Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Пирожные-2


Автор: Belaruska 8.06.2005 - 17:15
Можно мне похвастаться? В прошлые выходные приежала дочка, и я делала для неё эклеры. Оказывается, они довольно просты в приготовлении. А я как-то больше привыкла тортики делать. Боялась, что тесто осядет. Но всё удачно получилась, а вкуснятина и нежность необыкновенная.
Рецепт, скорее всего, у вас есть, но, может, мой немного отличается. На всякий случай привожу:
0,5 пачки маргарина, 1 неполный стакан воды вскипятить в кастрюле, помешивая, всыпать 1 стакан муки, перемешать, немного остудить, вбить по одному 4-5 яиц.
Разогреть духовку, противень промазать маргарином, выкладывать тесто чайной ложкой. Выпекать 15 минут при 180°, затем уменьшить огонь до 150° и еще выпекать 15 минут.
Крем: взбить 3 яйца со стаканом сахара, добавить 3-4 ст. л. муки, немного молока, влить в 1 литр кипящего молока. Заварить кисель. Отдельно размягчить 500 г масла, растереть с неполным стаканом сахарной пудры. Добавить понемногу кисель. Начинить пирожные, надрезав их. (Впрочем, хватает и половины этой порции крема).

Жаль, фотоаппарата у меня нет. Не могу вас подразнить и порадовать. Хотя эклеры выглядят довольно обыкновенно.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)