Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Отпуск - вопросы и ответы


Автор: Toshka 1.09.2005 - 20:05
Вот и я добралась с отчётом об отпуске, наконец-то!

Девчонки, мы почти целый месяц целенаправленно дичали на природе!

Я когда три года тому назад впервые туда попала, поняла, что хочу жить там - такое почему-то всё родное и близкое, как будто на Родину вернулась...
И вот уже третий год подряд мы ездим отдыхать в Латгалию, живём в 13 километрах от Белорусии, в бывшем селе, заброшенном уже лет тридцать. Когда-то там был колхоз, поля активно обрабатывались, жизнь советская кипела, а теперь тишина, покой и, на первый взгляд, следов цивилизации не осталось: кабаны шастают по ночам, днём можно увидеть косуль, лосей, хищные птички всякие летают. Только местами среди высоченной травы торчат остатки фундаментов - люди сняли свои дома и перевезли на новую железнодорожную станцию.
Мы собираемся летом с друзьями - несколько семей, которые хотят обосновываться там впоследствии. По мере возможностей народ что-то делает на своих землях: этим летом мужики помогали первым переселенцам со строительством дома, собираются рыть колодцы, а мы с детьми начали на своём участке копать пруд и посадили немного чеснока на развод.
Из цивилизации там только электричество в небольшом домике, да и то игрушечное, но все городские удобства благополучно забываются и живётся в дикости так хорошо!
Мы отвели душу в лесу на ягодах, набрали черники для мгновенного поедания прямо на границе с Белорусией (за границей черника крупнее!). Так чуднО находиться сразу в двух странах, тем более, что никаких пограничников поблизости не наблюдалось... А малины запасли просто в стратегических количествах - на случай бомбёжки.
Правда, целую неделю шёл дождь, мы были вынуждены целыми днями валяться и поглощать книжки, от недостатка простора чуть с ума не сошли.
Зато Алиска накопала глины, по правилам её вымочила, потом не по правилам под дождём высушила и налепила такой замечательной красоты! Жалко, что все поделки остались там, они бы не вынесли перевозки...
Я брала с собой вязание, но руки до рукоделия не дошли.

Фотки поставить не могу, извините, их пока ещё нет...


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)