Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Отпуск - вопросы и ответы


Автор: Viki 29.06.2004 - 09:58
Silmarin , существует несколько легенд, нам говорили об этом. Ещё рассказывают историю о возвращении из Крыма в 1888 году с отдыха императорской семьи Александра 111. Поезд, в котором они возвращались, сошёл с рельс, и вся царская семья была блокирована. Говорят, что император, обадающиий недюжей силой, сам поднял какую-то очень тяжёлую балку, чтобы высвободить семью. В честь чудесного избавления и был построен этот Храм. С того времени здоровье императора стало ухудшаться, что-то он нарушил, подняв огромную тяжесть.

Когда к власти пришли большевики, кресты с церкви были сброшены и в Храме устроена харчевня. А священника отца Павла Ундольского сослали.
Во время ВОВ церковь стала крепостью, откуда пограничники вели защиту дороги на Севастополь. Отряд погиб. Его командир А.С. Терлецкий принял мученическую смерть, распятый на дереве.
Когда настало время возрождения Храмов, в Форорс был прислан из далёкой Владимирской епархии молодой иеромонах Пётр Посаднев. Ему было двадцать пять лет. Когда убили - тридцать один.

, существует несколько легенд, нам говорили об этом

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)