Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники


Автор: Cher 26.01.2005 - 15:09


Тартин с яичницей-болтушкой и запеченым перцем

Постоянно делаю на обед всевозможные тартины - они очень популярны во Франции, где я переняла идею, наполнять их можно всем, чем угодно, любым фаршем. Тартин - это тонкий ломоть хлеба, чаще всего запеченный в гриле. Такой ломтик имеет обычно овальную форму, но я беру все, что есть под рукой, в этот раз у меня был хлебушек, который я испекла сама.

Тартин с яичницей-болтушкой и запеченым перцем Постоянно делаю на обед всевозможные тартины - они о...


Приготовление:

Ломоть хлеба смазать ОМ, поставить в духовку, запечь до зажаристой коричневой корочки (некоторые любят так, чтобы хлебушек почти пережарился). Вынуть и натереть зубком чеснока.
В то время, как зажариваются ломти хлеба, взболтать яйцо ( по одному на человека, можно два), добавит пару ст. л. сливок, любую зелень, которая у вас имеется в холодильнике. Поджарить на сковороде, постоянно помешивая, чтобы получился такой омлет, но хлопьями.
Заранее стоит испечь красный перец (я делаю с вечера и советую делать так же), снять кожицу и порезать полосками. Заправить бальзамическим уксусом, посолить, поперчить.
Далее подготовить тарелку, на которую уложить листья салата, полить немного Ом и лимонным соком, уложить сверху ломоть хлеба, на него яичницу и далее полоски красного перца. Посыпать пармезаном или пекорино (любой другой сыр тоже подойдет).
Приятного аппетита! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)