Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: J3J 22.08.2005 - 14:11
Evita
Lipashka
Спасибо, девочки, засмущали вы меня!

А сегодня я поскребла по сусекам и наскребла творог, сыр, обнаружился пакетик мака, на лоджии стоял целый таз непристроенных персиков и испекла я

Чизкейк с маком и персиками

Спасибо, девочки, засмущали вы меня

Тесто:
- 200 г муки
- 1 яичный желток
- 100 г сахара
- 120 г масла (или сливочного маргарина)
- 20 г панировочных сухарей для посыпки формы

Начинка:
- 350 г творога (некрупинчатого!!!)
- 200 г сливочного сыра
- 3 желтка
- 150 г сахара
- 50 г мака (я положила 100 г , но это было лишнего)
- 3-4 спелых, но крепких персика
- ванилин (по желанию)

Из перечисленных продуктов замесить тесто (порубив масло мелкими кусочками). Если получается слишком рассыпчатая масса и она не вымешивается, то добавьте 1-2 стол. ложки ледяной воды. Тесто желательно месить быстро и охлажденными руками. Замесив тесто, скатать его в шар и убрать в холодильник на 1 час.

Творог сбить с сахаром, добавить сливочный сыр (при его отсутствии можно поэкспериментировать с плавленным сыром высокой жирности (60 %)), затем продолжая сбивать добавить яичные желтки и предварительно запаренный в пол-стакане кипятка мак. Если начинка получается жидковатой, то можно на несколько минут выложить ее на сито, чтобы стекла лишняя влага.

Разъемную форму смазать маслом и посыпать панировочными сухарями. Тесто руками размять по поверхности вормы и сделать довольно высокие бортики. Выложить начинку. Персики ошпарить, снять кожицу, разрезать пополам и вытащить косточку. Половинки персиков положить на начинку срезом вниз и вдавить их в творожную массу.

Печь около часа при 190 С. У меня даже получилось 1 час 10 мин. Охладите в форме и только потом доставайте чизкейк. Нарежте на пирожные и подавайте на стол. Идеально с кофе.

Спасибо, девочки, засмущали вы меня - 2

Приятного аппетита!
Идея: журналы Лиза и ШГ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)