Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Отпуск - вопросы и ответы


Автор: Надюша 20.07.2004 - 12:59
Tigrella я в мае ездила в турцию, как раз в г.Кушадасы(точнее так называется направление), но мы жили в 40км от этого города, отель Grand Effe, все включено. Незнаю как осенью, холодно или нет, но в мае бало жарко днем, и мне было немного прохладно вечером, были небольшие шторма и с моря дул прохладный ветер, так что я иногда ходила в легком свитере(другу было нехолодно). Мне понравилось, то что русских там было мало(в отеле было всего четверо, включая нас). На экскурсии мы ездили своим ходом(мы нелюбим ходить большой толпой, все равно все не запомнишь).
Обязательно съездите в г. Эфес - это древнегреческий портовый город(бывшая греческая територия). Там старые колонны, амфитеатры(?), библеотека Цельсуса. От Кушадасы это минут 20-30 на долмуше(маршрутке), но если своим ходом.
Недалеко находится одно из чудес света Храм Артемиды(точнее одна с половиной колонны).
Рядом Крепость Святого Джона(у нас он Иоаан), мечеть Исса Бей. Там же рядом г. Сельчук, где находится музей г.Эфеса(то что нашли при раскопках, всякие мелкие вещи, статуи).
Можно съездить в Трою, но мы не ездили, решили что на троянского коня нехочется смотреть, а больше там вроде и смотреть нечего(всмысле в Трое).

Ездили в аквапарк (там их два Аквафентези и Акваленд), мы ездили в Аквафентази. Вход 20у.е., на весь день. Из Кушадасы ходит маршрутка специальная. Там прикольно, много разных атракционов, на територии можно поесть.
Ездили в ПаммуКалле, тоже не с экскурсией, а сами, правда там почти все басейны закрыты. Можно сходить в басей Клеопатры, там можно искупаться за 12 у.е.
Можно съездить на Джип Сафари, это поездка на джипах по горам.
Можно в Дидим.
Ну и в самом городе Кушадасы достопримечательности это памятник Мустафы Кемаля Ататюрка, он стоит на горе, от туда очень хороший вид на город. Порт и набережная очень красивые, ну и птичий остров, на нем находится крепость которую построил Барбарос.
В центре города большой рынок.
Извените, что так много написала, если будут вопросы обращайтесь.
Попробую завтра поставить фотки. unsure.gif



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)