Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поиграем - Похудеем?


Автор: Milenchik 27.01.2005 - 07:52
А теперь пришла пора посмотреть в направлении возможности заработать 15 дополнительных баллов...

БОНУС №2. (ссылка к бонусам как обычно есть на первой странице)

Начинается как обычно. В полдень четверга 27 января 2005 года и заканчивается в полночь воскресенья 30 января 2005 года.

День чистоты (2,5 балла)
В этот день мы для этих 2,5 баллов ничем не занимаемся в зале, не прыгаем под кассеты, не бегаем на дорожке. Мы "выметаем" наше жилище.
Выберите в вашем доме/квартире не менее 2-х помещений и устройте им капитальную уборку. Это значит что если стены покрашены то и их чистим тоже. Окна - обязательно. Если у вас настоящая зима то моем только изнутри. Натираем полы, вычищаем шкафчики на кухне и т.д. Общая площадь убраного помещения (складываем площадь всех вычищенных комнат) должна быть от 36 кв.м.

"Ах, кровь молодая! Разгоню тебя посильнее я!" (2,5 балла)
За дни бонуса необходимо насобирать 2 часа кардио нагрузки. Пресс, прыжки, вариант прошлого бонуса - ступеньки... в общем все что придумается и что поднимает сердцебиение.
В связи с тем что в редакцию поступили письма о том что оценка этих 2х часов несправедливо низка - напомню, что кардио мы считаем как в общие баллы так и в бонус в конце недели.

Вприпрыжку за здоровьем! (5 баллов)
А есть ли у вас скакалочка? Если есть - прекрасно! Если нет - не страшно!
План таков: за все дни бонуса насобирать 300 прыжков. Если нет скакалки - делаем вид что она есть и мы ею крутим и через нее перепрыгиваем. Т.е. руки тоже должны работать. Прыгаем на месте, вперед-назад, справа-налево... как только захочется, но не менее 50 раз за один сеанс.
оцениваем следующим образом: 300 - 5 баллов, 200 - 2,5 балла, 100 - 1 балл.

Все та же талия (3 балла)
Для получения 3х баллов за время бонуса необходимо сделать 250 скручиваний. Получилось меньше 250? Пишите себе 1 балл.

Спина и прочие красоты. (2 балла)
Каждый день тратим всего 6! минут на следущее действие:
Становимся на четвереньки, смортим прямо перед собой, спина прямая, живот втянут, мышцы живота напряжены. Одновременно поднимаем и выпрямляем правую руку и левую ногу так чтобы рука-тело-нога образовали одну прямую. В таком положении замереть на 1 минуту. Меняем руки-ноги и еще минуту.
Так повторить еще 2 раза.

Вы спросите "А как же приятное?" А вот оно:
Как обычно в бонусный период за все старания мы делаем себе приятно.
Возьмите бокал вина или другой напиток для души и насладитесь выходными и тем что неделю вы старались на благо не только семьи и страны, а еще и на благо своего тела! Напиток можно заменить половиной кусочка торта, но только половиной!!! Или же это может быть небольшой шарик мороженого smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)