Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Вегетарианские хроники


Автор: MYMZYA 23.01.2005 - 00:12
Fishka
Пока Наташи нет, и хоть я и не вегетарианка, отвечу тебе о сельдерее: очень полезный овощ, корень никогда не видала, стебли(зеленые) использую постоянно, т.к. это можно сказать неотьемлемая часть амеркианской современной кухни. Едят стебли сырыми, макая в дипы на основе синего сыра, крем чиза, и подобных. Как на мой вкус-это на любителя, и потом дипы эти жирноватые. Как по мне, так вся полезность убивается количеством жира. Но можно дипы делать и с пониженным содержанием жира. У нас они просто все продаются. Если тебе интересно, я посмотрю "настояшие американские рецепты" моих любимых местных кулинаров. Они очень простые. Еще, стебли сельдерея-неотьемлемая часть здешнего крабового салата, если интересно, я могу тебе найти точный рецепт. Я делаю все на глаз или, опять же, покупаю готовый. О сельдерее "несыром" мы с Макошиком говорили вот здесь как раз на днях smile.gif

И амерканский традиционный вариант коктейля "кровавая Мери" подается непременно со стебельком сельдерея, на котором непременно будут листики, что-то типа вот так Пока Наташи нет, и хоть я и не вегетарианка, отвечу тебе о сельдерее: очень полезный овощ, корень н...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)