Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Отпуск - вопросы и ответы


Автор: Viki 28.06.2004 - 22:31
Mamalyzhenko , Маришенька! Большое тебе спасибо, что ты доверила мне возможность немножко поделиться своими впечатлениями о настоящем Крыме. Это такая радость снова окунуться в воспоминания о своём отдыхе. А общем так. Я отдыхала в Крымской Ялте. Там можно просто выйти на набережную и купить билет (очень не дорого) на любую по твоему выбору экскурсию. Представитель экскурсионного бюро (чаще, это сами гиды) представит тебе интересующую тебя программу. И ты решишь, где же тебе хочется побывать. Скажу честно, всё время, что я отдыхала в Крыму, ездила на экскурсии КАЖДЫЙ ДЕНЬ, потому что хотелось успеть посмотреть всё:) А этого всего ох как много! Жалею, что не попала на Ай-Петри и в сталактитовые пещеры. Там очень холодно, а у меня не было с собой тёплой одежды.
Очень рекомендую поехать на экскурсию в Форос в церковь Светлого Христова Воскресения. Существует множество легенд, рассказывающих об истории создания этого Храма. Нам рассказали вот эту. Говорят, что когда-то очень давно испуганные лошади понесли дочь одного очень богатого и влиятельного человека. Коляска неслась, рискуя перевернуться, лошади неслись прямо в пропасть. Девушка взмолилась. И лошади внезапно остановились, прямо у обрыва. Счастливый отец поклялся возвести на этом месте, на краю скалы церковь в честь чудесного спасения дочери. Что и сделал. Затем известная власть разрушила эту церковь. Спустя много лет нашёлся один священник, который решил её восстановить. Была построена небольшая часовенка, где он служил службу, а пожертвования собирал на восстановление. Сам жил тут же, в маленьком временном домике. Постепенно церковь Светлого Христова Воскресения была возведена. Ещё продолжались ремонтные работы, как произошло чудовищное событие. Поздно ночью неизвестные влезли в жилище священника, и зверски убили его, чтобы взломать сейф. Добыча составила 5 гривен (чуть меньше доллара). Священнику только исполнилось 31...
Сейчас его фото встречает входящих в церковь. Живые, умные глаза. Хочется смотреть в них и быть достойным, чтобы войти в Храм.
А ещё, обрати внимание, какая в Храме удивительная энергетика.

, Маришенька

Ну вот, целая повесть получилась:)
Я постараюсь сделать альбомчик по Крыму, чтобы ты посмотрела экскурсионные фотки. Там и дворцы, и ботанические сады, дельфинарии. Если возникнут вопросы, я готова ответить.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)