: IRENA 21.01.2005 - 10:29
Lenchik
LisaV
belochka
Ада
Galka
Спасибо всем за комплименты! rolleyes.gif
Ада
Какая вкуснотища у тебя! А гнездышки какие высокие!!! blink.gif А последняя фотка - это вообще что-то! Я бы так каждый день баловалась. tongue.gif

Автор: IRENA 21.01.2005 - 10:35
Cher
Fishka
Спасибо! Ужасно приятно !
Гюльчатай
Вкуснятина!!! Где это ты в Красноярске баранину нашла? blink.gif Я тоже хочу!!!
Emerald
Ух ты какая идея классная! Я сыр очень люблю и кладу его везде.в котлеты еще не додумывалась. rolleyes.gif
LenaBouton
Ты так всегда вкусно рассказываешь, сразу сделать охота.

belochka
Ух ты какой маринад! Представляю какой аромат у свининки!
Alexandra
Вот это да!!!!!! Какой первый опыт? Мастер-класс!!! Здорово!

Автор: IRENA 21.01.2005 - 10:37
Sonulya
Какой красочный ужин у тебя! А кальмары такие белоснежные!

Автор: ViVi 21.01.2005 - 10:40
Ада
Galka Какие же гнездышки замечательные!!!Так хочется Котю ими порадовать!а мешка у меня нет... sad.gif может посоветуете чего?

Alexandra Объедение!!!!а начинки какие?
Sonulya Можно поподробнее про кальмарчики?

Автор: Olja 21.01.2005 - 10:52
belochkaSonulya у вас просто от ужина к ужину. все шикарнее и шикарнее wink.gif
Alexandra первый опыт удался! очень красивенькие и вкусные сши!

Автор: Гюльчатай 21.01.2005 - 11:33
IRENA , ага редко, но продают. Муж на рынок пошел за телятиной, а пришел с ягненком biggrin.gif , видимо к праздничку забили.

Milenchik я далеко не консерватор в еде, морепродукты обожаю, я 17 лет жила на Сахалине, но вот японская кухня пока не пошла, пробоваля её в ресторанах на Кипре и в Тайланде, ну никак, а муж прям пищит от удовольствия laugh.gif .

Автор: IRENA 21.01.2005 - 11:47
ViVi
Цитата
Какие же гнездышки замечательные!!!Так хочется Котю ими порадовать!а мешка у меня нет...  может посоветуете чего?

Я из обычного полиэтиленового мешочка выдавливала. конечно, получилось не так красиво, но все равно здорово и очень вкусно!

Автор: Сэнди 21.01.2005 - 12:43
IRENA Ты такая мастерица! Не перестаю тобой удивляться! rolleyes.gif

Автор: Сэнди 21.01.2005 - 12:52
Я вчера делала салат "Шарлотка" по Ирининому рецепту( у брата был день рождения). Это был семейный ужин, поэтому фотку сюда помещаю.
Я вчера делала салат "Шарлотка" по Ирининому рецепту( у брата был день рождения)

Автор: Oxana-MONAMI 21.01.2005 - 13:06
belochka Как вкусно!


Sonulya Поделись, пожалуйста, рецептиком острых кальмаров, я кальмары люблю smile.gif


Alexandra Сашенька, с возвращением, где это ты так долго пропадала rolleyes.gif Какая красота, шикарно получилось, молодчинка smile.gif

Сэнди Людочка, красивая шарлотка получилась, я на этот салатик давно смотрю, но вот все никак не сделаю. smile.gif А надо бы...

Автор: nat 21.01.2005 - 13:14
IRENA

Цитата
Я из обычного полиэтиленового мешочка выдавливала

Ирэночка, гениально ! А я-то все оттягивала приготовление гнездышек до покупки шприца ! Завтра же сделаю.

Гюльчатай
Emerald
belochka
Sonulya
Alexandra
Сэнди
Красота ! Слюнки сами текут и рука тянется схватить !

Автор: Anita 21.01.2005 - 15:05
belochka
Как всегда объедение rolleyes.gif
Sonulya
За кальмары Родину передам wink.gif сто лет не ела кальмары, в ведь раньше ни одно застолье без них не обходилось.
Alexandra
Фантастика ohmy.gif я представляю сколько ты времени и сил на них потратила.

Автор: Alexandra 21.01.2005 - 15:08
TamadaBerlin
Так ты все только обещаешь что приедешь, я тебе вот даже Суши-Саши laugh.gif навертела. А ты,,, biggrin.gif
MaKosh
Гюльчатай
Milenchik
Galka
IRENA
ViVi
А я все подряд кидаю, огурцы, авокадо, манго, криветки, лосось, форель, икра, крабовое мясо и т д
Olja
Oxana-MONAMI
nat
Девочки огромное спасибо всем, суши слопали разом. Но вот чего мне не хватает так это суперского ножа. Пока я их пилила они все поразвалились sad.gif

Автор: Galka 21.01.2005 - 16:04
ViVi

Может проще будет самой сшить кондитерский мешок: мой сшит из ткани, похожей на ту, которую натягивают на зонтики. А еще Ирэна хороший совет дала smile.gif





Автор: Ада 21.01.2005 - 16:55
Девочки, любуюсь вашими ужинами и восхищаюсь вашей фантазией! В эту тему можно ходить как в музей!
Galka
Крокеты, к сожалению, увидеть уже нельзя sad.gif , так как они были молниеносно съедены!
А мешок кондитерский я все-таки новый куплю. Чтобы и впредь твои гнездышки делать rolleyes.gif .

Сегодня на обед были остатки вчерашнего ужина. Как и обещала, ставлю фото.
Вот фасоль:

Девочки, любуюсь вашими ужинами и восхищаюсь вашей фантазией

Вот мой любимый фенхель:

Девочки, любуюсь вашими ужинами и восхищаюсь вашей фантазией - 2

А вот и халва. Она застыла, но не затвердела, то есть все получилось правильно. Теперь из нее можно лепить разные фигурки:

Девочки, любуюсь вашими ужинами и восхищаюсь вашей фантазией - 3

Автор: Galka 21.01.2005 - 17:00
Ада

Лен, как все вкусно выглядит! smile.gif С твоей легкой руки и мне захотелось такого фенхеля, придется идти покупать. smile.gif

А на первой фотке - Гюлина фасоль, да?

Про крокеты не могла бы ты рассказать: как их делают и в чем готовят?

Автор: Ада 21.01.2005 - 17:23
Galka
Спасибо!
Цитата
А на первой фотке - Гюлина фасоль, да?

Неет, Гюлина фасоль - с помидорами и яйцами, а эта фасоль по местному способу приготовления: сваренная в подсоленом кипятке и затем обжаренная в оливковом масле с мелко порезанным чесноком и кусочками испанской сырокопченой ветчины.
Цитата
Про крокеты не могла бы ты рассказать: как их делают и в чем готовят?

Ты знаешь, крокеты я слепила, как уже говорила, спонтанно, чтобы использовать остатки пюре. Просто сделала из пюре лепешечки, в серединку каждой положила немного грибной начинки, залепила, придала форму продолговатых котлеток-крокетов, окунула во взбитое яйцо и обваляла в панировочных сухарях. Ну, а потом жарила во фритюре.

Автор: IRENA 21.01.2005 - 17:25
Сэнди
Спасибо! А у тебя шарлотка очень красивая, а я все не соберусь, мне та-а-ак сложно кажется.
nat
Просто я купила кондитерский мешочек, а он оказался некачественный(где-то я писАла), ужасно пах клеенкой, а я уже настоилась на гнездышки, все приготовила, вот и пришла идея. Рада, если кому-то пригодится. rolleyes.gif
Ада
Вкуснотища какая! А фасоль ты с чем делала? И у нас, конечно, только мороженная, с ней получится? Я так ее люблю, хотя бы для себя сделаю.

Автор: Ада 21.01.2005 - 17:34
IRENA
Спасибо!
Цитата
только мороженная, с ней получится?

Ты знаешь, я тут в Москве пыталась соорудить Гюлину фасоль, которую обожаю, из мороженой... Это было совсем, совсем не то ohmy.gif ! Видимо, рецепт рассчитан на южные овощи. Фасоль, которая у меня на фотографии, необыкновенно вкусная (я имею в виду сам овощь). В ней нет никаких твердых волокон, она сочная и, конечно, я ее покупаю свежей.
Но не исключено, что у меня просто была не очень хорошая мороженая фасоль. Тут все дело в ней - если фасоль хороша, то и блюдо вкусное rolleyes.gif !
А делать просто:
Цитата
а эта фасоль по местному способу приготовления: сваренная в подсоленом кипятке и затем обжаренная в оливковом масле с мелко порезанным чесноком и кусочками испанской сырокопченой ветчины.


Автор: IRENA 21.01.2005 - 17:42
Ада
Спасибо! rolleyes.gif

Автор: Galka 21.01.2005 - 17:49
Ада

Лена, спасибо за подробности про крокеты! Эти штучки нравятся моему мужу, а я не знала, как получается на них характЕрная корочка. Попробую теперь ему изобразить крокеты, да еще и с начинкой. smile.gif

А у меня, к сожалению, со свежей фасолью негативный опыт - жесткая и невкусная (наверно долго до Германии добиралась из ваших краев, да еще и в магазине полежать успела sad.gif ). Поэтому я теперь замороженной пользуюсь, она нежная получается.


Мой сегодняшний обед: омлет со шпинатом и паприкой (пока сын заказывает себе на обед куриные грудки по рецепту Натиллы, мне приходится утилизировать маринад в омлет, но это такая вкуснятина!).

Автор: Elludmila 21.01.2005 - 17:54
Ада
Какие вкусные вкусности, а красиво как, а как выглядит апетитно rolleyes.gif .

У меня сегодня на обед Казезупе из немецкой кухни. Вкуснооо, ну очень! smile.gif

Какие вкусные вкусности, а красиво как, а как выглядит апетитно

Автор: Galka 21.01.2005 - 18:00
Elludmila

И нам по твоей фотке видно, что вкусно! Только и остается - облизываться smile.gif

Автор: Sonulya 21.01.2005 - 18:06
Девочки милые, спасибо вам за добрые слова. Это так вдохновляет на еще большие подвиги.

Кальмары я делала так: муку смешала с солью и молотым острым перцем чили. Кальмаров окунула в яйцо, а потом хорошенечко обваляла в мукеи жарила на тефлоновой сковородке на небольшом количестве буквально 5 минут. Должна признаться, что я их первый раз делала и даже не ожидала на сколько это просто и быстро. Получися "ужин за 10 минут" smile.gif. Вообще то их положенно подавать с острым томатным соусом (в книжке у меня есть рецепт), но голодный муж грозно стучал зубами и пугал, что сейчас будет есть бутерброды и я решила не возиться с соусом tongue.gif.

Alexandra
Ухх ты!!! Суши!!! biggrin.gif
Ада
Так красочно всё.
Elludmila
Какой супчик заманчивый.
belochka
Спасибо за рецепт маринада. Нужно будет попробывать. Я как-то делала очень похожий из йогурта для баранины. Это вкуусно.

Автор: Ада 21.01.2005 - 18:07
Elludmila
Ох, как смотрится супчик! Грибочки, фарш и сыр... ммм!
Galka
А как ты делаешь омлет с маринадом? Расскажи, пожалуйста!

Автор: ViVi 21.01.2005 - 18:08
Девочки!!!Спасибо,за советы... smile.gif
Elludmila !А СУПЧИК!!!АЖ СЛЮНКИ ПОТЕКЛИ!!!


Автор: Nataliy 21.01.2005 - 18:12
Сегодня у нас на обед NOIX ST.JACQUES à la provençale,может кто нибудь подскажет,как это по русски,а то я не знаю.
Сегодня у нас на обед NOIX ST
На 2 порции:
8 шт.noix Saint-Jacques
2-3 ст.л.оливково масла
1 шт.лук эшалот(мелко-мелко резаный)
2 зубка чеснока(выдавить)
томатный соус
1 небольшой кр.перец
св.базилик,соль,чёрный перец.
Лук,чеснок,перец обжаривать на среднем огне в оливковом масле 3-5 мин.Потом добавить соус и noix Saint-Jacques.Тушить ещё минут 10.За пару минут до конца готовки добавит мелко рубленый базилик,соль,перец,(можно добавить немного воды).
Очень вкусно с рисом или просто хлебушек макать.

Автор: Olja 21.01.2005 - 18:15
Ада какие краски! очень все красиво!
Elludmila ммм, объедение!
Nataliy а что там? из чего сделано?

Автор: Ада 21.01.2005 - 18:17
Nataliy
Saint Jacques - это ведь ракушки, правильно? Здесь тоже такие принято делать и это очень вкусно! А как по-русски, это надо у специалистов спросить wink.gif . А какой рецепт?

Автор: Galka 21.01.2005 - 18:20
Ада

Лена, в рецепте у Natilla куриные грудки маринуются в яично-молочной смеси несколько часов, и после них остается, я бы сказала, уже почти готовая смесь для омлета (без соли). Вот этой смесью я и заливаю потушенный немного шпинат. А сегодня добавила к шпинату еще и замороженную паприку. Получился чудесный овощной омлет.

Автор: Ада 21.01.2005 - 18:26
Galka
О, интересный омлетик! Буду использовать идею, спасибо!

Автор: IRENA 21.01.2005 - 18:27
Galka
Как вкусненько! А представляю как это красиво выглядит - краски-то какие!
Elludmila
Вау! Какой супец, а грибочки как аппетитно смотрятся.
Nataliy
Ну, давай рассказывай, что у тебя там, так интересно!

Автор: Galka 21.01.2005 - 18:32
Ада
IRENA

Девочки, это и вкусно, и красиво smile.gif Вот только у нас сегодня такая темень из-за дождя с ураганным ветром, что фотографировать нет никакой возможности.

Автор: Ромашка 21.01.2005 - 18:47
У нас сегодня на обед макароны по-флотски и салат морковно-сырно-чесночный, а также маринованные помидорки.
У нас сегодня на обед макароны по-флотски и салат морковно-сырно-чесночный, а также маринованные по...

Автор: IRENA 21.01.2005 - 19:02
Ромашка
Красиво как и вкусно!!! А в макарошках паприка есть?

Автор: Blossom 21.01.2005 - 19:07
На обед сегодня очень простое, быстрое и вкусное блюдо!
Запеканка с консервированным лососем (горбушей) и капустка от Enotik (сделанная без воды biggrin.gif )

На обед сегодня очень простое, быстрое и вкусное блюдо

Картофель отвариваем до полуготовности. Нарезаем кружочками. Лосось из двух банок разделяем на кусочки. В смазанную маслом форму укладываем слой картошки, сверху лосось, сверху опять картошку. Все солим перчим. Сверху заливаем сметаной или сливками, можно смесью, можно бешамелем, можно яйцом со сливками, короче чем-то что превратится в соус. Можно добавить любые овощи какие нравятся, на пример отваренную броколли или зеленый горошек. Сверху сыр и запекаем.

Автор: Blossom 21.01.2005 - 19:10
Elludmila
Ах какой супец!! И грибочки там аппетитные такие...опята??

Автор: belochka 21.01.2005 - 19:25
спасибо, Девчонки! за комплименты:D
Galka
Замариновала в предыдущий день , сделала на ужин.
Кроме кефира, добавляла лимонную цедру, розмарин, шалфей, соль, сахар smile.gif

Alexandra
о, суши впечатлили!!!! Вкусная это вещь!

Ада
как всегда! поразительно вкусные и аппетитные блюда делаешь!

Elludmila
Я тоже отметила этот супчик себе и собираюсь в скором времени его сделать по рекламе девочек tongue.gif

Автор: Cher 21.01.2005 - 19:38
я сегодня много не готовила, только хлебушек

я сегодня много не готовила, только хлебушек рецепт ЗДЕСЬ Очень советую приготовить

рецепт ЗДЕСЬ
Очень советую приготовить! biggrin.gif

Автор: Elludmila 21.01.2005 - 19:52
Galka
Sonulya
Ада
ViVi
Olja
IRENA
Спасибо, за ваши охи и ахи biggrin.gif . Я сама когда ела и охала, и ахала, и чмокала, и чмякала, короче такой вкуснотищи я сама еще не ела. Спасибо Marine5 за рецепт.

Blossom
Грибы там всякие - опята, грузди, шампиньоны, я специально брала баночку с разными грибками wink.gif .

belochka
Супчик дейсвительно вкусный. Я только предупрежу, что он (на мой вкус) довольно жирный за счет большого количества плавленого сыра. Я когда весь сыр туда заложила и попробовала, то решила, что сливки там будут уже лишними dry.gif . Так что надо пробовать и ориентироваться на свой вкус.

Cher
Ах, какой хлебушек красивый! Кусочек бы отщипнуть smile.gif .

Автор: Гюльчатай 21.01.2005 - 20:05
Сэнди красотень smile.gif !!!
Ада а я фенхель и в глаза не видела, а он так смачненько смотрится под томатным соусом!
Elludmila эта казезупа такая тёплая и домашняя, что я пошла смотреть рецепт biggrin.gif !

Автор: Гюльчатай 21.01.2005 - 20:07
Ромашка
Blossom
простенько, но со вкусом smile.gif !

Cher просто ВАУ-УУУ rolleyes.gif !

Автор: Lyubov 21.01.2005 - 20:08
Цитата (Nataliy @ 21.01.2005 - 08:12)
Сегодня у нас на обед NOIX ST.JACQUES provençale

Nataliy
А я вот тоже такое хочу, а рецептика... нет dry.gif

Автор: belochka 21.01.2005 - 20:13
Elludmila
Спасибо за совет! я так и хотела сделать его без сливок, все-таки лишние каллории wink.gif

Cher
пошла по тобой указанному пути на запах хлебушка! tongue.gif

Автор: Lepi 21.01.2005 - 20:20
Cher
Наташа,иду по ссылке на хлеб,а там ничего нет.

Автор: Anita 21.01.2005 - 20:25
Nataliy
Ромашка
Blossom
Молодцы девочки, все вкусно и красиво.
Cher
У нас с твоим хлебушком любовь с первого взгляда, но по ссылке рецепта не обнаружила sad.gif

Автор: Olja 21.01.2005 - 20:32
мой ужин:

мой ужин: рецепт здесь

рецепт здесь

Автор: Cher 21.01.2005 - 20:54
Девушки, а у меня ссылка открывается, может, вы не прокручиваете страницу, рецепт в самом низу, нужно просто поискать на страничке, я не знаю, как делать так, чтобы сразу на рецепт ссылка указывала...

Автор: Milenchik 21.01.2005 - 21:03
Cher, чтобы ссылка была прямо к рецепту нужно в окне где сам рецепт нажать мышкой на слово "Дата". Выскочит окно со ссылкой. Это ссылка к данному рецепту.

Но рецептик уже нарыт, распечатан и зарыт smile.gif Я попробую его сделать с 1 ч.л. дрожжей т.к. обычно для хлеба на 250 мл жидкости беру чуть меньше чайной ложки.

Автор: Cher 21.01.2005 - 21:13
Милочка! Огромное спасибо, теперь я научилась! biggrin.gif пойду править wink.gif

Автор: LenaBouton 21.01.2005 - 21:26
Цитата (Nataliy @ 21.01.2005 - 16:12)
Сегодня у нас на обед NOIX ST.JACQUES provençale,может кто нибудь подскажет,как это по русски,а то я не знаю.

Это гребешки морские а как это у тебя - провансаль?
Травки, томатный соус, эшалот?

Автор: Ада 21.01.2005 - 21:28
Ромашка
Очень красочные макарошки! И видно, что вкусные.
Blossom
Отличная запеканка! Спасибо за рецепт.
belochka
Спасибо за добрые слова, мне очень приятно слышать похвалу особенно в устах таких больших кулинаров как ты rolleyes.gif .
Cher
Хлебушек потрясающий!! Записала себе рецепт. Сспасибо.
Гюльчатай
Цитата
а я фенхель и в глаза не видела

Ты знаешь, до знакомства с Наташиным рецептом, я о фенхеле тоже ничего толкового не знала tongue.gif . И в магазинах он не часто бывает. Но это оказалось так вкусно и необычно, что я теперь, как вижу, сразу покупаю.
Olja
Я уже тебе говорила, но не грех и повторить. Каждое из твоих блюд - шедевр ( и с кулинарной, и с эстетической точки зрения).

Автор: Olja 21.01.2005 - 21:35
Ада спасибо спасибо

Автор: Emerald 21.01.2005 - 21:47
Ромашка
Очень красиво и видно, что вкусно smile.gif

Blossom
Мням! tongue.gif


Cher
Какой хлебушек huh.gif а я ни разу не пекла хлеб, надо попробовать smile.gif


Olja
Ну ты сама все поняла smile.gif Очень красиво и видно, что вкусно Мням

А у нас были битки по-львовски с гранатовой закуской.

Очень красиво и видно, что вкусно Мням - 2

Автор: Galka 21.01.2005 - 22:09
belochka

Спасибо! Извини меня, слепую курицу, что заставила тебя еще раз написать ответ. Я только сегодня увидела, что ты уже ответила Sonulya на этот же вопрос. blink.gif

Olja

Ах, какая красота! Пошла смотреть в твою темку smile.gif



А у нас сегодня на ужин - Сырники из рикотты от Cher.

Автор: Angel 21.01.2005 - 22:47
Emerald

Ты как-то делала рыбку с морковкой и томатиком,я так обрадовалась(моя бабушка делала мне такую в детстве.) Но рецепт то я не записала,негодяйка я такая. Ну а теперь я конечно же не могу ее найти,как обычно. sad.gif
Плиз...дай мне ссылочку.
Огромное спасибо smile.gif

dry.gif Девочки,кто-нибудь, может мне показать картинку терки для корейской морковки.
да,и может кто знает где ее можно купить в сша.
Заранее благодарна. smile.gif

Автор: Emerald 21.01.2005 - 22:50
Angel Вот это? smile.gif
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=51&start=15

Вот это

Автор: MaKosh 21.01.2005 - 23:41
Angel
называется Roko Cutter
1
Я нашла вот тут http://www.kingmarketing.com/slicer.htm

Автор: Nataliy 22.01.2005 - 00:26
Девочки,Saint-Jacques - это большие,плоские ракушки.
На 2 порции:
8 шт.noix Saint-Jacques
2-3 ст.л.оливково масла
1 шт.лук эшалот(мелко-мелко резаный)
2 зубка чеснока(выдавить)
томатный соус
1 небольшой кр.перец
св.базилик,соль,чёрный перец.
Лук,чеснок,перец обжаривать на среднем огне в оливковом масле 3-5 мин.Потом добавить соус и noix Saint-Jacques .Тушить ещё минут 10.За пару минут до конца готовки добавит мелко рубленый базилик,соль,перец,(можно добавить немного воды).
Очень вкусно с рисом или,просто,хлебушек макать.
P.S.Так готовит мой муж у себя на работе(в ресторане),пришлось пытать,чтоб сказал рецепт.Девочки,Saint-Jacques - это большие,плоские ракушки

Автор: Сэнди 22.01.2005 - 00:27
IRENA
Цитата
А у тебя шарлотка очень красивая, а я все не соберусь, мне та-а-ак сложно кажется.

Ирэночка, такая мастерица, как ты, справится с Шарлоткой очень быстро!
Сложного ничего на самом деле нет.

Автор: MaKosh 22.01.2005 - 00:37
Saint-Jacques
Saint-Jacques Это типа знака Shell
Это типа знака Shell smile.gif

Автор: Nataliy 22.01.2005 - 00:40
MaKosh
Спасибо,оно самое.А по-русски как?

Автор: MaKosh 22.01.2005 - 00:59
Nataliy это гребешок wink.gif

Автор: LenaBouton 22.01.2005 - 01:08
Цитата (LenaBouton @ 21.01.2005 - 19:26)
Цитата (Nataliy @ 21.01.2005 - 16:12)
Сегодня у нас на обед NOIX ST.JACQUES provençale,может кто нибудь подскажет,как это по русски,а то я не знаю.

Это гребешки морские а как это у тебя - провансаль?
Травки, томатный соус, эшалот?


Автор: Nataliy 22.01.2005 - 01:13

LenaBouton
MaKosh
Спасибо,девочки,а то я понятия не имела. smile.gif

Автор: belochka 22.01.2005 - 01:22
Galka
Цитата
Спасибо! Извини меня, слепую курицу, что заставила тебя еще раз написать ответ

Мне абсолютно не трудно! smile.gif

Автор: Angel 22.01.2005 - 03:05
MaKosh
Emerald smile.gif

Девочки, тысяча благодарностей rolleyes.gif

Автор: IRENA 22.01.2005 - 12:23
Сэнди
Спасибо! Надо попробовать все же!

Blossom
Cher

Emerald
Сколько вкусностей!!!
Olja
Супер!!!! Пошла рецепт смотреть!

Автор: LiR 22.01.2005 - 14:46
Вау! Такая у всех красота!!! Прямо хоть в монитор зубами вцепляйся!!!
Какие же вы все мастерицы!!! smile.gif

Автор: Emerald 22.01.2005 - 17:10
Сейчас у нас было все по-простенькому smile.gif
Суп из консервированного лосося и пюре с маринованными огурчиками и вот таким хлебушком wink.gif

Сейчас у нас было все по-простенькому Суп из консервированного лосося и пюре с маринованными огурчи...

Сейчас у нас было все по-простенькому Суп из консервированного лосося и пюре с маринованными огурчи... - 2

Автор: nat 22.01.2005 - 19:31
Emerald
Какая вкуснятина !

А у нас на обед был простенький куриный супчик с рисом и зеленью
Какая вкуснятина

и пареная тыква на десерт
Какая вкуснятина - 2

Автор: Ника 22.01.2005 - 19:37
Emerald
nat
Какие обеды!

nat
А тарелка какая красивая!

Автор: Сэнди 22.01.2005 - 19:40
У нас была пицца Кальцоне. Как на церемонии Оскар, хочу сказать спасибо CHER а идею этой пиццы, Елене за рецепт теста.
У меня она с грибами, солеными огурцами, томатами из банки и с жареным фаршем с перцем по Олиному рецепту. Оле тоже большое спасибо!
Было так вкусно!


У нас была пицца Кальцоне

Автор: Гюльчатай 22.01.2005 - 20:05
нашей доченьке сегодня исполнилось 2 месяца smile.gif и мы решили в честь этой даты приготовить ужин повкуснее. Ели пекинскую капусту с курой и салат из мидий wink.gif .
нашей доченьке сегодня исполнилось 2 месяца и мы решили в честь этой даты приготовить ужин повкусне...


нашей доченьке сегодня исполнилось 2 месяца и мы решили в честь этой даты приготовить ужин повкусне... - 2

Автор: Cher 22.01.2005 - 20:15
Сэнди
чудесный кальцоне получился! biggrin.gif

Автор: Emerald 22.01.2005 - 20:26
nat Какой супчик душевный smile.gif


Сэнди Аппетитно!


Гюльчатай Поздравляю дочку! Чудесные блюда tongue.gif

Автор: nat 22.01.2005 - 20:49
Сэнди
Чудесный пирожок ! Решусь-ка и я на кальцоне !

Гюльчатай
Все так красиво и празднично ! По картинкам видно, что очень вкусно !

Автор: Emerald 22.01.2005 - 20:54
Буквально несколько минут назад скушали гизлимели. Вкусно tongue.gif

Буквально несколько минут назад скушали гизлимели

Автор: Galka 22.01.2005 - 21:25
Emerald
nat
Сэнди
Гюльчатай

Девочки, какая у вас красота сегодня! smile.gif

nat

Супчик очень вкусно выглядит! rolleyes.gif


Гюльчатай

Поздравляю вас с такой "серьезной" датой! smile.gif

Автор: Olegovna 23.01.2005 - 00:32
nat
Своим супом просто сразила, так бы все и съела, такой душевный и рисом с курочкой пахнет.

Emerald
Слюнки капают smile.gif , а монитор то не откусишь.

Автор: TamadaBerlin 23.01.2005 - 01:04
девочки, не знаете сколько суши можно без холодильника хранить??
Alexandra сделала, оказывется и для меня тоже. вот и думаю, может по почте доедут??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Sonulya 23.01.2005 - 06:00
Ромашка
Очень аппетитно выглядит.
Blossom
Очень интересное применение консервированой рыбки. smile.gif
Cher
Это не хлебушек, это кусочек солнышка. Просто шикарно. rolleyes.gif
Olja
Какая красота. Я уже тут начала быстро придумывать как такую картошечку воспроизвести tongue.gif
Emerald
Как всё аппетитно и какая интересная идейка с гранатом!
Гюльчатай
Поздравляем с малышкой, что б у вас на всё её даты было так же вкусно smile.gif

Автор: Гюльчатай 23.01.2005 - 09:49
Emerald
nat
Galka
Sonulya
спасибо за тёплые слова smile.gif !

Автор: Emerald 23.01.2005 - 12:16
Galka
Olegovna
Sonulya
Спасибочки! wub.gif

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 14:45
Emerald
Galka
MaKosh
nat
Сэнди

ужины и обеды просто нет слов!

MaKosh а где же рецепт этой красоты?

А вот наш вчерашний обед и ужин:

Голубцы с айвой

ужины и обеды просто нет слов

и ужин
Блинчики с ветчиной и сыром

ужины и обеды просто нет слов - 2

Автор: Ада 23.01.2005 - 14:49
Вишенка
Ой, как жалко, я почему-то не вижу твои фотографии sad.gif . Мне очень интересно про голубцы. Не поделишься?

Автор: Oxana-MONAMI 23.01.2005 - 14:53
Ада Леночка, а я вчера делала твои пирожочки слоеные с рыбкой rolleyes.gif Ммм, вкусно как, я брала хек, добавила кусочек сливочного маслица, пеклись, такой запах ароматный был на кухне. Деткам очень понравились, муж тоже кушал с удовольствием. Спасибо большое! А в той книжечке Будницкой есть еще вкусненькие рецептики? Поделишься? smile.gif

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 15:08
Ада может я не так вставляю фотографии? НЕ подскажешь как?
Я когда вставляю вижу свои фото и потом когда открываю.

а рецептом голубцов конечно поделюсь smile.gif

Голубцы с айвой

может я не так вставляю фотографии

Для фарша:

1 кг телятины (можно со свининой вместе, просто у меня ее не было)
Репчатый лук (обжарить до золотистого цвета, его должно быть достаточно много)
Рис
Мелко порубленая зелень петрушки, укропа, кинзы
Перец черный молотый
Соль
Вода (не много)

Из полученных ингридиентов сделать фарш.
Отварить капустные листья.
Нафаршировать. И плотно уложить в кастрюльку перекладывая голубцы тонкими ломтиками айвы.
Залить соусом:
4-5 ст.ложек томатной пасты развести с водой, добавить 2 ст.ложки сахара, соль по вкусу
Сверху можно положить тарелочку для гнета. Варить примерно 1,5 часа.
Я делала в духовке в горшочке.

Вместе с айвой можно положить чернослив или курагу. В этот раз у меня их не было.
Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Olja 23.01.2005 - 15:08
Вишенка фоток не видно, надо на другом сайте разместить, этот не отображается sad.gif

Автор: Ада 23.01.2005 - 15:21
Oxana-MONAMI
Оксаночка, я так рада, что тебе понравилось! rolleyes.gif А с семгой знаешь, как здорово они получаются! Я делала на НГ и мои родственники их смели в первую очередь tongue.gif .
В книжке много хороших рецептов, в особенности много несладких пирогов. Я, как буду делать, буду писать.
Вишенка
Спасибо за рецепт. Ты фото тут размещаешь? А голубцы должны быть замечательные! Я припоминаю, что в книге об армянской кухне у меня есть нечто подобное... Сделаю обязательно, люблю такие вещи smile.gif !

Автор: Oxana-MONAMI 23.01.2005 - 15:28
Ада Леночка, буду ждать с нетерпением. smile.gif А семга, это не красноватая такая рыбка, типа лосося или я ошибаюсь?

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 15:34
Ада на здоровье! smile.gif Я отредактировала сообщение. Может появились фотки?))

Автор: Ада 23.01.2005 - 15:34
Oxana-MONAMI
Цитата
это не красноватая такая рыбка, типа лосося

Да, по-моему, это разновидность лосося.

Эх, если б ты у меня спросила двумя неделями раньше, я бы тебе книжку купила и отправила бы... Ну, тогда до лета придется ждать rolleyes.gif . С книжкой проще, чем с казанком wink.gif

Автор: Galka 23.01.2005 - 15:36
Вишенка

Появились фотки, да какие чудесные!!! smile.gif Красота сплошная!

Автор: IRENA 23.01.2005 - 15:36
Emerald
nat
Сэнди
Гюльчатай
Emerald
Какая у всех вкуснота и все такое красивое и аппетитное!

Автор: Ада 23.01.2005 - 15:36
Вишенка
Ого, еще как появились! Слушай, какая красота!
Я теперь и блинчики тоже хочу rolleyes.gif ! Как ты их делала?

Автор: IRENA 23.01.2005 - 15:37
Вишенка
Какой ужин!!! А с блинчиками какая идея интересная, здорово смотрятся!

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 15:49
Ада Леночка блинчики я делала по Алининому рецепту. Еще даже спасибо сказать не успела)

http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...480&#entry84539

А начинка мелко порезанная ветчина с тертым сыром.

Очень хороши такие блинчики с начинкой из шампиньонов с сыром. Что-то типа жульена)


Автор: Вишенка 23.01.2005 - 15:51
Девочки, большое спасибо smile.gif

Автор: nat 23.01.2005 - 15:54
Вишенка
Фантастика !

Я сегодня наконец-то приготовила картофельные гнездышки от Galka. Но пюре сделала жидковатым и они у меня расползлись sad.gif . В следующий раз буду умнее cool.gif . Начинка - моя любимая мясо-капустная, но сегодня я слегка "заострила" ее томатным соусом. Galka, спасибо за рецепт !
Фантастика

Автор: IRENA 23.01.2005 - 15:56
nat
Вкусняшки! Настоящие гнездышки получились! А начинка - это фарш, обжаренный с капустой, или по-другому?

Автор: Cher 23.01.2005 - 15:59


У меня сегодня суперское блюдо, и называется оно РАГУ из нута

У меня сегодня суперское блюдо, и называется оно РАГУ из нута рецепт здесь Приятного всем аппетита

рецепт здесь
Приятного всем аппетита!

Автор: Ада 23.01.2005 - 16:01
Вишенка
Блинчики прелестные получились!
nat
У тебя как раз больше на гнездышки похоже biggrin.gif. У меня получились скорее стаканчики, как у Галки. Начинка очень апетитная. Расскажи поподробней, пожалуйста! А густота пюре, наверное, зависит от сорта картошки?

Автор: nat 23.01.2005 - 16:23
IRENA
Ада

Спасибо !
Но мне тоже хочется добиться "стаканчиков", буду стремиться !
А начинка очень простая - пожарить лук, положить фарш, чуть попозже, когда фарш начнет менять цвет, добавить капусту, соль, перец, томатный соус (добавляю редко, мы не любим острое huh.gif ). Если капуста сухая - подлить чуть-чуть воды. Закрыть крышкой и протушить до оседания капусты.

Автор: IRENA 23.01.2005 - 17:19
nat
Спасибо!
Cher
Вкусно как! Еще бы где-нибудь нут найти. smile.gif

Автор: Sonulya 23.01.2005 - 19:15
Вишенка
ОБАЛДЕТь!!! Какая красотаа!!!
nat
А ну и что, что расползлись, всё равно очень аппетитно выглядит smile.gif
Cher
Ммм...обожаю нут. Рецепт записан smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 23.01.2005 - 20:22
Вишенка
nat
Девочки, какая вкуснятинка у вас!


Cher Натали, пошла в твою темку за рецептиком, вкусный smile.gif

Автор: Ватилина 23.01.2005 - 20:26
какие у вас вкуснятина rolleyes.gif я в эту тему захожу только сытая, иначе есть шанс захлебнуться слюной laugh.gif а я не успеваю свое сфотографировать, моим надо срочно все съесть, терпения не хватает laugh.gif

Автор: Emerald 23.01.2005 - 20:31
Вишенка Обалденно вкусно :Р

nat Ну и что, что расползлись, зато, наверное, вкусно было ... smile.gif

Cher Красота! rolleyes.gif

А у нас была курочка на соли и на сладкое: вафельный тортик smile.gif

Обалденно вкусно :Р Ну и что, что расползлись, зато, наверное, вкусно было

Обалденно вкусно :Р Ну и что, что расползлись, зато, наверное, вкусно было - 2

Автор: Olja 23.01.2005 - 20:36
мой ужин:

мой ужин: подробности здесь какая курица красивенькая

подробности здесь

Emerald какая курица красивенькая! и тортик соблазнительный smile.gif

Автор: Гюльчатай 23.01.2005 - 21:14
Emerald какая эротичная кура wink.gif !

Olja шикарненько rolleyes.gif !

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 21:25
nat ммм какие гнездышки красивые!!!

Emerald курочка очень красивая. А я вот так никогда не делала. Надо попробовать!

Olja просто нет слов!!! Суперррр!

Вот наш сегодняшний ужин.

Шашлычки

ммм какие гнездышки красивые

Свинину нарезать на небольшие кусочки. Добавить приправу Santa Maria "Шашлычная приправа". Выдавить сок половинки апельсина. Хорошо перемешать и оставить мариноваться минимум на 2 часа. Обжарить на гриле.

И один из моих любимых салатиков.

Салат-коктейль с креветками

ммм какие гнездышки красивые - 2

ммм какие гнездышки красивые - 3

Листья салата промыть, высушить. Порвать руками. Свежий огурчик нарезать тонкой соломкой. Добавить очищенные креветки. И заправить соусом.
Соус:
Легкий майонез, кетчуп (до розового цвета), сок апельсина(несколько столовых ложек), 2-3 чайные ложечки коньяка.

Приятного аппетита! smile.gif

Автор: Emerald 23.01.2005 - 21:27
Olja Вах, какая вкуснотища huh.gif Класс! Ты нас, наверное, специально изводишь такими аппетитными фотками wink.gif


Гюльчатай laugh.gif

Вишенка Вторая Olja появилась smile.gif соблазнительница

Автор: Oxana-MONAMI 23.01.2005 - 21:38
Emerald Какая красота! А вафельный тортик как давно я не ела, здесь вафелек вообще не видела ни разу, а так часто делала тортики с кремом из сгущенки с маслом sad.gif


Olja На твои фотки вообще не смогу смотреть, если что-то не буду жевать smile.gif Сразу аппетит появляется..

Вишенка Как вкусно! А шашлычки из кого rolleyes.gif и как ты их делаешь, в духовке или ....

Автор: Olja 23.01.2005 - 21:40
Гюльчатай спасибочки!
Вишенка спасибки wink.gif ого, какой шашлычок! Обожаю шашлыки! В чем мариновала?
Emerald tongue.gif нет, не извожу, несу красоту в массы, иак сказать smile.gif
Oxana-MONAMI надо не смотреть, надо готовить wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 23.01.2005 - 21:45
Olja Оль, куда готовить, я скоро с вами в похудальной темке буду сидеть, кг набираются. tongue.gif

Автор: Olja 23.01.2005 - 21:53
Oxana-MONAMI laugh.gif да, это проблема, но мы готовим маленькими порциями и питаемся правильно, почти! laugh.gif

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 22:05
Девочки, спасибо большое smile.gif

Я добавила рецептики.

Автор: Oxana-MONAMI 23.01.2005 - 22:10
Вишенка Спасибо большое, попробую, вкусно smile.gif

Автор: Вишенка 23.01.2005 - 22:40
Oxana-MONAMI на здоровье! smile.gif

Автор: dinnka 24.01.2005 - 01:22
у нас на ужин был вот такой мясной пирожок.
девченки, это оказалось так вкусо, что я даже не ожидала. laugh.gif

у нас на ужин был вот такой мясной пирожок


а рецепт очень прост.
сделать дрожжевое тесто
200 гр муки
полпакетика дрожжей
соль
1 ч. л. сахара
125 мл теплого молока

замесить тесто, поставить подходить.
начинка:
2 луковици, пучок зеленого лука и дольку чеснока порезать и потушить
в небольшом количестве сл. масла . вбить 2 яйца в 500 гр фарша, добавить тимьян, майоран, перец. вымочить полбатона в молоке, отжать, добавить в фарш, туда же лук-чеснок. хорошо перемешать.
тесто раскатать, выложить в форму, сделав бортики, положить на тесто начинку.
2 помидора ( или больше, зависит от формы) нарезать кружочками, выложить сверху на начинку, притрусить базиликом, лепестками болгарского перца ( можно без него, просто это моя любимая приправа)
выпекать при 200С час или до готовности. у меня был готов уже через 40 минут tongue.gif

а вот в разрезе. фотки правда подкачали, но надеюсь, хоть небольшое представление о предмете разговора дают rolleyes.gif

у нас на ужин был вот такой мясной пирожок - 2

Автор: MaKosh 24.01.2005 - 04:21
dinnka как здорово выглядит! Умничка!

Автор: Anita 24.01.2005 - 08:32
dinnka
Как вкусно rolleyes.gif спасибо за рецепт.

Автор: Ватилина 24.01.2005 - 09:37
dinnka
какой замечательный пирог rolleyes.gif у меня аж слюнки потекли smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.01.2005 - 10:53
dinnka Отличная идейка с пирогом, спасибо за рецептик smile.gif

Автор: Dolgad 24.01.2005 - 12:00
huh.gif вау!!! сколько всего нового и вкусного за выходные huh.gif
а мне нечем похвастаться, подробности в кривых ручках чуть позже biggrin.gif

Автор: Oxana-MONAMI 24.01.2005 - 13:42
Сегодня будем кушать спагетти с томатным соусом и базиликом, а к ним вкуснейшие рыбные оладушки от Ирены. Вкусно!!! smile.gif Иреночка спасибо за такой вкусный и быстрый рецептик. smile.gif

Автор: dinnka 24.01.2005 - 13:50
MaKosh
Anita
Ватилина
Oxana-MONAMI
всем спасибо tongue.gif
я когда его начинала готовить, думала, ну что тут такого, обыкновенная большая котлета в тесте biggrin.gif

но результат меня очень удивил, в хорошем смысле.
вот единственно, выступающие бортики я советую заворачиват на начинку, чтобы плотненько все держалось. а так у меня по краям они немного отошли

Автор: nikicat 24.01.2005 - 14:06
А у нас супчик вермешелево-куриный, а к нему узелки с курино-беконовой начинкой

Автор: Nataliy 24.01.2005 - 14:10
dinnka
Какой красивый и сочный пирог,мням-мням. rolleyes.gif
nikicat
Узелки с курино-беконовой начинкой,звучит очень соблазнительно,а с какого теста?

Автор: Nataliy 24.01.2005 - 14:23
А это наш вчерашний обед:украинский борщ,лазанья Болоньез,
А это наш вчерашний обед:украинский борщ,лазанья Болоньез, и ракушки отА это наш вчерашний обед:украинский борщ,лазанья Болоньез, и ракушки от - 2
и ракушки от Janochka
А это наш вчерашний обед:украинский борщ,лазанья Болоньез, и ракушки от - 3

Автор: Вишенка 24.01.2005 - 14:46
dinnka какой замечательный пирожок! Спасибо smile.gif

Nataliy ооочень вкусно! Пойду рецепт ракушек посмотрю smile.gif

Автор: IRENA 24.01.2005 - 15:10
Emerald
Olja
Вишенка
Красотень!!! А вкусно как!!!

Автор: IRENA 24.01.2005 - 15:14
Nataliy
Вкусно! Столько всего! blink.gif
Oxana-MONAMI
Оксаночка, на здоровье! Приятного аппетита!
dinnka
Вау!!! Какой пирожок вкусный. А идея какая интересная - открытый пирог, здорово!

Автор: dinnka 24.01.2005 - 15:18
Nataliy
украинский борщ - мням tongue.gif

Автор: Гюльчатай 24.01.2005 - 15:25
Вишенка так вкусненько всё. интересно добавление сока апельсина, а не привычного сока лимона unsure.gif . А пекинская капуста пойдет вместо салата huh.gif ?

Автор: Гюльчатай 24.01.2005 - 15:27
dinnka какой пирожок смачный в разрезе smile.gif !

Автор: Вишенка 24.01.2005 - 17:29
IRENA
Гюльчатай

большое спасибо smile.gif

Гюльчатай, с пекинской (китайской) капустой я не пробовала. Этот салатик очень нежный. Попробуй, только тогда нашинкуй ее очень тонко(чтобы нежнее был) smile.gif Сам по себе соус очень вкусен. Думаю должно получиться smile.gif

IRENA, я тебе в спасибах спасибку оставила wink.gif



Автор: Cher 24.01.2005 - 17:30
У меня сегодня были любимые пельменчики с пикшей на обед

У меня сегодня были любимые пельменчики с пикшей на обед рецепт ЗДЕСЬ

рецепт ЗДЕСЬ

Автор: IRENA 24.01.2005 - 17:48
Вишенка
Спасибу забрала, спасибо! biggrin.gif
Cher
Какие пельмешки!!! Да еще с такой начинкой классной.

Автор: nat 24.01.2005 - 18:07
Cher
Супер !!!

Автор: Sonulya 24.01.2005 - 18:31
dinnka
Какой красавец пирог! rolleyes.gif
Nataliy
Как всё аппетитно! cool.gif
Cher
Пельмешки так и просятся в рот smile.gif . Очень интересная начинка!

Автор: Sonulya 24.01.2005 - 18:37
А у нас вчера был вечер Тайландской кухни которую мы с мужем очень любим. Вот я и эксперементирую с её приготовление дома. У нас были Курочка Satay, легкий салатик из огурцов и конечно же рисовая лапша по тайски - Пад Тай.
Рецепты здесь.
А у нас вчера был вечер Тайландской кухни которую мы с мужем очень любим

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)