Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Поиграем - Похудеем?


Автор: Milenchik 23.01.2005 - 00:12
Ksenia, ой, пока я итоги дописывала ты уже и отметилась! smile.gif
А ты пресс когда качаешь полностью поднимаешься или лишь лопатки от пола отрываешь? Полностью подниматься и ненадо.

Как качать пресс.
Нужно лечь на спину, руки под голову, подбородок вперед и вверх а не к груди, ноги можно согнуть в коленях. Это исходное положение. Сокращая мышцы пресса, а не поднимая себя руками под голову, поднимаемся так чтобы лишь оторвались от пола лопатки и возвращаемся обратно в исходное положение. Не останавливаясь делаем 15-20-25 повторов, отдыхаем полминуты и делаем еще 1-2 таких же подхода.
Я поначалу делала 3 по 15 утром и так же вечером. Сейчас без остановки за минуту могу сделать 40 скручиваний. Все приходит. На следующей неделе будет все даваться значииительно лучше!

Вариант 2:
Одна нога согнута в колене, вторую положить на нее, развернув колено в сторону. Теперь кладем одну руку на живот (ту, что на стороне не стоящей на полу ноги), вторая рука за головой. Скоращая мышцы пресса, поднимаемся так, чтобы локтем подголовной руки коснуться колена. Получается что поднимаемся лишь одной стороной. Второе плечо и лопатка лежат себе на полу до следующего подхода. Делаем 15 повторений и меняем руки-ноги, делаем еще 15 и отдыхаем полминуты. Затем сделать еще 1-2 таких подхода. Количество скручиваний можно довести и до 30 за один подход. Ничего плохого от этого с вами не случится.

Вариант 3:
Лежа на спине, колени согнуты, обе ноги в одну сторону лежат одна на другой, руки под головой, грудь смотрит в потолок. Скручиваемся вверх 15-25 повторов на одну сторону, переворачиваем ноги в другую сторону и еще 15-25. Отдых полминуты и еще 1-2 подхода.

По просьбе Улыбки добавлено: во время скручивания выдох, в исходном положении вдох. Следите за дыханием.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)